komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 728 posts in this topic

 

И еще один вопрос - на сколько больше становится расход при увеличении оборотов? К примеру, на спарке разница минимальная, крути не крути, а разница в 1 литр максимум. А как с этим на джентре?

Не знаю как на спарке, а тут как и на матизе бэсте машина пьет бенз во все горло)) Хотя, может это мое ошибочное мнение, но я так чувствую)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как на спарке, а тут как и на матизе бэсте машина пьет бенз во все горло)) Хотя, может это мое ошибочное мнение, но я так чувствую)

Во во Я же писал выше что тапку в пол и стрелка падает на глазах,не верят.Вчера была поездка в область,Ташкент-Уртасарай и обратно,в Ташкенте не успев до конца довести дела как сразу надо было ехать в Бельдерсай,Чимган,Юсюпхона.По прибытию в город,до дома,общий пробег за день составил 385 км.Утром как знал,простоял в очереди за бензином,залил полный бак.Средняя скорость везде по трассе была в районе 80-100,в машине 2 человека,в багажнике максимум 30 кг.Сегодня утром также заправился полным баком,на тойже колонке что и днём ранее,влезло чуть больше 25 литров.Расход прелесть. В городе при нормальной езде,на 1.5- 2 литра больше.Пользуюсь накатом постоянно,обороты больше 3000 стараюсь не поднимать.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

джентра и ты созданы друг для друга)мы тут все любители притопить,а он 3.000 оборотов держит)красавчик че сказать.и голова не болит рочему дженра такая тупая на разгоне)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

джентра и ты созданы друг для друга)мы тут все любители притопить,а он 3.000 оборотов держит)красавчик че сказать.и голова не болит рочему дженра такая тупая на разгоне)

Вот ты мне объясни,куда топить то?на наших дорогах с каждым днём все труднее и труднее становится ездить.Одним словом масса баранов на выгуле.А ты ещё топить хочешь,сейчас чтоб это делать на дороге надо иметь как минимум ещё пару глаз и способности предсказателя.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы тут все любители притопить,а он 3.000 оборотов держит)красавчик че сказать.

во-во)) я минимум до 3000 кручу, чтоб переключить передачу, а чтоб попёрло, то до 5000!))

на наших дорогах с каждым днём все труднее и труднее становится ездить.Одним словом масса баранов на выгуле.А ты ещё топить хочешь,сейчас чтоб это делать на дороге надо иметь как минимум ещё пару глаз и способности предсказателя.

вот тут согласен на все 100%. Боюсь жену одну отпускать на машине, приходится возить ее по утрам, а потом лететь как угарелый на работу))

 

По прибытию в город,до дома,общий пробег за день составил 385 км.Утром как знал,простоял в очереди за бензином,залил полный бак.Средняя скорость везде по трассе была в районе 80-100,в машине 2 человека,в багажнике максимум 30 кг.Сегодня утром также заправился полным баком,на тойже колонке что и днём ранее,влезло чуть больше 25 литров.Расход прелесть.

Это расход 6,5 литров получается что ли? Просто я еще точно не замерял, так как до сих пор на обкатке. Когда был на ТО-1, то сказал, что расход примерно 8-8,5 литров, сервисмэны удивились и сказали, что расход не должен превышать 7,5 литров...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давным давно известно что более размеренная и планомерная езда приводит к снижению расхода и меньшей усталости.

А если топить от светофора к светофору и всегда быть первым - то конечно расход увеличивается пропорционально уровню давления на гашетку.

Больше всего двиг расходует толива именно в моменты разгона.

Edited by Rainman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это расход 6,5 литров получается что ли? Просто я еще точно не замерял, так как до сих пор на обкатке. Когда был на ТО-1, то сказал, что расход примерно 8-8,5 литров, сервисмэны удивились и сказали, что расход не должен превышать 7,5 литров...

Выходит так)и это Радует.Я свою вообще жесть как обкатывал,купил как раз в сезон завала работы(одна за другой командировка) и все по РУз.Машина к трассе уже привыкла. Удивляет одно,у меня цвет дельфин, нет ни сколов ни царапин от загородных поездок,что не скажешь о второй машине,джентра автомат цвет мокрый асфальт.Вся морда в крапинку от сколов краски после двух таких поездок.Ходовая гремит,рейка стучит,расход бензина огромный.Недавно При прохождение 3го ТО сделал полную диагностику своего авто, настоял на том чтоб проверили все что можно,от свечей до компа.Свечи как новые,практически нет нагара,зазор проверял сам(щуп)специально взял с собой.Диагностика по компу также показала что все ок.Протянули ходовку,проверил развал да перекинули колёса местами. Машина к зиме готова,хотя зимой ей предстоит в основном стоять.Пробег почти 15000.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а масло какое льешь ей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, извините если повторяюсь, но кто-нибудь знает конкретную комплектацию gentra sx22 at euro, которая по 56.2млн? На днях должен получить машину, а о комплектации ничего не знаю. Может есть у кого такая? Какие отзывы, рекомендации? И подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при получении в салоне машины(джентры)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а масло какое льешь ей?

Если вопрос мне то,ГМ 5/30 дэкос2 что при салонах продают по 24 или около того тысяч за литр.Больше и не надо,его вполне хватает на ~ 5000 км.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я незнаю как может помочь накат, но у меня расход никогда не был меньше 7,5 литра, хоть я пытался ездить всяческими различными методами...расход варьирует от 7,5 до 11

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вопрос мне то,ГМ 5/30 дэкос2 что при салонах продают по 24 или около того тысяч за литр.Больше и не надо,его вполне хватает на ~ 5000 км.

че за дешевка такая ?это точно масло от GM?маннол и то дороже)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

че за дешевка такая ?это точно масло от GM?маннол и то дороже)

Тары беру всегда запечатанные,открывают при мне(они литровые) В ДВ там только его и льют,не имеет значения что за авто.На последнем ТО в Каптиву его лили.Была где-то фото тары,найду выложу здесь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тары беру всегда запечатанные,открывают при мне(они литровые) В ДВ там только его и льют,не имеет значения что за авто.На последнем ТО в Каптиву его лили.Была где-то фото тары,найду выложу здесь.

в каптиву масло по 20.000 литр?увольте!)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каптиву масло по 20.000 литр?увольте!)

Не все читают Умные странички в интернете),Написал то что видел,доказывать ничего не буду,хочешь верь,хочешь нет. У меня претензий к маслу нет,на 5000 его с лихвой хватает и мотору нравится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что там с допусками?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что там с допусками?

Все как положено)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что там с допусками?

Масло Тоталь 5w-30 Dexos2 в- в желтой таре.

 

в каптиву масло по 20.000 литр?увольте!)

Последний раз по 24 тысячи за литр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Дроник82, тоже лью ГМ декос 2, недавно был в ДВ масло+фильтр+услуга 90т с копейками вышло. Остальное пустая трата денег, родственник 700 000 км ездил на своем нехиа донс с этим маслом, никаких проблем, но всегда ухаживал по регламенту

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все как положено)

кем положено)или чем)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет хорошие свечи для машины? Чтоб в соотношение цена-качество были оптимальные (заморские дорогие необязательно)...Пробежал на родных 26 000, думаю перед холодами поменять чтоли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого как на холодную заводиттся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого как на холодную заводиттся?

поменял азс с 1 раза с пульта.

На уго со 2 раза

Edited by Tima_7472
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.