TallKing

Вопрос по банковскому переводу.

90 posts in this topic

Torontonian,

 

Подскажите плиз, проблем вроде бы быть не должно если я оптравляю сам себе из сша? Или надо перестраховаться и отправлять родсвенникам тоже переодически?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и пусть проверяют. У меня легальный бизнес в США. Мне все равно придется раз за разом перечислить сюда то что зарабатоваю там.

,Конечно, ничего страшного, просто предложат легально заплатить налоги тут на доходы с легального бизнеса там. Точнее , разницу с налога. Если, конечно, у тебя осталось наше гражданство.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,Конечно, ничего страшного, просто предложат легально заплатить налоги тут на доходы с легального бизнеса там. Точнее , разницу с налога. Если, конечно, у тебя осталось наше гражданство.

kazap, поправь меня, если ошибаюсь, но к переводу денег это не имеет никакого отношения. Если перевод в счёт забугорной зарплаты, то да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Torontonian,

 

Подскажите плиз, проблем вроде бы быть не должно если я оптравляю сам себе из сша? Или надо перестраховаться и отправлять родсвенникам тоже переодически?

решать вам. На вход деньги не так сильно контролируются.

 

,Конечно, ничего страшного, просто предложат легально заплатить налоги тут на доходы с легального бизнеса там. Точнее , разницу с налога. Если, конечно, у тебя осталось наше гражданство.
банк должен доказать что перевод носит коммерческий характер. А ему (банку) это надо?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kazap, поправь меня, если ошибаюсь, но к переводу денег это не имеет никакого отношения. Если перевод в счёт забугорной зарплаты, то да.

Я там забыл поставить смайлик, но давай попробуем порассуждать. Постановление направлено на борьбу с доходами, полученными преступным путем. Являются таковыми ли доходы, в которые включаются неуплаченные налоги? Естественно.

Если гражданин отправляет сам себе(наверное, это можно трактовать как необычные и регулярные операции) суммы, попадающие под мониторинг, то он может быть промониторен.

Другое дело, что наша законодательная база пока не позволяет прямо и явно затребовать происхождение этих денег, а по другому доказать, что это деньги от коммерческой деятельности, трудно(я не в курсе, насколько налажен обмен информацией между налоговыми органами РУз и США), но при визите данных представителей можно пережить довольно неприятные минуты, а такие прецеденты на форуме были- кажется, ЕленаСергеевна.

Правда, Торонтиан правильно отметил, что на входящие платежи пока не так много внимания, как на исходящие.

 

банк должен доказать что перевод носит коммерческий характер. А ему (банку) это надо?

в банках теперь для этого появляется служба, которая только этим и будет заниматься и которая будет работать в тесной связи с департаментом. Не уверен, что они не будут следовать поговорке, в которой человека послали за шапкой, а он известно, что принес :)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в банках теперь для этого появляется служба, которая и будет этим заниматься и которая будет работать в тесной связи с департаментом

Она и раньше была. Служба внутреннего контроля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там забыл поставить смайлик, но давай попробуем порассуждать.

Так я тоже умею :) Можно обналичивать со штатовской Визы, но тогда возникнут вопросы у службы внутреннего контроля банка в штатах.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я тоже умею :) Можно обналичивать со штатовской Визы, но тогда возникнут вопросы у службы внутреннего контроля банка в штатах.

со штатовской(да и люой другой) визы гораздо дороже, чем СВИФТ и процентов слупят не менее 3%. Плюс судя по разделам постановления в части надлежащей идентификации клиентов, похоже, то небольшое количество банкоматов, которое, оказывается, последнее время все-таки работали, опять будут использоваться просто для украшения и обогрева воздуха :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она и раньше была. Служба внутреннего контроля.

Что самое интересное им раширили полномичия и увеличили ответственность но промотивировать забыли.. а мотивировать то должен банк. Не думаю что банк особо будет заинтересован в рвении, ведь польза от этого банку никакой нет, а Департамент это не контролирущая организация.

Так что все по ходу останеться также. Окромя случаев когда кому-то чужими руками, сотрудников Службы Внутреннего Контроля, нужно будет решить проблему не компроментируя правоохранительный орган.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

со штатовской(да и люой другой) визы гораздо дороже, чем СВИФТ и процентов слупят не менее 3%.

Как вариант, снять там и привезти с собой. Я ещё ни разу не слышал, чтобы были проблемы с легальным ввозом наличной валюты. Только у таможни справку забрать надо, для налоговой пригодится, если что. Там при сумме более 5 или 10 тысяч баксов. Поправьте меня, если кто в курсе.

Да, и обналичка Визы: Капиталбанк и КДБ - 2%. И плюс процент банка-эмитента.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что самое интересное им раширили полномичия и увеличили ответственность но промотивировать забыли.. а мотивировать то должен банк. Не думаю что банк особо будет заинтересован в рвении, ведь польза от этого банку никакой нет, а Департамент это не контролирущая организация.

Так что все по ходу останеться также. Окромя случаев когда кому-то чужими руками, сотрудников Службы Внутреннего Контроля, нужно будет решить проблему не компроментируя правоохранительный орган.

Банкам это не нужно. Это нужно государству. Теперь если что-то не так, то государство скажет мы же вам дали указание, а вы не выполнили, игнорировали, прошляпили. И далее, как с КСБ.:( Для того и усилили ответственность и ужесточили рамки, чтобы "не осталось как раньше". По тексту постановления видно, что в частности это борьба с валютчиками, которые раньше собирали паспорта для покупки валюты, а теперь пригоняют табунчик для открытия конверсионных карт и опять же покупки валюты по госкурсу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что самое интересное им раширили полномичия и увеличили ответственность но промотивировать забыли.. а мотивировать то должен банк. Не думаю что банк особо будет заинтересован в рвении, ведь польза от этого банку никакой нет, а Департамент это не контролирущая организация.

Так что все по ходу останеться также. Окромя случаев когда кому-то чужими руками, сотрудников Службы Внутреннего Контроля, нужно будет решить проблему не компроментируя правоохранительный орган.

ты правильно видишь 2 тезиса

1) Простимулировать забыли, зарплата не бог весть что. А кушать-то ох как хочется :)

2) Полномочия увеличили, плюс группа поддержки в виде департамента

Выводы могут не радовать

... Там при сумме более 5 или 10 тысяч баксов. Поправьте меня, если кто в курсе.

знаю несколько случаев, когда ввозили нестолько десятков тысяч. Без проблем

Да, и обналичка Визы: Капиталбанк и КДБ - 2%. И плюс процент банка-эмитента.

получается, снизили. Лет 5 назад снимал, было в трасте и НБУ 2%. Потом начали увеличивать- везде стало 3- снимал последний раз года 3 назад в трасте, под 3%.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается, снизили. Лет 5 назад снимал, было в трасте и НБУ 2%. Потом начали увеличивать- везде стало 3- снимал последний раз года 3 назад в трасте, под 3%.

В КДБ, вроде, всегда было 2%.

В АБН-Амро было 4 %. После, в РБС - не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте можно ли в наших банках отправлять деньги в ЕВРО ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте можно ли в наших банках отправлять деньги в ЕВРО ?

 

Можно, если счет открыт в евро, и у вас есть договорные основания (учеба, лечение,...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Torontonian,

 

Подскажите плиз, проблем вроде бы быть не должно если я оптравляю сам себе из сша? Или надо перестраховаться и отправлять родсвенникам тоже переодически?

Freshman, личку смотрел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли осуществить банковский перевод с нашего банка (имеется валютный счет) в банк США и при этом самому находится в штатах? Цель: оплата за обучение.

то есть, вообще это возможно и обязателно ли мое физическое присутствие?

 

Спасибо

Edited by zippo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть перечислять на ваш счет в штатах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без физического присутствия или нотариальной доверенности, ни куда и ни за что нн переведут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли отправить у нас рубли на карту сбербанка россии с через наших банков.

Хотел заказать вещь с инет магазина у них только такой вид приема платежа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли отправить у нас рубли на карту сбербанка россии с через наших банков.

Хотел заказать вещь с инет магазина у них только такой вид приема платежа

 

Отправляете доллар на их счет, там банк сам сконвертирует доллары на рубли. По другому отсюда - никак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется счёт в нац.валюте (внесён наличкой) в Агро-банке. Можно ли средства перевести в Асака-банк? (физ.лицо)

В агро-банке помощник менеджера сказал, что низя..., но что то не верю я ему, так ли это на самом деле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется счёт в нац.валюте (внесён наличкой) в Агро-банке. Можно ли средства перевести в Асака-банк? (физ.лицо)

В агро-банке помощник менеджера сказал, что низя..., но что то не верю я ему, так ли это на самом деле?

Счет НБ - чей? физ.лица? Перевод средств - детали? Физ.лицо в Асаке что за счет имеет? Депозит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подробней поясняю ситуацию...

У меня заканчивается срок срочного вклада для физ.лица в агро-банке, сдавал наличку.

Деньги (наличку) планировал забрать и оплатить покупку машины через автосалон.

Автосалон, насколько я знаю, отправит меня сдать деньги в асака-банк.

Интересуюсь - можно ли цивилизованно обойтись без всех этих идиотских перевозок кило-бумаг из банка в банк, из окошка в окошко?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли цивилизованно обойтись без всех этих идиотских перевозок кило-бумаг из банка в банк, из окошка в окошко?

Не получится - Асака за машину захочет живую наличку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now