Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

24 825 posts in this topic

Друзья, у кого есть опыт использования авто данной модели? Где и как можно обслуживать? Впрочем буду благодарен за советы IMAG0030(1).jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

авто данной модели

как модель то называется?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лексус 2005-2006гг я думаю?Обслуга у него дорогая,у друга точно такая же.Сколько хочет ?

Если есть сервисная история,то уже неплохо,но это только в Таше есть сервис центр

Edited by avtomax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как модель то называется?

модель Lexus 250 awd, 2008г.выпуска, продавец хочет 25 к., продавец сразу сказал что передний и задний бампер меняли.

Лексус 2005-2006гг я думаю?Обслуга у него дорогая,у друга точно такая же.Сколько хочет ?

Если есть сервисная история,то уже неплохо,но это только в Таше есть сервис центр

Сервисной книжки нет, кто и как ездил неизвестно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

модель Lexus 250 awd, 2008г.выпуска, продавец хочет 25 к., продавец сразу сказал что передний и задний бампер меняли.

Сервисной книжки нет, кто и как ездил неизвестно.

лучше малибу или каптос.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че там за движки стоят?сильно отличаються от наших 1,8-1,6?

вроде отличаются и стоят дороже
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

модель Lexus 250 awd,

IS 250 или ES 250??

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде отличаются и стоят дороже

знакомый купил как раз такую кореянку.мотор 1,8 вроде какмсказал у них мотор от леганзы.да мотор еще какмчасы работает.а качкство сборки,покраски,небо и земля.да и сварен кузов уверенн намного лучше.и сам металл .

 

вроде отличаются и стоят дороже

знакомый купил как раз такую кореянку.мотор 1,8 вроде какмсказал у них мотор от леганзы.да мотор еще какмчасы работает.а качкство сборки,покраски,небо и земля.да и сварен кузов уверенн намного лучше.и сам металл .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомый купил как раз такую кореянку.мотор 1,8 вроде какмсказал у них мотор от леганзы.да мотор еще какмчасы работает.а качкство сборки,покраски,небо и земля.да и сварен кузов уверенн намного лучше.и сам металл .

Интересно, у меня была наша с 1.8, движок один фиг с Кореи, как сварен кузов? Ничего не разваливалось... Покраска? Как-то стояла под орешиной и орехи никаких сколов не наделали. Чего там земля и небо не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего там земля и небо не знаю.

Не равномерные зазоры, не возможность отрегулировать двери дабы на одной линии были и без перекоса, местами потеки краски, непроварка по кузову.... Все это есть в ветке про Лачетти и не единожды....полистайте коли есть желание..
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну пасмотрите на иномарку туже кореянку,а патом на любую машину собранную у нас.если вы не заметите косяков сборки,один пример так на вскидку,пасмотрите на ток еамазан герметик на наших лосях где чашки амортизатора и на корейском ,вапросы сами отпадут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кореянку.мотор 1,8

Характеристики двигателя F18D3/T18SED

Производство — GM Holden Engine Plant

Марка двигателя F18D3/T18SED

Годы выпуска – (2004 – наше время)

Материал блока цилиндров – чугун

Система питания – инжектор

Тип – рядный

Количество цилиндров – 4

Клапанов на цилиндр – 4

Ход поршня – 88,2 мм

Диаметр цилиндра – 80,5 мм

Степень сжатия – 9,5

Объем двигателя – 1796 см. куб.

Мощность двигателя – 121 л.с. /5600 об.мин

Крутящий момент – 169Нм/3800 об.мин

Топливо – 95

Экологические нормы – Евро 5

Вес двигателя — н.д.

Расход топлива — город 12,2 л. | трасса 6,8 л. | смешанн. 8,8 л/100 км

Расход масла – до 0,6 л/1000 км

Масло в двигатель F18D3/T18SED:

10W-30

5W-30 (Районы с низкой температурой)

Сколько масла в двигателе Лачетти: 3.75 л.

При замене лить около 3 л.

Замена масла проводится раз в 15000 км

Ресурс F18D3:

1. По данным завода – н.д.

2. На практике – 200-250 тыс. км

ТЮНИНГ

Потенциал – 200+ л.с.

Без потери ресурса ~140 л.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие на наших лосях жалуються на какие то звуки ,металлические из под передних крыльях,это и есть не качественная сварка.слышал даже некоторые обваривали свои лоси.чтобы усилить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лексус это бренд тойоте. Можно ремонтировать в тойота центре.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лексус это бренд тойоте. Можно ремонтировать в тойота центре.

А можно купить новую (не лексус конечно) и ничего не ремонтировать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно купить новую (не лексус конечно) и ничего не ремонтировать

Да вот не выходит как то... как ни залезешь на любую ветку ОБ наших авто, так с новья почему то все чем то не довольны... Спарки жалуются на коробас, у Лачиков скрипит чета где то постоянно ,У Ксюх там набор целый т.д...и вопросы, вопросы, вопросы.. типа У всех так или я" счастливчик"... обычные реплики после покупки..(
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот не выходит как то... как ни залезешь на любую ветку ОБ наших авто, так с новья почему то все чем то не довольны... Спарки жалуются на коробас, у Лачиков скрипит чета где то постоянно ,У Ксюх там набор целый т.д...и вопросы, вопросы, вопросы.. типа У всех так или я" счастливчик"... обычные реплики после покупки..(

Мдя, будем копить на новый лексус) ну я как бы малибос и каптиву подразумевал, но на более бюджетных моделях проблем конечно поболее, согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдя, будем копить на новый лексус) ну я как бы малибос и каптиву подразумевал, но на более бюджетных моделях проблем конечно поболее, согласен

У меня есть два друга в Москве, которые брали Лексус, обхаили его и потом пересели, один на Рейндж ровер, второй не помню. Так что у всех есть свои косяки, а если сравнить стоимость новой Малибу и нового лексуса....из Малибу за эти деньги такое можно сотворить, ни один лексус рядом не встанет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че там за движки стоят?сильно отличаються от наших 1,8-1,6?

У моего родственника была корейская Lacetti с двигателем T18SED, он с эти двигателем замучился, 2 раза прогорали клапана и еще была какая-то проблема с охлаждением, прогорание клапанов на этих двигателях очень частое явление, об этом было много написано на различных форумах, на наших Lacetti 1.8 двигатель F18D3 на мой взгляд двигатель намного лучше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего родственника была корейская Lacetti с двигателем T18SED, он с эти двигателем замучился, 2 раза прогорали клапана и еще была какая-то проблема с охлаждением, прогорание клапанов на этих двигателях очень частое явление, об этом было много написано на различных форумах, на наших Lacetti 1.8 двигатель F18D3 на мой взгляд двигатель намного лучше.

бензин 80-й делает свое дело. я так думаю. в тачки заточенные под 95-й лить 80-й -- исход в принципе очевиден.

 

У меня есть два друга в Москве, которые брали Лексус, обхаили его и потом пересели, один на Рейндж ровер, второй не помню. Так что у всех есть свои косяки, а если сравнить стоимость новой Малибу и нового лексуса....из Малибу за эти деньги такое можно сотворить, ни один лексус рядом не встанет.

москвич тоже алькантрой обклеить можно но мерсом он не станет, это как на ишака седло натянуть думая что он после этого конем станет.. лексус это лексус и ни с какой маилбой он не сравнится.

Edited by Bublik
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше малибу или каптос.

как это по нашему :palcy:

москвич тоже алькантрой обклеить можно но мерсом он не станет, это как на ишака седло натянуть думая что он после этого конем станет.. лексус это лексус и ни с какой маилбой он не сравнится.

золотые слова 8)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг ниссан алтиму продал 2008 года, машина была без проблем, не битая, все расходники меняли вовремя, за 14500 ушла, хотел 20тыс сперва

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг ниссан алтиму продал 2008 года,

 

ниссан 3.5 литра с вариатором? отличная машина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.