huligan21veka

Lacetti vs Cobalt

1 359 posts in this topic

перед солидный вышел а вот опа ну мне вообще не понравилась(( смахивает на заз форза хотя может сейчас такой дизайн диктует моду. говорят что в целом аппарат экономичный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа. Думаю Равшан из GM станет скоро популярностью в Раше! Cobalt vs Lacetti

тенденциозное сравнение. Как можно говорить, что сиденье лося с кучей регулировок гораздо менее удобное, чем в кобальте с минимумом(я посидел в кобальте в салоне, не заметил каких либо супепреимущств) или к примеру, салонный фонарь кобальта от ваз 2101 является тем же самым, что и 2 очень удобные лизованные лампы лося, о том , люк в лосе стоящий, что задняя подвеска лося более серьезная , чем балка кобальта, что нет в кобальте регулировки руля по вылету, о том, что у лося степень сжатия поменьше и соответственно, он легче переварит 80-й, от том, что газобвое оборудование на лосе-отработанная вещь в отличие от кобальта), блестящая светлая пластмасса дешево смотрится, забыть о задних дисковых тормозах и сосредотачиваться на "нуууу очень удобных крючочках" как очевидном преимуществе кобальта :)

Ну и так далее- не проводов и цепей для подогрева зеркал и противотуманок, нет управления магнитолой на руле

Ну а лучшее качество сборки кобальта- так ДжиЭм это быстро поправят. :D ласетти тоже 3 года назад и нексия 14лет назад неплохо собиралась

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно, не противник диалектики и понимаю, что новое как противоположность должно вытеснять старое, но... как то это новое чудо больше походит на дешевку. Где же независимая задняя подвеска с дисковыми тормозами с АБС впридачу, где динамика, где ускорения и где же экономия для владельца? Экономия производителя уже в перечисленном. Улыбнули слова "великого эксперта" по поводу клиренса и мощной подвески... это что? машины для председателей фермерских хозяйств? :P Я тут на Лосе все время о порог спотыкаюсь, а тут его еще и поднимают? И с точки зрения аэродинамики както не разумно поднимать клиренс. А насчет мощности... видимо он забыл что Лось потяжелее будет. Главное-чтобы упругие, направляющие и гасящие элементы выполняли свою функцию и только то, а запас прочности... РАЗЫ, между прочим!

А эти намеки про экологически нечистые материалы на Лосе? Это что же получается, нас специально травили и портили здоровье до сегодняшнего дня?

 

PS Пишу здесь т.к. бибиуз не хочет активировать мой аккаунт.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром в автосервисе обследовал машинку - сзади места мало. А так моторчик очень тихий. Все более менее аккуратно для местного автопрома. Очень мягкий и тихий ход и огромный багажник - машина высокая по бездорожью самое то. 80 бензин без проблем кушает и не чирикает по словам перегонщика. Но до лося машинке далеко - совсем другой класс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эти намеки про экологически нечистые материалы на Лосе? Это что же получается, нас специально травили и портили здоровье до сегодняшнего дня?

Кстати, да. Что за нахрен с экологически грязными материалами у Лося? Аза, ау. Ты нам врать не будешь, бро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю Равшан из GM станет скоро популярностью в Раше

угу, тока на российских форумах ребят мал-мал суровые..зачморят 6 сек.

ужо оказывается зачморили:

"Да статейку явно человек далёкий от автомобелей и их производства писал."

"с удовольствием поржал над аФтором опуса. Похоже он машины видил только на картинке."

Особенно глумятся, что аффтар пороги авто назвал "карнизами" :wacko: Мне лично стыдно потому, что из благонадёжного источника известно, что РавшанГМ действительно на заводе работает, а вот если и россияне прознают об этом то вообще перед Доном Педро неудобно станет ибо реплик, что на завод набрали "чурок" точно не избежать.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОДИН огромный минус колобка его цена она завышена на 4000$ а так машина не плохая И укомлектовали не чесно по позициям если бы мой выбор то лось а мне его в феврале втюхали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, да. Что за нахрен с экологически грязными материалами у Лося? Аза, ау. Ты нам врать не будешь, бро.

я плакалъ..ты это из сравнения РавшаномГМ из бибиуза взял(кстати он не открывается)? Как можно вестись на такую лохню? Данный чел там пишет, что "Двигатель Кобальта - DOHC 1.5L , 108 лошадок, против Ласетти - DOHC 1.6L, 120 лошадок. Оба двигателя местного производства" :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы мой выбор то лось а мне его в феврале втюхали

Я не понял, Вы в феврале хотели получить договор на лось, но Вам предложили Кобальт?

У меня было наооборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял, Вы в феврале хотели получить договор на лось, но Вам предложили Кобальт?

У меня было наооборот.

да в феврале 2012 года когда паспорта в коробку соберали на рахате АС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да в феврале 2012 года когда паспорта в коробку соберали на рахате АС

Нет я в таком "цирке" с коробками не участвовал. Неделю ездил по всем салонам Ташкента в поисках Кобальта, везде ответ уже кончились. Плюнул на Кобальт взял Лося, о чём сейчас ни капли не жалею. Лось- 3 бал свободно во всех салонах, выбрал с самым быстрым сроком.

Edited by Maks1
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет я в таком "цирке" с коробками не участвовал. Неделю ездил по всем салонам Ташкента в поисках Кобальта, везде ответ уже кончились. Плюнул на Кобальт взял Лося, о чём сейчас ни капли не жалею. Лось- 3 бал свободно во всех салонах, выбрал с самым быстрым сроком.

тебе крупно повезло завидую белой завистью

 

когда получил лося?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

когда получил лося?

в июле

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я плакалъ..ты это из сравнения РавшаномГМ из бибиуза взял(кстати он не открывается)? Как можно вестись на такую лохню? Данный чел там пишет, что "Двигатель Кобальта - DOHC 1.5L , 108 лошадок, против Ласетти - DOHC 1.6L, 120 лошадок. Оба двигателя местного производства" :blink:

Макси, это лишь одно из многих недоразумений. Останавливаться и ржать на форуме над каждой фразой нет никакого желания. Написал как мог. Получилось криво. Но не только у него получается писать криво. Единственно, слишком много на себя взял. Но, каков автопром, таков и маркетинг.

Но, блин, за вредные материалы в салоне пусть кто из ГМ ответит. Я в машине семью вожу, между прочим. :angry:

По сабжу. Если одна машина стоит дороже другой, и обе - от одного производителя, то, ИМХО, так, которая дороже и новее, ДОЛЖНА быть однозначно лучше. А однозначно лучше не получилось.

 

Кстати, а сколько все-таки кобыл на движке 1,6? 120 лошадей у движка 1,8.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, блин, за вредные материалы в салоне пусть кто из ГМ ответит. Я в машине семью вожу, между прочим.

Знаешь когда чел пытается всячески обславть что то в данном случае-лачетти то в ход идут все грязные приёмы..учитывая, что лачетти не на намного локализован то большинство запчастей получают из-за бугра(корея, китай) у афелированных компаний которые соблюдают все нормы исо и т.д. Я бы больше боялся за материалы которые у нас по локализации выпускают. Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Кстати, а сколько все-таки кобыл на движке 1,6? 120 лошадей у движка 1,8.

108, в счёт- справке написали 121, соответственно в техпаспорте тоже 121

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неправильно мыслишь, вернее, не в том направлении :) Надо стремиться к тому, чтобы продать Лося и купить Малибу :D

Пока Малибу для меня дороговато, а Лосю три года. Договора можно взять (на автомат) сейчас без шапок, говорят только на Кобальт (Малибу и Каптиву не считаю). Поэтому и подумывал, тем более, что машинка все-таки поновее. Ну что ж, будем посмотреть к чему приведет сравнение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

108, в счёт- справке написали 121, соответственно в техпаспорте тоже 121

Так то оно так. Но по отношению к Ксюхе и всем авто замерявшимся по ДИН закралась несправедливость, заключающаяся в занижении их параметров. Дело в том, что 121 лошадка у 1,8 снята с самого движка с маховика коленвала, без глушителей, генератора и прочих потребителей, тогда как по ДИН это все должно присутствовать и следовательно мощность окажется на 10-20 % меньше, где то в районе 100. Поэтому на Ксюхе вместо первоначальных 89лс по SAE стало 75 по DIN.

Хотя, чем больше мощности - тем больше налогов.

ЗЫ Если разговор зашел про мощность, там еще очень важны данные по оборотам и крутящий момент т.к. они имеют прямую зависимость. 100 на 4000 тысячах ох как лучше нежели на 5800, которую в городе вряд ли разовьешь.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаешь когда чел пытается всячески обславть что то в данном случае-лачетти то в ход идут все грязные приёмы..учитывая, что лачетти не на намного локализован то большинство запчастей получают из-за бугра(корея, китай) у афелированных компаний которые соблюдают все нормы исо и т.д. Я бы больше боялся за материалы которые у нас по локализации выпускают.

Бро, я так и подумал. Но чел своей полнейшей некомпетентностью подставляет и без того аховую репутацию УзЖиэМа. В своем рвении отблагородить новую машину завралсязашел уж слишком далеко. Будь страна другая, народ в суды ломился бы, требуя многомиллионных компенсаций за вред здоровью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...тогда как по ДИН это все должно присутствовать и следовательно мощность окажется на 10-20 % меньше,

Не маловато?? Смотрел как то про бугатти вейрон, так там двиг без никто выдавал ~3000 лошадей, а вот вместе со всем уже ~ 1000, т.е. ~ 30% как есть. А на маленьком и маломощном двиге этот процент ещё больше будет, не? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не маловато?? Смотрел как то про бугатти вейрон, так там двиг без никто выдавал ~3000 лошадей, а вот вместе со всем уже ~ 1000, т.е. ~ 30% как есть. А на маленьком и маломощном двиге этот процент ещё больше будет, не? :huh:

Ну если снять ограничитель оборотов и разогнать тыщ так до 20 (если в разнос не уйдет)... Хотя нафига там еще лошадок? Ведь заявленные и то разгоняют более чем 400км/ч, тогда как даже сымые тяжелые аэробусы взлетают после 220км/ч.

В свое время, после череды трагедий в формуле 1 установили регламент, ограничивающий рабочий объем для турбированных двигателей в 1,5 литра, а затем и вовсе запретили турбирование. А тут и турбонаддув и двойной интеркуллер. Ну нафига 400 то? Разве что по взлетной площадке туда сюда покататься что ли?

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кобальт1 конечно не выдерживает никакого сравнения в силу своей стоимости и «пустоты». Хотя модель наверно будет иметь минимальный срок ожидания.

Лачетти1-кобальт2. Преимущества лачетти1: цена (на текущий момент), боковые электро зеркала с возможностью добавления обогрева, задние дисковые тормоза. Недостатки лачетти1: срок ожидания (на сегодня это уже 2014год), окончательная стоимость (какой она будет ?). из неопределенности можно отметить переход лачетти на моторы 1.6 (пойдет ли на пользу?)

Лачетти2-кобальт2. Преимущества лачетти2: боковые электро зеркала с возможностью добавления обогрева, задние дисковые тормоза, подушка. Недостатки лачетти2: срок ожидания (думаю порядка 10ти месяцев на сегодня), окончательная стоимость (какой она будет ?). из неопределенности можно отметить переход лачетти на моторы 1.6 (пойдет ли на пользу?)

Лачетти2-кобальт3. Плюс лачетти – цена при прочих почти равных. Минус – срок ожидания.

Лачетти3-кобальт4. Плюс лачетти –люк. Плюс кобальта – 6ти ступенчатый автомат. ИМХО срок ожидания у кобальта по короче.

 

по механике каждому свое. для тех кто предпочитает автомат стоит брать кобальт или даже менять лося АТ на колобка АТ

Edited by phone
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кобальт1 конечно не выдерживает никакого сравнения в силу своей стоимости и «пустоты». Хотя модель наверно будет иметь минимальный срок ожидания.

Лачетти1-кобальт2. Преимущества лачетти1: цена (на текущий момент), боковые электро зеркала с возможностью добавления обогрева, задние дисковые тормоза. Недостатки лачетти1: срок ожидания (на сегодня это уже 2014год), окончательная стоимость (какой она будет ?). из неопределенности можно отметить переход лачетти на моторы 1.6 (пойдет ли на пользу?)

Лачетти2-кобальт2. Преимущества лачетти2: боковые электро зеркала с возможностью добавления обогрева, задние дисковые тормоза, подушка. Недостатки лачетти2: срок ожидания (думаю порядка 10ти месяцев на сегодня), окончательная стоимость (какой она будет ?). из неопределенности можно отметить переход лачетти на моторы 1.6 (пойдет ли на пользу?)

Лачетти2-кобальт3. Плюс лачетти – цена при прочих почти равных. Минус – срок ожидания.

Лачетти3-кобальт4. Плюс лачетти –люк. Плюс кобальта – 6ти ступенчатый автомат. ИМХО срок ожидания у кобальта по короче.

 

по механике каждому свое. для тех кто предпочитает автомат стоит брать кобальт или даже менять лося АТ на колобка АТ

ПОЛНОСТЬЮ согласен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё бы ничего.. вот только у колобка один боооооольшоооой минус есть... дизайн уродливый у колобка.. как будто квазимото :D

 

так что колобок по дизайну сливает по полной лосе ))

и в итоге получаем текущую таблицу лидеров

Lacetti: +100500 pts | Colobok: +100 pts

 

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.