Donna

Аферисты на рынке недвижимости

1 328 posts in this topic

Проверить жильё можно легко, если связи есть. 

Осторожным надо быть с жильём, которое до трёх лет в собственности, если мне попадается такая квартира по доверености купленная или после наследства продана, я проверяю архив БТИ и домовую если есть старую, кое что еще есть, но это секрет, не для всех, тем более обычному человеку это не проверить всё равно... 

Все левые доверенности видно сразу, почти все можно проверить в реестре, по базе. Только апостиль из США это джек пот, не проверить подлинность :)

А так иногда работа бывает как у сотрудника уголовного розыска. Когда не завершённое наследство, поднимать архивы, базы, органы кадастра и загса, мвд. Все эти инстанции зелёный свет у нормальных кто в теме местных :D Наследсвенные хаты это целый интересный процесс, с которого я всегда начинаю не как все, а туфо фоткая свидетельсво о смерти и отправляя нотариусу для уточнения, есть ли завещание в базе, этого мало кто делает, половина тупых секретарей даже не знает как этой базой пользоваться :D 

это как следаки которые месяцами такие мошеннические дела ведут, хотя его можно за 1-2 дня закрыть. Сутуация с этой алёной звонками по телефону решается узнать левая фигня или нет, с полной доказательной базой в бумажном виде...

13 минут назад, Dynamo сказал:

В случае с Астором - это и вина этого псевдомаклера (который даже не имеет никаких договорных отношений с риэлторской организацией) в том числе, что произошло такое. Он погнался за своими процентами, не удосужевшись проверить всю чистоту документов, а сейчас он вешает лапшу про свою репутацию и 8милетний опыт. Думаешь, завтра к нему придет другой т.н. Акмаль и предложит продать хату по доверенности с Занзибара, этот Серожа откажется? 

Даже если он не в теме, видно же фуфло документ сразу, смысл заниматься продажей обьекта, не пойму

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Пример, несколько лет назад нотариус подделал для своего знакомого согласие на продажу от его жены, которая в принципе не знала о недвижимости, которую купила любовница этого знакомого, но по действующему законодательству это совместно нажитое имущество, в дальнейшем супруга могла подать иск в суд, отмена сделки, 50% супруге, покупатель был бы вынужден выкупать у неё её долю :lol: Представляешь, ты купил квартиру, оплатил 100%, а после суда еще 50% отвалишь :ph34r:

Вам понятие порядочный покупатель, срок давности что то говорит? Хватит народ кашмарить :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой квартире с Алёной есть один момент, если там действительно покупателю продали, у неё есть шансы, ибо покупатель обычный умный ход в сделке не догадается провести, ибо не вкурсе криминала хаты. Если свои профессионалы себе оставили и сделали грамотную и правильную покупку, хата её отца или деда пропала :lol::D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, arteto сказал:

Вам понятие порядочный покупатель, срок давности что то говорит? Хватит народ кашмарить :D

А давай ты нам всем расскажешь сейчас про порядочного покупателя, и главное по срокам начала исковой давности 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

А давай ты нам всем расскажешь сейчас про порядочного покупателя, и главное по срокам начала исковой давности 

А вы продайте мне левую квартиру за пол цены, тогда и узнаете. Согласны? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, arteto сказал:

Если свои профессионалы себе оставили и сделали грамотную и правильную покупку, хата её отца или деда пропала :lol::D

Ты сейчас хочешь нам всем сказать, что суд не примет во внимание поддельную доверенность, и оставит квартиру покупателю ?

Только что, arteto сказал:

А вы продайте мне левую квартиру за пол цены, тогда и узнаете. Согласны? :D

По срокам не забудь, ждемс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

Маклер, да Вы не берите на свой счет) Просто не нужно обелять посредническую деятельность недомаклеров, белых таких и с перьями:D:facepalme: Коряво получается, ну, и не честно это..

Я и не беру на свой счет, я  за себя всегда отвечу, но и вешать ярмо на остальных тоже не позволю. Да, согласен, имеет место быть криминалу, как и в остальном бизнесе кстати, т.е. поддельные или левые документы, но это же единицы на тысячи сделок, иначе никто бы не обращался к посредникам. Кроме этого это не самый криминальный бизнес, есть значительно хуже, где миллиардами тарят, и ни одна собака не тявкнет, ибо ссут ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MAKLER сказал:

Ты сейчас хочешь нам всем сказать, что суд не примет во внимание поддельную доверенность, и оставит квартиру покупателю ?

По срокам не забудь, ждемс

Вы сколько раз с таким сталкивались? Я про ваш тупой случай и вайдод с любовницей :lol: харе народ кошмарить

 

Еще раз повторю по случаю алёны, вы внатуре читаете между строк? Пофиг до суда! Если решат мирно и востановят бабки покупателю, хата вернётся, если оформили просто как обычно люди оформляют, то тоже вернётся хата, но много но будет и не сразу, если оформили как надо, алена деда себе заберёт :lol: Я тут не намерен вам рассказывать как правильно надо офрмлять, это секрет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

А вы продайте мне левую квартиру за пол цены, тогда и узнаете. Согласны? :D

Друг при браке в кредит на 15 или на сколько там дают лет, как молодая семья купил квартиру в новостройке, через пару лет они с женой развелись, дележки недвижимости в суде не было,   

Через какое та время, ему понадобились деньги и хату он используя какие та серые схемы продал, оплатив остаток кредита деньгами покупателя. Бывшая жена не в курсе продаже, думаю ждёт пока бывшей муж кредит закроет и будет потом требовать свою долю, а хаты та уже нет...какой по твоему сценарий будет когда она узнает об продаже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенничество и подделку документов надо доказывать, это уже трудоёмкий процесс. ибо я не думаю что маклер на себя доверенность делал :D может он просто реально продал хату не зная что она левая... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Еще раз повторю по случаю алёны, вы внатуре читаете между строк? Пофиг до суда! Если решат мирно и востановят бабки покупателю, хата вернётся, если оформили просто как обычно люди оформляют, то тоже вернётся хата, но много но будет и не сразу, если оформили как надо, алена деда себе заберёт :lol: Я тут не намерен вам рассказывать как правильно надо офрмлять, это секрет :D

Какие бабки, кто вернет, кому ? есть факт мошенничества, поддельная доверенность и продажа, собственника кинули на квартиру, этим должны заниматься прокуратура, следствие и суд.

 

Почему ты решаешь за эту Алену, куда ей забирать своего деда/отца, кто там у неё ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Crown сказал:

Друг при браке в кредит на 15 или на сколько там дают лет, как молодая семья купил квартиру в новостройке, через пару лет они с женой развелись, дележки недвижимости в суде не было,   

Через какое та время, ему понадобились деньги и хату он используя какие та серые схемы продал, оплатив остаток кредита деньгами покупателя. Бывшая жена не в курсе продаже, думаю ждёт пока бывшей муж кредит закроет и будет потом требовать свою долю, а хаты та уже нет...какой по твоему сценарий будет когда она узнает об продаже?

Раньше по совместно нажитому было так (развод, хоть и не указан раздел) через три года календарных согласие не требовалось. Эту лазейку убрали, уже согласие надо в любое время, хотя некоторые нотариусы пофиг по разводу оформляют, если свыше трёх лет :lol: причём реально не зная что нельзя :lol::facepalme: 

Покупатель честно купил, всех лесом, если муж подделал реально, покупатель не в курсе, прошло более трёх лет, он и будет отвечать перед супругой и по статьям мошеннечесво и подделка документов. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Crown сказал:

Друг при браке в кредит на 15 или на сколько там дают лет, как молодая семья купил квартиру в новостройке, через пару лет они с женой развелись, дележки недвижимости в суде не было,   

Через какое та время, ему понадобились деньги и хату он используя какие та серые схемы продал, оплатив остаток кредита деньгами покупателя. Бывшая жена не в курсе продаже, думаю ждёт пока бывшей муж кредит закроет и будет потом требовать свою долю, а хаты та уже нет...какой по твоему сценарий будет когда она узнает об продаже?

Он наивно думает, что если прошли 3 года, ничего изменить нельзя. Его спрашивать смысла нет, тупо понты колотит, типа при делах :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Какие бабки, кто вернет, кому ? есть факт мошенничества, поддельная доверенность и продажа, собственника кинули на квартиру, этим должны заниматься прокуратура, следствие и суд.

 

Почему ты решаешь за эту Алену, куда ей забирать своего деда/отца, кто там у неё ?

Вот именно суд решает по статьям мошенничесто и подделка документов. 

Потому как я написал, есть маленький вариант что она без хаты может остаться :lol: 

да и в чём проблема? у таких как алёна отцы и деды в доме престарелых тоже могут оказаться, стрёмного ничего нет в этом :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Раньше по совместно нажитому было так (развод, хоть и не указан раздел) через три года календарных согласие не требовалось долевого участника.

ты определись для начала, совместно нажитое или долевое участие:lol:

 

И будь любезен:rofl: кинь ссылку на этот закон пожалуйста, что когда-то было время, когда через 3 года после развода согласия не требовалось ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Он наивно думает, что если прошли 3 года, ничего изменить нельзя. Его спрашивать смысла нет, тупо понты колотит, типа при делах :facepalme:

продайте хату на ойбеке мне за пол цены без согласия мужа/жены :) можете даже после рассказать человеку которого долю без согласия продали что так случилось, я не против буду :D есть варианты? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Потому как я написал, есть маленький вариант что она без хаты может остаться :lol: 

Эта Алена ни при каком случае без квартиры не останется ! Или приведи статью, что проданная квартира по поддельным документам остается у покупателя, а собственник у разбитого корыта 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

ты определись для начала, совместно нажитое или долевое участие:lol:

 

И будь любезен:rofl: кинь ссылку на этот закон пожалуйста, что когда-то было время, когда через 3 года после развода согласия не требовалось ?

смысл понятен? понятен.

ссылки сами читайте, хотя вам тупо не обьяснить что закон имеет кучу лазеек, но когда читаете по диагонали, толку его читать нет.

Только что, MAKLER сказал:

Эта Алена ни при каком случае без квартиры не останется ! Или приведи статью, что проданная квартира по поддельным документам остается у покупателя, а собственник у разбитого корыта 

Включите логику. Вы знаете в камом случае, просто не сталкивались с таким оформлением, это элементарно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, MAKLER said:

Он наивно думает, что если прошли 3 года, ничего изменить нельзя. Его спрашивать смысла нет, тупо понты колотит, типа при делах :facepalme:

вы тогда ответьте:rolleyes:, уголовка грозит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

смысл понятен? понятен.

Ты грамотно высказываться научись для начала, чтобы самому не париться\

2 минуты назад, arteto сказал:

ссылки сами читайте, хотя вам тупо не обьяснить что закон имеет кучу лазеек, но когда читаете по диагонали, толку его читать нет.

Ну и для подтверждения своих слов, как профессионал, нужно приводить статьи из закона, или ты уже понял, что наговорил много хрени, за которую ответить не сможешь, и открыл форточку ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MAKLER сказал:

Ты грамотно высказываться научись для начала, чтобы самому не париться\

Ну и для подтверждения своих слов, как профессионал, нужно приводить статьи из закона, или ты уже понял, что наговорил много хрени, за которую ответить не сможешь, и открыл форточку ?

Ну ваши опусы я понимаю, хотя тоже иногда тупите :D:rofl: 

Сильный нотариус есть, почитайте с ним вместе на пару, он вам тыкнет куда надо и как читать! Если нету, мне даже с вами не о чем разговаривать :D:lol: 

Я помню вы тут типа юриста из себя строили, защищали бабушек? :lol: почему я вам должен все лазейки рассказывать? или кому то? вы что стажёр ещё? :crazy:

9 минут назад, Crown сказал:

вы тогда ответьте:rolleyes:, уголовка грозит?

подождите. ему звонок другу нужен :lol::rofl:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, arteto said:

продайте хату на ойбеке мне за пол цены без согласия мужа/жены :) можете даже после рассказать человеку которого долю без согласия 

Я когда машину у одной девушки покупал, нотариус забибикали не веря что девушка 35лет не была никогда замужем и машина там не совместно нажитое была и  требовали справку об этом с загса, хотя паспорт был чист...а тут явное мошенничество и оформили, привет бесмертный нотариус видать, ну или я наивный думая что у нас все по закону работают:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Crown сказал:

Я когда машину у одной девушки покупал, нотариус забибикали не веря что девушка 35лет не была никогда замужем и машина там не совместно нажитое была и  требовали справку об этом с загса, хотя паспорт был чист...а тут явное мошенничество и оформили, привет бесмертный нотариус видать, ну или я наивный думая что у нас все по закону работают:lol:

И нотариус заявление взял, как в сталинское время, чисто сердечное признание что девушка не замужем :rofl::D Так было?

Я же говорю сережа что тот аленовкий, что наш ппц детишки :lol:

3 минуты назад, Crown сказал:

привет бесмертный нотариус видать, ну или я наивный думая что у нас все по закону работают:lol:

теперь вы поняли что вы как покупатель застрахованы :D бесплатно нотариус тупить так не будет же :lol: интереса нет же ему.

всё четко не переживайте, даже если муж всплывет, лесом его к жене :crazy:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Тут другое, нотариус заявление взял, как в сталинское время, чисто сердечное признание что девушка не замужем :rofl::D Так было?

почти:D... но в загс по итогу не поехали:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Crown сказал:

почти:D... но в загс по итогу не поехали:facepalme:

не так давно формлялись для себя... жена хозяйка в разводе, нотариус не мой, хозяйка рядом с банком своим выбрала нотариуса, чтобы сразу на счёт положить деньги, в разводе черным по белому на РУССОМ :blink: написано развод, об имуществе ни слова. Я позвал её бывшего супруга, для росписи, развод у них 2010 год. сижу такой, сижу смотрю бывшего мужа не зовут, прописанные расписались, думаю что за колхоз, зашел говорю что мужа не завете? говорит не надо, развод есть же :rofl: я просто попросил чтобы для себя и для их архива они прикрепили и согласие у мужа взяли, не против был нотариус, но так и не понял зачем :rofl: 

11 минут назад, Crown сказал:

почти:D... но в загс по итогу не поехали:facepalme:

в загс не надо. ягона дарча. там копейки стоит справка если долго ждать (7 или две недели) и 133 + где то тыс если быстро. я просто сколько дешевая стоит не знаю, сразу ускоренную заказываю, цены не запоминаю, как в супермакетах  :D

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.