Алексей Викторович

Покупка рыбы

275 posts in this topic

В октябре тоже покупал .. было еще достаточно жарко ... и раков скупали на ура .. а щас как дела обстоят фиг знает

Ну не хотел я отвечать на первый пост про раков, опять всякие вопросы будут, скажу одно: У нас в стране выращивают раков на экспорт, местный рынок не готов на постоянный закуп.Сезоны разные. Специфическое дело разведение раков, креветок и омаров. Эти являются каннибалами номер 1 в пищевой цепочке среди всех млекопитающих. Мама начинает ими питаться сразу как оклемается. Дальше слова бесполезны. Самые большие экспортёры на территории СНГ это Армения и Казахстан. Оптовая цена кг от 10 бакинских за настоящих раков. Не лидеры и не товарная мелочь от 7 баксов за кг, никак не меньше. Ребята у нас выращивают немного другого длиннощупово рака, по американской технологии. Но всё это на уровне фантастики, не хватит даже элите, поесть хорошего рака можно у нас или по заказу или хотя бы съездить в Абхазию. Там их ловишь в озере сачком в сезон, но лучше в Армению. В неволе их неимоверно трудно выращивать по цене которую предлагают конкуренты с озёр соседского Казахстана, эти озёра находятся вблизи Китайской границы, всегда славятся качеством раков. Самый основной приёмщик Москва, с каждым годом спроса больше, слава богу построили соседи там же инкубатор. В сезон пускают туда 3 мрд. рачков. Голубые раки ценятся выше (не кубинские аквариумные, там штучка за 300 уе), среди армянских 20%. Приятного аппетита. К ребятам давно не обращался, да и на Украине не сладко. Все спецы пока на Украине.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне как то все равно где продают раков ...меня интересует в Ташкенте где можно купить...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.меня интересует в Ташкенте где можно купить...

Два часа назад лежали(ползали) в Меге, не думаю что уже всех раскупили, форель к стати тоже..(по 41000/кг)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне как то все равно где продают раков ...меня интересует в Ташкенте где можно купить...

Я про раков писал только потому что выращивание оных муторное дело, берите любых свежих. Это не креветки с Азии, которым дают антибиотики и анаболики, раки не поддаются "дрессировке", можно употреблять без опаски. Без проточки и особых условий расти не будут. Вероятность того что казахские к нам завозят велика, они очень ценятся. Приятного пивопЫтия друзья.

Два часа назад лежали(ползали) в Меге, не думаю что уже всех раскупили, форель к стати тоже..(по 41000/кг)

Олег какая навеска была у рыбы? Хотя бы на глаз определили? И ещё мороженная или свежая была? Далековато на Юнусабад ехать, заранее благодарю за ответ. Неохота за маленькой рыбкой ехать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег какая навеска была у рыбы? Хотя бы на глаз определили?

Целые свежие тушки, грамм по 300-400, размером с обычную селёдку, без хвоста и головы сантиметров 20-25 будет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне как то все равно где продают раков ...меня интересует в Ташкенте где можно купить...

На Катартале периодически вижу. Шевелятся в коробках.

 

...раки не поддаются "дрессировке", можно употреблять без опаски.

Мало в раках очень съедобного мяса. Больше отходов, чем удовольствия :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне как то все равно где продают раков ...меня интересует в Ташкенте где можно купить...

 

на Светлане мужик продаёт живых, цена как в известной сценке Карцева

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало в раках очень съедобного мяса. Больше отходов, чем удовольствия :rolleyes:

Я тоже этих хайвонов (с) недолюбливаю. Хватает того что один раз по незнанию в Париже заказал целую кипящую сковороду улиток :facepalme: . Я же для любителей с пивом отписался, им нужнее знать, чем они закусывают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ купил пангасиуса (вроде как вьетнамский), съел, и только потом уже решил поинтересоваться, что это за зверь.

К сожалению, оказалось, что он бывает вредный.

Кто в курсе, так это или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

берите любых свежих. Далековато на Юнусабад ехать, заранее благодарю за ответ. Неохота за маленькой рыбкой ехать.

ТАм помимо живых раков еще и форель была...по 41тыс за 1кг...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ купил пангасиуса (вроде как вьетнамский), съел, и только потом уже решил поинтересоваться, что это за зверь.

К сожалению, оказалось, что он бывает вредный.

Кто в курсе, так это или нет?

Со страницы номер 5 как раз таки шло обсуждение той рыбки - почитайте :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со страницы номер 5 как раз таки шло обсуждение той рыбки - почитайте :D

Лень, честно говоря.

Можно просто резюмировать - Съедобна аль Нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень, честно говоря.

Можно просто резюмировать - Съедобна аль Нет?

Ни в коем случае!! Вам не надо!! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съедобна аль Нет?

Однозначно нет!!! Даже запечённого в пироге!!! :facepalme: Даже если это будет называться морской язык, то тоже не берите!!!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно нет!!! Даже запечённого в пироге!!! :facepalme: Даже если это будет называться морской язык, то тоже не берите!!!

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

Ну вот (( а мне не поверили :sleep:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот (( а мне не поверили :sleep:

Упс, не увидел сообщения…

Поверил тож. ;)

 

Мерси.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У рака мясо мало,но вкусно..даже жене понравилось..с пивом..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Не подскажите, где в Ташкенте можно купить раков, кроме супермаркетов Корзинка,Мегаплане и т.д., там они они заморожены и цена завышена прилично, раньше покупал живых с мешка у парня на Госпитальном у входа стоял он,а теперь его нету уже с пол года как. Где еще у нас есть места где купить и цену примерную если знаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше покупал живых с мешка у парня на Госпитальном у входа стоял он,а теперь его нету уже с пол года как. Где еще у нас есть места где купить и цену примерную если знаете?

Ребята говорили где-то в Сергелях на Ярмарке живые есть/бывают, но сам не покупал, точнее не скажу, к сожалению.

Edited by RHD
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Не подскажите, где в Ташкенте можно купить раков, кроме супермаркетов Корзинка,Мегаплане и т.д., там они они заморожены и цена завышена прилично, раньше покупал живых с мешка у парня на

НА базаре Кадышева, рядом с кондитерскими магазинами, довольно часто там видел,там парень окромя живых раков и мелких черепашек теперь продаёт.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я периодически вижу для продажи живых раков в коробке на Катартале. Но они там бывают не всегда, а периодически, так что советовать ехть туда, наверное, смысла нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже иногда вижу на катартале объяву: продаются живые раки и цены. Недалеко от места, где куры девушки кореянки продают. Но вот не знаю, как часто продают там раков.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята говорили где-то в Сергелях на Ярмарке живые есть/бывают, но сам не покупал, точнее не скажу, к сожалению.

Очень редко бывают, но гиганские. Обычно вечером видел.

Еще в Корзинке были несколько раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я периодически вижу для продажи живых раков в коробке на Катартале. Но они там бывают не всегда, а периодически, так что советовать ехть туда, наверное, смысла нет.

я тоже там часто вижу живых раков
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.