Inkognito82

Моя история организации бизнеса

502 posts in this topic

Ну нет у него этих денег, нет. Он строит свой бизнес на имеющие у него финансы...

Ну если нет реальной суммы -ну что тогда тут обсуждать - будет мизерный доход и масса движений и головняка .Рентабельность была бы при бОльшей закупочной ставке.

 

Ясно все с тобой )) "Эксперт".

Без комментариев :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без комментариев

Даже не сомневался ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес купи-продай - прост как три копейки,с искусством автовождения и не сравнить.Вопрос в том что жигуль и ООО -это должно быть его,автора,собственностью и тогда при бОльшем вложении в асортимент и правильной организации бизнеса- можно ожидать ощутимой прибыли ,желательно, в короткий срок.

Вы забываете об одном.У местного население может и не быть потребности в предлагаемом продукте.Никакие вложения и организация бизнеса при этом не помогут.

Рентабельность вложений зависит от спроса,исключения составляют какие-нибудь ноу-хау и товары первой необходимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы забываете об одном.У местного население может и не быть потребности в предлагаемом продукте.Никакие вложения и организация бизнеса при этом не помогут.

Рентабельность вложений зависит от спроса,исключения составляют какие-нибудь ноу-хау и товары первой необходимости.

Лично я об этом не забываю-знаю где живу.Мы говорим сейчас ,впринципе, об эфективном менеджменте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я об этом не забываю-знаю где живу.Мы говорим сейчас ,впринципе, об эфективном менеджменте.

О сферическом коне в вакууме?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

КаранДош, карандаш, КаранДост, КаранДуст

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КаранДуст

Канцтовары+Дезинфекция! Используй с пользой каждый метр площади!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КаранДош, карандаш, КаранДост, КаранДуст

Так можно до Канцерогена дойти.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И до канцетраптива

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Пока особых новостей нет. Хозяин точки только сегодня сподобился вывезти холодильники. Так что на выходных поедем все там отмывать и приводить в божеский вид. Также договорился о вывеске. Думаю все же использовать название Pen-Box.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магазина еще нет. а вы уже купили товару на 3 ляма? зачем же так спешить

 

Так что на выходных поедем все там отмывать и приводить в божеский вид. Также договорился о вывеске. Думаю все же использовать название Pen-Box.

 

А дальше что будет. вести с полей о том сколько карандашей продали и сколько пеналов закупили?Это же ни кому не интересно, всеv интересен успешный провал в первый же день, ну или на худой конец успешный взлет, и что б сразу за пару недель и вы уже Абрамович :) А по другому не интересно, всем скоро надоест.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы и не верьте. Судя по фотке, одним видом стикеров заложили целый угол, одним регистром целый ряд:)

А вы сами сходите да посмотрите, а уже потом говорите про то сколько там видов стикеров. Или вот на сайт зайдите и почитайте - ассортимент товаров составляет более 60000 наименований (http://www.abdi.kz/i...emid=32〈=ru).

 

Именно так. Там еще 2 раза по столько уместить можно. Полупустой торговый зал на фото.

 

Туда же...

Edited by Renegade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе есть наблюдения по успешности точки канцтоваров. В общем на перекрестке Ш.Руставелли и Глинки(в сторону Пединститута) была лавка мож кто помнит, с канцтоварами. Достаточно давно ребята работали лет 6-7 если не соврать. Года два назад, когда началось гонение на всякого рода лавочников и ларечников особенно на обочинах дорог ребят прогнали. А как раз напротив их точки на 1 этаже четырехэтажки было помещение, в общем оно ни как не могло найти себе хозяина то там аптека была, то еще что-то. Так вот они переехали туда, причем их ассортимент вырос в разы, поставили ксерокс, а совсем недавно где-то с полгода назад один из старых владельцев открыл метрах в 150-200 в сторону Пединститута еще один магазин, правда там канцтовары в перемежку с книгами. В общем считаю это конечно не канстик или центрум, но оборот у них тоже не малый постоянно народ (студенты, учащиеся) толпятся там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сторону Пединститута еще один магазин

ну правильно подобранное место уже половина успеха, только это давно просекли и либо занято одним каким-нибудь важным челом либо на одном пятачке с десяток магазинов однообразных. Например обычный ксерокс возле любого ОВИРа будет давать прибыль как целый магазин на отшибе.

 

А вы сами сходите да посмотрите, а уже потом говорите

Вы показали фотку, я ответил. 15 тысяч наименований это конечно круто, но фотки неудачно-необъёмные. На одном прилавке где россыпь стикеров, у нас бы вместили половину мелкого ассортимента, чем очевидно и займётся ТС на его 20 метрах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КаранДост

накроют контору как "вовчиков"..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю все же использовать название Pen-Box.

Проще надо быть )) "Канцтовары", ну или "Канцелярия". Ясно, понятно и доступно массам ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pen-Box

Что за назавание еще такое, бокс пенисами чтоли

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pen-Box

Что за назавание еще такое, бокс пенисами чтоли

Да вам в Аншлаге выступать надо..

Pen-box - это пенал с английского.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Канцелярия".

Небесная...

ясно, понятно и доступно массам (с) ;-)

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небесная...

тоже закроют как "вовчиков".. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже закроют как "вовчиков"

А что значит "как вовчиков"? Какие вовчики подразумеваются? Просто ни разу ещё не слышал подобного выражения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вовчики-вахабиты

 

вахабисты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неисповедимо мышление человеческое в поисках аналогий неуместных. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто я всю свою жизнь работал в больших международных компаниях и соответственно был далек от малого бизнеса...

А почему все таки ушли из этой области? По мне так на данный момент в Узе лучше спокойно сидеть и работать за з/п, если з/п нормальная. Ну или просто для жены открыть маленький бизнес, не столько для зарабатывания, а так чтобы не скучно было :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Пока особых новостей нет. Хозяин точки только сегодня сподобился вывезти холодильники. Так что на выходных поедем все там отмывать и приводить в божеский вид. Также договорился о вывеске. Думаю все же использовать название Pen-Box.

Дайте адрес магазина. Буду мимо ехать зайду куплю чего-нибудь. Или расскажу-наведу кого-нибудь.:)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.