AnTiHacKeR

Как забрать диплом бюджетнику сразу?

92 posts in this topic

никто никого не может заставлять где-то что-то отрабатывать.

Ну, Конституция, скажем так, сильно против :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, Конституция, скажем так, сильно против :D

Ну это смотря с какой стороны смотреть - "куда повернешь туда и вышло" (С)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо в суд

Я даже предсказать смогу, какое решение вынесет наш суд, самый гуманный суд в мире (с), если лыжи не смазать.

 

Ну это смотря с какой стороны смотреть

Нет, к сожалению, Конституцию нельзя вертеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже предсказать смогу, какое решение вынесет наш суд, самый гуманный суд в мире (с), если лыжи не смазать.

Уверен, что до этого не дойдет. Из-за единичного обращения, никто не будет устраивать шумиху, одному отдадут, с тысячи возьмут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не будет устраивать шумиху

Другое дело, если действительно был заключен Договор, в к-м было черным по-белому написано про 3 года отработки или 4хсумма последнего года обучения.

Тогда суд мало того, что обяжет либо отработать либо выплатить, так еще и издержки повесят на истца :)))

Надо идти другой тропой .. вот там п.15 и далее, оч интересны ... т.е. типа устроиться и получить диплом, потом свалить.

Для этого что нужно ? Решение Комиссии ... а Комиссия - это кто ? Это люди ....

 

То есть - человеки, к-м ничто человеческое не чуждо :)))

 

Ну а если ТС решил на халяву свалить, то его нужно порицать всецело, так как ТС, получается, обнаглел :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом договоре предусмотрен "Форс-мажор", и если ТС действительно собрался на ПМЖ и сможет это доказать фактами, то удерживать его документы и доводить дело до суда нет смысла. Там тоже думаю есть не глупые человечки, которые правильно оценят ситуацию.

Edited by Bumer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Форс-мажор", и если ТС действительно собрался на ПМЖ и сможет это доказать фатами

Извините, но это ни разу не есть обстоятельство непреодолимой силы :D :D :D

 

есть не глупые человечки, которые правильно оценят ситуацию

О чем и речь - им надо просто помочь оценить и попросить помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После окончания подал документы в магистратуру, за поллитра забрал диплом под честное слова на пару дней, чтобы устроиться на работу.

Мог бы не возвращать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После окончания

Ето было ДО 2005-го, бро ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке целевой подготовки кадров на основе государственных грантов от 06.08.2005 г. N 1506

 

3. В случае если выпускник проходил обучение в бакалавриате и магистратуре высших образовательных учреждений на основе государственного гранта, срок обязательной отработки составляет не менее трех лет.

18. После трехлетней отработки выпускником по распределению, в соответствии с настоящим Положением, высшее образовательное учреждение на основании трудовой книжки выдает ему в недельный срок подлинник диплома.

 

 

Выпускникам-бюджетникам, которых Комиссия не может обеспечить работой, предоставляется возможность трудоустроиться самостоятельно, и в указанные сроки выдаются справка о предоставлении такой возможности и подлинник диплома о высшем образовании.

Таким образом, кроме случая, когда выпускник не обеспечен работой и ему предоставлена возможность самостоятельного трудоустройства, правило, по которому он может получить диплом до истечения 3-летнего срока, а также возмещение в бюджет государства средств за обучение на грантовой основе законодательством не предусмотрены.

Edited by RAA68
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ему предоставлена возможность самостоятельного трудоустройства /// правило, по которому он может получить диплом до истечения 3-летнего срока

Не понял, вы выше мой пост читали ? Что там я не так скопировал и понял про выдачу диплома сразу же ?

 

Еще раз:

Выпускникам, которым предоставлена возможность самостоятельно трудоустроиться, в сроки, указанные в настоящем пункте, выдается справка о предоставлении возможности самостоятельного трудоустройства и подлинник диплома о высшем образовании.

 

Кто-то из вас двоих гонит или я не так понял закон ?

 

А норма и пр. - кто все эти люди (с) ?

 

Вот этот пункт (сроки)

Комиссия по распределению высшего образовательного учреждения через неделю после окончания своей работы, но не позднее трех дней после окончания учебы выпускника выдает каждому выпускнику, направляемому на работу, следующие документы:

 

Вот весь этот кусок (15-17):

 

15. Если Комиссия по распределению не может обеспечить выпускника работой, она выдает ему справку о предоставлении возможности самостоятельного трудоустройства (Приложение N 2).

16. В связи с изменением состояния здоровья, семейного положения выпускника после завершения работы Комиссии комиссиями по распределению высших образовательных учреждений может быть рассмотрен вопрос его повторного распределения на работу.

17. Комиссия по распределению высшего образовательного учреждения через неделю после окончания своей работы, но не позднее трех дней после окончания учебы выпускника выдает каждому выпускнику, направляемому на работу, следующие документы:

выписка из диплома о высшем образовании;

направление на работу (Приложение N 3);

выписка из решения Комиссии по распределению и перечня распределения.

Выпускникам, которым предоставлена возможность самостоятельно трудоустроиться, в сроки, указанные в настоящем пункте, выдается справка о предоставлении возможности самостоятельного трудоустройства и подлинник диплома о высшем образовании.

Ректор высшего образовательного заведения несет персональную ответственность за своевременную выдачу выпускнику указанных в настоящем пункте документов. Не разрешается выдача выпускнику других документов вместо направления установленного образца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выпускникам, которым предоставлена возможность самостоятельно трудоустроиться, в сроки, указанные в настоящем пункте, выдается справка о предоставлении возможности самостоятельного трудоустройства и подлинник диплома о высшем образовании.

Выпускникам-бюджетникам, которых Комиссия не может обеспечить работой, предоставляется возможность трудоустроиться самостоятельно, и в указанные сроки выдаются справка о предоставлении такой возможности и подлинник диплома о высшем образовании.

 

Кто-то из вас двоих гонит или я не так понял закон ?А норма и пр. - кто все эти люди (с) ?

@Storm, а в чем проблема? Все же сходится... :)

Главное, чтобы комиссия предоставила такую возможность самостоятельного трудоустройства и соответственно возможность получения подлинника диплома. А потом можно и :0539:

 

Да, на счет Нормы - там совсем не глупые люди собрались; кто связан с бухгалтерией, финансами или юриспруденцией - подтвердят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы комиссия предоставила такую возможность самостоятельного трудоустройства

Все, достаточно - в этом направлении и надо работать.

 

Да, на счет Нормы - там совсем не глупые люди собрались

Именно. Но в данном случае, я так понял, они выполняли конкретный заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да знакомая проблема сам в 2007 году заканчивал так вот думал что делать. В итоге трудовая работала в гос конторе а я в другом и так 3 года . Потом увольнение и запись в трудовой о 3 нелегких годах . Потом в универ и вуаля заветная корка .Только к этому времени там умудрились еще и выписку с оценками потерять .Только вот за все эти годы хотя я и работаю по профилю никому мой диплом не нужен был а только реальные знания , так что лежит он и пылится .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В далеком 1999 году даже контрактников - выпускников УзГУМЯ заставляли отрабатывать два года в школах или в вузах.

Забрали дипломы под шумок, показав повестку в армию. Прокатило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может посоветоваться с поточным старостой. Вместе с ним и можете подумать над этим вопрос.Чем вас больше,тем лучше.Один в поле не воин. :) Удачи. Удачи вам,нам,всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще рабовладельческий строй уже давно канул в лету и никто никого не может заставлять где-то что-то отрабатывать.

Капитализм со своими обязательными к выполнению договорами сильно гуманнее, ога.

 

Там тоже думаю есть не глупые человечки, которые правильно оценят ситуацию.

Его проблемы. Вот так, правильно, поймут. Я бы еще и иск судебный вчинил переселенцам, на возмещение зря потраченных средств. Либо в шпионы зачислил на три года с отсрочкой до приемлемого карьерного роста.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его проблемы. Вот так, правильно, поймут. Я бы еще и иск судебный вчинил переселенцам, на возмещение зря потраченных средств. Либо в шпионы зачислил на три года с отсрочкой до приемлемого карьерного роста.

 

я тут как бы спрашиваю... как мне долг государству нашему отдать.. почему нет законной оплаты этого долга???

я вообще то не просил государство платить за меня.. и при поступлении просто выкладывался по максимуму чтоб поступить, бюджет мне был нужен как собаке пятая нога.. и когда я просил перевести меня на контракт чтоб диплом забрать сразу... мне сказали что могут отчислить.. и через год зачислить на контракт.. а мне оно тож как бы не особо нужно.. лучше бы отдали это бюджетное место тому кому оно было действительно нужно.. с соседней группы 2 человека с контракта ушли так как немогли его оплатить.. а мне всучили потому что я набрал больше баллов.. хотя я старался просто поступить..

так что не нужно мне тут говорить что я кому то что то должен.. я не просил мне это давать..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что не нужно мне тут говорить что я кому то что то должен.. я не просил мне это давать..

Но по факту вы отучились за счёт государства, то бишь за счет налогоплательщиков, т.е. нас. B)

Так что, как выше говорили - плати-лети! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но по факту вы отучились за счёт государства, то бишь за счет налогоплательщиков, т.е. нас. B)

..

а вот это тема :) - государство берет деньги двумя руками - и налогами, и прямой оплатой за контракт

но по факту после окончания - все равно будь бобр - отработай ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И под конец, поговорите с ректором. Вот убей не помню чтобы кто-то платил 4-хгодичный контракт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще то не просил uосударство платить за меня.. и при поступлении просто выкладывался по максимуму чтоб поступить, бюджет мне был нужен как собаке пятая нога.. и когда я просил перевести меня на контракт чтоб диплом забрать сразу... мне сказали что могут отчислить.

 

Да люди мечтают поступить в бюджет мечтают.Есть семьи которые не могут не могут прокормить детей.Дети работают чтобы заплатить за контракт.Помогают родителям. А вы говорите мне этот бюджет был нужен как 5 нога собаки.Да нет же нужен он был вам.нужен.Поэтому и поступили.Скажите слава Аллаху. Алхамдилиллох,что поступили в бюджет.Другие об этом мечтают просто мечтают.То что вы поступили в бюджет показывает,что умные и образованный человек. Но здесь считаю, что вы раньше времени паникуете и волнуетесь зря.Я думаю на месте как нибудь да авось пронесет и разрешиться.Главное вы же там не один бюджетник,правильно.Вот и молодец.Спросите посоветуйтесь,общайтесь с такими же бюджетниками как вы. Тот же поточный староста.Или он у вас не очень шустрый или шустрый. Во общем повторюсь "Один в поле не воин".Если вас много объединяетесь бюджетники и думайте вместе как решать этот вопрос. В совете, выйдет умная идея или решение вопроса,товарищи.маслахатли ош баракали булади дейишадими.Во общем, общайтесь и дискутируйте с такими же как, бюджетниками.А сейчас рано волноваться.Надо успокоится и продолжать учебу. Заканчивать дипломную или диссертацию как у вас там называется. Время придет возможно,может быть на месте соориентируетесь. Авось пронесет.Риск благородное дело.Все оставим на воле госпоже удачи.Ну а, если не пронесет то как говориться в узбекской пословице "Бошга тушаганни куз куради".Удачи в решении этого вопроса.Удачи вам,нам,всем.

Edited by Shuhratjon
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственый тут дельный совет... это совет Шухратджона... браво...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но по факту вы отучились за счёт государства, то бишь за счет налогоплательщиков

То бишь воспользовался своим конституционным правом. А за чей счёт был банкет, это уже второстепенный вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То бишь воспользовался своим конституционным правом.

В конституции и других законах помимо прав, еще указаны обязательства.

К сожалению, все умеют качать свои права - но забывают свои обязательства. :rolleyes:

 

А за чей счёт был банкет, это уже второстепенный вопрос.

А "банкет" бы в том числе и за мой счет, я плачу налоги.

И вследствие этого хотел бы чтобы за наш, и мой в частности тоже, не готовились кадры - которые потом уезжают.

Если хотят уехать - пусть возмещают затраты государства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.