pathogen

Cвечи зажигания и высоковольтные провода

375 posts in this topic

Есть отдельные темы на шины, моторное масло, но информация по свечам разбросана по моделям авто. Можно всё скидывать сюда

 

С уважением

Edited by pathogen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Кто с какой периодичностью меняет свечные провода (которые идут от катушки к свечам, они еще по моему Высоковольтными называются)? Мне уже пару раз рекомендовали их сменить, мотивируя это тем, что дескать заводские нехорошие и приходят в негодность уже к 10-ти тыкам. У меня вроде как все в порядке сними. Да и вообще как определить что их надо менять? В мурзилке вроде сказано на 20-ти тыках менять или что-то в этом роде или я вообще путаю.

2) Как можно (и можно ли вообще) почистить свечи убитые 91-м бензином (красный налет)?

Машина разумеется Нексус 1,6:)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто с какой периодичностью меняет свечные провода (которые идут от катушки к свечам, они еще по моему Высоковольтными называются)?

менял на нексии при 100 000 км. вроде принято при 60-80 тыс. км.

Мне уже пару раз рекомендовали их сменить, мотивируя это тем, что дескать заводские нехорошие и приходят в негодность уже к 10-ти тыкам

фигня полная

Как можно (и можно ли вообще) почистить свечи убитые 91-м бензином (красный налет)?

почистить можно, например пескоструйным аппаратом, но толку будет только на ранней стадии. если свеча уже покрыта густым налётом, ей ничего не поможет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) Как можно (и можно ли вообще) почистить свечи убитые 91-м бензином (красный налет)?

Не можно, налет этот изнутри и дает пробой, он уже одно целое с изолятором ...

 

почистить можно, например пескоструйным аппаратом

Дешевле новые свечи купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевле новые свечи купить

однозначно, тем более эффект гарантирован :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GM свечи нормальные? Кто-нибудь юзал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GM свечи нормальные? Кто-нибудь юзал?

Юзал NGK и 2-х котактный Бош (стоит столько же как и NGK) оба комплекта нормальные. Свечи как свечи. Если на бензине ездишь, то самый оптимальный вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GM свечи нормальные?

трехконтактные, те что от ласетти - хорошие свечи, хватает их надолго(60 000+ км), но только при условии что не попадется паленный бензин с ферроценом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юзал NGK и 2-х котактный Бош ...

Порадуйся Юп. Купил проводку для Амиго. Чемпион (маде ин юэса) - 25 бакинских :) Номано да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порадуйся Юп. Купил проводку для Амиго. Чемпион (маде ин юэса) - 25 бакинских :) Номано да?

Вовсе не нормально! Босс вот такой уже большой, а до сих пор не знаешь! Теперь надо ее обмыть, для этого надо приготовить Зигир-Ош и позвать друзей:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗАВОДСКИЕ ХОРОШИЕ,А ТО ЧТО ПРОДАЕТСЯ В МАГАЗИНАХ МУСОР,ПРОВЕРЕНО.

 

свечи меняй а провода не трогай раньше 30т

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне как то попались Чемпион, одна просто мертвая была, сменил на NGK и 5 лет катался даже и не думал о свечах :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для 1.6 3х ласеттивские подойдут,а провода не трогай.Кто захочет провода выбрасыватьт,выбрасывайте в мою мусорку,мои клиенты рады будут

 

чемпион не берите,3Х КОНТ НГК В КОРОБКЕ ДЖИ М,на фархадском в 37 магазине,от меня скажите 55тс

Edited by Вартан74
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗАВОДСКИЕ ХОРОШИЕ,А ТО ЧТО ПРОДАЕТСЯ В МАГАЗИНАХ МУСОР,ПРОВЕРЕНО.

 

свечи меняй а провода не трогай раньше 30т

 

А где найти не мусор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я купил Э3 стандарт, короче по совету товарищей. сказали, что на нашем бензе любые свечи быстро скурвятся. а эти просто почаще нужно менять) До этого стояли НГК , все красные. А как понять что провода надо менять??? пробег 57тыс. уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как понять что провода надо менять??? пробег 57тыс. уже.

тоже самое что и при дохлых свечах, только появляется зависимость от температуры и влажности воздуха. иногда в темное время суток, если открыть капот, будут видны искры от проводов. тогда уж точно срочно менять надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) Как можно (и можно ли вообще) почистить свечи убитые 91-м бензином (красный налет)?

 

мелкой шкуркой ;) но надо ещё смотреть может свечи пробитые, тогда сразу на мусорку ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) Как можно (и можно ли вообще) почистить свечи убитые 91-м бензином (красный налет)?

Машина разумеется Нексус 1,6:)

Где-то читал, что в россии придумали способ: вообщем они вымачивали свечи в преобразователе ржавчины, а потом промывали водой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то читал, что в россии придумали способ: вообщем они вымачивали свечи в преобразователе ржавчины, а потом промывали водой.

почистить не составляет проблем, той же кислотой можно...только пробивать будет все равно, т.к. портится изолятор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почистить не составляет проблем, той же кислотой можно...только пробивать будет все равно, т.к. портится изолятор.

Ну малоли, может не все пробиты. Кроме того мне кажется что там не изолятор пробивает, а тупо по нагару (это ж тонкий слой металла) идёт искра. Короче надо попробовать почистить, а там видно будет. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то читал, что в россии придумали способ: вообщем они вымачивали свечи в преобразователе ржавчины, а потом промывали водой.

бестолку!

поможет на первые 200-500 км после свечи снова начнут работать плохо

Если свечи накрываются то их можно почистить либо методом прокалки (высокой температурой) или уже вообще ни как.

Видел как то ролик в нете где советуют время от времени ездить на высоких оборотах по трассе ибо тем самым идет очищение температурой свечей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бестолку!

Видел как то ролик в нете где советуют время от времени ездить на высоких оборотах по трассе ибо тем самым идет очищение температурой свечей.

"Ценный" совет!!! А что на высоких оборотах температура двигателя, а соответственно и свечей зажигания значительно увеличивается? :o :o :o :lol: :lol: :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот проблема блин. Что такое проблема со свечами на мерсквиче никада незнал, надо почистить добро пожаловать на газовую плиту, залило свечу, добро пожаловать тудаже. Весь инструмент это булавка, мелкая шкурка и плоски чтоб необжечся. И чистились шикарно и работали также. Меж изолятором и корпусом после прокалки поерзаеш иглой там стоко мусора высапится мама негарюй. Мож реально забить на все ети пугалки и советы и чистить проверенным годами способом? Правда тада небыло иридия и т.п. свечей. но думаю для простых свечей с простым электродом етот метод еще актуален.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож реально забить на все ети пугалки и советы и чистить проверенным годами способом? Правда тада небыло иридия и т.п. свечей. но думаю для простых свечей с простым электродом етот метод еще актуален.

Ага, ато будет как в том анекдоте, когда тещща недовольная невестке высказывает, мол че это за туфта которой у вас все сковородки покрыты, мол все утро отмывала, на что та отвечает - Тефлон мама...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бестолку!

поможет на первые 200-500 км после свечи снова начнут работать плохо

Если свечи накрываются то их можно почистить либо методом прокалки (высокой температурой) или уже вообще ни как.

Методом прокалки чистется только чёрный нагар. Как написал Liprikon-80, от чёрного дейсвительно хорошо на плите чистятся и потом долго можно кататься. А вот от красного (читай метал) таким способом не очистишь, тоже в нете так пишут. Может ролик именно про чёрный нагар был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.