sellme

Кредит молодой семьи и Банковские вклады

117 posts in this topic

Жесть. Рабом не хочется быть 10 лет...

 

можно на 15 лет рабство оформить.

 

Есть и эконом класса от 30 кв.м. и более. ( типа Торсвика )

 

в смысле эконом? стоимость дешевле или только квадратура?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоимость дешевле или только квадратура?

И квадратура меньше, и цена меньше сравнительно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для молодой семьи думаю никак не пойдет, 30 кв.м это однушка или очень маленькая двушка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30 кв.м это однушка

Это однушка без балкона, поэтому я и сказал от 30 кв.м. и более, есть 2-ки от 65 кв.м. и более, 3-ки от 80 кв.м. и более, т.е. хоть и банковские, но больше похожие на просто улучшенные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каковы гарантии, что не выгонят через пол года.

Каковы гарантии, что ты будешь исправно погашать кредит? Пока своевременно и в полном объеме будешь выплачивать по кредиту, банк не будет тебя трогать.

Будет ли меняться цена на жилье с течением времени?

Это рынок, и он непредсказуем. Но с учетом инфляции и обменного курса можно предположить, что в сумовом эквиваленте стоимость жилья будет расти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это рынок, и он непредсказуем. Но с учетом инфляции и обменного курса можно предположить, что в сумовом эквиваленте стоимость жилья будет расти.

В 90-х годах многим например повезло...

Спасибо за разъяснения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть список новостроек для ипотечного кредитования. Стоит ли с этим связываться? Каковы гарантии, что не выгонят через пол года. Будет ли меняться цена на жилье с течением времени? На сколько лет дают кредит. П.С. молодая семья.

у Голден Хаус есть дом на Паркентском. там цена в январе была от 1,7млн за м2. перечислением +20%.

По моему сначала нужно найти подходящую квартиру в новостройке, а потом идти в банк.

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему сначала нужно найти подходящую квартиру в новостройке, а потом идти в банк.

 

точняк. Скоро будет один проект от Ипотека банка, думаю если что взять у них. Комплекс на Дубовой будут достраивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо иметь ввиду, что под не сданный дом ипотечный кредит не дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо иметь ввиду, что под не сданный дом ипотечный кредит не дают.

обана....а это для меня ппц новость... мой то дом не сдан еще, кот-ый я под ипотеку планирую....

уточню с банком.

стойте... а если есть кадастр? по пунктам от банка там не упоминается о том, чтобы дом был сдан или нет.

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро будет один проект от Ипотека банка

Это который по кредитной линии от немцев? Каковы условия?

Комплекс на Дубовой будут достраивать

А где конкретно? Чем хорош?

 

В 90-х годах многим например повезло...

Да, тогда инфляция была "ого-го", и кто взял ипотечный кредит, тот конкретно выиграл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тогда инфляция была "ого-го", и кто взял ипотечный кредит, тот конкретно выиграл.

Не только инфляция, в 90-х строил Жилстройбанк ( сейчас Ипотека-банк ), там 50% оплачивало за граждан государство.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то данная тема совсем затихла! Сегодня наткнулся на статью о кредитовании молодых семей. Коротко о содержании статьи: активным молодым семьям будут выдавать ипотечные кредиты без первоначального взноса, притом на 20 лет с 5 летним льготным периодом.

Уважаемы формучане, кто-нибудь уже интересовался данным вопросом? что имеется ввиду под "активными семьями", где можно найти данное постановление КМ, где могут быть зарыты подводные камни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где могут быть зарыты подводные камни?

На Узрепорте пишут:

Документом предусмотрено строительство новых и реконструкция неиспользуемых и недостроенных многоквартирных домов в Ташкенте и регионах страны для молодых семей. Такие дома будут называться домами «Камолот» и выделяться только по рекомендации Центрального совета Общественного движения молодежи «Камолот».
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемы формучане, кто-нибудь уже интересовался данным вопросом? что имеется ввиду под "активными семьями", где можно найти данное постановление КМ, где могут быть зарыты подводные камни?

это и раньше было. Только рекомендацию Минфин давал и для сотрудников гос.организаций. Спец.служба министерства разные. И кредит был ну вообще льготный 5-7% в год. Сейчас и судьям тоже такой дают. Ну и Камалоту тоже дали квоту значит-с
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это и раньше было. Только рекомендацию Минфин давал и для сотрудников гос.организаций. Спец.служба министерства разные. И кредит был ну вообще льготный 5-7% в год. Сейчас и судьям тоже такой дают. Ну и Камалоту тоже дали квоту значит-с

Значит нам, смертным, можно и не думать о них. Я в студенческие годы учился, ждал стипуху, экономил, работал, встречался с девушкой, в общем был обычным студентом. Но Камолот всегда обходил стороной. :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит нам, смертным, можно и не думать о них. Я в студенческие годы учился, ждал стипуху, экономил, работал, встречался с девушкой, в общем был обычным студентом. Но Камолот всегда обходил стороной. :D

Это было нетрудно. Деньги со стипендии им перечисляли напрямую, а их самих не было ни видно, ни слышно. В общем, под конец учёбы я с удивлением узнал, что всё это время я в нём состоял, и с меня взносы снимали ежемесячно. Впрочем, как и с любого другого студента.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было нетрудно. Деньги со стипендии им перечисляли напрямую, а их самих не было ни видно, ни слышно. В общем, под конец учёбы я с удивлением узнал, что всё это время я в нём состоял, и с меня взносы снимали ежемесячно. Впрочем, как и с любого другого студента.

Ржу нимагу!Один в один как с моими комсомольскими налогами.Даже ремейк к операции Ы представил:

-Шурик сиз Камолот аъзосими сиз?Шурик Вы комсомолец?

-Ахр бу бизнинг усул эмас у!!!! Это же не наш метод!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошмар, не оформишь сейчас кредит для молодой семьи. Везде с кредитами студенты с обучением. А мне срочно нужно, кто подскажет, что можно сделать? Ждать не могу, нужно срочно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, есть хорошая новость! только жаль, что я не женат еще :yahoo:

Собственно вопрос к знатокам, будут ли новые условия распространяться на тех, кто приобретает квартиру в городе или эти условия только для типовых домов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, есть хорошая новость! только жаль, что я не женат еще :yahoo:

Собственно вопрос к знатокам, будут ли новые условия распространяться на тех, кто приобретает квартиру в городе или эти условия только для типовых домов?

это для села. Что бы стимулировать фермеров переселятся не в Ташкент а в нарядные снаружи евродома вдоль дороги. И для фасада хорошо и строительство идет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братцы! Очень нужен совет или информация, ситуация как у `Roostam`а. Хочу получить кредит для проведения свадьбы (мин тыс. 7 мертвых енотов нужно, кажись). Кто-то обращался в банки по этому поводу? Реально туго с енотами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Братцы! Очень нужен совет или информация, ситуация как у `Roostam`а. Хочу получить кредит для проведения свадьбы (мин тыс. 7 мертвых енотов нужно, кажись). Кто-то обращался в банки по этому поводу? Реально туго с енотами.

Ну насчет суммы не скажу, но родственники кредит брали. Делают перевод на счет ресторана.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но родственники кредит брали.

а возраст имел значение?и можно по подробнее в каком банке брали и как называется кредит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma, поделитесь пожалуйста! Будем признательны))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now