ZZX

Бескультурье населения

1 416 posts in this topic

вообще не стоят они уважения, так называемые псевдо артисты, клоуны...

Ты бы сбавил обороты. Народ раньше и без тебя неплохо разбирался, кто артист а кто мимо шел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А родители на что?

А если эти родители сами не очень далеко ушли? И вообще с чего начинались эти родители? Очевидно не потомки княжеских родов, гопоту как раз государство направило на путь истиный в эпоху советизации. Одело, обуло и показало чего стыдиться. И те уже своим детям привили "культурность". Смогли же. Ситуация в массе своей примерно такая же как тогда, старое сметено временем и новым не замещено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да читать книгу на планшете...имхо я бы не смог...

Когда у вас будет планшет - сможете.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче красиво говорила. Так далеко не все могут.

Насчет этого разговоров нет.

Вот посмотрели бы это шоу, чесслово позор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот посмотрели бы это шоу, чесслово позор!

Неужели до такой степени, что написать даже нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И те уже своим детям привили "культурность".

Ну и дальше, в таком же темпе по накатанной, по той же схеме с потомками. Куда делись те родители, которых чему-то научили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и дальше, в таком же темпе по накатанной, по той же схеме с потомками. Куда делись те родители, которых чему-то научили?

Во-первых, я думаю надломило "время перемен" очень многих. Во-вторых идеологической конкуренции правильного воспитания не было.

Если ты успешен, то не важно, чешешь ли ты нижние мозги при людях и сплевываешь насвай. Усвоили главное требование капитализма, но пока не дошли до понимания, что оно не единственное.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у вас будет планшет - сможете.

планшет есть...но книга в руках лудше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

планшет есть...но книга в руках лудше...

Если луДше, то да... :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты успешен, то не важно, чешешь ли ты нижние мозги при людях и сплевываешь насвай.

Я как-то чаще вижу, что это не молодежь делает.

А как вы все судите по молодежи? Где вы ее видите в таком количестве, чтобы выборку делать?

 

Опять-таки не хочу играть в "дурочку". Нот май стайл. Но опять же мы все имеем определенный круг, куда входят определенные люди.

В моем кругу нет таких. Там где я бываю на всяких курсах и пр.подобных местах, собираются такие же "ботаны" (в хорошем смысле этого слова) как и я.

Где можно увидеть других?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если луДше, то да...

ваапще-то, правильно песать - лудшее, грамотеи! :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять-таки не хочу играть в "дурочку".

Тут люди про окружающее бескультурие говорят, а не про свой круг. Кто-то ежеденевно сталкивается с этим, а кто-то может себе позволить минимизировать контакты, кто-то нарастил кожу потолще и т.д. Тут уж как повезёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот сплюнул на днях на улице, конечно в сторону, аккуратно, а сын 3-хлетний тут как тут - плеваться нехорошо, некрасиво, плеваться не надо. Застыдил в общем страшно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грамотеи!

Угу, почему то часто такие грамотеи за состояние культур-мультур сильно беспокоятся.

Тут помню даже целый школьный учитель мелькал с тремя грамматическими ошибками на предложение - тоже за уровень образования сильно переживал, ога....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Застыдил в общем страшно...

Никакой связи поколений) В таких случаях это радует.

 

Тут люди про окружающее бескультурие говорят,

Последние несколько страниц о книжках и пользе чтения и о том какое новое поколение. Отсюда был вопрос.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакой связи поколений) В таких случаях это радует.

 

Ну что ж вы так сразу, я ведь тоже на Пушкине и Лермонтове воспитан :D . Связь тут я бы сказал наипрямейшая - просто программа иногда дает сбой. Если б я каждый день плевался он бы и внимания не обратил :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние несколько страниц о книжках и пользе чтения и о том какое новое поколение. Отсюда был вопрос.

Понятно. Согласен, чтение полезно, вообще государству надо сделать соц.акцию, раздать ридеры напичканные текстом (с урезанными медиа функциями) хотя бы школьникам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раздать ридеры напичканные текстом

Ох не нравится мне эта идея...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох не нравится мне эта идея...

подозреваю, что не в плане раздать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что не в плане раздать))

наверное в плане...что раздадут их на бамажке...и
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще государству надо сделать соц.акцию, раздать ридеры напичканные текстом (с урезанными медиа функциями) хотя бы школьникам.

 

А толку? Кому надо что-то найти, узнать, прочитать, тот и без ридеров справится.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное в плане...что раздадут их на бамажке...и

в плане, чтобы раздать надо закупить. А это, эх!!! Держите меня, щас оприходую!

 

А толку? Кому надо что-то найти, узнать, прочитать, тот и без ридеров справиться.

Это неправильная логика, Кому надо что-то надо прочитать, тот не подпадает под обсуждение. А если их много то вообще подобные темы не создаются.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное в плане...

 

Наверно, в плане, что припихнут втридорога ридеры, на которых читать будет невозможно. Кто за все это будет платить - другой вопрос.

 

Это неправильная логика

 

Кто не хочет читать или заниматься, тому хоть библиотеку дома из бумажных книг создай, тот не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто не хочет читать или заниматься, тому хоть библиотеку дома из бумажных книг создай, тот не будет.

Начитанность, культурность, манеры и прочие плюшки когда-то передавались исключительно по крови. Потом был такой исторический эксперимент в виде образования государства и создания полноценного гражданина в массовых количествах. Именно это имел ввиду, когда говорил что не все из дворян. Подозреваю вы тоже продукт этой системы и хорошие манеры вам достались не от прапрадедушки - статского советника, графа Тавровского.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, какие ридеры?? Вы рюкзаки для первоклашек видели?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now