ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

До 24 включительно основном однофазные. В редких случаях 3х фазные. Нагрузка на сеть всего лишь около 2500Вт, это не много. Хотя и бывали поставки 24ки с 3х фазным подключением (несколько лет назад Чиго 24й ставил напольный на 3 фазы.). А вот свыше 24ки однозначно даже не на 99%, а на все 100% 3-х фазовые. В моей практике не было не одного однофазного. Когда площади большие, то рационально было бы устанавливать так, как Генич советует. В целом при одинаковой охлаждающей мощности цена будет ниже, да и эффект больше.

Если в здание заходит 3 фазы, и стоит счётчик, то никакого согласования не должно быть, Экибана прав.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, 30

Я бы тупо поставил 3 шт 18БТУ кондиционеров. или 4 шт 12БТУ.

Разместил бы по правильным углам комнаты.

Причина - резерв всегда нужен, если 1 сломается/встанет - то остальные на время ремонта/замены потянут.

Свыше 24БТУ в 99% случая требуется 3х фазное питание. Если не ошибаюсь, требуется соглосование с поставщиком электроэнергии на подсоеденение оборудования (тут меня поправят).

 

Вы это серьёзно или шутите про 3-4 кондишена вместо одного?

В комнате всего то место на один кондишен, да и по стоимости нафиг надо мягко говоря.

Никаких трёх фаз на 30-ке Мидеа нет, там стандартное однофазное питание, потребление то всего 3кВт. Про три фазы на 24-ке даже и речи не может быть. По цене 30-ка Мидеа 870 стоит, а 24-ка в диапазоне 670-820, так что даже 2 более слабых кондишена не дадут экономии по деньгам и потреблению.

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросик такой. Ща в витринные холодильники устанавливают моторы от кондиционеров, это нормально? Ничем не грозит в дальнейшем? Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросик такой. Ща в витринные холодильники устанавливают моторы от кондиционеров, это нормально? Ничем не грозит в дальнейшем? Спасибо

от бк ставят, нормально работают
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно в онлайн посмотреть цены (приблизительные) и модели кондиционеров на нашем рынке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где можно в онлайн посмотреть цены (приблизительные) и модели кондиционеров на нашем рынке?

Могу предложить наш магазин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предложить наш магазин.

 

Инверторы 12 есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предложить наш магазин.

У Вас есть онлайн магазин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях дома установили кондиционер Hisense AS-12UR4SUPSC инвертор,в работе приятно порадовал по бесшумности как внешнего блока так и внутреннего,быстро набирает тепло,про холод пока трудно сказать(дни не жаркие),устанавливал Ekobana с напарником,намучились они у нас дома ,трасса проходит через другую комнату,работой доволен.В процессе возник вопрос,трубки от компрессора диаметром как от обычного(не инверторного) 9-ки,звонили в магазин продавец с кем-то консультировался какое-то время,потом сказал что так правильно(у инверторного КПД выше,давление в системе больше),на внешнем блоке маркировка 12-ой модели,если кто в курсе отпишитесь,и если у кого-нибудь есть ссылка на инструкция по эксплуатации на русском языке поделитесь пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Инверторы 12 есть?

Будут чуть позже серии Lomo и Change от Gree

 

У Вас есть онлайн магазин?

Ой, Вы про онлайн спросили. Пока нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут чуть позже серии Lomo и Change от Gree

а можно озвучить прайс-лист ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут чуть позже серии Lomo и Change от Gree

Добрый день! Меня интересует цена за Gree (не инверторы) 12 или 18ый. Самую минимальную цену можете озвучить? Можно в личку.

А в комнату (гостевая) 7 X 5 (3.70 высота потолка) 12-ый потянет?

 

Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы это серьёзно или шутите про 3-4 кондишена вместо одного?

В комнате всего то место на один кондишен, да и по стоимости нафиг надо мягко говоря.

Никаких трёх фаз на 30-ке Мидеа нет, там стандартное однофазное питание, потребление то всего 3кВт. Про три фазы на 24-ке даже и речи не может быть. По цене 30-ка Мидеа 870 стоит, а 24-ка в диапазоне 670-820, так что даже 2 более слабых кондишена не дадут экономии по деньгам и потреблению.

Никаких шуток.

У меня дома 24ка от грии, у него потребление 2900Вт с хвостом.

Я тоже в жизни не видел кондер свыше 24ки на 1 фазу. Поэтому как раз отдал 1% на тот случай что какой нить "индеец" придумал повесить такой кондер на 1 фазу. Потребление никакой роли не играет... а вот пусковой ток который от 7 раз и выше номинальной в сеть даст такую реактивную мощь... что мама не горюй.

24ка до недавних времен всегда была в 3х фазном исполнении, только вот последние годы начали делать на 1 фазу.

Будь это моя серверная, я точно 4 шт кондера по 9-12 БТУ поставил бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно озвучить прайс-лист ?

 

Lomo 12 на малике на прошлой неделе отдавали за 525-550. Change 12- 680. Lomo недоинвертор, лучше добавить и взять полноценный инвертор.

 

На днях дома установили кондиционер Hisense AS-12UR4SUPSC инвертор,в работе приятно порадовал по бесшумности как внешнего блока так и внутреннего,быстро набирает тепло,про холод пока трудно сказать(дни не жаркие),устанавливал Ekobana с напарником,намучились они у нас дома ,трасса проходит через другую комнату,работой доволен.В процессе возник вопрос,трубки от компрессора диаметром как от обычного(не инверторного) 9-ки,звонили в магазин продавец с кем-то консультировался какое-то время,потом сказал что так правильно(у инверторного КПД выше,давление в системе больше),на внешнем блоке маркировка 12-ой модели,если кто в курсе отпишитесь,и если у кого-нибудь есть ссылка на инструкция по эксплуатации на русском языке поделитесь пожалуйста.

 

Почем взяли? Тоже предлагали его,вместо gree, что то засомневался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инверторы 12 есть?

12 модель ( Инвертор) могу посоветовать марку GREE ориентировочная цена 520$.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Lomo 12 на малике на прошлой неделе отдавали за 525-550. Change 12- 680. Lomo недоинвертор, лучше добавить и взять полноценный инвертор.

 

Почем взяли? Тоже предлагали его,вместо gree, что то засомневался.

А в чём недоинверторность Lomo?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чём недоинверторность Lomo?

Насколько мне известно разница между инверторным кондиционером и Gree Lomo Inverter такая же как между "молоко цельное сгущённое" и "сгущёнкой". Просто слово "инвертор" стало популярно у покупателей, и наши поставщики решили удовлетворить спрос на "дешевле инвертор". Погуглите этих ломо нет вообще, только на рынках нашей страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Погуглите этих ломо нет вообще, только на рынках нашей страны.

упоминание о lomo invertor нашёл только на alibaba.com

http://www.alibaba.com/product-detail/Gree-air-condition-New-ErP-2013_900773749.html

причем цена начинается от .... 200 :D, правда FOB

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

screwjack Почем взяли? Тоже предлагали его,вместо gree, что то засомневался.

 

 

 

640$ можно наверно и за 630 поторговаться,я тоже сомневался,поискал в интернете пишут модель 2013 года реально инверторный компрессор,да и у нас на малике если посмотрите есть только GREE LOMO и этот HISENSE,может ближе к лету что нибудь завезут,даже в BOSH 12-х инверторов сейчас нет .Сам кондиционер работает реально тихо как внешний так и внутренний блок,в соседней комнате стоит простой 12-й шума больше.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил сегодня по объявлениям. Нашел 12-шки Gree Viola Smile за $480 и Gree Change за $740. Помоему цена за change зывышена или нормальная? Если кто нибуть знает, где можно взять по приемлемым ценам, плиз напишите телефон или адрес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил сегодня по объявлениям. Нашел 12-шки Gree Viola Smile за $480 и Gree Change за $740.

вам только инверторные модели надо? Или простые подойдут? (пишите в личку)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил сегодня по объявлениям. Нашел 12-шки Gree Viola Smile за $480 и Gree Change за $740. Помоему цена за change зывышена или нормальная? Если кто нибуть знает, где можно взять по приемлемым ценам, плиз напишите телефон или адрес.

 

На малике change 12 по 680 отдают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил gree lomo 12. По поводу внешнего блока, там сзади где сам радиатор, есть металическая решетка, на ней еще термо датчик закреплен, так вот эту решетку как я заметил можно без особых усилий снять, она какбы свободно устанавливается и так особо ничем не крепится. Это нормально и так должно быть? У кого такая же модель проясните пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех. Кто может помочь и порекомендовать грамотного, порядочного установщика из официального СЦ Gree? Извиняюсь перед Ekobana, брал у него контакты, но по сообщению на форуме понял, что он не из СЦ Gree. Продавец предупредил если будут устанавливать тех, кого я сам приглашу, то гарантия кирдык одним словом. Продавец дал номер сервиса 174-72-7Х, но кого оттуда пришлют это вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, как, где и почем можно приобрести 12-модель зимы-лето. Без накруток, перекупщиков и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.