Just_Ice

Минеральная вода

23 posts in this topic

у меня есть возможность воспользоваться готовым производством минеральной воды.. производство не большое.. я хотел бы развить его.. хотел узнать - возможно ли двигаться на этом рынке и как грамотнее выйти? так же интересно где лучше продавать бутилированую минеральную воду - в Ташкенте или по республике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....как грамотнее выйти?

лучше уж не заходить вовсе :)

 

А если серьёзно - дело требует вложений, в частности, на раскрутку - рынок затоварен.

Если, всё же надумаете, планировать запуск производства, лучше к началу лета. имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так же интересно где лучше продавать бутилированую минеральную воду - в Ташкенте или по республике?

По республике. Главное - цена и качество. Если Ваша вода будет существенно дешевле аналогов при том же качестве, то Хорезм, Каракалпакия и Джизак будут вашими :) Там реально нереальные траблы с питьевой водой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вода уже производится.. но продается в малом объеме и в основном в таш области.. хочу продавать ее в Ташкенте, в большем объеме.. ну и по хорошему сделать небольшой ребрендинг

 

Если Ваша вода будет существенно дешевле аналогов при том же качестве, то Хорезм, Каракалпакия и Джизак будут вашими

качество - реально минеральная вода.. цена намного дешевле основных брендов.. а что касается перечисленных городов, то мне интересно - есть какие то кампании, кто занимается поставками туда продуктов и в частности воды или надо как то самим туда возить продукцию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

качество - реально минеральная вода.. цена намного дешевле основных брендов.. а что касается перечисленных городов, то мне интересно - есть какие то кампании, кто занимается поставками туда продуктов и в частности воды или надо как то самим туда возить продукцию?

Источник какой? Артезианский источник, река, водопровод? Просто у нас нет проблем с минералами, точнее их у нас избыток, нужна обычная питьевая столовая вода, которую можно пить и из которой можно сварить чай или еду...

 

Ну так возить-то относительно не сложно. Хотя фирмы 100% должны быть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....или надо как то самим туда возить продукцию?

Это очень тонкий момент, в этом бизнесе - транспортировка воды накладное дело.

.. цена намного дешевле основных брендов..

А как Вы этого добились, если не секрет? Насколько мне известно, бизнес этот, переживает некоторый кризис, из-за перепроизводства, цены "прибиты", крупные компании берут объёмом.

 

Ну так возить-то относительно не сложно....

Возить несложно, говорите? Как Вы себе представляете перевозку? И какой коэфициент на стоимость даст перевозка, скажем, двадцати тонн воды, бутилированной в литровые бутылки, в Хорезм, например? Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возить несложно, говорите? Как Вы себе представляете перевозку? И какой коэфициент на себестоимость даст перевозка, скажем, двадцати тонн воды, бутилированной в литровые бутылки, в Хорезм, например?

Паровозом. К сожалению, до загрузки вагонов я не добрался, но думаю в полвагона уместится. Подсчитать, к сожалению, точно также в данный момент не смогу. Также можно и длинномером. Тем более бутилированная вода - не мясо - можно перевозить в любых условиях. А скоро начнется рисовый сезон и грузовики потянутся в Ташкент, а обратно порожняком им ехать тоже не в кайф, можно и с ними договориться.

 

Хотя, на мой взгляд, на рынке не хватает 3 литровых бутылок. 5 литров много, 1,5 мало... Жаль также, что нет 10-к... 19 литровые для куллера - тоже не очень удобны и не имеют крышек...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт паровоза - согласен. Но, её, собаку, надо до паровоза довезти. предварительно загрузив, потом перегрузить в вагон, потом с него выгрузить и перевезти на склад. И опять разгрузить.

Вся эта мутотень выливается в копеечку. Дело в том, что я, когда-то занимался водой (2005 год), на первый взгляд, дело очень выгодное, но нюансы всё портят, особенно сейчас, когда воды много стало, хорошей и разной. :rolleyes:

По поводу востребованности в регионах (Хорезм, Каракалпакия, Кашкадарья(где там Карши, вроде в Кашкадарье?)), и именно столовой, а не минеральной воды, Вы правы на 100%, но доставка всё портит.

 

19 литровые для куллера - тоже не очень удобны и не имеют крышек...

Крышки-то они имеют, но их не загрузишь в вагон штабелем до потолка, как, например, блоки с литрушками...полопаются. Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крышки-то они имеют, но их не загрузишь в вагон штабелем до потолка, как, например, блоки с литрушками...полопаются

Да и пластмасса какая-то у них не такая, хрупкая на вид... И тяжелые... В общем, я хочу 10 литровые бутылки в виде канистр :rolleyes: А если тара удачной выйдет, то воду будут брать чисто из-за нее :P

 

Но, её, собаку, надо до паровоза довезти. предварительно загрузив, потом перегрузить в вагон, потом с него выгрузить и перевезти на склад. И опять разгрузить.

А не проще воду перевозить в цистерне, как бензин, и на месте разливать в тару нужного калибра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вода столовая, из артезианского источника.. а то что цена дешевле - просто воспринимайте это как факт ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не проще воду перевозить в цистерне, как бензин, и на месте разливать в тару нужного калибра?

Не думаю, все бы так и делали бы. Там опять алгоритм включается - залить - перелить- ещё раз перелить- ещё раз перелить - забутилировать (причём, везде нужны водовозы иметь). :)

просто воспринимайте это как факт ))

Хорошо, так и сделаем. :rolleyes: Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(причём, везде нужны водовозы иметь). :)

 

 

и небось цистерны должны быть из нержавейки, с бумажкой от Минздрава и протчая протчая..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и небось цистерны должны быть из нержавейки, с бумажкой от Минздрава и протчая протчая..

И снова...всё дело сведётся к...к *воде из крана*. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да в том то и дело, что вода из скважины.. она по качеству лучше "брендовых" вод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да в том то и дело, что вода из скважины.. она по качеству лучше "брендовых" вод

Оригинально.

Кстати, поправьте, если ошибаюсь, но на мойках вода тоже из скважины. По крайней мере, должна быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да в том то и дело, что вода из скважины.. она по качеству лучше "брендовых" вод

 

Если вы будете озабочены прежде всего качеством, то лучше не начинать. Наш народ интересует прежде всего цена.

" Лекин арзон " - два главных слова в узбекском экономическом лексиконе. Основополагающих. Менталитет-с....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, к сожалению, я "озабочен" качеством )) и мне обидно что достаточно качественная вода не продается в том объеме, в котором может

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль также, что нет 10-к...

Уже есть. Под брендом Sayhun производится. Правда дистрибуция плохая

 

да в том то и дело, что вода из скважины.. она по качеству лучше "брендовых" вод

Можно узнать под каким названием продается ваша вода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вода называется Ташкент.. та самая ташкентская вода, которая была еще в советское время

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вода называется Ташкент.. та самая ташкентская вода, которая была еще в советское время

Эта та которая бывшая QIBRAY?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет.. это именно вода "Ташкентская"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около ВДНХ?

в Ташкенте можно продовать через урикзар. назначить когото диллером/дистрибютором. Требуют от 20 до 50 сум с бутылки, далее магазин +20%... откатайте назад... и будет ваша цена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за подсказку.. для начала буду исходить из этого ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.