pathogen

Cвечи зажигания и высоковольтные провода

375 posts in this topic

Не, все ок. Это фирменная фишка Сенсора :)))

а свечи вообще сколько стоят? может действительно, их менять надо регулярно :)

я тоже не менял больше двух лет и в мануале не заметил, что надо менять и мастера не говорили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это лоторейный билет знакомый на заводских свечах проехал 127т и ни разу не выкручивал пока в итоге одна не прогорела полностью. с его слов типа бабки отвалил не малые буду ездить до упора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня она аж треснула...до этого заливал полный на УГО. а там сами знаете 91й(((...жаль свечку, благо запасные прикупил, с 80м разбодяжил..пока не глючит

Хотя может и стечение обстоятельств.

Треснула от бенза ))? Не тут явно не топливе дело, максимум чо может быть это красный налет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, от температуры. А налет и пробои электричества по нему лишь создали условия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, от температуры. А налет и пробои электричества по нему лишь создали условия.

Ага еще с учетом... 1) Скорее изначально свечи были полное г. 2) их никто никогда не менял :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее изначально свечи были полное г.

Я затрудняюсь ответить, какие могут быть свечи за 18 тыщ. сум., но их покрытие тоже трескается от вышеприведенных условий.

Влад, просто прежде чем написать хню про "максимум, не может быть" , надо подумать или поспрошать людей, раз собственный пробег измеряется двумя сменами свечей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага еще с учетом... 1) Скорее изначально свечи были полное г. 2) их никто никогда не менял :).

Не ну свечи надо все таки менять наверное с какой-либо периодичностью. С той с которой изготовитель рекомендует или по внешним признакам. Вообще на машине нужно периодически менять всякие узлы/детали/агрегаты не дожидаясь пока им не настанет каюк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я затрудняюсь ответить, какие могут быть свечи за 18 тыщ. сум., но их покрытие тоже трескается от вышеприведенных условий.

Влад, просто прежде чем написать хню про "максимум, не может быть" , надо подумать или поспрошать людей, раз собственный пробег измеряется двумя сменами свечей.

Гавняные свечи выходят из строя быстрее проверено на собственным опыте. Взять те же дешевые Чемпионы и оригинальные NGK. Первые могут помереть через пару тыщ, вторые пройдут все 25 и дальше будут ходить и самое смешное что похеру что они красные, никак не влияло это на езду. )

 

Ну и в чем тут больше проблема в присадках или г. бензе или все таки в г. свечах?

 

Не ну свечи надо все таки менять наверное с какой-либо периодичностью. С той с которой изготовитель рекомендует или по внешним признакам. Вообще на машине нужно периодически менять всякие узлы/детали/агрегаты не дожидаясь пока им не настанет каюк.

Судя потому в каком состоянии его авто было при покупке и сколько на болячек залечивает, так что ничего удивительного если свеча трескает и не менялись не разу. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взять те же дешевые Чемпионы и оригинальные NGK

Если оба - оригинальные, положенные им 20 или сколько там к - пройдут.

Более того, можно почитать, что написано на Чемпионах :D в плане фирмы-пр-ля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) Появляются рывки при ускорении или когда обороты превышают 3000

Появляются ПРОВАЛЫ,а не РЫВКИ ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На что влияет зазор на свечах?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не далее как неделю назад пошли провалы. Купил сразу свечи и провода. Около магаза хотел поменять, первый же съем наконечника выявил наличие внутри черного порошка, выгорело всё. Отрезал 3 см провода, перезарядил и вуаля, провалов нет и всё пучком. Не стал менять ничего, пробег на этих свечах-проводах более 50000км. Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не сталкивался с ВВ проводами фирмы JANMOR?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробег на этих свечах-проводах

Оказывается это только начало было, через пару недель такая же петрушка вышла, снова отрезал, а в августе поменял провода, свечи оставил, трудятся до сих пор. Тьфу, тьфу. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, какие свечи можете порекомендовать на Нексию 1,6?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, какие свечи можете порекомендовать на Нексию 1,6?

Я когда менял заводские, то там были установлены NGK (в красной упаковке), при замене поставил такие же. цена вопроса 24000 в магазине. Правда проехал на заводских 9000 км, (машина стал нет нет поддергивать), но я лью 80% - 91-ый. Вот как то так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гавняные свечи выходят из строя быстрее проверено на собственным опыте. Взять те же дешевые Чемпионы и оригинальные NGK. Первые могут помереть через пару тыщ, вторые пройдут все 25 и дальше будут ходить и самое смешное что похеру что они красные, никак не влияло это на езду. )

 

Ну и в чем тут больше проблема в присадках или г. бензе или все таки в г. свечах?

 

 

Согласен. С 1997 года свечи всегда красные при смене на 25 тыс (выдерживаю регламент по "руководству пользователя"). Лью по возможности всегда 91. Не отмечаю связи между ранним выходом из строя свечей и маркой бензина, а вот на некачественные свечи попал год назад, сейчас опять жду регламента.

Edited by medik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли заказать свечи зажигания в США, или лучше купить на местном рынке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказать свечи зажигания в США

а смысл?

или лучше купить на местном рынке?

конечно лучше, главное не подделку купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как определить пора ли менять ВВ и свечи ? 36.000 пробег менял на 20.000 ВВ и свечи НГК но там мастер по ТО гарантийному подключал прибор к машине все измерял диагностировал и сказал что все нормально а вот провода ВВ сменил, сейчас с ним увидеться нет возможности.В домашних условиях как самому проверить? я просто начинающий в сфере авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как определить пора ли менять ВВ и свечи ? В домашних условиях как самому проверить? я просто начинающий в сфере авто.

ВВ провода не стоит менят чаще, они должны отработать как минимум 50000-60000км. В домашних условиях обычно определяются когда начинаются проблемы(провалы,двигатель троит, работает с перебоями на холостых, расход повышается...)

Можно даже так проверить, если ВВ провод пробит, там видно будет ночью как по нему ток бегает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ хотел спросить про свечи BOSCH.В какую они щас цену(примерно)и не проблема ли их найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где у нас есть более или менее приличный выбор свечей, желательно 3 контактные. желательно по терминалу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где у нас есть более или менее приличный выбор свечей, желательно 3 контактные. желательно по терминалу

А чего тебе выбирать, бери те которые везде продаются и самые не дорогие, ты же 91 льешь откуда попало, тебе их оч часто менять придется. На Сайрам базаре терминал есть точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не буду больше лить 91, понял что пока реально лучше 95 с УГО у меня нет варианта. лучше взять 3 контактные и ездить 20-30к, чем дешевые обычные и менять каждые 5к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.