AnTiHacKeR

Как забрать диплом бюджетнику сразу?

92 posts in this topic

...А "банкет" бы в том числе и за мой счет, я плачу налоги.

И вследствие этого хотел бы чтобы за наш, и мой в частности тоже, не готовились кадры - которые потом уезжают.

Если хотят уехать - пусть возмещают затраты государства.

с другой стороны - вы платите налоги, но и платите контракт для обучения своего отпрыска - это нормально ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с другой стороны - вы платите налоги, но и платите контракт для обучения своего отпрыска - это нормально ?

Если у него (у отпрыска) не хватило баллов поступить на грант, придется платить (если есть возможность).

К тому же с суммы, которую высо своей зарплаты платите за контракт отпрыска не удерживается подоходный налог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

К тому же с суммы, которую высо своей зарплаты платите за контракт отпрыска не удерживается подоходный налог.

да, согласен, есть такое

просто для меня все равно сомнительно, что гос. чинуши из своего кармана достают деньги, что бы содержать довольно большую сеть учебных заведений

все равно это оплачивается... населением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но забывают свои обязательства. :rolleyes:

Например?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто для меня все равно сомнительно, что гос. чинуши из своего кармана достают деньги, что бы содержать довольно большую сеть учебных заведений

все равно это оплачивается... населением

Понимаете :) , все - и госчиновники, и население, мы с вами платим мало ли, много ли налоги (подоходный с зарплаты, на имущество, НДС - когда покупаем услугу или товар, акцизный - когда покупаем бензин, сигареты, алкоголь, и т.п.) - за счет чего формируется бюджет.

А дальше, за счет бюджета содержатся образовательные учреждения.

Не понимаю ;), что плохого, если человек получивший высшее образование за счет государства воспользовавшись своим правом, обязан выполнить обязательства - отработать н-ое количество лет или возместить затраты на обучение?

 

Например?

отработать или заплатить.

 

Как говориться "халявы никогда не бывает, всегда кто-то за неё платит".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отработать или заплатить.

Заплатить за бесплатное образование? Получается государство не исполняет своих обязательств и не может дать образование, гарантированное им же и прописанное в Конституции? И вообще, прекращаем оффтопить и завидовать тем, кто был может чуточку удачнее и не протирал штаны в школе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственый тут дельный совет... это совет Шухратджона... браво... :)

 

Спасибо, spy_cam.Удачи и вам.Удачи вам,нам,всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если хотят уехать - пусть возмещают затраты государства.

Каким образом это официально сделать? Человек готов возместить, но ведь это не предусмотрено.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаете :) , все - и госчиновники, и население, мы с вами платим мало ли, много ли налоги (подоходный с зарплаты, на имущество, НДС - когда покупаем услугу или товар, акцизный - когда покупаем бензин, сигареты, алкоголь, и т.п.) - за счет чего формируется бюджет.

А дальше, за счет бюджета содержатся образовательные учреждения.

Не понимаю ;), что плохого, если человек получивший высшее образование за счет государства воспользовавшись своим правом, обязан выполнить обязательства - отработать н-ое количество лет или возместить затраты на обучение?

 

 

отработать или заплатить.

 

Как говориться "халявы никогда не бывает, всегда кто-то за неё платит".

Все бы хорошо но вот по этому указу от 2005 года все кто поступал после принятия этого указа при поступлении знали об этом и начиная учебу на бюджете соглашались с этим и .А почему же тогда меня в 2005 на 3 курсе заставили подписать задним числом то что я должен отработать 3 года под угрозой отчисления ? Хотя де юро указ должен был распространяться для поступивших после 2005 года .Если вы говорите об обязательствах в конституции РУз то конкретно их цитируйте . А если не знаете ничего конкретно то не порите чушь про отработать и заплатить .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане наф не нужен оригинал диплома. Сойдет и копия. Тем более многие организации в курсе этого постановления. Даже когда сдавал в аспирантуру в Китай объяснил что предоставить оригинал диплома не смогу, засим отправил нотариально заверенную копию. Приняли без проблем.

И, может прекратим этот срач обязан не обязан. Да обязаны, но этот вопрос имеет решение. И просьба к топикстартеру, отпишитесь потом как решите. А то многие спрашивают, просят, а как решаются вопросы забывают проинформировать остальных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заплатить за бесплатное образование? Получается государство не исполняет своих обязательств и не может дать образование, гарантированное им же и прописанное в Конституции?

Государство гарантирует бесплатное обязательное образование 12 лет (9 лет школа + 3года АЛ или ПК). А высшее образование никто не гарантировал.

И не надо опять перекидывать обязательства на государство, надо научиться самим их исполнять, а потом требовать свои права.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, чтобы комиссия предоставила такую возможность самостоятельного трудоустройства и соответственно возможность получения подлинника диплома. А потом можно и

 

На практике это не действует. Ни одна комиссия это не предоставит. Всему нашему бюджетному выпуску пришлось искать себе места для отработки самостоятельно. И это еще было за несколько месяцев до окончания. Я помню в апреле где-то сказали уже найти себе место и уже! в течении недели принести письмо с этой организации о то,что они готовы по окончании универа взять тебя на работу!!!)))

Еще есть такой момент: если вы все же принесете письмо, а затем в итоге вы идете в другую организацию, то с первой надо принести письмо, почему они не взяли вас:)

Вот так и веселимся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И, может прекратим этот срач обязан не обязан. Да обязаны, но этот вопрос имеет решение. И просьба к топикстартеру, отпишитесь потом как решите. А то многие спрашивают, просят, а как решаются вопросы забывают проинформировать остальных.

 

Никакой это не срач,уважаемый Улугбек.Человек задал конкретный вопрос.И хочет получить на него ответ.И просит помощи здесь на форуме.И это нормально.И это не срач,а дискуссия.Нормальная дискуссия.Срач,сами знаете,где бывает. :angry: Без обид.Простите, если высказался в грубой форме. ;):)

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Варианты решений было предоставлено более чем достаточно. Но как всегда понесло немного в другую сторону.

Потому и попросил прекратить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как забрать диплом тем кто закончил колледж, там требуют не справку, а трудовой договор о том что его принимают на работу? Вот закончил мед.колледж кто его возмет на работу медработником?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идете в медучреждение заключаете договор. Несете в колледж. У нас целый медколледж поступил, типа на работу, с испытательным сроком.

Если отказывают обращаетесь в прокуратуру. В этом году была прокурорская проверка по трудоустройству ранее окончивших колледжи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю пишу не в ту тему, но нужной темы не нашел.

Кто-нибудь в курсе где находится лицей Архитектурного ин-та.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю пишу не в ту тему, но нужной темы не нашел.

Кто-нибудь в курсе где находится лицей Архитектурного ин-та.

Заранее спасибо.

емнип, если ехать по МКАД со стороны Раб.городка, на перекрестке Северного Алмазара - направо, через метров 100 - с правой стороны.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитализм со своими обязательными к выполнению договорами сильно гуманнее, ога.

Я бы еще и иск судебный вчинил переселенцам, на возмещение зря потраченных средств. Либо в шпионы зачислил на три года с отсрочкой до приемлемого карьерного роста.

Благо Ваше мнение ни на что не влияет. Еще, может предложите к стенке ставить??? Если уж на то пошло, то следует создать такие условия, чтобы молодежь не мечтала сбежать отсюда, а стремилась развивать свою Родину. Ну а пока наша страна будет занимать одни из худших мест в рейтингах (индекс восприятия коррупции, doing business и т.д.) ситуация с оттоком кадров не изменится.

Edited by exclusive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отработал положенные 3 года в госорганизации. Хочу забрать диплом. Куда обращаться, какие справки брать (или достаточно трудовой?), куда все нести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда обращаться, какие справки брать (или достаточно трудовой?), куда все нести?

В альма-матер свою возвращайся... Там всё расскажут и покажут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отработал положенные 3 года в госорганизации. Хочу забрать диплом. Куда обращаться, какие справки брать (или достаточно трудовой?), куда все нести?

Заверьте на работе копию трудовой, там же возьмите справку о том, что вы там все это время работали, берите паспорт - и в вуз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как то читал положение, там не написано что должен отработать на государственных учреждениях, а проста отработать 3 года. \так что если права качать можно получить. Лично я сам через год получил по узбекски. Но как говориться официальность тоже была. Копия от трудового давал. Значит никто не будет говорить что вы обязаны отработать в гос учреждениях. Сам никогда не работал в гос органах

Edited by Doniyordjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как то читал положение, там не написано что должен отработать на государственных учреждениях, а проста отработать 3 года. \так что если права качать можно получить. Лично я сам через год получил по узбекски. Но как говориться официальность тоже была. Копия от трудового давал. Значит никто не будет говорить что вы обязаны отработать в гос учреждениях. Сам никогда не работал в гос органах

У меня в договоре написано нужно отработать 3 года по месту распределения вуза, а он распределит на гос.работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а он распределит на гос.работу.

Далеко не факт... Скорее всего заставят самому искать место работы...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now