Sign in to follow this  
Followers 0
SeregaS

Эти странные соседи снизу

72 posts in this topic

Такая смешная и одновременно странная ситуация возникла после переезда.

Переехали с семьей в новую квартиру на 3 этаже. До этого жили всегда на первых этажах. Сначала переехал я. И тут началось знакомство с соседями снизу. Заснул я как-то в обед, проснулся, сходил в душ, начал одеватся и прибежала соседка снизу. Начала ругатся о том что я сильно топаю. Объяснил что вроде не бегал по квартире, пока живу один, дошел до ванны и обратно. Ну не мог я так нашуметь чтобы прям помешать спать в 4 часа дня. Это повторилось и на след день. Маршрут был примерно тот же. Ответил что ничего поделать не могу, пока еще летать не научился.

Вроде наступило затишье. Потом переехали родители и братишка. И вот опять. Только на этот раз жалобы о том что она не может спать из-за храпа. Ее спальня находится прям под спальней родителей. И самое главное что они может и храпят, но мы с братишкой в соседних комнатах ничего не слышим. Я бы сказал дажа что я сам храплю не тише, и я знаю людей которые напорядок храпят громче. Ну вот как тут быть. И сейчас вот в час ночи прибежала и ругается. Я ей сказал что смешно просто это все.

Для ясности хотелось бы добавить 2 вещи:

1. Она беременна. Возможно ли при беременности такие обострения? Много что знаю, слышал про капризы, желания женщин в положении. Но бывают ли случии когда сильно обостряется слух?

2. У них свежий ремонт. Они все стены и потолок гипсокартоном сделали. Возможно ли что в пустотах создается эхо как-то? Или что-то такое. Потому что она говорила что когда я хожу у них аж на потолке висюльки начинают биться друг об друга. У нас на полу линолеум.

 

Вот такая история. Что делать чтобы не поругаться с соседями? Ладно бы если музон качал там после 11, или мы тут орали и прыгали. Так нет же. Сам вижу тока 2 причины, которые описал выше, а ну и еще одна есть - просто тупо дое*аться решили, но не думаю.

Edited by SeregaS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такая история.

Спуститься к ней и пусть наверху кто-то будет ходить, изображать храп и т.д. Сразу всё выяснится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спуститься к ней и пусть наверху кто-то будет ходить, изображать храп и т.д. Сразу всё выяснится.

 

Да так и надо. Завтра попробую. Но не думаю что получится.

 

Когда она била себя по голове со всей силы, изображая как ей звук отдается от моих шагов... Я просто впал в ступор... Всякие мысли полезли в голову, я даже в какой-то момент подумал что перед мной неадекватный человек. Ну не может здоровый человек так бить себя по голове.

 

А еще в разговоре я ее подловил. Сначала она кричала о том что оплатит всем лечение чтоб не храпели, потом жаловалась что мужа нету и она даже кровать не может перетащить в другую комнату и меня звала чтоб я перенес. Но когда я предложил не тратить деньги на лечение, а дать по 5 тыч парочке мардекеров чтоб они перетащили кровать, начала говорить о том что других комнат нет. Хотя и у нее и у нас 4х комн хата...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да так и надо. Завтра попробую. Но не думаю что получится.

 

Когда она била себя по голове со всей силы, изображая как ей звук отдается от моих шагов... Я просто впал в ступор... Всякие мысли полезли в голову, я даже в какой-то момент подумал что перед мной неадекватный человек. Ну не может здоровый человек так бить себя по голове.

 

А еще в разговоре я ее подловил. Сначала она кричала о том что оплатит всем лечение чтоб не храпели, потом жаловалась что мужа нету и она даже кровать не может перетащить в другую комнату и меня звала чтоб я перенес. Но когда я предложил не тратить деньги на лечение, а дать по 5 тыч парочке мардекеров чтоб они перетащили кровать, начала говорить о том что других комнат нет. Хотя и у нее и у нас 4х комн хата...

Посоветуйте ей устроиться на работу, и не тревожить вас по пустякам. Судя по всему, у нее от постоянного сидения дома крышу сносит и даже неожиданное изменение магнитного фона земли, она будет списывать на ваш счет. Одним словом, Держись, Чарли (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще я очень злой. Вспоминаю как раньше соседи слева на тапчане бухали до поздней ночи под окном с громким ржачем переходящий в крики ругани, и соседи справа который с утречка в выходной начинал играть на баяне... И ничо жили дружно, хоть часто и хотелось их всех поубивать. А тут уже пернуть неудобно... Кажется все услышат....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ситуация не из приятных. Мне все-таки показалось, что соседка Ваша не совсем в адеквате. А других соседей про нее не спрашивали? Просто чтоб знать, с кем дело будете иметь. Если и дальше так будет, то будешь бояться в собственном доме ходить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, я думал у меня у одного такая ситуация. Только в нашем случае у нее давление, и мы "очень сильно топаем" (ходим, просто ходим по квартире), "стадо слонов" (сын полуторагодовалый бегает иногда), "гул и грохот" (сын играет с пластмассовыми игрушками , самая тяжелая 100 гр. примерно).

 

Я уже и не знаю, вроде в своем доме, но как по минному полю.

 

Кстати, у нее снизу тоже все стенки с торца и потолок обшиты гипсокартоном.

 

На полу ламинат с соответствующей прослойкой и ковры везде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю и опять понимаю, как же мне повезло с соседями. Сыну 8 лет. Понятное дело, пацан. И бегает, и прыгает и в футбол может дома поиграть. Приходит друг или племашка, понятное дело, гонки по квартире. Постоянно приходится "остужать" их, напоминая, что внизу соседи. После таких забегов, когда вижу соседку снизу, всегда прошу прощения за такое поведение, на что она отвечает "Прекрати, о чем ты, они же дети. Я и не обращаю внимания". И это при том, что она сама уже немолодая и муж после инсульта лежит уже несколько лет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда она била себя по голове со всей силы, изображая как ей звук отдается от моих шагов... Я просто впал в ступор... Всякие мысли полезли в голову, я даже в какой-то момент подумал что перед мной неадекватный человек. Ну не может здоровый человек так бить себя по голове.

..

как в том анекдоте, когда муж с похмела лежит на диване. Вскакивает, хватает кота и выбрасывает за дверь

Жена: ты сдурел???!! Муж: Все коты, как коты, а этот ТОП-ТОП-ТОП!!

У а всерьез-четко, но вежливо дай понять, что вы приложите все усилия, чтобы ее не беспокоить, но отметь, что ничего такого не делаете, что могло бы вызывать сильный шум. Если хватает такта и дипломатии, расскажи. что у тебя сестра/подруга/знакомая при беременности страдала гипертонией и ее также раздражали любые звуки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хватает такта и дипломатии, расскажи. что у тебя сестра/подруга/знакомая при беременности страдала гипертонией и ее также раздражали любые звуки

А это совершенно ни к чему, мне кажется. Может вызвать новый приступ агрессии и уверения в том, что она сама не страдает никакой гипертонией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю и опять понимаю, как же мне повезло с соседями.

Да, вам действительно повезло с соседями. У нас тоже соседи не ахти. Звонят, приходят, жалуются, что дети бегают. Мы уже устали детей "остужать" чтобы не бегали или маленькая по ночам не плакала. Но дети, они по любому дети. А сами соседи, как врубят дом.кинотеатр или дочка их старшая дискотечный музон, там аж полы трясутся. До серьезного правда разговора не доходило, так себе житейские мелочи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это совершенно ни к чему, мне кажется. Может вызвать новый приступ агрессии и уверения в том, что она сама не страдает никакой гипертонией.

я не зря сказал если хватает такта и дипломатии. Возможно, даже нужно добавить "возраста и пола" :)

Всё по ситуации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У знакомых которые живут на 4-этаже соседка снизу сразу звонила в 02 с жалобами, что соседи сверху топают и шумят, бедный участковый который каждый раз должен был реагировать на жалобу вечно извинялся, что побеспокоил своим визитом. Причём заметили, что жалобы поступали когда у соседки не было сожителя, как только сожитель появлялся так она переставала жаловаться но зато устраивала скандалы со своим сожителем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ситуация не из приятных. Мне все-таки показалось, что соседка Ваша не совсем в адеквате. А других соседей про нее не спрашивали? Просто чтоб знать, с кем дело будете иметь. Если и дальше так будет, то будешь бояться в собственном доме ходить.

Львица-доброе утро ! :wub: Ты шо банки крутишь (консервируешь с утра)? :mellow: По теме-есть такие неадыкваты,по жизни хитро вые-е :angry: .Топикстарте осторожно(даже если неадекватная) может сказать шо из-за тебя здоровье, у неё или ребёнка в утробе пошатнулось.Вымогать может... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты шо банки крутишь (консервируешь с утра)?

Доброе, утро. Нет, не кручу банки, я порсто всегда рано просыпаюсь :)

 

тобы не бегали или маленькая по ночам не плакала.

Кошмар! Даже чтоб не плакала?

 

А сами соседи, как врубят дом.кинотеатр или дочка их старшая дискотечный музон,

У меня сверху тоже такое случается, но я могу поржать только, типа "О, сразу видно, родителей дома нет". Хотя врубает так, что реально стены начинают содрагаться от басов. Не ходила, даже когда ребенок маленький был и спал в это время. Во-первых, это не часто происходит, а во-вторых, молодежь, его время такое, что тут ругаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... молодежь, его время такое, что тут ругаться.

сами небось, по юности баловались басами? :)

Сперли как-то с машины значок, жена удивилась спокойной реакции. Пришлось рассказать, что по юности сам баловался :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, басами никогда не баловалась, я не фанат музыки, да и вкус музыкальный у меня старомодный очень :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делать чтобы не поругаться с соседями? Л

 

а ларчик просто открывается

 

такая тема очень даже распространена.

и дело не в сосед над вами

или вы над кем.

 

дело в боковых.

да, да

именно в боковых соседях.

 

если есть на сайте архитекторы или строители они сейчас подтвердят все что я говорю.

 

особенно такая проблема видна в 4-х и 5-ти этажках.

 

если на первом этаже, то в кирпичных хрущевках звук передается через небольшие шахты в зале или спальне.

если 2, 3, 4, 5 этаж, то там дело в следующем.

дом дает усадку.

это может быть даже видно снаружи или в подъезде.

есть четкая линия между асфальтом и стеной. хотя на самом доме трещин может и не быть

длинные плиты стоящие на основных стенах( а стена между соседями не основная!!!)

это вы можите проверить за счет тощины стены, когда разберете свою розетку, которая будет выходить к соседям(очень часто).

эти стены не основные(даже если и основная, то значит есть трещина с противоположной стороны плиты перекрытия).

при усадке дома между 2 квартирами на одном уровне(этаже) пол( это очень важно именно пол)(потолок) становится под определенным углом. и с одной стороны получается трешина, с другой ее может и не быть видно. особенно в районе плинтуса, или даже под краской, обоями и т.д.

если равномерная щель- это одно. если щель под углом с ващей стороны или со стороны соседей, то это другое.

в последнем случае звук может усиливаться.

про то, что стала слышна вибрация(шаги и беготня) я уже молчу.

это как трубочка у доктора(фонендоскоп)

так что причина настоящая не в плохой звукоизоляции между этажами(я уверен) а в соседях живущих с вашей соседкой на одном уровне!!!

 

гарантия 99%

 

удачи

P.S. проверенно лично на себе и своем опыте.

перестал пресовать соседей над собой. пресанул соседей справа.

тишина!!!

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да так и надо. Завтра попробую. Но не думаю что получится.

 

Когда она била себя по голове со всей силы, изображая как ей звук отдается от моих шагов... Я просто впал в ступор... Всякие мысли полезли в голову, я даже в какой-то момент подумал что перед мной неадекватный человек. Ну не может здоровый человек так бить себя по голове.

 

 

 

Ты правильно подумал.

Через месяц успокоится, главное тебе этот месяц перетерпеть и не доводить до эксцессов...

 

 

гарантия 99%

 

удачи

P.S. проверенно лично на себе и своем опыте.

перестал пресовать соседей над собой. пресанул соседей справа.

тишина!!!

 

Ну или иди прессуй соседей твоей соседки!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. проверенно лично на себе и своем опыте.

В общем, я так и не поняла, что сделать-то надо? Прессануть соседей справа? Или дом выровнять или наоборот, сделать разный уровень? Или плинтусы поменять или основные стены?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа и Дамы, что б соседи,с которыми вы не хотите портить отношения, и которых вы по существу и не знаете, и не факт что кроме *зрасте досвидания* у вас с ними контактов ни каких не будет, и при этом они жалуются на то *как вы громко ходите,на храп родителей(это какой 100% слух надо иметь при этом,не факт они ещё и слышат как вы посещаете туалетную комнату и что вы там делаете)реагируют* и видимо на что то ещё, посоветуйте им приобрести приватное жильё,отдельный дом,там они будут в полной изоляции,а если честно,просто не реагируйте на них,делайте вид что их не существуют. Я 10 лет прожил в съёмной квартире.квартира полностью устраивала кроме соседей,снизу жили негры тихие, под ними румынские цыгане у которых было 8 детей и свет в подъезде не выключался сутками, срач была постоянно на первом этаже,кричали,орали....наконец то они съехали...,но потом заехали другие уроды. Сверху мужик с бабой жил, днём всё нормально,а ночью у них начиналось *бъёт значит любит*,и она в начале ночи начинала бегать по соседям и обзванивать их что б помогли его утихомирить,мы просто вызывали полицию,приезжали бравые ребята, забирали этого у...блана, дней 10 мы его не видели,а потом начиналось всё сначало,слева были поляки...строители,ещё то отребье,в общем...есть что вспомнить ;):lol:

Живём уже 2 года в своём жилье,и вспоминаем это всё...как будто бы не с нами было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело в боковых.

Интересная теория.

 

Не знаю как у SeregaS, у наших соседей снизу, как и у нас, квартира с торца. Смежная с боковыми соседями только ванна.

 

Все таки кажется гиспокартон резонирует. Надо будет зайти к ним, как случай позволит, проверить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@BUBUKA, я живу в аварийном доме, он точно дал усадку, его даже укрепляли. Однако я не слышу своих боковых соседей совершенно. Только шум от труб с водой за стенкой - наша комната и соседская кухня с ванной разделены обычной стеной. Но вот когда к соседям выше приходят в гости маленькие внуки, то они устраивают такой тарарам над головой, что создается ощущение, что сверху только фанерка проложена:) Не знаю, почему такая слышимость, у них на полу линолиум. Но этот шум идет точно сверху, а не с боков.

 

А по теме - всякие бывают соседи. И с головой не дружат некоторые. Перетерпеть какое-то время, это закончится однажды, иногда очень неожиданно.

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати у меня тоже был случай. Приехали мы домой после бассейна, поднимается соседка, говорит мол ваши дети целый день так бегают. Мы ей вообще-то мы только что приехали, нас дома не было. Но у нас над головой тоже слышен топот. Поднимается она на 3 этаж, а там ребенок тоже спит. Оказалось на 4 этаже детишки бегали, а слышно было аж на 1 этаже:). Может у соседки с 1го какой-то супер слух :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется у человека просто с нервами невпорядке. У меня крестная такая же. Живет на последнем этаже и постоянно жалуется на соседей с лева, мол дети бегают и об стену мячиком бью (?). До того себя извела что перенсла кухню на балкон, а спальню на кухню, стена граничит только с подьездом, но потом выяснилось что и там слышно(!!!).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0