komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 715 posts in this topic

А я наоборот кайфую что не надо лишних телодвижений делать:)

 

Напереключался уже)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех свой кайф, я тоже все жду, когда надоесть перетыкивать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем!

Хотел проконсультироваться.

После покупки джентры евро с салона, что поменять что поставить(баллоны/масло и т.п.)

В салоне сказали, что если я хочу поставить сигналку, надо ставить только в официальных сервисах шевроле, а то гарантия слетит, какой сервис порекомендуете?

После покупки хотел сразу масло поменять по совету знакомого мастера(года 4 только у него меняю масло на старой машине). Если буду у него менять масло то слетит-ли гарантия?

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что поставить(баллоны/масло и т.п.)

 

Резину меняй однозначно. Я поленился и за месяц езды понял что родные го...но. Передние аж кусками протектор теряют, шумная, жесткая, низкая (пробивает до диска).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резину меняй однозначно. Я поленился и за месяц езды понял что родные го...но. Передние аж кусками протектор теряют, шумная, жесткая, низкая (пробивает до диска).

Ошибаетесь. Самая лучшая резина на нашем рынке.. Если Вы про конти конечно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь. Самая лучшая резина на нашем рынке.. Если Вы про конти конечно.

Может и так. Но она шумная, жесткая , низкая.. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и так.

Но целостность этих шин не нарушается потерей кусков при соответствующих условиях эксплуатации.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После покупки хотел сразу масло поменять по совету знакомого мастера

Некоторые сразу меняют....Резину с дисками,масло в двигателе,антифриз,веретено из гидравлики,лампы головного света и по кругу на светодиоды.Руль меняют от круза,аммортизаторы,чашки,прошивку на компе,задние фонари-блоки на светодиодные,магнитолу двухдиновую и динамики по кругу.Ещё пищалки в двери,там есть место.Ручку скоростей,зеркала на подогрев,шкалы на спидометре....ну и ещё чего то может забыл.....Но я на своей машине ничего не менял,всё в стоке оставил и езжу более пяти лет без проблем....наверное от того,что нет у меня знакомого мастера.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть знакомые мастера но я поменял тока руль и резину...лично считаю что менять надо то что приносит пользу и комфорт...красота снаружи меня особо не волнует....масло сменил строго по регламенту т.е. на 2000...антифриз родной уже 2 года, остальные жидкости тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но я на своей машине ничего не менял,всё в стоке оставил и езжу более пяти лет без проблем

Масло с фильтром по регламенту, а из прочего-зеркала с подогревом. Остальное-сток.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а из прочего-зеркала с подогревом. Остальное-сток.

А Каптива где?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые сразу меняют....Резину с дисками,масло в двигателе,антифриз,веретено из гидравлики,лампы головного света и по кругу на светодиоды.Руль меняют от круза,аммортизаторы,чашки,прошивку на компе,задние фонари-блоки на светодиодные,магнитолу двухдиновую и динамики по кругу.Ещё пищалки в двери,там есть место.Ручку скоростей,зеркала на подогрев,шкалы на спидометре....

Вопрос: зачем всё это сразу?? :)

Полмашины раскурочить, чтоб из осла оставить осла.

Ладно бы на ней потом лет 10 ездили...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конти это отличные шины, отлично держат дорогу, ни одной шишки у меня с учетом того что проехал на них почти 50000км. А жесткие - профиль низкий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: зачем всё это сразу?? :)

Полмашины раскурочить, чтоб из осла оставить осла.

Я так понял, это был стеб. :)

 

Некоторые сразу меняют....Резину с дисками,масло в двигателе,антифриз,веретено из гидравлики,лампы головного света и по кругу на светодиоды.Руль меняют от круза,аммортизаторы,чашки,прошивку на компе,задние фонари-блоки на светодиодные,магнитолу двухдиновую и динамики по кругу.Ещё пищалки в двери,там есть место.Ручку скоростей,зеркала на подогрев,шкалы на спидометре....ну и ещё чего то может забыл.....Но я на своей машине ничего не менял,всё в стоке оставил и езжу более пяти лет без проблем....наверное от того,что нет у меня знакомого мастера.

Про сиденья забыл. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про сиденья забыл.

хотел написать...,не забыл....сиденья мерсовские немногие могут менять. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже не только сидения от мерса ставят, уже ключи от места ставят, переделывают замок зажигания, бар ставят, ручник при этом делают электронным или ножным и ещё много всякого ставят от мерсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Каптива где?

14 года с пробегом 19 тыс. с мордой от Каптива 16 года - 24 косаря гринами. Кореш не хочет продавать другим, хочет, чтобы я взял. Обмен на моего лося с доплатой. Оценивает моего коня в 9К $.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Временами бывает что педаль тормоза немного продавливается , вроде держишь с одинаковым усилием , но иногда немного продавливается. Это что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Временами бывает что педаль тормоза немного продавливается , вроде держишь с одинаковым усилием , но иногда немного продавливается. Это что?

 

это педаль тормоза продавливается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Временами бывает что педаль тормоза немного продавливается , вроде держишь с одинаковым усилием , но иногда немного продавливается. Это что?

Не знаю что это но,замечал не однократно и не только на своей такое происходит только при работе с кондером ,без кондера такого не наблюдалось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резину меняй однозначно. Я поленился и за месяц езды понял что родные го...но. Передние аж кусками протектор теряют, шумная, жесткая, низкая (пробивает до диска).

Я тоже по началу думал поменяю, у меня Линг Лонг, почитал отзывы - норм резина, считаю что выкинутые на ветер деньги, а вот зимку лучше прикуплю

 

Некоторые сразу меняют....Резину с дисками,масло в двигателе,антифриз,веретено из гидравлики,лампы головного света и по кругу на светодиоды.Руль меняют от круза,аммортизаторы,чашки,прошивку на компе,задние фонари-блоки на светодиодные,магнитолу двухдиновую и динамики по кругу.Ещё пищалки в двери,там есть место.Ручку скоростей,зеркала на подогрев,шкалы на спидометре....ну и ещё чего то может забыл.....Но я на своей машине ничего не менял,всё в стоке оставил и езжу более пяти лет без проблем....наверное от того,что нет у меня знакомого мастера.

Читаю, сначало подумал на полном сурьезе написал ))

Я тож по регламенту все собираюсь менять, вот подогрев зеркал бы поставил, очень практичная вещь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже по началу думал поменяю, у меня Линг Лонг, почитал отзывы - норм резина, считаю что выкинутые на ветер деньги, а вот зимку лучше прикуплю

 

 

Читаю, сначало подумал на полном сурьезе написал ))

Я тож по регламенту все собираюсь менять, вот подогрев зеркал бы поставил, очень практичная вещь

у вас есть подогрев зеркал...)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы, ничего не стал менять, оставил как есть.

 

Теперь возник еще один вопрос. Масло какой марки лучше заливать, когда буду проходить первое ТО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Теперь возник еще один вопрос. Масло какой марки лучше заливать, когда буду проходить первое ТО.

 

Если будете проходить ТО по регламенту каждые 5тыс. или 3мес. то подешевле GM после можете лить Shell, Addinol.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, товарищи!

 

Интересует регулировка дверей. Адреса... цены... рекомендации...

 

Надоело уже каждый раз хлопать как на жигулях... Видел одного товарища, так вот у него дверь закрывается оч оч мягко, почти как холодильник! Сказал, что ему сделали на Карасу, но где именно и кто регулировал он не знает... Я сам тож слышал про чувака с Карасу, то ли Камол, то ли как-то по другому его звали, точно не помню... далековато мне с юнусабада туда тащиться, но если других вариантов не будет, то придется ехать на Карасу...

 

Выручайте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.