Dieman

Оверклокинг

23 posts in this topic

Эта тема создана для людей, занимающихся оверклокингом, или, проще говоря, разгоном.Многие знают, что можно сделать свой ПК быстрей и мощней, не прибегая к покупке новых комплектующих.Задавайте интересующие вас вопросы, делитесь знаниями.

Удачного вам разгона!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделать свой ПК быстрей и мощней, не прибегая к покупке новых комплектующих

Знаю только про оптимизацию, который чистит комп от ненужных программ. Что ещё можно сделать?

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю только про оптимизацию, который чистит комп от ненужных программ. Что ещё можно сделать?

оверклокинг, т.е разгон.(процессора,оперативной памяти, видеокарты).Советую пробежаться по гуглу для изучения азов, т.к. здесь описывать всё это в подробностях займёт очень много места и времени...).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно предупредить, что оверклокинг занятие рискованнное, прежде чем к нему приступать, человек должен осознать что он делает и к чему это может привести. в первую очередь нужно учитывать, что в большинстве продаваемых у нас компов стоит штатный фуфловый блок питания, основанный на отсталой схемотехнике, к тому же доработанный дядей Ляо на тему уменьшения количества фильтрующих деталей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде была такая темка...

а если по теме.. старый комп вот так работал.. из 2.5 в 4.5 ;)

cpu-4500.bmp

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде была такая темка...

а если по теме.. старый комп вот так работал.. из 2.5 в 4.5 ;)

а вот здесь: http://hwbot.org/user/antihacker/ случайно не ты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dieman

ну создал ты тему?? если хотел спросить что нибудь почему не спрашиваешь??? если хотел похвалиться почему не хвастаешься??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dieman

ну создал ты тему?? если хотел спросить что нибудь почему не спрашиваешь??? если хотел похвалиться почему не хвастаешься??

я для обсуждения создал.Ну никак не для того ,чтобы кичиться и хвалиться.Я не такого типа человек)

 

А так вот мини обзорчик про видяшку GTX 650ti boost ( мой ник DiemanWolf)

ну как всегда там нашлись великие гении-малолетки (Lsdmax), которые нашли повод докопаться практически до всего)...

 

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=455390&start=7180

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати.. если есть у кого желание побенчить.. то можно будет скрестить железо за Узбекистан.. а то у нашей страны вообще ооочень мало резалтов.. особенно в поиске лицензионный 3дмарк..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооо оверклокеры - эт хорошо, это будущие клиенты на новые видяхи и ремонт:) :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооо оверклокеры - эт хорошо, это будущие клиенты на новые видяхи и ремонт:)

спасибо поржал... :)

но при правильном подходе ничего не спалишь.. я вот например.. начиная с третьего пентака своего все свои компы разгоняю.. еще ни разу не спалил ниче.. просто нужно понимать что делаешь.. и будет все хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо поржал... :)

но при правильном подходе ничего не спалишь.. я вот например.. начиная с третьего пентака своего все свои компы разгоняю.. еще ни разу не спалил ниче.. просто нужно понимать что делаешь.. и будет все хорошо

Попробовал разок, спалил проц. Короче это надо делать если железо девать некуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разгонял, особенно память люблю разгонять - там вечно заниженные тайминги, ске, ставят эти тупые пр-ли ....

По процу - не сильно заметен прирост в повседневке, а вот с памятью мне понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dieman

 

разгоняю железки уже с 2005-06 гг. точно не вспомню. скажу честно, после нескольких первых попыток, решил для себя гнать в пределах разумного. т.е. нахожу результаты разгонов других пользователей данного железа и ставлю что то чуть ниже среднего.

а вообще было несколько пониманий разгона просто гнал частоты на проце, памяти и видяхи; начал понимать что гнать нужно (что даст толк) и на сколько куда поднимать вольтаж. и наконец понял что разгон это просто способ померяться "писюнами" (типо я у меня длинее значит круче)

несколько советов

не гони железки у нас летом, тупо черевато превращение компа в дополнительную печку

гони все пропорционально

знай меру (есть предел повышения напруги, после которого существенного прироста нет)

и по твоему скрину, на такой частоте у тебя стабильности нет вообще. Макс для CPU E5*** это 3600-3800 в зависимости от экземпляра.

Edited by E R
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой разгон есть повышение питания на комплектуху - как вследствие - глюки, подыхания или если повезёт укороченнывй срок службы)) есть конечно это не специально заточенная под это дело комплектуха. Хотя и там не всё так радужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой разгон есть повышение питания на комплектуху

не любой, часто можно обходиться без повышения напруги :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой разгон есть повышение питания на комплектуху - как вследствие - глюки, подыхания или если повезёт укороченнывй срок службы)) есть конечно это не специально заточенная под это дело комплектуха. Хотя и там не всё так радужно.

не всегда.. ноут у меня например с разогнанной батареей.. ;) за счет понижения вольтажа на проце.. без понижения частот.. как результат.. 6-7 часов работы от батареи и просто приятнее работать стало после этого..так как уменьшился нагрев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за счет понижения вольтажа на проце.. без понижения частот.. как результат.

А если рар запустить на рахивчик 2+ Гб и фулл НД включить ? :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не всегда.. ноут у меня например с разогнанной батареей.. ;) за счет понижения вольтажа на проце..

Так ты антиоверклокингом занимаешься?))))

 

А если рар запустить на рахивчик 2+ Гб и фулл НД включить ? :)))

И Кризис 3 для полного счастья:)

 

не любой, часто можно обходиться без повышения напруги :)

Из поста Антихакера я тоже это понял:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты антиоверклокингом занимаешься?))))

я занимаюсь оптимизацией потребительских характеристик.. если мне нужна мощь.. то могу добавить своему железу.. скрин сверху как бы на это недвусмысленно намекает.. и ссылка тож..

теперь за счет ноута и крайзиса.. для меня игры на ноуте извращенство.. ноут исключительно для работы.. поэтому ему мощность не нужна, а нужна автономность..

а если надо поиграться включаю стационар..

и свою "гениальность" показывать не стоит.. о том как ты разбираешься в железе говорит одно то что ты считаешь что изменение вольтажа влияет на частоту..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я занимаюсь оптимизацией потребительских характеристик.. если мне нужна мощь.. то могу добавить своему железу.. скрин сверху как бы на это недвусмысленно намекает.. и ссылка тож..

теперь за счет ноута и крайзиса.. для меня игры на ноуте извращенство.. ноут исключительно для работы.. поэтому ему мощность не нужна, а нужна автономность..

а если надо поиграться включаю стационар..

и свою "гениальность" показывать не стоит.. о том как ты разбираешься в железе говорит одно то что ты считаешь что изменение вольтажа влияет на частоту..

если ты понижаешь частоту это андерклокинг (undercloking).

а у тебя как ты правильно сказал оптимизация. Наверно проц на ноуте celeron.

давно уже люди заметили что и celeron и core i3 построенные на 1 кристале работают на одном напряжении, а производительность разная. вот и оптимизируют свои ПК и ноуты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проц на ноуте соло... но такие действия, как сделал я возможны на любом проце.. вернее почти на любом в зависимости от экземпляра проца..

 

и это не оплошность производителя.. просто каждый проц - индивидуальность и выявлять оптимальные настройки для каждого проца у производителя нет возможности так как это очень сильно удорожит производство.. поэтому и всех под одну гребенку ставят..

 

пользоваться этим или нет.. это уже выбор каждого..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now