Stas

Усыновление - случай из жизни. Что Вы думаете?

83 posts in this topic

Если честно расказ похож больше на выдумку чем на правду.

Андерсен отдыхает

Наверное вы правы. Он вроде пишет все время про жизнь в Фергане. А потом в конце звучит как урожденный россиянин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом в конце звучит как урожденный россиянин.

А это важно в этом вопросе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это важно в этом вопросе?

Lioness я понимаю вы решили попридираться, но я это упомянул в ответ к комментарию hok, что история возможно вымышленная.Уловили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lioness я понимаю вы решили попридираться

Вам когда что-то кажется, попробуйте для начала задать вопрос "зачем?"

А то я так понимаю, задавать вопрос в Вашем понимании приравнивается к "придираться".

А вымышленная история или нет - не суть важно, на мой взгляд. Я так понимаю, Стас разместил этот рассказ для того, чтоб узнать мнение людей по вопросу усыновления вообще.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам когда что-то кажется, попробуйте для начала задать вопрос "зачем?"

А то я так понимаю, задавать вопрос в Вашем понимании приравнивается к "придираться".

А вымышленная история или нет - не суть важно, на мой взгляд. Я так понимаю, Стас разместил этот рассказ для того, чтоб узнать мнение людей по вопросу усыновления вообще.

Я понимаю у нас разное восприятие одного и того же .Считаю это нормальным такак много лет прожил в западных странах.Но на данном форуме не хочу продолжать выражать вам свою точку зрения.Отчасти от того что увас есть палочка модератора а уменя ее нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отчасти от того что увас есть палочка модератора а уменя ее нет.

Эхехе.... Ну что за народ, а? Я же общаюсь с Вами сейчас не как модератор, а как обычный форумчанин. До тех пор, пока не нарушаются Правила форума, я НЕ модератор. За отличное от моего мнения я не наказываю :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заимей тогда еще один аккаунт, в котором ты уже не модератор а участнег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заимей тогда еще один аккаунт, в котором ты уже не модератор а участнег

Вопрос "зачем"? Или общаться с человеком никак не получается, сбивает с толку надпись "модератор"?

 

Мы удочерили 3-х летнюю девочку 4 года назад.

Если Вы сами прошли через это - верю. Молодцы! Так получается не у всех.

Согласна полностью с тем, что Вы сказали.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

История мне не показалась сказкой Андерсена. Наоборот, в ней есть все и надежда и вера и бессилие.

В силу своей профессии, мне приходится общаться с людьми, которые усыновляют детей. Ни разу не спросила, как вы на такое решились. Раз приняли решение, значит оно было взвешенным и обдуманным. Как уж там все повернется, один Бог знает. Пусть усыновленные детишки найдут любящих родителей.

Сама, честно признаюсь, не решилась бы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статью еще не прочел, но теме скажу

У нас махалле есть женщина которая усыновила

Усыновила она в возрасте 2 или 4 лет, сейчас он ходит в школу 2 или выше классе учится

Ребятня играются около нашего дома, иногда наблюдаю у кого какие дети

Одно скажу пацан галлим.засрaнец (мягко выражаясь)! Ни совести, ни жалости (при том что он еще ребенок)! Детей обижает до слез, провокатор драк, кароче... тот еще .....

Один пример: рядом есть арычек, у соседа есть лошадь, он летом часто завязывает свою лошадь около травки, иногда машину мою у арычка, смотрю этот шегол метелит камнями (больше яйца, че руки осиливают) животное, я его обматерил и он сбежал, но потом через не которое время он опять повторяет, на этот раз сам хозяев увидел, потом поймал бить он не стал сказал маме, мама поругала его (по попе ударила), видно что уже мамины слова ему по барабану (не говоря о наших матах), через неделю это еще раз повторилась..... И таких истории очень много

Мне очень страшно кем он будет когда станет совершенно летним, я говорил ему вежливо(иногда и просил), он слушался, но через не которое время забудет вежливость и дальше чудит.

Сложно кого осудить....

Но я бы его с удовольствием отметелил бы (в целях воспитание)

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, насколько я понял, автор статьи был вынужден принять к себе своих племянников.

Это сильно отличается от добровольного усыновления, не так ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все дети иеют привычку баловаться и шалить, просто когда балуются и шалят свои дети это не так заметно когда тоже самое делают чужие.

Когда усыновляют детей видимо расчитывают на то что ребенок как благодарное животное будет послушным и покорным и вырастет таким каким хотят его приемные папа и мама.

Но ребенок это не животное и не собака, и далеко не лучший друг человека.

У него своя жизнь свои требования, вы думаете что он дожен быть благодарным, он же в ответ будет думать что вы ему вообще ни кто, чужие дядя и тетя и что со своими родителями он вел бы себя иначе.

Самый лучший вариант это вообще ни когда не говорить ребенку что он усыновленный.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший вариант это вообще ни когда не говорить ребенку что он усыновленный.

Мир не без "добрых" людей. В таком случае придется менять место жительства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а уменя ее нет.

Шаманыч-ты че мухоморов объелся? :blink: Этож львица-щас парвёт :lol:

Эхехе.... Ну что за народ, а? Я же общаюсь с Вами сейчас не как модератор, а как обычный форумчанин.

Ну ...тогда...тогда,драца будешь? :lol:

 

своя жизнь свои требования

Ага свои требования организма,ЭГА-и этим нельзя оправдывать то что творят многие из них вчера,сегодня,завтра...

Будучи малыми и зрелыми.Я осмелюсь лишь заметить что (да простит меня Бог)поступки людей выросших в полных ,нормальных семьях более поддаються прогнозу.Чем тех кто с другой судьбой...

Помню слова песн " ГЕНЕРАЛЫ ПЕСЧАННЫХ КАРЬЕРОВ"

-за всё дадите мне ответ... :mellow:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

................................Одно скажу пацан галлим.засрaнец (мягко выражаясь)! Ни совести, ни жалости (при том что он еще ребенок)! Детей обижает до слез, провокатор драк, кароче... тот еще .....

Один пример: рядом есть арычек, у соседа есть лошадь, он летом часто завязывает свою лошадь около травки, иногда машину мою у арычка, смотрю этот шегол метелит камнями (больше яйца, че руки осиливают) животное, я его обматерил и он сбежал, но потом через не которое время он опять повторяет, на этот раз сам хозяев увидел, потом поймал бить он не стал сказал маме, мама поругала его (по попе ударила), видно что уже мамины слова ему по барабану (не говоря о наших матах), через неделю это еще раз повторилась..... И таких истории очень много

............................

не знаю как с сиротами, но у нас в махалле дети меня порой тоже ппц бесят. им говоришь они убегают и им по**й, потому что потом делают тоже самое. (к примеру на мою стену у входа всегда кидают глину весной и летом :) ) но я их не виню, я виню тупых родителей кот-ые не присматривают за детьми и не говорят что хорошо, а что плохо.

поэтому дело думаю не в детях, а родителях.

Edited by maverick144
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как с сиротами, но у нас в махалле дети меня порой тоже ппц бесят

тех детей матом нормально ругануть и все, увидят тебя и бегут дальше

а этот совсем пуганный, говорю же ни капли жалости

толи котят топит, толи собачек гонит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него своя жизнь свои требования, вы думаете что он дожен быть благодарным, он же в ответ будет думать что вы ему вообще ни кто, чужие дядя и тетя и что со своими родителями он вел бы себя иначе.

Самый лучший вариант это вообще ни когда не говорить ребенку что он усыновленный

Поспорил бы;-во первых «родные родители» ребенка бросили.а чужие дядя и тетя воспитали и дали все.что могли.Вывод-они больше родители и заслуживают большего.чем«родные». Родить- много ума не надо.скорей наоборот. А во-вторых скрывать нельзя об удочерении-шок будет большим во взрослом возрасте.И в третьих-не надо ждать никакой благодарности в будущем.Ребенка берешь.что бы реализовать свои родительские чувства и возможности.а не что бы «облагодетельствовать» и получить пожизненую благодарность
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню как дед мне рассказывал что в послевоенное время в махалле было очень много семей усыновивших по 2 -3 детей а то и сразу пятерых. И хоть сами жили впроголодь но детей растили и давали образование. Помощь друг другу, сострадание было характерно для людей того времени. Сейчас в людях это уже редкость. Живем в эпохе парникового потребительства. Все человечное обесчеловечивается.

Самое главное я думаю это просто не проходить мимо. Нет возможности усыновить можно и нужно чем то поделиться с детьми по мере возможностей. Глядишь и детдомов будет меньше.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родить- много ума не надо.скорей наоборот.

Ты это ещё скажи тем бездетным семейным парам, которые годами не могут завести своих детей.

Edited by Bumer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты это ещё скажи тем бездетным семейным парам, которые годами не могут завести своих детей.

ну .вообще-то я не таких имел ввиду.а родивших и бросивших.А нормальным парам Бог и медицина в помощь

 

Помню как дед мне рассказывал что в послевоенное время в махалле было очень много семей усыновивших по 2 -3 детей

Да и сейчас такие есть. Коллега 4 взял!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню как дед мне рассказывал что в послевоенное время в махалле было очень много семей усыновивших по 2 -3 детей а то и сразу пятерых.

В после военное время много было погибших,это все были нормальные люди, воевали за родину, поэтому и дети у них нормальные.А в нынешнее время кто детей бросает, ни один нормальный человек своего ребенка не бросит, (даже если и родители погибнут всеравно найдутся родственники которые их возьмут)а те кто бросает у того явно с психикой большие проблеммы, а психические болезни передаются по наследству, поэтому вероятность большая что и дети таких психопатов будут похожи на своих родителей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял, это тот Сталик, который плов готовит по НТВ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в нынешнее время кто детей бросает, ни один нормальный человек своего ребенка не бросит, (даже если и родители погибнут всеравно найдутся родственники которые их возьмут)а те кто бросает у того явно с психикой большие проблеммы, а психические болезни передаются по наследству, поэтому вероятность большая что и дети таких психопатов будут похожи на своих родителей.

Hok дружище здесь ты утрируешь так сказать маленько. Сам был в детдоме в смысле помогать приходил и не всегда там детей оставляют ненормальные родители. Есть что просто содержать не в состоянии всех детишек и отдают от безысходности и есть много других причин. У каждого ребенка своя уникальная история. Это правда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.