Inkognito82

Моя история организации бизнеса

502 posts in this topic

Сложно посоветовать конкретную Фишку, но она должна присутствовать.

Например, поставить в углу комп с принтером, и любой желающий придя с флешкой - может распечатать любое кол-во листов (не бесплатно, но платит только за бумагу ;) стоимость тонера и экспл. расходов на технику - мизер. ) и скрепить их степплером и вложить в прозрачный файл (бесплатно от 5 и более листов) ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, поставить в углу комп с принтером, и любой желающий придя с флешкой - может распечатать любое кол-во листов (не бесплатно, но платит только за бумагу стоимость тонера и экспл. расходов на технику - мизер. ) и скрепить их степплером и вложить в прозрачный файл (бесплатно от 5 и более листов) ))

Опасно.

У нас был случай в интернет-кафе, когда был общий доступ к принтеру у клиентов. Так одна мадам что-то не то сделала - у нее принтер около 40 листов бумаги попортил. Всмысле, ей надо было только 3 листа первых напечатать, а она там видать диапазон не указала. Так еще и молчала (хотя рядом принтер стоял), пока все не напечаталось. Потом платить отказалась - это не я (я указала 3 листа) - это у вас компьютер не работает :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опасно.

Ерунда. Издержки производства ))

Можно выдавать только необходимое кол-во бумаги. И все.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати хотел спросить, как вы думаете как должен называться подобный магазин? Какое название ему лучше придумать?

КанцТорг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Канцтовары-манцтовары,ручки-пучки...

 

Самое удачное - "А4",легко запоминается,широкое поле для создание идентики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"А4",легко запоминается,

Ага. особенно после А4Tech ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага. особенно после А4Tech ))

A4Tech ну никак не вызывает ассоциацию с канцтоварами.Тут даже созвучности нет никакой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор, а почему именно канцтовары? Вы в них разбираетесь?

И каков бюджет, если не секрет конечно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор, а почему именно канцтовары? Вы в них разбираетесь?

И каков бюджет, если не секрет конечно?

 

Просто я всю свою жизнь работал в больших международных компаниях и соответственно был далек от малого бизнеса. Не могу сказать, что в какой-то сфере я разбираюсь настолько, чтобы начать там бизнес. Если исходить из логики, то сферу производства я не потяну по финансовым причинам. Поэтому сфера услуг. Было у меня несколько разных идей и я очень надеюсь, что в будущем я буду эти идеи реализовывать. Но эти идеи я не стал развивать, поскольку увидел, что в Узбекистане уже как минимум 2 фирмы этим занимаются и не особенно успешно. Поэтому я решил заняться розничной торговлей. На мой взгляд этот бизнес хорошо развивает человека. Можно многому полезному научиться, что пригодится в жизни и в любом другом бизнесе.

 

При этом я не хотел открывать продуктовый магазин. Причина проста. Небольшие продуктовые магазины умирают. Их вытесняют супермаркеты. Понятно, что форматы разные и соответственно потребитель приходит с разными потребностями, но тем не менее конкуренция с супермаркетами приводит к тому что продуктовые магазины вынуждены ужимать маржу и эта тенденция продолжается. И даже если я раскручу в продуктовом магазине бешеный оборот, с ужиманием маржи мне в целом будет невесело. Магазин одежды - очень специфический рынок, я в него просто боюсь лезть. Можно вылететь в трубу просто не угадав с ассортиментом на сезон. Поэтому даже большая маржа меня не привлекает.

 

Канцтовары привлекают хорошей наценкой в 30-100%. При этом сезональность и мода выражены намного менее ярко чем на рынке одежды. К сожалению на рынке канцтоваров в рознице обороты обычно небольшие. А как известно наценка без оборота это ничто. Но оборот зависит от меня, от моего умения организовать бизнес. Поэтому я решил попробовать себя в канцтоварной рознице, несмотря на то, что я в канцтоварах не разбираюсь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во-первых это слова Марка Твена, помоему в его время были разве только парвые машины, а во-вторых тут ловля за хвост указана не зря. мне кажется имелось ввиду знания того как кошка может обороняться, бегать, шипеть и т.д. Т.е. тут практик будет знать гораздо больше :)

 

Все кошки разные, и по одной кошке и по одному хвосту невозможно узнать всех кошек.Некоторые кошки шипят и обороняются, некоторые совершенно без обидные и не будут шипеть пока им хвост не оторвешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос. Заранее извиняюсь может быть я и не прав но чтобы легально заниматься розничной торговлей у вас должен быть приход товара, то есть вы его должны купить у какой нибудь фирмы,завода или привезти из за кардона. Другими словами у вас должен быть приход. Если производить закупки товара на базаре оптом как я понял вы собираетесь закупаться на солнечном базаре который за иподромом то там насколько я знаю никаких накладных на товар не дают.Не будут ли в дальнейшем проблемы с нашими органами? Или на данный момент что то изменилось?

Ничего не изменилось.

Но на рынке очень много фирм привозящих канцтовары в белую продающих их перечислением.

Пожалуй рынок канцтоваров самый белый в стране. Плюс очень много местных производителей тетрадок и учебных пособий.

 

При этом я не хотел открывать продуктовый магазин. Причина проста. Небольшие продуктовые магазины умирают. Их вытесняют супермаркеты. Понятно, что форматы разные и соответственно потребитель приходит с разными потребностями, но тем не менее конкуренция с супермаркетами приводит к тому что продуктовые магазины вынуждены ужимать маржу и эта тенденция продолжается.

Ужимание маржи касается и канцтоваров тоже.))

20 квадратов это мало для хорошего канцтоварного магазина!!!!

 

Вчера, практически весь день провел на оптовом. В результате сделан первый закуп, потрачено 3,1 млн.

На Солнечном))?? Половину из того что вы купили , можно купить перечислением у официальных поставщиков, MAPED к примеру....

Потраченного явно маловато!!

Не увидел ручек , их надо побольше, недорогих процентов 70, тетрадок мало, 12 листов в клетку и линейку, прописи , ну и общих в ассортименте.

 

Вечером, когда основные ошибки в комплектации заказа были найдены я созванивался с поставщиком и рассказал ему об этих ошибках. Он спорить не стал, обещал все догрузить и исправить пересортицу. Плохо только, что мне самому надо к нему ехать.

Ваш поставщик - обычный перекуп, с маржей в 20-30 процентов.)))

Таких оптовиков , закупающих на штуку разом, у него наверняка не было и уже никогда не будет:)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы будете ориентироваться только на студентов и школьников вы обанкротитесь на 100%

Именно они ваши основные клиенты, а круче них только мамаши которым вечно что то надо детям в школу, есть те кто вынужден покупать - они покупают дешевое, есть те кто хочет выпендриться - они покупают дорогое, даже не в сезон загруженная школой или садиком мамаша оставляет пару сотен в приличном магазине!!!)))

 

На юриков забейте, те и без вас знают что купить и где взять перечетом и с хорошим бонусами!!

МАМАШИ - вот ваш пропуск в мир канцтоваров!!!))

Edited by well
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wanderer, Вы не будете против, если я буду использовать Pen-Box?

"Деньги будут - заходи!" (с) ;)

Нет, конечно, не против. Рад, что хоть чем-то помог в организации бизнеса...

 

Да, и еще, мне кажется, что продавец мозги пудрит насчет сертификатов, нет их у него в наличии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и еще, мне кажется, что продавец мозги пудрит насчет сертификатов, нет их у него в наличии...

Скорее всего снимет копию у кого нибудь у кого есть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 квадратов это мало для хорошего канцтоварного магазина!!!!

Не хочешь расшириться в центре (дархан)? Как раз 20 кв.м. Есть предложение деловое.

Позвони - люди ждут ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочешь расшириться в центре (дархан)? Как раз 20 кв.м. Есть предложение деловое.

Позвони - люди ждут ))

на трассе?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на трассе?)

Не. С внутренней стороны. Где офисов много разных. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может и есть но не вижу,скрепки,кнопки,прищепки скотч всех размеров замазку, клей и супер клей, фото альбом разные, ножницы,свечки для тортов,набор свечей цифры,зажигалки,ногти грызки,батарейки всех видов в том числе cr2032 и им подобные, наклейки детские с мультгероями,балвашки сд -двд -рв копирку указка лазерная и сам лазерь с насадками, циркуль линейки, калькуляторы разные и еще много чего бумагу для фото

 

о файлы папки:) степлер и патроны к ним

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще поставте пайнет себе чтоб хотябы отбить затраты на аренду и электричество + может и воровство без этого ни как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OfficeDot (офисная точка) , ТОЧилКА, точка, PROffisor, КАНЦлер, тупо УЗБУМ, Бумеранг,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OfficeDot (офисная точка) , ТОЧилКА, точка, PROffisor, КАНЦлер, тупо УЗБУМ, Бумеранг,

Канц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю почему но мне кажется сейчас очень хороший и доходный бизнес это магазинчик с товарами для малышей , одежда всякие ползунки бодики маечки, в общем трикотаж + детская обувь + игрушки для младенцев + всякие бутылочки, сосочки , + памперсы все в одном месте + даже можно выставить на продажу кенгурушки парочку и колясок несколько, таких магазинов не очень много и они разбросаны разрозненно в разных частях города, на прошлой неделе 9 мая с женой ездили на кадышева есть один магазин там детский трикотаж простоял в магазе минут 20 пока жена выбирала вещи для дочки, за 20 минут подсчитал, зашло 25 человек и практически все из них что то да купили, + даже по собственному опыту заметил уходит колосальная сумма денег ежемесячно на все это а сколько даже по нашему району ходит родителей с грудничками море просто, а у нас на районе по близости ни одного магазина с такими товарами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень хороший и доходный бизнес

Нельзя вот так, забесплатно разбрасываться бизнес-идеями ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю почему но мне кажется сейчас очень хороший и доходный бизнес это магазинчик с товарами для малышей...

Таких магазинов валом. Для подростков ничего нет. Особенно обуви.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.