TallKing

Вопрос по банковскому переводу.

90 posts in this topic

На днях один из сотрудников агробанка сказал, что в теории (кажется) такой перевод возможен, но с услугой в размере 3% в сторону принимающего банка. Копать глубже в эту сторону не стал, поскольку интерес после несложных подсчётов совершенно пропал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях один из сотрудников агробанка сказал, что в теории (кажется) такой перевод возможен, но с услугой в размере 3% в сторону принимающего банка. Копать глубже в эту сторону не стал, поскольку интерес после несложных подсчётов совершенно пропал.

а свою комиссию агробанк не озвучил? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а свою комиссию агробанк не озвучил? :)

Поясняю ситуацию - у агробанка есть договорённость с автосалоном "хумо" об оплате договоров.

Была мысль о переводе части суммы с другого банка в агробанк.

3% берёт именно агробанк за услугу перевода средств из др. банка. Сколько забирает отдающий банк - неизвестно ... и, собственно говоря, уже совсем не интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, такая тема:

Друг оплачивал за Нексию почти что год назад. После повышения денег найти на доплату не смогу - написал заявление на возврат денег.

Деньги вернули в банк - банк (Халк Банк Янгиюльский) говорит что удержит 5% от суммы за зачисление денежных средств на р/с клиента.

 

Кто-нибудь сталкивался?

Я предложил другу такой вариант действий - с банком договора нет - есть договор, согласно которому ГМ должен вернуть сумму в полном объеме. Значит и жаловаться нужно ГМ-у.

 

Помниться тут был второй вариант - кто-то говорил что можно зачислить всю сумму на вклад до востребования. А через день закрыть - проканает ли так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, такая тема:

Друг оплачивал за Нексию

наличные, карточка (чья)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наличные, карточка (чья)?

Оплата была произведена в кассу банка при автосалоне наличными суммами.

Выдать должны тоже суммами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята вопрос, есть чек (в долларах) из Малазии (вернули налоги), как обналичить у нас или положить на карту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оплата была произведена в кассу банка при автосалоне наличными суммами.

Выдать должны тоже суммами.

надо договор читать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята вопрос, есть чек (в долларах) из Малазии (вернули налоги), как обналичить у нас или положить на карту?

Позвоните в ОПЕРУ Нацбанка. Я когда-то у них обналичивал.

Тел.: 244-35-52

Или в Главное операционное отделение НБУ. Тел.: 233-68-07

 

Edited by Tea4Room
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо договор читать

В договоре с автосалоном и соглашением о возврате денег сказано что все деньги возвращаются в полном объеме. Мы вчера заявление на имя управляющего оставили, сослались на то что между нами и банком нет никаких договоров и прямо указали на то что сумма должна быть возвращена полностью. Сегодня звонили в автосалон - оказывается к ним с банка звонили - автосалон направил бумагу в банк, в котром ВНИМАНИЕ!!! "РЕКОМЕНДОВАЛ (банку) НЕ БРАТЬ ПРОЦЕНТОВ".

Вот такие дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги вернули в банк - банк (Халк Банк Янгиюльский) говорит что удержит 5% от суммы за зачисление денежных средств на р/с клиента.

 

что значит "деньги вернули в банк"? - автосалон дает заявку в свой банк на получение нал.ср-в дляч возврата покупателю или оформляет п/п на перечисление на счет покупателя. все эти действия производятся согласно договора между автосалоном и банком. и соот-но все комиссии банка оплачивает автосалон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что значит "деньги вернули в банк"? - автосалон дает заявку в свой банк на получение нал.ср-в дляч возврата покупателю или оформляет п/п на перечисление на счет покупателя. все эти действия производятся согласно договора между автосалоном и банком. и соот-но все комиссии банка оплачивает автосалон.

Сегодня с утра бомбили центробанк. Через 10 отфутболиваний (точнее нас по цепочке в пределах одного звонка передавали) нашелся грамотный спец, который сходу сказал бабки брать не должны - разберемся. Ждите звонка с банка. С банка перезвонили минут через 15 и сказали что деньги выдадим без всяких процентов после праздника.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В договоре с автосалоном и соглашением о возврате денег сказано что все деньги возвращаются в полном объеме.

если в договоре ничего больше не сказано. должны вернуть всю сумму

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает запустили систему когда с пластика на пластик можно деньги перекидывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде уже несколько месяцев как писали об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как в реале это работает? Прихожу к клиенту, а у него деньги только на пластике. Скажем у меня тоже пластик есть, но другого банка. Оказал услугу, а он раз и перекинул со своей карты на мою и при этом никто ничего при этом не потерял? Или банк что то удержать должен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже 8 банков подсадили на перевод через Payme.

Нет новостей, когда все будут в системе?

Прикрепленные изображения

  • post-1207-0-82181300-1463675418_thumb.jpg

 

http://www.tforum.uz/topic/4203-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-%D1%83%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0/page__st__1780

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, добрый день. Как сейчас обстоят дело о получение банковском переводом (свифт) собственные средство от юр.лица ?

Дело было так:

Где то в сентябре пополнил брокерский счет United Traders (для торговли на фондовым рынке США) через ВИЗА карт.

Там был 2 вариант. Через wire transfer или visa.

В банке мне говорили что невозможно физик отправить юрику, я тогда им предоставил типа инвойс на пополнение счета которую получил из личного кабинета.

Потом оплатил через карту несмотря на конский процент (5%)

Вот сейчас хочу выводит средств из счета но вывод только wire transfer

Брокер предоставляет только публичную оферту. Никакой договор.

Знакомые трейдеры из России сказали что у них ни какой проблем нет с этим, даже не нужно ходить в банк, интернет банкинг подключаешь и все, можешь выводит с карты или потратит как хочешь.

В январе я выводил на счету в Ипак Йули банк. Они не выдали говоря что физик не может получить средств из юрика аргументируя закон о валютном регулировании №841-XII от 07.05.1993 http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=81459

Можно получить только зарплату если есть договор.

Вот как теперь выводит денег ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно переслать денежным переводом 18 тыс в Россию. Как (какая система и другие заморочки) это можно организовать без лишних вопросов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@asdf,

Золотая корона и MoneyGram, у них самые низкие проценты за перевод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно переслать денежным переводом 18 тыс в Россию. Как (какая система и другие заморочки) это можно организовать без лишних вопросов?

По 5000 на нос...если больше: И там и тут "спросят" ... Не страшно, но "бумажноволокитно"...

Юнистрим/корона- 1,5%... Но раньше в зависимости от суммы %% "падал" - сейчас точно не знаю, небольшие суммы - одинаково (что $100, что $500)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ориент финанс банк - перевод Короной

тариф 1% но не более 40$, 30€

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По 5000 на нос...если больше: И там и тут "спросят" ... Не страшно, но "бумажноволокитно"...

Юнистрим/корона- 1,5%... Но раньше в зависимости от суммы %% "падал" - сейчас точно не знаю, небольшие суммы - одинаково (что $100, что $500)

в рф не спросят. просто за раз не больше 5к надо слать и всё. речь о вменяемых суммах. если 5 лимонов баксов слать то наверное да - спросят. золотая корона вроде как там 20 или 25 баксов было. недавно. как щас не знаю. но дешевле свифта выходило если минимум 5к слать.

 

далее, насчет российских банков (оратору выше) если приходят бабки с юриков на физ счет, то варианта событий три:

а) счет могут заблокировать до получения документов подтверждающих основание платежа

б) ты без проблем получишь, но потом тебя дернет налоговая на предмет оплаты ндфл (13%)

в) ничо не будет :) страна чудес.

 

в идеале - иметь основание надо. и платить ндфл самому раз в год тоже надо.

 

вариант ухода от налогов многие практикуют такой: открывают в литовском (почти офшор - литовцам пофиг на всё) банке счет и получают все деньги туда. а потом просто обналичивают в местных банкоматах или платить как есть за вычетом комиссии. Если ты в Узбекистане, то тебе так же ничего не мешает идти по тому же сценарию. платишь только за комиссию при обналичке. если банкомат найдешь. но комиссия всяко меньше конских 24%, что ты обязан заплатить раз в год если действовать в правовом поле. хотя.. с учетом чернобелого курса 24% превращаются в 11%, что уже очень близко к комиссии ))

 

либо вариант номер три - пайонир. комиссии конские там - это да. до пяти %%. но тоже в черную работать можно вполне безопасно.

 

В январе я выводил на счету в Ипак Йули банк. Они не выдали говоря что физик не может получить средств из юрика аргументируя закон о валютном регулировании №841-XII от 07.05.1993 http://www.lex.uz/pa...x?lact_id=81459

Можно получить только зарплату если есть договор.

Вот как теперь выводит денег ?

без проблем получал деньги через НБУ от юрика физику (себе). просили только основание - договор. даже ксерокопия устроила (дальше сами думаю, всё что ВАМ надо додумаете ;)). договор был как имплойии (не интерпренер! с интерпренерами другая тема) получал в валюте. точно так же без проблем снимал. только один нюанс - раз в год надо было идти в налоговую с декларацией и платить ндфл (по госкурсу конечно же, Карл).

всё честно чисто легально законно, на 100500 процентов.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если 5 тысяч у.е. отправить через банк,это как то сказывается,на лимите в банке га карту конверсионной. Знакомый просит перекинуть деньги,квартиру продал он,а я в очереди на карту стою, вроде с валютой был лимит у нас типо 2000 в 3 месяца,или это не связано? А то отправлю ему 5 тыщ, в банке возьму 500 у.е на карту, налоговая потом не придет ко мне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если 5 тысяч у.е. отправить через банк,это как то сказывается,на лимите в банке га карту конверсионной.

Никак.

А то отправлю ему 5 тыщ, в банке возьму 500 у.е на карту, налоговая потом не придет ко мне?

В налоговую вызовут, если ты отправишь более 10 000 долл.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.