ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Посоветуйте, пытаюсь выбрать между Gree cozy и Gree Viola.

Тоже недавно выбирал из этих двух моделей, оба хороши. Я выбрал Виолу исключительно из-за эстетических соображений, внешне заметно выигрывает у Кози, особенно улыбкой в темное время, а по функциям практически идентичны. Работой доволен, греет отлично, шуму мало, как холодит пока не знаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики не подскажите в чем проблема может быть.Кондер Хайсенс 12, точный номер модели не помню. Неполадки следующие. При включении на обогрев допустим +28, начинает дуть тепло,где то мин за 20 датчик показывает в комнате +30, хотя в комнате прохладно,стоит стоит потом начинает дуть,прохалдный воздух и уже минут через 10 останавливается и пишит +32 +33 в комнате,ну это просто не реально, иногда работает нормально,ровно через раз такая ерунда. Фреон меняли зимой,мастер сказал что вроде все нормально мотор отличный,один из первых партий Хайсонов где все нормально ставили(5 лет давности),компресоры и т.д. пашут. Я лично грешу, на термодатчики и на плату. Что скажите что это может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может стоит почистить фен? Полное вскрытие и чистка лопаток вентилятора, промывка испарителя, мытьё фильтров с моющим средством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в продаже должны быть новые модели Артел, датой производства март и выше. Так на слуху "Аврора", а второй честно говоря не помню. Сами заводчане рекомендовали эти новые модели. Я же их ещё не ставил и в глаза не видел. Так что возможно это будет вам по карману и по качеству.

Купил Артел 12.

Странно что нигде - в коробке, книжке и в самом оборудовании нет надписи или ярлычка модели, по словам продавца(зуб давал) это модель "Аврора". Успокаивала запасная тёмная облицовка в комплекте. А так еще сомнения есть. Есть-ли еще какие нибудь признаки подтверждающие "Аврору". Купил на Абу-сахи У-15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может стоит почистить фен? Полное вскрытие и чистка лопаток вентилятора, промывка испарителя, мытьё фильтров с моющим средством.

Попробоую разобраться что там, как к нему подлезть и разобрать этот фен.

Забыл еще сказать что после отключения с пульта,но в розетки всеравно воткнутый, кондер иногда через минут 20-30 издает какие то звуки, вибрация какая то,толи трески или скрипы внутри. Немпойму что за явления и с чем связаны?

 

Еще хотел узнать, плата с датчиками сколько может стоить если ее новую поставить?

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разморозка идёт каждые полчаса в среднем. Плата стоит около 50 долларов и выше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разморозка идёт каждые полчаса в среднем. Плата стоит около 50 долларов и выше.

Разморозка идет вне зависимоти от включенного с пульта кондера, достаточно быть просто включенным в розетку и без пультов он сам делает свои процессы никого не спрашивая?

Плату если менять там все датчики на ней вместе сменятся или датчики не на плате и их отдельно надо менять помимо платы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дефростация или разморозка это автоматический режим, запрограммированный определённым образом при включении на зимний режим.

Плату можно менять и без датчиков, но надёжнее, если с датчиками поменять. Редко редко датчики тоже дают сбой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Артел 12.

Есть-ли еще какие нибудь признаки подтверждающие "Аврору". Купил на Абу-сахи У-15.

http://artel.uz/catalog/condic/

Смотрите - вот внешние отличия внутренних блоков кондеров (Аврора, Глория, Монтана)

Если запасная планка - точно Аврора.. Но я себе оставил белую...у меня балкон светло-желтый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба замерить температуру в режиме зима выдув на вашем кондиционере. Хотел сравнить со старой моделью этого ряда.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба замерить температуру в режиме зима выдув на вашем кондиционере. Хотел сравнить со старой моделью этого ряда.

 

Еще не установил.

После установки. ОК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Ташкент 2009 уже установлен. И в вас тоже замерить не мешало бы для сравнения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Ташкент 2009 уже установлен. И в вас тоже замерить не мешало бы для сравнения

Пока на охлаждение не использовал, но при обогреве, когда ставлю +30ть...минут за 10-12 набирает +31 и потом работает по мере охлаждения балкона - то включится, то выключится...Поддерживает тепло.

На экране показывает реальную (а не заданную температуру) - очень удобная и практичная фишка.

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хотел бы узнать, на сколько градусов подымается выдув из фена. Для этого надо термометр засунуть на сколько это возможно во внутрь щели до упора. Лишь бы крыльчатка не ударяла по датчику. Это и будет правильное положение для замера. Для примера, на старом Артеле выдув составляет 50 градусов и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum, подскажите пожалуйста какие есть модели(если есть вообще) кондиционеров которые на обогрев работают без отключения вентилляторов фена, поясню - на холод кондиционер работает с периодическим отключением наружнего блока но при этом внутренний блок (вентиллятор) работает непрерывно то есть шум не меняется а вот на обогрев внутренний блок то молчит то шумит, в спальне это довольно сильно мешает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инверторные кондиционеры пожалуй отвечают вашим запросам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

segodnya byl na malike. vezde prodayut gree cozy. gree viola budet tolko cherez mesyac. tak li eto? odin prodavec skazal chto pridayut gree cozy kotorye byli zavezeny v 2013 godu. mojno li doveryat konderam kotorye byli zacezeny tak davno? est li gree cozy novoy partii na malike?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был на малике. Везде продают гри кози. Гри виола будет только через месяц. Так ли это? Один продавец сказал, что продают гри кози которые были завезены в 2013 году. МОжно ли доверять кондерам кондерам которые прибыли так давно? Есть ли гри кози новой партии на малике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает не доверять им?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондиционеры на складе могут храниться годами. И нечего с ними не будет. Правда со временем в электронной плате возможно рассыхание отдельных элементов, только ждать придётся много лет. А за год два три вообще ничего с ним не случится, если конечно не стоит в подвале, залитым до верху водой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по температуре, что прочат наши синоптики, ближайшая неделя и даже месяц будет очень жаркая. Лучше сейчас позовите сервисникам, чтобы они привели в нужное состояние кондиционеры. После июня это будет бесполезно или очень, очень дорого!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ближайшая неделя и даже месяц будет очень жаркая. Лучше сейчас позовите сервисникам, чтобы они привели в нужное состояние кондиционеры. После июня это будет бесполезно или очень, очень дорого!!!

Наши люди, как правило, сильны "задним умом"...почти никто не готовит климатическую технику к сезону. Ведь надо почистить радиаторы от пыли (листьев), почистить фильтры внутреннего блока, проверить уровень (давление) фреона?

Ничего не забыл?

Ваш совет, Парабеллум, как всегда - своевременен и мудр.

 

P.s. Входящуую папку с письмами почистите пожалста - не могу Вам написать.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши люди, как правило, сильны "задним умом"...почти никто не готовит климатическую технику к сезону. Ведь надо почистить радиаторы от пыли (листьев), почистить фильтры внутреннего блока, проверить уровень (давление) фреона?

Ну так , как говориться : пока гром не грянет - мужик не перекрестится ! К стоматологу же тоже никто не ходит пока зубы не заболят (американцы и мазохисты не всчёт )

Edited by lorg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К стоматологу же тоже никто не ходит пока зубы не заболят (американцы и мазохисты не всчёт )

Вот ты меня озадачил...надо мне паспорт проверить...-может, я американец? (ну уж точно не Мазохист!)

Вот записался к стоматологу, ничего не болит - просто знаю, что есть "Лишние" 100тыс Сум на лечение и установку световой пломбы в передний зуб + одна пломба на днях выскочила = ее тоже надо восстановить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане! ДОбрый день!!! пожалуйста не могли бы вы предоставить контакты мастеров, которые смогут качественно провести ТО кондиционера? что-то не нравится мне как его в предыдущий раз дозаправили, т.к. туда даже компрессионного масла не добавили, а еще из компрессора выходит не очень хороший звук, когда он работает. Спасибо. И приблизительно цены, желательно по пластику если есть

Edited by EKS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.