komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 715 posts in this topic

У кого как, поделитесь инфо.

На фейсбуке торговали....зайди в водидели ташкента.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я себе вот такую хочу панельку

post-92324-0-11863600-1469560517_thumb.jpg

Edited by *F.C.B*
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы себе вот такую хочу панельку

post-92324-0-11863600-1469560517_thumb.jpg

ООО даа, зря показали. Теперь я тоже хочу))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ООО даа, зря показали. Теперь я тоже хочу))

да, только торпедку тоже менять надо кажется

post-92324-0-95636000-1469561407_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, только торпедку тоже менять надо кажется

post-92324-0-95636000-1469561407_thumb.jpg

Гемморой получается...бъюик... Лучше тогда оптитрон... Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, а есть ли кто-нибудь из здесь присутствующих, кто обклеил двери, колесные арки, пороги защитной пленкой? Интересно как она ведет себя на нашей жаре... она наверняка вплавляется в метал и ЛКП меняет оттенок... да и вид как будто скотчем обклеена машина как то не очень... или я ошибаюсь? У ласетти как всем известно больное место этот низ задней двери и примыкающий к нему участок колесной арки. В общем стоит ли обклеивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, а есть ли кто-нибудь из здесь присутствующих, кто обклеил двери, колесные арки, пороги защитной пленкой? Интересно как она ведет себя на нашей жаре... она наверняка вплавляется в метал и ЛКП меняет оттенок... да и вид как будто скотчем обклеена машина как то не очень... или я ошибаюсь? У ласетти как всем известно больное место этот низ задней двери и примыкающий к нему участок колесной арки. В общем стоит ли обклеивать?

Мне предлагали такую услугу, стоимость от 80-000 до 120 000 в зависимости от объёма. Я отказался, вместо этого поставил шторку на заднее лобовое (которая крутится внутрь). По мне такие наклейки пустая трата денег на ненужную вещь (через год по краям данный скотч начинает отклеиваться). Edited by sanjar037
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне предлагали такую услугу, стоимость от 80-000 до 120 000 в зависимости от объёма. Я отказался, вместо этого поставил шторку на заднее лобовое (которая крутится внутрь). По мне такие наклейки пустая трата денег на ненужную вещь (через год по краям данный скотч начинает отклеиваться).

А эта шторка как крепится? Потолок дырявили?

А пленку наверно через год можно поменять... главное чтобы она не приплавилась к металлу

Edited by Stark
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эта шторка как крепится? Потолок дырявили?

Шторка стоит около 80 000. За работу взяли 20 000. Шторка устанавливается на заднюю полку (путем снятия и крепления саморезом). Верхняя часть крепиться на потолок (тоже на саморез). На стоянке на Фархадском предлагали закрепить без снятия задней полки (метод не надежный, но быстрый), я отказался. Устанавливали мастера, которые устанавливали пульт. Удобность состоит в том, что в любое время можно снять шторку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, а есть ли кто-нибудь из здесь присутствующих, кто обклеил двери, колесные арки, пороги защитной пленкой? Интересно как она ведет себя на нашей жаре... она наверняка вплавляется в метал и ЛКП меняет оттенок... да и вид как будто скотчем обклеена машина как то не очень... или я ошибаюсь? У ласетти как всем известно больное место этот низ задней двери и примыкающий к нему участок колесной арки. В общем стоит ли обклеивать?

Я так сделал, на Фархадке строительным феном залепили, вроде держится. Думаю, что стоит, по крайней мере, защита от мелких камней под упмяную вами арку, пороги тож не будут стираться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина ведь - вещь. Вещь, эксплуатируемая на улице. Там о мелких сколах и потёртостях вообще надо забыть.

:good:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторка стоит около 80 000. За работу взяли 20 000. Шторка устанавливается на заднюю полку (путем снятия и крепления саморезом). Верхняя часть крепиться на потолок (тоже на саморез).

а нафига это надо, саморезами ещё дырявить что-то, да ещё за работу по установке платить? Х.з. каждому своё конечно. Я купил шторку за 30 тыс. из чёрного бархата, смотрится очень неплохо, как тонировка. Из (+)плюсов - ничего дырявить не надо (она на гибком каркасе), защищает от прямых лучей солнца задних пассажиров и от выгорания задней части салона, ночью от ослепления фарами, снаружи смотрится красиво, лёгкая установка и снятие. Хорошое качество исполнения- за 2года как новая (не выгорела на солнце) Из (-) минусов - плохая обзорность, но быстро привыкаешь ориентироваться по боковым и камере заднего вида.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я точно так же подумал про сетку из бархата и купил обычную за 5 тысяч))

Изначально цвет был синим, теперь серый, но свою функцию выполняет и сзади ездущие, стоящие прекрасно видят что происходит впереди меня. Эффект небольшой тонировки присутствует.

В общем у каждого Абрама своя программа))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вообще с небольшой тонировкой было бы удобнее всем (речь именно о заднем ветровом), по сравнению с "глухой" шторкой. И водителю - обзорность лучше и защита УФ лучей и ослепления, и сзади едущему - просматривается лучше. В общем с небольшой тонировкой обзорность для всех лучше по сравнению с шторкой. Не понимаю я наших гаеров, почему небольшую тонировку заднего ветрового, через которую всё видно нельзя, а шторку через котор. ничего не видно, можно? Логике видать здесь не место.

Edited by *F.C.B*
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так сделал, на Фархадке строительным феном залепили, вроде держится.

Я на предыдущей машине так делал.Перед продажей решил снять эту плё1нку потому ,что вид был не очень....она собака отрывалась вместе с краской местами....это капец что было....ну её нафиг.Может плёнки сейчас другие современные...но моя 10 лет на машине была.Пороги и арки по краям.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тонировка не запрещена

 

Шторка поперечная за 120 тыщ я тоже поставил. Она в 100 раз лучше чем самоделка бархатная которая со временем выцветает и ещё хуже закрывает задний стоп сигнал

 

Эта за 120 хоть выглядит солидно. Ну да дырявишь полку и обшивку сверху, но ведь она скручивается когда не нужна, опустил и всё. И через неё всё просматривается изнутри.

 

Я ещё и боковые такие-же поставил. Правда их использую в основном для защиты от солнца и когда стою. При езде спускаю вниз. Выглядит всё отлично. Держатся они на панели двери на липучках. Сидят отлично. Не мешают

 

Вот фото и описание процесса: https://www.drive2.ru/l/9731077/

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тонировка не запрещена

 

 

По новым правилам запрещена)
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

По новым правилам запрещена)

 

Покажи это правило!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она в 100 раз лучше чем самоделка бархатная которая со временем выцветает и ещё хуже закрывает задний стоп сигнал

Бархатные тоже разного качества бывают, направление пошива и материал там разный. Я брал самую дорогую, за более чем 2 года, ничего не выгорело и не выцвело, доп. стоп сигнал тоже просматривается норм. Выглядит красиво, снаружи стекло чёрного цвета, как-будто тонировка. Ещё чистится легко от пыли, снял, пропылесосил и поставил. В общем мне нравится. А так я ж говорю, каждому своё или на вкус и цвет все фломастеры разные :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покажи это правило!

Раньше в законе писали, что можно тонировать при наличии двух боковых. С первого марта там написано, что можно тонировать только люк при наличии двух боковых.

 

http://lex.uz/pages/...ct_id=2850457

 

Пункт 74 изложить в следующей редакции:

«74. Светопропускание передних лобовых, боковых и задних стёкол на всех транспортных средствах должно составлять не менее 70%. Данные требования не применяются к стеклам люков, установленных на крыше автотранспортного средства.

Допускается наличие занавесок, а также жалюзи и шторки на задних стёклах автотранспортных средств категории М1 при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего Технического регламента.

Не разрешается применять стекла с зеркальным эффектом.

Окрашенные в массе и тонированные ветровые стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов».».

 

+ есть еще письмо от МВД, что задние стёкла, это только заднее ветровое, боковые не считаются задними стёклами. многие которые сейчас ездят с тонировкой, показывают старую бумажку, там написано, что при наличии двух боковых , можно тонировать заднее стекло. просто в ГАИ аттестацию необходимо провести )

Edited by Happy end
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторка стоит около 80 000. За работу взяли 20 000. Шторка устанавливается на заднюю полку (путем снятия и крепления саморезом). Верхняя часть крепиться на потолок (тоже на саморез). На стоянке на Фархадском предлагали закрепить без снятия задней полки (метод не надежный, но быстрый), я отказался. Устанавливали мастера, которые устанавливали пульт. Удобность состоит в том, что в любое время можно снять шторку.

Получается шторка крепится "навсегда", т.е. снять без следов не получится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При повороте руля туда-сюда появился стук (как будто люфт). Пробег 15 тык. У друга такая же ерунда на 10 тык.

Кто сталкивался? Насколько серьёзно по ремонту?

На выходные планирую в сервис (по гарантии).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт всё для сохранения красоты для будущего владельца авто? :)

Вот никогда не понимал этих телодвижений.

Машина ведь - вещь. Вещь, эксплуатируемая на улице. Там о мелких сколах и потёртостях вообще надо забыть.

Если не планируете эксплуатировать 20 лет, то можно не переживать о коррозии и т.д.

 

Строго ИМХО.

 

Зы. Больше переживать за удар надо. Любая покраска перечеркнёт все старания за внешний вид.

Не знаю , меня мелкая царапина, скол тем более на новом авто будет коробить, плюс у меня еще мелкие детишки, все равно на пороги наступают. У каждого свои тараканы в общем)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого свои тараканы в общем)

Согласен. :)

Это из категории, когда покупают S7 Edge, клеют по центру плёнку меньшего размера и вдевают в резиновый чехол.

Вопрос: зачем Edge брал, если вся красота спрятана?

Ответ: чтоб не побить и подороже продать.

 

Не осуждаю, но просто не разделяю такой подход. :)

Все мы - разные.

 

Зы. Н-р, кто-то и мои приблуды в виде обшитого руля и недешовых чехлов - не поймёт. Ведь и без этого ездят.

Но я объясняю это личным удовлетворением и желанием немного разбавить интерьер.

Из экстерьера - только ветровики на двери, типа Maggi :)

Даже номер просто на болты без подиумов присобачил. И сигнал писклявый оставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.