Istonic

Постановление КМ РУз Общий технический регламент «О безопасности конструкции автотранспортных средств по условиям эксплуатации»

207 posts in this topic

А че, помогает? А то у меня как раз 17 литье эпиковское стоит. И не клюют девушки чего-то. Видать диски не те. :lol:

Дык у тебя оно на всех болтах держится - вишь, я выше привел данные (параметр PCD)

А когда на одном - оно ж рисковый пацан, грех не дать-то - вдруг завтра того, уже не получится :D

 

Вид с места водителя и вид с места переднего пассажира:

Какие вентиляторчики палевные, а ... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет бетонной тонировки. Сейчас требование к прозрачности ЗАДНИХ стекол не менее 70% остается только в Узбекистане и Белоруссии. Надо полагать, в саммых продвинутых странах по автомобилестроению. И теперь, с новым регламентом, мы свои суперсовременные требования понижаем до уровня таких отсталых стран, как Германия, Корея, USA и еще прочих разных, список "на восемь листов"

Я понимаю вашу иронию и, более того, сам бы сделал легкую тонировку - хотя бы процентов 50%. Но, учитывая обстоятельства и, что главное, склонность определенных слоев населения превращать любое послабление в беспредел, не думаю, что тонировку разрешат.

И так 80% водил в городе даже при прозрачных стеклах ездят, как обезьяны, обхававшиеся бутирата, а теперь давайте прикинем, как они будут ездить, когда стекла будут затонированы? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: В постановлении сказано, что огнетушитель для легковых автомобилей должен быть не менее 2л (§11п145). Был сегодня в магазе, поинтересовался. Там есть огнетушители ёмкостью 1л(углекислотные) и 1кг (порошковые). Продаван сказал, что порошковые в литрах не измеряются - только в килограммах. И порошковые бессрочные.

Насколько он прав и как это согласуется с данным постановлением?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько он прав

И порошковые бессрочные

ЕМНИП, он не прав. плюс если у вас порошковый огнетушитель и не указан объем ёмкости, как ГАИшник докажет что там нет 2л? у меня тоже килограммовый порошковый огнетушитель, но по объему 2л там точно должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: В постановлении сказано

Распечатываешь на цветном принтере новую этикетку огнетушителя, где напишешь 2 литра. и Все. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно же уже обсуждалось, что порошковые не самый лучший вариант в отличие от углекислотного, особенно для токоведущих частей при коротком замыкании, поэтому и ссылаются на углекислотный в объеме 2-х литров. Сам брал на Пионерской.

 

Какие вентиляторчики палевные, а ... :D

Нормальные, главное еще работают :P .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cut Продаван сказал, что порошковые в литрах не измеряются - только в килограммах. И порошковые бессрочные.

Насколько он прав и как это согласуется с данным постановлением?

391DSC03597_tn.jpg

вот фото моего огнетушителя, он порошковый, судя по тому как в нем что-то пересыпается и потому как он постоянно порошок приспускает.

так вот на фото видно 4-5 кг, рядом про город что-то наверное про столицы (CAPital CITY), а на счет бессрочности, вроде срока не видать, но на макушке огнетушителя датчик давления есть, к-ый информирует о текущем давлении (рабочее, не совсем рабочее и совсем не рабочее)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственного изготовления тонировка не допускается, никакой степени легкости. Смотрим пункт 73 регламента. Я же счастливый обладатель авто, в которое заводом изначально установлены стекла (не все, конечно) с прозрачностью 17%. Вот об них, пылящихся сейчас на полке гаража, я и вспомнил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

391DSC03597_tn.jpg

вот фото моего .....

Блин. Смотрю - колбаса какая то. Думал темы попутал :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Распечатываешь на цветном принтере новую этикетку огнетушителя, где напишешь 2 литра. и Все.

Ага, а на тонированную плёнку пишешь фломастером - "прозрачно"........:)

не указан объем ёмкости, как ГАИшник докажет что там нет 2л?

Я понимаю, что он гаишник, но не до такой же степени, что бы не отличить 1л от 2л , большое от маленького.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно же уже обсуждалось, что порошковые не самый лучший вариант в отличие от углекислотного, особенно для токоведущих частей при коротком замыкании, поэтому и ссылаются на углекислотный в объеме 2-х литров. cut

вика врет? огнетушители порошковые

Edited by bestыжий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не врет, согласен что не правильно выразился, попытался объяснить почему 2л а не 2 кг., т.е. судя по пункту в постановлении предусматривается установка именно углекислотного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обсуждалось, что порошковые не самый лучший вариант в отличие от углекислотного, особенно для токоведущих частей при коротком замыкании, поэтому и ссылаются на углекислотный в объеме 2-х литров. Сам брал на Пионерской.

Нормальные, главное еще работают :P .

 

145. Независимо от наличия автоматической установки пожаротушения, автотранспортные средства категорий М1 и N должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л,

 

Хладоновый не есть углекислотный. А порошковый действительно гуано, но не в связи с токоведущими частями. Тут речь о возможности поражения электротоком "через струю". А 12 вольт даже при пярмом контакте не убивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот фото моего огнетушителя, он порошковый

Такой куплю. А где они продаются и ск.стОят?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой куплю

вы хоть видели эту бандуру? пол багажника отнимает :) мы этот огнетушитель каждую сходку видим :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы хоть видели эту бандуру?

Блин, опять мимо...... А какой же тогда купить? Что бы недорого, что бы не заморачиваться со сроком годности, и что бы объём соответствовал .......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, опять мимо...... А какой же тогда купить? Что бы недорого, что бы не заморачиваться со сроком годности, и что бы объём соответствовал .......

Так есть же такие. Они с манометром, там указан срок годности и литраж. Порошковый не советую, сам проверял. Брызнул один разок в салоне, и мафону, и всем кнопкам (стеклоподъёмники, подогрев сидений, аварийка, регулятор баланса и т.д.) пришёл кирдык. Думаю если в моторном отсеке брызнуть, то всем движушимся частям тоже прийдёт кирдык. Кроме того, как мне обьяснили, порошковый "работает" только 1 раз, там якобы балончик с газом, который протыкается и выдувает порошок, а вот которые с манометром можно несколько раз пользовать. Да и ещё они перезаправляемые, на нём даже это написано. :rolleyes:

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой куплю. А где они продаются и ск.стОят?

мне подфартило с данным огнетушителем, друг подарил, но в теме "?аптечки, огнетушители, знаки аварийной ситуации?" говорили, что на бывш ул. пионерской продаются в специализированных магазинах

вы хоть видели эту бандуру? пол багажника отнимает :) мы этот огнетушитель каждую сходку видим :)

и вовсе и не бандура :D , а про пол багажника - хм, эт если у мну баллон на 100 л будет метановый (нести зачетку :) ?). и на счет сходок: давай приезжай уже, сто лет уже вотсап'щиков не видел

а если серьезно, то насмотрелся в свое время "дорожных войн" и сделал вывод, что литрового огнетушителя недостаточно

cut Кроме того, как мне обьяснили, порошковый "работает" только 1 раз, cut а вот которые с манометром можно несколько раз пользовать. Да и ещё они перезаправляемые, на нём даже это написано. :rolleyes:

да, на моем баллоне что-то вроде такого и написано: что нажав спусковой механизм надо все содержимое использовать, что то вроде единовременнного использования. а манометр не показатель, потому как на моем огнетушителе тоже манометр есть, а он у мну порошковый.

ребят, а что порошковые огнетушители не перезаправляются?

Edited by bestыжий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят, а что порошковые огнетушители не перезаправляются?

Вообще должны перезаправляться, только я не знаю где это делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще должны перезаправляться, только я не знаю где это делают.

У тех же "систем сервис" на пионерской и заправляют. Только не в магазе, а чуть ниже, ближе к вольгогрядке, на складе.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаван сказал, что порошковые бессрочные. Насколько он прав и как это согласуется с данным постановлением?

Порошковые требуют перезарядки раз в 4 года. О чем должна быть отметка... Буквенный индекс ОП..., если написано ОУ - это "пенный" или угле-кистлотный, стоит дороже - но лучше тушит электропроводку и нефте-продукты.. думаю, стоит присмотреться к нему.... если Матиз или Спарк - то 2кг(л) может и хватит (работает такой ОП-2 секунд 5-6), а для Лачети-Эпика и жжипов - минимум ОП5 или даже ОП10.. (личное мнение)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(личное мнение)

Клонироваться ещё не надоело, уважаемый Ташкент-2009? Бан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой же тогда купить?

В системсервис тебе..выше Босс написал где это.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственного изготовления тонировка не допускается, никакой степени легкости. Смотрим пункт 73 регламента. Я же счастливый обладатель авто, в которое заводом изначально установлены стекла (не все, конечно) с прозрачностью 17%. Вот об них, пылящихся сейчас на полке гаража, я и вспомнил.

Не нашел в 73 пункте указания что собственного или не собственного изготовления не допускается. Может разъясните. Есть прямое указание на нанесение покрытий ограничивающих обзорность, если светопропускание соответсвует 74 (70%) то соответсвенно обзорность не нарушена. Может я чего то недопонимаю???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел сегодня каптиву черную с обычным частным гос номером, затонирована была вся под 90% точно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.