komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 715 posts in this topic

прикол в том,что тачка вроде как у всех, а пуляет будь здоров :) и когда нагибаешь тачки выше классом,то вообще :palcy::D

Выше? Не, выше не надо, надо хотя бы того же уровня))

 

Ну пульнул,нагнул а дальше что? Один поинт тебя на светофоре догонят.

Однозначно!

Но иногда хочется покрутить двигатель или с места взлететь) всякие случаи бывают. Изза того что я изучил тему на жентраклабе, заинтересовался, никаких минусов, почти сток, но лс и крутящий увеличивается как раз на столько на сколько хотелось бы))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тачка вроде как у всех, а пуляет будь здоров

это пройдет со временем

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

так может лучше сразу взять бэху или мерин какой-нибудь? Расходы по содержанию после переделки примерно одинаковы. Зачем голову ломать тянет не тянет,едет не едет? Я вообще не понимаю,зачем это Все надо? Где у нас гонять то?

поддержу! лично мне мощь требуется только на старте, просто хочу чтоб машина набирала 1-2 скорость быстро, но мягко, без надрыва!)) А дальше скорость итак норм. всё равно в городе в потоке маневрировать выше 80 км/ч не получится, да и опасно это! к примеру - вспомните как разгоняется троллейбус :D вот что-то вроде этого и хотелось бы)) А вот тюнинговать тачку я бы стал только для души, если учесть, что на это есть время и деньги :palcy:

 

это пройдет со временем

ставлю жирный + :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к примеру - вспомните как разгоняется троллейбус :D

Тебе Тесла нужна, где макс мощь уже с 0 об/мин. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе Тесла нужна, где макс мощь уже с 0 об/мин. :D

Воооооот :palcy: братэлло, ты прям в точку попал! :D оч стильная тачила!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валы звёзды доработанный дроссель прошивка паук итд. Баксов 700 бюджет. 135лс. Нормально!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валы звёзды доработанный дроссель прошивка паук итд. Баксов 700 бюджет. 135лс. Нормально!

я бы даже сказал ОЧЕНЬ нормально! :palcy: чем покупать понтовые ТЯЖЕЛЕННЫЕ 17-е диски, чтобы потом сбросить их в 2 раза дешевле через пару месяцев! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валы звёзды доработанный дроссель прошивка паук итд. Баксов 700 бюджет. 135лс. Нормально!

Где Вы это узнаете все? У нас так делают? Где?)

Вы себе собираетесь так сделать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где Вы это узнаете все? У нас так делают? Где?)

Вы себе собираетесь так сделать?

 

Тамерлан - ты первый раз за рулём чтоли? Где где - обратись к Механику в Москве он тебе всё подробно объяснит

 

вот ссылка - https://www.drive2.ru/b/2954925/

 

вот его последняя запись - https://www.drive2.ru/l/10359815/ - там всё есть - графики замеров, контакты исполнителей

 

ещё есть вопросы?)))

Edited by Rainman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тамерлан - ты первый раз за рулём чтоли?

 

ещё есть вопросы?)))

За рулем ни первый) эти посты то я читал ... просто интересно, у нас так делают и где?

Вопрос есть, себе будете это все ставить?

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

За рулем ни первый) эти посты то я читал ... просто интересно, у нас так делают и где?

Вопрос есть, себе будете это все ставить?

 

Купи все з.ч. толковые мастера есть, если надо могу дать наводку.

 

Сам то хочу - всё упирается в наличие лишних средтсв для этого. В любом случае на мой взгляд это лучше чем турбо вариант. Хоть и менее мощнее)

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи, а какой из этих гентр с автоматом? http://driversvillag...tsya-v-prodazhe

Вроде нету там с автоматом, нужно позвонить им и уточнить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите новичку разницу между азияткой и евро, преимущества и недостатки между собой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите новичку разницу между азияткой и евро, преимущества и недостатки между собой?

Разница в комплектациях, в евро почти на всех есть подогрев сидений и егр, такая штука, которая отработанные газы снова в двиг пускает, но с нашим бензом это больше во вред чем на пользу.

Почти все евро 2014 года, т.е. старые но ждать меньше, чем азиатки. Все... существенных изменений нет, остальное домыслы и самоуспокоение тех кто купил то или иное, по сути одно и тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зеркала в евро складывающиеся во всех. И комплектации элегант круче местных 2-3поз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что это но,замечал не однократно и не только на своей такое происходит только при работе с кондером ,без кондера такого не наблюдалось.

Да, такое наблюдается с кондером. В чем связь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джентра с кондером Абс ск стоит кто знает?Мне про свой вопрос аж смешно,я в шоке что джентру можно выпускать без кондера или абс),что за новодведение блин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, кто-нибудь менял сигнал на джентре? Заметил, что на евро позициях ставят вполне нормальный сигнал, а не этот ужасный матизовский. В джиэмовских сервисах можно поменять? И сколько это добро стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня евро и стоял [CENSORED] сигнал -поставил лосёвский в родные места.

 

На Сергелях есть заводские сигналы. Кажется 100 тыщ стоит плюс установка тыщ 20

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джентра с кондером Абс ск стоит кто знает?Мне про свой вопрос аж смешно,я в шоке что джентру можно выпускать без кондера или абс),что за новодведение блин

Экспортные первые позы без кондера, наши местные все с кондерами и абс...

10,5к Вам хватит, чтобы купить то о чем спрашиваете) экспортные с ручной коробкой первые позы с кондером и абс

 

Ребят, кто-нибудь менял сигнал на джентре?

На всех одинаковый, от матиза!!!)

Хватит принижать азию по сравнению с евро!)

Я менял, аля малибу поставил)) тогда он 55 стоил, год назад, реле тоже брал, но не понадобилось

Edited by tamerL2N
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня евро и стоял [CENSORED] сигнал -поставил лосёвский в родные места.

 

На Сергелях есть заводские сигналы. Кажется 100 тыщ стоит плюс установка тыщ 20

А лосевский как родной встает? В смысле кустарным способом не врезают его? В свои штекеры подходит? Слышал, что прямо в салонах могут поменять... насколько это соответствует правде?

 

Экспортные первые позы без кондера, наши местные все с кондерами и абс...

10,5к Вам хватит, чтобы купить то о чем спрашиваете) экспортные с ручной коробкой первые позы с кондером и абс

 

На всех одинаковый, от матиза!!!)

Хватит принижать азию по сравнению с евро!)

Я менял, аля малибу поставил)) тогда он 55 стоил, год назад, реле тоже брал, но не понадобилось

Если мне не соврал новоиспеченный обладатель 3 европозиции у него стоял с завода лосевский сигнал. При этом он сказал на первых двух, что без абс, стоит матизовский.Лично бибикал:) кроме того сейчас стали с завода кожей руль обшивать и дубовые/черные вставки стали серыми.

Edited by Stark
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, кто-нибудь менял сигнал на джентре? Заметил, что на евро позициях ставят вполне нормальный сигнал, а не этот ужасный матизовский. В джиэмовских сервисах можно поменять? И сколько это добро стоит?

мне сразу на южном когда машину забирал поменял Камол на лосевский - 100 тыс вместе с установкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, кто-нибудь менял сигнал на джентре? Заметил, что на евро позициях ставят вполне нормальный сигнал, а не этот ужасный матизовский. В джиэмовских сервисах можно поменять? И сколько это добро стоит?

Сигнал я поменял. На базаре есть 2 вида сигнала, 1-китайский за 60 000 - 65 000 сум, 2-ДжиЭм - 90 000 - 100 000 сум. Я поставил китайский, но сейчас намерен поставить ДжиЭм. Проблема в том, что этот китайский иногда глючит (сигналит как у кобальта). Заметил, что когда машина стоит под солнцем с утра до 4-5 вечере, происходит данная проблема. Когда погода прохладная (утром или вечером) данная проблема не наблюдается. Поэтому советую не ставить китайский. Также обратите внимание, при замене сигнала, чтобы провод был нормальный (толстый, а не тонкий), и подключение было параллельное. На следующей недели хочу этим заняться сам. На Джентре стоит сигнал от Матиза, и клаксон там один, Джи Эмовский сигнал состоит из 2 клаксонов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.