pathogen

Cвечи зажигания и высоковольтные провода

375 posts in this topic

"Ценный" совет!!! А что на высоких оборотах температура двигателя, а соответственно и свечей зажигания значительно увеличивается? :o :o :o :lol: :lol: :lol:

Муха, прежде чем смеяться подумай не будут ли смеяться над твоим невежеством :D

https://www.youtube.com/watch?v=wx3YcK-4Fsg

посмотри, может как бы умнее станешь

-----------------------------

прошу прощение за офтоп, НО муха может хватит воевать??? Лично мне надоели твои подколы которые вызывают ответную реакцию с моей стороны.

Если можешь чем людям помочь советом (нормальным!) то советуй, если не можешь то лучше свой сарказм при себе оставь. Так будет и тебе спокойнее и нам приятнее.

Edited by ahmedlan
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

с нашим говеным бензином и в основном дешевыми поддельными свечами мы так яростно это все обсуждаем- не проще ли в нашей ситуации просто менять свечи и не парится?

если уж обсуждать- то те свечи которые по соотношению цена качество более оптимальны.

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а в Ласетти тоже есть высоковольтные провода? Дело в том, что мне меняли свечи и проводов, как бывали на Нексии я не увидел. После замены свеч что-то эффекта не земетно. Вот и думаю в чем проблема или свечи нехорошие, либо провода надо менять. Старые свечи с тремя электродами были, а новые с одним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с нашим говеным бензином и в основном дешевыми поддельными свечами мы так яростно это все обсуждаем- не проще ли в нашей ситуации просто менять свечи и не парится?

если уж обсуждать- то те свечи которые по соотношению цена качество более оптимальны.

Согласен.

я правда на денсошках катаюсь. Свечи довольна таки путевые если оригинал. На базарах, к стати, очень много их залипушных продают. Как то по базару искал их и в местах где их нашел продавцы яростно мне впаривали "ака оригинал отвечаю" был на самом деле такой страшный самопал. Они буквально в руках разваливались.

Я себе уже 2й раз недавно ставил Денсо ТТ и еще раз убеждаюсь что для нас они вообще не подходят. Они у меня здохли уже при 60-80 км пробега на бензине МисПетрол АИ 80.

Той зимой я так же всего за пару дней их убил правда после езды на Мустанговском АИ 95.

Хотя может они в обоих случаях попали под самый убийственный бензин.

Денсо иридий вроде поживучее но их по каталогу если смотреть максимум на 40 000 км хватает, так что не ждите от них вечности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с нашим говеным бензином и в основном дешевыми поддельными свечами мы так яростно это все обсуждаем- не проще ли в нашей ситуации просто менять свечи и не парится?

если уж обсуждать- то те свечи которые по соотношению цена качество более оптимальны.

А какие более оптимальные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может я что то не понял... но как можно сравнивать свечу проехавшую 60 000км и новую?

https://www.youtube.com/watch?v=ufueqmaAPPs&feature=related

если верить этому ролику то безрезисторные свечи дают более мощную искру

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие более оптимальные?

в наших условиях - НИКАКИЕ потому что наш бензин убьет любые свечи ис амое главное - настоящего оригинала нет у нас

как может у нас быть оригинал в половину дешевле чем аналогичные свечи в России или Европе?????

я ездил и на стоковых (самые хорошие оказались) и на денсо и на финвале и на бош и каких то не дорогих Российских 3х контактных - честно говоря разницы ни какой- все в цену упирается и личные приоритеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне со свечами везет. Менял всего 4 раза при пробеге 256000км Первый раз при 70000км, второй при 135400км, третий при 169150км и четвертый раз недавно при пробеге 220780км. Прихожу в магазин, спрашиваю свечи для Нексии, покупаю то, что дают, ставлю и еду. Вобщем пока свечи у меня хорошие попадались, а какие не знаю, не смотрел. Последние 5 лет езжу на газе,пробег 105000км. Всем хороших свеч! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне со свечами везет. Менял всего 4 раза при пробеге 256000км Первый раз при 70000км, второй при 135400км, третий при 169150км и четвертый раз недавно при пробеге 220780км. Прихожу в магазин, спрашиваю свечи для Нексии, покупаю то, что дают, ставлю и еду. Вобщем пока свечи у меня хорошие попадались, а какие не знаю, не смотрел. Последние 5 лет езжу на газе,пробег 105000км. Всем хороших свеч! :)

 

Наверное, из-за газа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, из-за газа...

Да в принципе одинаково получается, что на бензине, что на газе, примерно по 50тысяч км с комплекта(при рекомендованных 20), может чуть больше. Не знаю сколько еще на них проеду, но все равно результат хороший.

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где есть норм провода кто подскажет?? Вчера откр капот када мыл авто а там у мя светопредставление блин. А те которые по 18 косых типа корейские тож фуфло валяются в гараже и также светятся как гирьлянды.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где есть норм провода кто подскажет?? Вчера откр капот када мыл авто а там у мя светопредставление блин. А те которые по 18 косых типа корейские тож фуфло валяются в гараже и также светятся как гирьлянды.

На Собирке или Уч кахрамоне в магазинах, что при автосервисах более менее нормальные продают и гарантию дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Собирке или Уч кахрамоне в магазинах, что при автосервисах более менее нормальные продают и гарантию дают.

Лучше подходить в эти магазины с автослесарями из этих-же сервисов, тогда 100 процентов гарантии что не фуфло продадут. Но будте готовы к тому, что там вы немного можете переплатить, но думаю это нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там 99% и без слесарей фуфло не толкнут, смысла нет им репутацию себе портить. Клиентов у них более чем предостаточно и все они чуток переплачивают за качество и гарантию. Да и слесаря, как правило, сами идут с клиентом в эти магазы.

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где есть норм провода кто подскажет?? Вчера откр капот када мыл авто а там у мя светопредставление блин. А те которые по 18 косых типа корейские тож фуфло валяются в гараже и также светятся как гирьлянды.

На фархадском есть хороший магазин.

Если ехать со стороны шухрата то по правую руку, где то в середине магазинных рядов автозапчастей, будет магазин прям на углу дома с вывеской GM. То есть эта вывеска так же висит прямо на углу и ее видну уже на подъезде к магазину.

Я себе там купил на днях провода.

Предложили 3и варианта

- ДжиЭм оригинал что идут в коробке стоят 72 000с

-Валео корейские стоят 27 000с

-ну и как везде непонятного происхождения НО якобы корейские стоимостью 16 000с.

Продавец сразу спросил на чем машина ездите.

Для газа он посоветовал два первых пункта.

Последний говорит как лотерея... или будет сразу хреново работать, или через 2-3 000 км ну или если в момент покупки твой день будет то 20-30 000 км может на них и пройдешь.

Если хочешь могу дать его номер в личку (у меня его визитка где то завалялась)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе там купил

С возвращением, сын Божий! Удачи тебе в делах праведных!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе там купил на днях провода.

Предложили 3и варианта

Таки какой вариант Циля себе выбрал?:) B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки какой вариант Циля себе выбрал? :) B)

валео взял

как говорят - золотая середина

вполне нормально вроде себя проявляют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так. По проводам- купил простые корейские типа. За 15 так как долно небыло ответов а нужно было срочно. Так же на фархадке уже после видал провода со слов продовца ГМ и цена 45 кусков но я их в руки ек брал так как уже купил.

Пробила бабина ночью как феерверк была. Купил нову тож ГМ за 53 куска, поставил но ночю всеравно мал мал искрила. Думал думал и придумал- выкрутил свечи зазор у мя там был 1.2 завод 1.1. поставил зазор 1мм на всех и о чудо бабина болше не пробивала.

Итог- не расчитана бабина сонса на большой зазор и мощ искру. Бабине легче искру пропустить на корпусе у себя чем искру на свече с большим зазором.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итог- не расчитана бабина сонса на большой зазор и мощ искру. Бабине легче искру пропустить на корпусе у себя чем искру на свече с большим зазором.

Простые, стоковые надо брать и ездить спокойно. Если не ошибаюсь, тебе свечи "по наследству" достались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Простые, стоковые надо брать и ездить спокойно. Если не ошибаюсь, тебе свечи "по наследству" достались?

да, Ахмедлан свои отдал я на них и катаюсь интересно было просто. Но у него зазоры сбиты были все, а я вместо положенных 1.1 выставил 1.2. терь все стоят 1мм. А свечки хорошие как говорится сам виноват :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, Ахмедлан свои отдал я на них и катаюсь интересно было просто. Но у него зазоры сбиты были все, а я вместо положенных 1.1 выставил 1.2. терь все стоят 1мм. А свечки хорошие как говорится сам виноват :)

Может ещё чуток меньше сделать, чтобы катушке не напряжно было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы порекомендовал бы 0,8мм.

Обезательно обращайте внимание на калильное число, а так же присуствие резистора шумоподавления на свече... бывает что данный резистор вмонтирован в провода (1 кОм), тогда надо брать свечи без резистора, если провода "сквозные", то свечи с резистором надо брать... отличаются присуствием одной буквы в марке свечи (у каждого производителя свое).

Купите зажигалку для газ плиты который работает от 2х батареек который дает ВВ искру. Можно свечи проверять на пробой, а также ВВ провода в темноте (переходник думаю сами можете сделать).

 

Если на свечах ржавый нагар, то это к ферроцетону (увелич. октан число топлива), меняйте свечу и заправку, спасения нет.

 

Езжу на свече Бош, на топливе 80-91 от газоила. Первый раз заменил при 120+ тыс км (бош 4х контактный на одноконтактный), второй раз еще не менял, учитывая что проехал более 300+ км с того раза (точно незнаю), свечи хорошие.

 

Сегодня вскрою свечу (троит), посмотрю состояние, по ощущениям зазор более 1мм.

 

Машина - старый мерс 190, свечи стоили 8 баксов каждая.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...бош 4х контактный....

Где взяли?? А у вас там стандартные свечи, а то у меня на 190-м стояли маленькие (тонкие)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.