Donna

Аферисты на рынке недвижимости

1 328 posts in this topic

Фигня какая то.

Муть.

Где документ что папа хозяин, нету. Может и никогда не было. В бредовом голове думал что он хозяин, а на самом деле может просто числился там.

Сейчас такой хаос на ФБ. Пенсионерам дали интернет и они пишут что приходит в их старую засидевшую дома голову. Из за этого ФБ катится в треш. 

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Агентство недвижимости Astor, специализирующееся на вторичном рынке жилья, рассказывает, за что получает деньги риэлтор.

БОльшую часть того, что там описано, риелторы не делают.

А вот это вообще блеск

...организовывает процесс нотариального оформления за считанные минуты без лишней траты времени в очередях.

Требую официального прайса на такую услугу у нотариуса :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dynamo сказал:

Вроде приличная компания была ASTOR (риэторы/маклеры), а тут вляпались в очень сомнительную историю с продажей квартиры по доверенности от человека, который якобы в Польше, а на самом деле проживал во второй своей квартире.

В общем, покупка квартиры по доверенности повышает риск нарваться на мошенников. 

photo_2021-02-09_11-53-30.jpg

Сырожа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето,
расскажи народу, сколько хат (%%) "уходит" по поддельным доверенностям?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

БОльшую часть того, что там описано, риелторы не делают.

Не читал еще, но делаю всё, что нужно для сделки  :rolleyes:

1 час назад, Немой сказал:

А вот это вообще блеск

...организовывает процесс нотариального оформления за считанные минуты без лишней траты времени в очередях.

Требую официального прайса на такую услугу у нотариуса :D

А что тебя так удивило ? :blink: Сдал документы, нотариус/помощник проверил по базе, долгов нет - иди и заключай сделку. Справку о составе семьи захвати и нет проблем. 

Я вообще по телеграм отправляю скан доков, паспорта, ИНН сторон, справку с ГОМа, назначаю время, после подтверждения ставлю в известность стороны, приехали в назначенное время, а там все готово, зашли, на подписи 5-10 минут, вышли и по домам, ну или в кафешку, отметить сделку :rolleyes:

 

ЗЫ На выкуп еще легче, по базе пробили долги, на месте оплатили онлайн, ГОМ и подписывай документы.

6 минут назад, D.L. сказал:

Артето, расскажи народу, сколько хат (%%) "уходит" по поддельным доверенностям?

Артето - черный маклер ? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MAKLER сказал:

Артето - черный маклер ? :facepalme:

опитний :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы нотариус должен удостовериться что имущество принадлежит именно тому человеку, кто утвеждает что он хозяин. Для этого отправляется запрос, получается ответ. На это уходит время вообщето. 

По словам Маклера, если я принесу документ что я хозяин Кремля, то можно оформить сделку по продаже? 

Ну конечно если нет долгов Кремля по коммуналкам :facepalme:

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, D.L. сказал:

Артето,
расскажи народу, сколько хат (%%) "уходит" по поддельным доверенностям?

Думаю разного рода криминал типа доверенности, поддельные согласия на продажу, выписки не живущих перед продажей, думаю до 1% рынка..

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

думаю до 1%

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Monero said:

Это не из таких групп эта Анель черпала информацию? 

2 hours ago, arteto said:

Может она этому маклеру отдаться хотела, он её не захотел и она так написала.

Скорее всего тупо война конкурентов

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

:facepalme:

Ну ща все годы накопилось же. Кое какие высветились, какие нет. Всё таки 30 лет независимости прошло. Ни за одну квартиру нет гарантии если до этого было уже отчуждение. 

1 минуту назад, DOS сказал:

Скорее всего тупо война конкурентов

Может и Анель и писала это сообщение :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

:facepalme:

Согласен с Артето.

Не предоставляю нотариуса кто бы рискнул ради каких теоретичческих то пару тысяч своей лицензией и уголовным сроком. Может быть есть совсем идиоты, авантюристы где нидь в областях. 

Кам кам хуррам, хамиша хуррам. Артетоджан учун французча макол. :D

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, MAKLER сказал:

А что тебя так удивило ? :blink: Сдал документы, нотариус/помощник проверил по базе, долгов нет - иди и заключай сделку. Справку о составе семьи захвати и нет проблем. 

Да меня это вообще ни разу не удивляет.

Просто прикольно, когда пришёл к нотариусу за копией, за доверенностью, за продажей авто и ещё кучей всяких их услуг. А вокруг риелторы мельтешат, фиг пробьёшься.

Втыкать надо, чтобы прониклись и обратили внимание. 

Потому и хочу узнать, сколько заплатить нужно нотариусу, чтобы он занялся твоими делами, наплевав на остальных граждан?

30 минут назад, MAKLER сказал:

Я вообще по телеграм отправляю скан доков, паспорта, ИНН сторон, справку с ГОМа, назначаю время, после подтверждения ставлю в известность стороны, приехали в назначенное время, а там все готово, зашли, на подписи 5-10 минут, вышли и по домам, ну или в кафешку, отметить сделку :rolleyes:

Я и хочу узнать официальный прайс на эту услугу и как на неё подписаться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, freshman сказал:

Согласен с Артето.

Не предоставляю нотариуса кто бы рискнул ради каких теоретичческих то пару тысяч своей лицензией и уголовным сроком. Может быть есть совсем идиоты, авантюристы где нидь в областях. 

Кам кам хуррам, хамиша хуррам. Артетоджан учун французча макол. :D

Нотариусу ничего не будет. Лицензию заберут и всё 

4 минуты назад, Немой сказал:

Я и хочу узнать официальный прайс на эту услугу и как на неё подписаться.

402 тыс гос пошлина. +350 тыс без очереди :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Немой сказал:

Потому и хочу узнать, сколько заплатить нужно нотариусу, чтобы он занялся твоими делами, наплевав на остальных граждан?

Зря ты так ;) Я уважаю людей вокруг себя, доки сдаю заранее, сегодня отправил, прошу на завтра, нотариус сам назначает время, т.к. понимаю, до меня тоже были люди, могу уточнить, если мало сделок, сам назначаю время, предварительно обговорив это с участниками сделки :rolleyes: Собственник должен зайти в кабинет, подписаться и быстро уйти, для этого помощник нотариуса подготавливает документы, заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, freshman сказал:

По словам Маклера, если я принесу документ что я хозяин Кремля, то можно оформить сделку по продаже? 

Ну конечно если нет долгов Кремля по коммуналкам :facepalme:

Конечно, только для этого нужно знать как это...работает, а опытный маклер может продать любую квартиру, без собственника :lol:

В Узбекистане любой договор подлежит государственной регистрации, нотариус ничего не проверяет (и никогда не проверял) ножками (отсюда и не несет никакой ответственности, если сам не участник аферы), на основании предоставленных документов нотариус делает онлайн запрос в БТИ, получает ответ, кто собственник, и на каком основании, и если нет долгов - можно оформить сделку, т.е. 6 сек :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, MAKLER said:

Конечно, только для этого нужно знать как это...работает, а опытный маклер может продать любую квартиру, без собственника :lol:

Насколько опытный маклер может гарантировать, что хату можно купить без каких-либо проблем в будущем? Рынок наших маклеров какой-то "недоразвитый". Не в обиду будет сказано, но после таких случаев еще больше вопросов "а какого х@я ты просишь 3%?"

Я как-то покупал одну хату в новострое за бросовую стоимость (ниже рынка на 15-20%). Был второй хозяин. Учитывая низкую стоимость, второго хозяина - пытался проверить через маклеров всю цепочку с момента строительства и до момента вхождения в собственность вторым хозяином.\

Ни один маклер не смог пробить и дать гарантию в чистоте сделки (наличие запретов, наличие целевого предназачения квартиры и т.п.). Благо одноклассник-адвокат в течении трех суток вытащил всю инфу о застройщике, на какие деньги построен дом (займы и кредиты), как была продана первому владельцу, как была продана второму.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Dynamo сказал:

Не в обиду будет сказано, но после таких случаев еще больше вопросов "а какого х@я ты просишь 3%?"

Проценты оплачивает ПРОДАВЕЦ за оказанные услуги, а не покупатель ;)

17 минут назад, Dynamo сказал:

Насколько опытный маклер может гарантировать, что хату можно купить без каких-либо проблем в будущем?

Никто это не может гарантировать, столько подводных камней, о который мало кто догадывается, пока какая-либо не ситуация не получит резонанс с подробностями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MAKLER said:

Проценты оплачивает ПРОДАВЕЦ за оказанные услуги, а не покупатель ;)

По договоренности с продавцом - я ОПЛАЧИВАЛ услугу маклера (сумма была 1000 у.е.). Сразу видно какие маклеры у нас :icon_eek:

Но этот маклер не смог убедить меня (предложил сверху еще 500 накинуть). Кроме как слов "Хаммаси тоза" ничего предоставить не мог. Когда я ему показал все бумаги - у него челюсть отвисла и он согласился на ту сумму, которую я ему предложил (500).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Dynamo сказал:

Я как-то покупал одну хату в новострое за бросовую стоимость (ниже рынка на 15-20%). Был второй хозяин. Учитывая низкую стоимость, второго хозяина - пытался проверить через маклеров всю цепочку с момента строительства и до момента вхождения в собственность вторым хозяином.\

Ни один маклер не смог пробить и дать гарантию в чистоте сделки (наличие запретов, наличие целевого предназачения квартиры и т.п.). Благо одноклассник-адвокат в течении трех суток вытащил всю инфу о застройщике, на какие деньги построен дом (займы и кредиты), как была продана первому владельцу, как была продана второму.

Странно конечно, зная куда зайти, можно легко проверить предыдущий ДКП, правоустанавливающие документы, все заявления, справки, согласия, мне даже копии снимают по моей просьбе, или могу сфоткать на телефон, чисто для себя, или покупателю, но на руки не даю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, MAKLER said:

Странно конечно, зная куда зайти, можно легко проверить предыдущий ДКП, правоустанавливающие документы, все заявления, справки, согласия, мне даже копии снимают по моей просьбе, или могу сфоткать на телефон, чисто для себя, или покупателю, но на руки не даю.

А всю цепочку по движению квартиры можно собрать силами маклера? Я покупал со вторых рук. Сам дом был сдан в эксплуатацию за 6-7 месяцев до моей покупки. Это и настораживало, что я буду уже третьим хозяином за столь короткий промежуток времени. Ведь в конечном итоге рисковать хатой и деньгами мне :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, MAKLER сказал:

не несет никакой ответственности

Вот отсюда и все проблемы на этом рынке.

Ни маклер, ни нотариус, никто :facepalme: 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MeliusMaris сказал:

Вот отсюда и все проблемы на этом рынке. Ни маклер, ни нотариус, никто :facepalme: 

В 90% виноват будет посредник, нотариус только если участник аферы, и то...на воде вилами, у каждого нотариуса хорошая крыша, в Ташкенте ваще железо-бетонная, вплоть до зам.министра юстиции, дяди, тети, др. родственники работают нотариусами. Кто же их посадит ? :ph34r: Вот откуда проблемы, с головы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

В 90% виноват будет посредник

Какой еще посредник, маклер чтоли? Чел, который неофициальный и просто рядом стоял в очереди к нотариусу?:rofl::facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Dynamo said:

Насколько опытный маклер может гарантировать, что хату можно купить без каких-либо проблем в будущем?

Про какие-либо гарантии остается только мечтать. Во-первых, нужно в принципе найти того, кто будет копать под квартиру/дом. Многие риелторы пребывают в блаженном неведении и думают что у нотариуса проверяются все проблемы по недвижке. Как следствие, не понимают зачем вообще это делать. Во-вторых, те немногие, кто это делает, предоставляют инфу урывками. Вот справка с БТИ, там то сказали что владелец не состоит на учете в ГПНД, и вот фотка документа еще откуда-нибудь. Общую картину по конкретному объекту недвижимости - составлять приходится самому. Ну и в третьих, что бы вам что-то гарантировать, желательно иметь заключенный договор на оказание услуг. Увы, но пока в подавляющем большинстве "чотки квартиря, брят" - наше все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.