huligan21veka

Lacetti vs Cobalt

1 359 posts in this topic

Да и по размерам они вроде почти одинаковые. Ласетти чуть длиннее, Кобальт чуть шире и выше. Так что есть смысл сравнивать.

Мне например очень интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>Даже если лоси будут идти с двигами 1.5 будет фигня и расход будет %2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разница будет не большая.

у кобальта 103 лошадей а у лося 108

Если судить по ЕОН (отраслевая нормаль) у Кобальта вместо 103 окажется всего лишь 80 с небольшим, да и то если наберет номинальную мощьность. Это как у 2106. Дурят наш автопром зарубежные партнеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если лоси пойдут с движками 1.5 а расход думаю будет на 9.10 литров и тяги вообще не будет. Поэтому для этой машины лучше 1.8 и расход и динамика будут в норме

 

на мой взгляд лось все равно получше будет так как интерьер и экстерьер у него красивей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно рано еще судить, но я попробовал "газануть" на кобальте и ощущении после нексии 1.6 очень хорошие и приятные.

1. тянет мне так показалось почти одинаково.

2. не чувствуешь вибрацию движка на педали "газ" и "сцепления".

3. разгонятся плавно, шум движка вообще не слышно.

и т.д. одним словом, мне машина понравилась. только передний вид чуть-чуть не доработали... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в салоне уже есть лист с тех характеристиками кобальта и расход там тоже утвержден. В городе 8.5,9.0 На трассе при 90км/ч 6.5,7.0 при 120 км/ч 8.4,8.8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в салоне уже есть лист с тех характеристиками кобальта и расход там тоже утвержден. В городе 8.5,9.0 На трассе при 90км/ч 6.5,7.0 при 120 км/ч 8.4,8.8

во время обкатки (пробег около 100км) бортовой комп показывает 7-7.5литров на 100км в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой взгляд расход такой же как у нексии и где здесь экономичный двиг??????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на эпиках БК тоже показывает расход в 11л на автомате или на капе тоже 13л показывает, но почему то по баку выходит совершенно иные величины

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я бортовым компам особо не верю может у него как у каптивы или эпики показывает одно а на самом деле на 2 литра больше

 

Эта тачила будет жрать в городе литров 9 на сотню. Потому что на спарках 1.25 владельцы тоже молчат потому что нифига они не экономичны как жрал 8 литров так и жрет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,

не спешите Вы выводами. пусть машины пройдут обкатку. когда получали машину с салона, было 4км. сейчас почти 100км. бензин залили 20литров 80го.

сейчас если судит по датчику и по нашим расчетам, расход около 8литров.

а на счет нового спарка, в основном все говорят расход от 7 до 8 в городе. на трассе 5-5.5л на 100км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Личное мнение. Вначале предполагал, что Кобальт будет лучшим выбором исходя из красивых фото не наших Кобальтов и разумеется дешевой предварительной цены. Но сейчас, когда цена известна и уже имеем живой кобальт (видел все позиции в Асаке), то я выбираю Лося.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

это временно, скоро у лосей 1-2поз. тоже будут движки 1.6

это достоверная информация или просто чтобы не было обидно за свои 1,5?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,

не спешите Вы выводами. пусть машины пройдут обкатку. когда получали машину с салона, было 4км. сейчас почти 100км. бензин залили 20литров 80го.

сейчас если судит по датчику и по нашим расчетам, расход около 8литров.

Уже второй Лось показывает результат 8,4-8,9 л на сотню в городе (лето-зима). Причем, это если полагаться на показатели колонок заправок (в основном УГО), учитывать что прогрев двигателя, езда в самых настоящих городских пробках и простой на светофорах центральных улиц включены в указанный расход однозначно. Это я к тому, что езда по МКАДу некоторыми также может быть отнесена как городской цикл.

ЗЫ Исключая лишние иллюзии скажу, что мой стиль езды не всегда пенсионерский. Пару раз на неделе могу с кем нибудь подреговать (ради прочистки "дыхания" движка).

Думаю такой показатель - результат случайной подборки конструкторами суммарного передаточного числа трансмиссии на городской стиль езды. На трассе это преимущество не столь ощутимо. Явно передачи коротковаты. Если поставить 1,5-шку, думаю, расход заметно увеличится за счет увеличения нагрузки и оборотов (если конечно не поменять передаточное число и фактор обтекаемости кузова).

ЗЫЗЫ Вот если бы на Лосе переиграть 2-3-4 и 5 в сторону повышения хотя бы в 1,1 раз, (или аналогично снизить число ГП) то все было бы идеально. Хотя, в таком случае по городу на 5 уже не поедешь. :)

Edited by Searcher
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автопром в своих планах на 2013 год собирается перевести лосей на 1.5 литровые движки, как раз доя рынка РФ

это достоверная информация или просто чтобы не было обидно за свои 1,5?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это достоверная информация или просто чтобы не было обидно за свои 1,5?

достоверная

 

Уже второй Лось показывает результат 8,4-8,9 л на сотню в городе (лето-зима).

2 лося не результат :P

у меня очень много знакомых у которых расход около 10-11 механика и 11-12 автомат. у некоторых вообще 13-14 :blink:

 

Ребята, поймите правильно, я не хочу спорить не с кем по поводу что лучше. Кобальт или Лось.

я уже писал об этом, что мне лось изначально не нравился, были возможности - я не брал. в основном не нравиться из-за жесткости.

а кобальт понравился. конечно еще рано судить, проехался пару раз, будем смотреть когда будет уже свой собственный кобальт. тогда уже начнем спорить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно попросить админов воткнуть "голосовалку" и пускай каждый свое ИМХО отразит в цифрах ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 лося не результат у меня очень много знакомых у которых расход около 10-11 механика и 11-12 автомат. у некоторых вообще 13-14

У меня средний расход по городу - 8 литров. (1-я позиция). Больше года машине. Все это время заливаю 50л, хватает на 620-630км. С небольшим запасом топлива, снова еду за очередными 50л.

Просто ездить надо так, как нужно ездить по городу, среди машин и пешеходов, а не устраивать Ф-1, с голимыми рисовками и пробуксовками.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто ездить надо так, как нужно ездить по городу, среди машин и пешеходов, а не устраивать Ф-1, с голимыми рисовками и пробуксовками.

согласен, если смотреть по улице как ездит народ, сразу можно понять что все у нас устаревают Ф1. меня напрягает что я иногда даже не могу ездить по своей полосе.

 

а зачем минус влепили то? кому что не понравилось?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто ездить надо так, как нужно ездить по городу, среди машин и пешеходов, а не устраивать Ф-1, с голимыми рисовками и пробуксовками.

Сорри хотел нажать +, а получился -

Согласен полностью.

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ваще додумался сравнивать машины "D" и "В" классов???

посмеялся, ты Ласетти к классу D относишь? :)

не льсти себе :), класс "C", не больше

почитай на досуге http://ru.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_Lacetti

 

не мешай людям сравнивать, интересно почитать мнения :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня средний расход по городу - 8 литров. (1-я позиция). Больше года машине. Все это время заливаю 50л, хватает на 620-630км. С небольшим запасом топлива, снова еду за очередными 50л.

Просто ездить надо так, как нужно ездить по городу, среди машин и пешеходов, а не устраивать Ф-1, с голимыми рисовками и пробуксовками.

сильно сомневаюсь, что это правда - расход 8 литров в городе.

Если даже смотреть на официальную информацию (вряд ли там станут завышать расход) - Расход топлива * : городской цикл 9,8 л/100км

При этом там движок 1.6, который по идее должен быть экономичнее 1.8.

 

Либо ты постоянно "тошнишь" на дороге и едешь на высоких передачах в ущерб ресурсу двига.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

сильно сомневаюсь, что это правда - расход 8 литров в городе.

Если даже смотреть на официальную информацию (вряд ли там станут завышать расход) - Расход топлива * : городской цикл 9,8 л/100км

При этом там движок 1.6, который по идее должен быть экономичнее 1.8.

Вы слега ошиблись. Расход указали на движке 1,4мт, а ссылаетесь на 1,6мт. У последнего там написано 9,2 л на сотню. Я уже здесь писал, что низкий расход Лося 1,8 это заслуга суммарного передаточного числа трансмиссии (которое по большому счету одинаково на всех движках). Иными словами, пока на слабом движке вы будете выжимать крейсерскую скорость, Лось 1.8 уже давно будет на ней, с экономией по времени, а следовательно - по оборотам.

Не факт, что маленький движок будет экономичным. Как сказал Архимед: "Дайте мне точку опоры и я сдвину Землю." Так и здесь, при огромном желании можно присобачить движок от Тико, который жрал в оригинале не более 5 л в городе. Однако, в обозначенной ситуации он спокойно может сожрать более чем в два раза больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел сегодня Кобальт возле ЦБ. Чесно говоря я было уже подумывал продать Лося и купить Кобу, но вид дверных ручек сильно поколебал мое мнение. Даже на Нексии ручки дверей лучше, как топором сработано. Надеюсь наши умельцы что нибудь придумают. А пока, видно лучше подождать. Да и расстояние для ног задних пассажиров на Кобе поменьше на вид чем у Лося. Это все, что увидел при внешнем осмотре. Наверняка внутри он (Коба) лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа. Думаю Равшан из GM станет скоро популярностью в Раше! Cobalt vs Lacetti

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.