Inkognito82

Моя история организации бизнеса

502 posts in this topic

Довольно интересный топик, прочитал всё. Хотел посоветовать ТС книгу "И ботаники делают бизнес" - там тоже описывается история начинающего бизнесмена, который всё освещал в блоге. Он открывал книжный магазин (так что тематика схожая), которую развил до сети магазинов. Впоследствии вынужден был продать, но... короче, читайте книгу, в сети легко найти. Да, это опыт российского предпринимателя, но, думаю, есть что почерпнуть.

Еще я заметил несколько ошибок ТС как начинающего... Если нужны советы, могу написать в личку, так как то, что я посоветую "закидают помидорами" здесь, а в перепалку ввязываться не хочеться...

Ну, еще несколько книг посоветую, раз пошла такая пянька: :)

- Больше денег от вашего бизнеса (автора не помню, но гугл быстро найдет)

- Ю. Мороз. "Бизнес. Пособие для слабоумных" (есть вариант названия "Бизнес. Пособие для гениев", но это одно и тоже)

- Гай Кавасаки. "Стартап"

Знаю, знаю, многие скажут - некогда читать книгу, теорией заниматься, бизнес надо делать... Но голым на амбразуру кидаться - тоже не дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нужны советы, могу написать в личку, так как то, что я посоветую "закидают помидорами" здесь, а в перепалку ввязываться не хочеться...

Типа ту все тупые, а ты Д'Артаньян? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

- "Чичваркин Е…гений. Если из 100 раз тебя посылают 99"

 

Типа ту все тупые, а ты Д'Артаньян? :D

 

Ну вот, бошланди...

 

Кто тут про тупость говорит?

Edited by Yorik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с арендодателем возникли некоторые проблемы

Может возглавите интернет магазин в нашем городе. Деньги на доставку (в течении светлого времени) можно истратить сумму Аренды магазина, склада,оборудования, эл.энергии и охраны. Использовать для этого любой транспорт. Сумму Заказа ограничить минимальной суммой. На меньшую сумму доставка в попутном направлении в течении двух (светолого времени) дней. С интернет магазином будет стабильность и удобство для клиента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Еще я заметил несколько ошибок ТС как начинающего... Если нужны советы, могу написать в личку, так как то, что я посоветую "закидают помидорами" здесь, а в перепалку ввязываться не хочеться...

 

Сами простите, бизнесом занимаетесь? ;) Да давайте уже сюда ваши советы. :) А ошибки... у кого их не было?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами простите, бизнесом занимаетесь? Да давайте уже сюда ваши советы. А ошибки... у кого их не было?

 

занимался... маленьким и не очень долго... в будущем собираюсь еще заняться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каков средний процент накидки на единицу товара?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каков средний процент накидки на единицу товара?

В этом бизнесе такого понятия нет и быть не может. Или вы хотите реально среднее арифметическое - "ни о чем"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

накроется мой бизнес медным тазом или все же у меня получится?

Я не отношусь к тем псевдо-оптимистам, кто, не осознавая всех реалий данного бизнеса, за мониторами своих компов кричат: "Давай, у тебя все получится!" Поэтому считаю, что чем раньше вы прекратите заниматься этим делом, тем с меньшими потерями выйдете из него.

Ассортимент продукции очень скуден, место не проходное.

Попробуйте перепрофилироваться, скажем, в кафе фаст-фуд. Внутри можно поставить пару столиков, да и слева от кафе вроде есть место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея с едальней всегда акткально но есть свои ньюансы не совсем приятные. Ну и в принципе на начальном этапе много товара и не нужно, нужно сначала выявить ходовые и долготграющие позиции. У мегя если товар висит без спроса более двух месяцев отдаю по приходу дабы иметь аозиожность для закупа ходовых позиций.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жду Ваших предположений, накроется мой бизнес медным тазом или все же у меня получится?

Все что ни делается - к лучшему. ))

А накроется или нет - только в твоих собственных руках.

 

Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк! (с) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно делайте фаст фуд, лаваш фуд :) напитки мороженое, вот на этом реальней заработать или хотя бы закончить свое дело без потерь, поверьте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Жду Ваших предположений, накроется мой бизнес медным тазом или все же у меня получится?

А в радиусе 200 метров там есть ли школа лицей, коледж или банк, поликлиники или гос конторы? если есть то есть шанс раскрутить со временем ваш магазинчик. Думаю для ассортимента может добавить туда еще услуги ксерокопии и цветной принтер для распечатки фото?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с этими канцелярами завязывайте, у вас в день касса должна быть минимум лимон, если нет лимона прогарите ,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с этими канцелярами завязывайте, у вас в день касса должна быть минимум лимон, если нет лимона прогарите ,

Неужели у магазинов по продаже канцтоваров такой доход? Я далек от розничной продажи и поэтому меня заинтересовало это число - миллион в день. Это получается примерно 10000$ дохода в мес. Даже если у него уйдет на расходы половина, то в месяц будет 5000$ чистой прибыли. Честно говоря по владельцам магазинов не замечал, что у них такие прибыли. Но может они как мой знакомый ходят "как простые инженеры", а сами подпольные нувориши :) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели у магазинов по продаже канцтоваров такой доход?

 

Касса и Доход, это разные вещи! Касса это товарооборот...

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет вот имено небольшой доход так как лимон делают далеко не все и не каждый день,а доход правильно считать примерно так, сделали вы лимон из этого лимона от 5 до 15% ваша чистая прибыль,допустим 100000 сум ваши в день и то на эту сумму чтоб продать миллион, я незнаю что надо сделать :) ,вы

 

а с фаст фуда можно на минимум затрат, можно неиного заработать так как можно где то что то не докласть не доложить :) например, с канцелярии сделать это тяжко не всунете же вы 2 карандаша вместо 5 :)

 

не долить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше если нет работы есть деньги, займитесь скупкой и продажей б.у компов,откройте мастерскую по ремонту всякой аппаратуры в том числе и компов найдете потехоньку хороших мастеров( это самое главное и не обижайте их деньгами)сам занимался скупкой не вплотную сразу пишу, так в свободное от основной работы время, и имел много ли мало ли незнаю для кого как в среднем за месяц около 50 -70 тыщ в день мог бы и больше еслиб была тогда машина и помещение и все документы на даный вид деятильности имеется виду фирма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше если

Давно уже не лучше. В торговле - идея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится идея с канцелярией у ТС.

С такими идеями, упорством, набирая опыта можно выйти и до сети магазинов.

Главное чтобы главный враг не проснулся, не обратил свое внимание

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы главный враг не проснулся,

Их двое: Лень и Уныние. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да еслиб было бы так ;)то все уже были бы при деньгах не маленьких

 

а деньги а госслужбы для вас не враги?налоги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да еслиб было бы так то все уже были бы при деньгах не маленьких

Уныние детектед :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше если нет работы есть деньги, займитесь скупкой и продажей б.у компов,откройте мастерскую по ремонту всякой аппаратуры в том числе и компов найдете потехоньку хороших мастеров( это самое главное и не обижайте их деньгами)сам занимался скупкой не вплотную сразу пишу, так в свободное от основной работы время, и имел много ли мало ли незнаю для кого как в среднем за месяц около 50 -70 тыщ в день мог бы и больше еслиб была тогда машина и помещение и все документы на даный вид деятильности имеется виду фирма

Сейчас весь торг уз кишит такими скупщиками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.