Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

24 803 posts in this topic

а причем тут либерализация и цены на б/у авто?

Тю)) люди просто не уверены в будущем поэтому скидывают машины и недвигу. В разы больше объяв стало. Кроме того цены в салонах на валютные позиции каждую неделю падают на 1,5%. Информационный фон давит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а причем тут либерализация и цены на б/у авто?

я честно говоря тоже не очень понял какая тут связь. Ну доведут к концу года курс ЦБ допустим до 6000, и что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тю)) люди просто не уверены в будущем поэтому скидывают машины и недвигу. В разы больше объяв стало. Кроме того цены в салонах на валютные позиции каждую неделю падают на 1,5%. Информационный фон давит.

а мне кажется скоро сум хоть немного, но укрепится. 6000 это уже не плохо. и нафиг сейчас скидывать машину, квартиру и держать на руках баксы?

сорри за оффтоп. лучше в авто-треп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я честно говоря тоже не очень понял какая тут связь. Ну доведут к концу года курс ЦБ допустим до 6000, и что?

наверное Байрам не подумал и ляпнул. ух уж этот жирный троль :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я честно говоря тоже не очень понял какая тут связь. Ну доведут к концу года курс ЦБ допустим до 6000, и что?

Всем бы твою уверенность))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день форумчане! Возник вопрос.

Бюджет на покупку машины 4000-5000 тысяч... нексия мне мала по габаритам:) матиз не хочу:)

Есть ли у нас нормальные Эсперо? реально ли найти? Ну или Мерс 90-х годов но в неубитом состоянии)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное Байрам не подумал и ляпнул. ух уж этот жирный троль :D

Как мне нравятся люди, которые верят в Деда Мороза))

"Курс доведут до 6000, станут конвертировать в банке, исчезнет чёрный рынок")) Какие же вы наивные, ей Богу)) Я точно знаю в каком случае исчезнет чёрный рынок в том виде, в котором он существует сейчас. Пока, никаких реальных оснований для его исчезновения, не вижу.

 

 

Добрый день форумчане! Возник вопрос.

Бюджет на покупку машины 4000-5000 тысяч... нексия мне мала по габаритам:) матиз не хочу:)

Есть ли у нас нормальные Эсперо? реально ли найти? Ну или Мерс 90-х годов но в неубитом состоянии)

Эсперо есть, за 2000 и за 1500 видел. Нужно искать живую или быть готовым к капремонту. В принципе максимум 500 вложите и будете ездить лучше чем на Нексии. Это машина более высокого класса, гниёт также. Запчасти стоят столько же.

 

Мерс тоже можно взять 210 или 202 например, только нужно быть готовым к вложениям.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял из своих поисков, не совсем древние, целые Мерсы продают обычно по 3 причинам:

1. Меняют на более новый Мерс или другое более статусное авто.

2. Уезжают на ПМЖ.

3. Ломается акпп или приезжает движок, скидывают чтобы не тратиться

Мне только такие попадались. Очень много битых, обходи стороной все "тюнингованные". С заменой расходников обычно тянут)) Большая часть на рынке из 3 категории))

 

Цены на 202 мерс начинаются с 3000, на 210 с 4000, но можно хорошо скинуть. Брать дороже варианты с проблемой не стоит. Себе искал, искал, но так и не взял. Теперь универсал хочу. Уже определился, решил брать подороже, но получше, с 97 по 2001 год.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот я видел эсперо за такие деньги, но там с кузовом беда-беда была... а с Мерсами все сложнее... там по ходу либо под капотом колхоз, либо капиталить придется.

В идеале взять эсперу за 2000-ку и еще 1000 можно смело вкладывать:) Но такую найти не получается.

То есть с Эсперо главное чтоб кузов был нормальный если я правильно понял? А двигло и ходовая ремонт не шибко дорогой?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть с Эсперо главное чтоб кузов был нормальный если я правильно понял? А двигло и ходовая ремонт не шибко дорогой?

Да. Именно так. Сосед делал мотор, с заменой поршней, шлифовкой колена, заменой ремней и роликов, обошлось меньше 300 долларов. Ходовая по цене Нексии, рейка рулевая подходит от Нексии. Конструктор Дэу)).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть с Эсперо главное чтоб кузов был нормальный если я правильно понял?

Правильно. Кузов быстро гниет.

 

А двигло и ходовая ремонт не шибко дорогой?

Тоже верно) Двигатели отличные 2 литра. Главное что бы за ним смотрели нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Именно так. Сосед делал мотор, с заменой поршней, шлифовкой колена, заменой ремней и роликов, обошлось меньше 300 долларов. Ходовая по цене Нексии, рейка рулевая подходит от Нексии. Конструктор Дэу)).

 

знакомый механик как раз капиталит двигун Эсперо, говорит запчасти не проблема, много чего подходит, но блин 2 литра и 105 лошадок как то маловато имхо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомый механик как раз капиталит двигун Эсперо, говорит запчасти не проблема, много чего подходит, но блин 2 литра и 105 лошадок как то маловато имхо

Я как то тоже капиталил без проблем 2-х литровый на Омеге А (двигатели одинаковые).

лошадок вроде 115 должно быть. Но двигатели эти очень долговечные и надежные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то тоже капиталил без проблем 2-х литровый на Омеге А (двигатели одинаковые).

лошадок вроде 115 должно быть. Но двигатели эти очень долговечные и надежные.

и прожорливые. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и прожорливые. :D

Ну да, там сж аще маленькая.

Но - нассы - поедет.

Расход как у Лачи, 10 город.

Зато тяга трамвайная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и прожорливые. :D

Эти 2 литра жрут не больше, чем 1,5 литра Нексии 3

Дуде-Хан, в автотрёпе я скинул вам ссылки на оригинальные Опеля 90х, посмотрите, метал у них гораздо лучше, чем у нашего корейского г.

 

У Омеги В, мотор слишком быстро до капиталки доезжает, а вот Вектра самое то. Хотя Омега В это по размеру как Эпика или Малибу))

У одного знакомого юрика такая есть, ни одной ржи, даже на арках, хотя машине почти 20 лет. И сколов нет.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 город.

если совсем пенсионер, то возможно. так то не меньше 11-11,5 жрет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот Вектра самое то

минус всего один - сами авто хуже в основном. чем из-под такси.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

минус всего один - сами авто хуже в основном. чем из-под такси.

Машины 90х годов почти все такие, им же 20 лет и больше)) Поэтому и трудно взять что нить тех годов. Нужно чтобы звёзды сошлись в созвездии Змееносца)) Я больше 50 машин посмотрел и только 2 понравились, 1 выбрал и так и не купил))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, а какие машины смотрел? и какую выбрал? она еще актуальна? а почему не купил?

Да сейчас на торге смотрю опеля по Вашим ссылкам.

Про опель если честно не думал, просто в силу того что не знаю как там дела с запчастями обстоят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие машины смотрел? и какую выбрал? она еще актуальна? а почему не купил?

Да сейчас на торге смотрю опеля по Вашим ссылкам.

Про опель если честно не думал, просто в силу того что не знаю как там дела с запчастями обстоят

Дискотеку 90х, почти всю, японки, немки, хотел взять 140й мерс, но его хозяин улетел на ПМЖ.

Опель это же прародитель Нексий, Эсперо и так далее. Запчасти все есть, просто цены на них разные. Опель до этого года был европейским подразделением ГМ, то есть запчасти унифицированы.

 

иномарка за 4-5 штук это геморрой, хронический, с периодическими обострениями.

Ну и чем они хуже Нексий или вообще Уздэу с багажником за те же деньги? Тем что салон приятнее и метал лучше? Про сборку вообще не надо упоминать. А так, он только Матиз новый купит за эти деньги))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иномарка за 4-5 штук это геморрой, хронический, с периодическими обострениями.

Ничего подобного ) Смотря что и как выбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше 50 машин посмотрел и только 2 понравились, 1 выбрал и так и не купил))

выбирал лежа на диване? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

выбирал лежа на диване? :lol:

Было бы неплохо)) На фото все машины огонь, в реальности большая часть унылое г...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now