ahmedlan

Семья инвалидов могут остаться без крыши над головой. Помогите!

141 posts in this topic

Ребята, мне кажется, что окон достаточно, хотя я могу ошибаться.

 

Как же так. Нет, нет, на будущее пригодятся. :( ;):wub: И дверцы от встроенного шкафа тоже.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только несколько улиц вышло в эту очередь, нас школьников из 7-8 класса всех привели к этому хашару.

Хашар, если не ошибаюсь, дело добровольное?.. О каких "поднять", "построить" и "привести школьников таскать кирпичи" идет речь?

И вообще, довести дом до такого состояния - это тоже особый талант нужен. Ведь не за один месяц он у него так рассыпался. Трудно с одной зарплаты мешок цемента или рулон рубероида взять? Нет, надо сидеть, смотреть как протекает потолок и ждать, что Худо хохласа, даст Бог, кто-нибудь придет и поможет.

Ладно, как было замечено, инвалидам от нашей демагогии легче не станет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рубероид правда не новый могу дать..3 рулона,привезти не смогу не на чем,если ктото сможет забрать с фархадского,было бы хорошо.Сам рубероид новый,год лежал

Edited by Таш
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трудно с одной зарплаты мешок цемента или рулон рубероида взять?

Ты это про кого?

Про глухого??

У него 3я группа инвалидности так же как и у его жены что в переводе на деньги что то около 80 000с на каждого в виде пенсии. То есть на двоих 160 000с. Лично мне на неделю этих денег не хватит.

Если про соседей то там и так не мало помощи идет (я про тех кто вообще помогает) в виде питания, одежды и так далее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята, мне кажется что окон достаточно хотя я могу ошибаться.

пока что собираем деньги

сегодня с форума приезжал Марат и оставил деньги за что ему огромное спасибо!! . Своими глазами увидел что и как там.

К сожалению на полную перестройку дома денег не хватает.

Если что и сделается то это -

-сделать им нормальный забор,

-поставить нормальную калитку,

- провести канализацию

-построить им туалет нормальный

-построить им душевую с горячей водой (купаться им на сегодняшний день негде)

-отстроить им кухню

На остальное денег пока не хватает. Если честно и на это денег маловато :unsure:

 

Слышал что до махалли комиссии дошли слухи что проблемы этой семьи выложены в инете.

Махалля комиссия зашевелилась :D

Вроде пообещали дать 500 000с как мат помощь. И все... боса нету :rolleyes:

Ну и на этом конечно спасибо! 500 тс это намного лучше чем ничего. :)

 

Если делать полную перестройку дома то... пока нет и трети денег и строй материалов на это.

Решили подождать несколько дней. Посчитать что откуда еще придет и имея уже на руках всю сумму решать что мы будем строить.

 

Еще раз большое спасибо всем тем кто откликнулся и не остался равнодушным к проблеме семьи !!

Edited by ahmedlan
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я переезжаю в дом, расположенный недалеко от их дома. Пока отдали свой унитаз (в свое время купили, не пригодился) и от своей стройки пока помогаем (клинец, песок, цемент по немногу). Сейчас решаем вопрос с проведением к ним канализации. Хотелось бы заметить - Вовка (так уж повелось его звать) любитель выпить. Чтобы деньги не пропали зря лучше не давать ему в руки деньги. Лучше всего помочь цементом, гипсокартоном и прочими строй материалами.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если надо,в гараже остались рамы от балкона со стеклами,двери,все нормальное,не покоцанное,на кухню в самый раз.При встрече и деньжатами помог бы.Единственно-самовывоз,тк нет авто такого.5945934 Исо

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хашар, если не ошибаюсь, дело добровольное?.. О каких "поднять", "построить" и "привести школьников таскать кирпичи" идет речь?

 

Я сравнил и рассказал, что было в моей бывшей махалле. И в постройке того сгоревшего дома, которой я лично тоже участвовал. Получается там глава махалли хорошим оказался, что поднял сгоревший дом. Все там дружно работали. И если в такой добровольной работе во главе не станет сам глава махалли, кому же ещё вставать и становиться примером. Как говориться пример заразителен. Здесь тоже как сказал Ахмедлан, уже зашевелились, дали 500 000, уже что-то. Здоровья и удачи им за это. Но на этом пожелаю главе той махалли не останавливаться. :):D Подключаться к полно масштабным работам в поднятии и постройке этого дома. :D

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я переезжаю в дом, расположенный недалеко от их дома. Пока отдали свой унитаз (в свое время купили, не пригодился) и от своей стройки пока помогаем (клинец, песок, цемент по немногу). Сейчас решаем вопрос с проведением к ним канализации. Хотелось бы заметить - Вовка (так уж повелось его звать) любитель выпить.

Разве?? Не разу от него не замечал запаха алкоголя....

В любом случаи все денежные средства что поступают мы отдаем его соседу ибо Вовка человек к этой жизни совершенно не адаптированный! :unsure:

Как я уже писал тут - он работал у нас с неделю. Я еще тогда понял что человек к этой жизни не приспособленный :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд лучше всего продать дом этот, и купить квартиру на куйлюке поближе к рынку. Там точно не продадут и работы навалом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд лучше всего продать дом этот, и купить квартиру на куйлюке поближе к рынку. Там точно не продадут и работы навалом.

 

На предложение о квартире он ответил - я сразу повешусь. В чем суть махалли - все живут одним организмом, все соседи (по возможности конечно) практически ежедневно носят еду. А в квартире в незнакомой обстановке врятли кто ему помогать будет.

Бабуля рассказывала - родился Вовка нормальным, мама в детстве искупала его зимой, после чего он сильно простыл, что дало осложнение. Вчера туда ездил - Вовка теперь ходит с перевязанным глазом. Оказывается ночью напоролся на доску с гвоздем, и гвоздь прям в глаз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Вчера туда ездил - Вовка теперь ходит с перевязанным глазом. Оказывается ночью напоролся на доску с гвоздем, и гвоздь прям в глаз.

глаз ему жена перевязывала вчера

съездили в аптеку купили ему для промывки лекарства и мазь тетроциклиновую кажется

до этого ходил с каким то грязным платком

глаз у него слава Богу не поврежден. Просто что то туда попало типа пыли или стружки.

Сегодня еще один человек деньжат подкинул. за что ему большое спасибо

 

На предложение о квартире он ответил - я сразу повешусь.

Есть такое. он мне об этом тоже показал :D

Вообще характер у него не ахти.

Если честно. помогаю я ему только ради его жены. Она видно сразу человек хороший. Зрение у нее фактически нулевое, ориентируется на ощуп и при этом ничего не слышит.

 

Там точно не продадут и работы навалом.

не тот человек этот который будет работать.

Описать почему сложно... нужно с ним просто хоть немного пообщаться.

Он как большой ребенок, совершенно беззащитный и не приспособленный к этой жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем суть махалли - все живут одним организмом, все соседи (по возможности, конечно) практически ежедневно носят еду.

 

Супер соседи. Большое им спасибо и низкий им поклон за это. Здоровья и удачи им.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Застал однажды драку Вовки с женой. Зрелище не для слабонервных конечно. Оба не кричат, а мычат. Если деньги кто будет давать - лучше жене Вовки отдавайте. Она понемногу ему дает (продукты и прочее). А вообще чем деньги лучше стройматериалы, продукты или что то подобное. А Вовка и в самом деле головой как ребенок ещё. Пробовал и на стройке, и обувь шить - но его "кидают".недавно "показывал", что неделю работал - ему 2 бутылки водки дали и выгнали без денег. К сожалению и такое бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Застал однажды драку Вовки с женой.

Ну думаю после таких постов помощь остановиться...

хотя не думаю... уверен!!!

Придется нам сами тянуть помощь :)

 

А вообще чем деньги лучше стройматериалы, продукты или что то подобное.

Поверь их и так не густо было.

Пока что только двое выделило

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я еще тогда понял что человек к этой жизни не приспособленный

Как же он тогда столько жил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа... Timurline удружил соседу. Потрите посты, уберите ненужное. Главное что эти люди действительно нуждающиеся, а особенности их поведения необязательно всем знать.

мое личное мнение - не надо ничего убирать - люди должны знать правду - кто захочет помочь - все равно поможет. Просто , если правда, что выпить любит, то действительно денег надо давать кому то другому, кто помогает на месте, а так и у жены при ругачках может деньги забрать.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа... Timurline удружил соседу. Потрите посты, уберите ненужное. Главное что эти люди действительно нуждающиеся, а особенности их поведения необязательно всем знать.

 

Да в том то и дело что не удружил. Тут как бы палка о двух концах.

1) Дать деньги самому Вовке - есть риск что пропьет.

2) Дать деньги его жене - возможно будет как сказала Елена Сергеевна.

3) Оказать реальную помощь - то что нужно на стройке - цемент, гипсокартон и т.д и т.п. (Именно это и является оптимальным способом). Например знакомые на днях отнесли деньги человеку который будет Вовке крышу крыть.

С миру по нитке - голому рубаха. понемногу дело идет, работа продолжается. Будем надеется к сентябрю дом совместными усилиями поднимем.

 

Как же он тогда столько жил?

 

Лет 7-8 назад у него отец умер (дядя Саша). Вот отец работал, сам подрабатывал, более менее дом поддерживали. А вот после его смерти совсем худо стало.

Edited by Timurline
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан - я вам звонил, вы сбросили.

:D прошу прощения

думал это насчет работы ко мне звонили :D

чет у меня кажись переутомление... устал ужасно

Я с Вами обязательно на днях свяжусь :rolleyes:

 

Да в том то и дело что не удружил. Тут как бы палка о двух концах.

1) Дать деньги самому Вовке - есть риск что пропьет.

Timurline пожалуйста читай внимательнее мои посты!!!

я тут несколько раз уже писал что деньги ему не даются а пока что только скапливаются у соседа

и не даются не потому что он пьет (хотя уже более 2х месяцев пьяным он замечен не был, да и когда он пил, то не больше раза в месяц после получки) а потому что он не приспособлен к этой жизни!!! Ну не умеет он правильно финансами распоряжаться, что тут уже поделаешь...

Все деньги что были выделены я могу в любой момент показать (точнее сосед)

 

3) Оказать реальную помощь - то что нужно на стройке - цемент, гипсокартон и т.д и т.п. (Именно это и является оптимальным способом).

Ну с одной стороны ты прав

а кто строить все это будет?

может ты??

пока что ни один человек именно в строительстве своей помощи тут не предложил а это значит что нужно нанимать работников

так что будь добр подскажи где взять деньги на оплату строителям?

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто строить все это будет?

может ты??

так что будь добр подскажи где взять деньги на оплату строителям?

ahmedlan, как то жёстко написали - простите меня, конечно, Вы же тему создали с просьбой о помощи, вот люди и отписываются- кто чем может, высказывают свое мнение. Судя по теме, Timurline уже оказывал фактическую помощь Вовке, если бы мог помочь физически, наверное, тоже бы не отказался.

 

Предвосхищая реакцию на свой пост - сразу могу признаться - лично помочь не могу - ни стройматериалами, ни деньгами, так как у самой проблемы такого же характера, ну конечно не так критично, но все таки. И еще, не кидайте в меня тапками, когда Вы перечисляли "фронт работ", мне кажется самое главное это стены, крыша и полы, остальное вторично, а "душевая с горячей водой" - это уж совсем на будущее (живя в центре, у нас тоже нет дома горячей воды - ничего, трудно, но живем :D )

Edited by ЕленаСергеевна
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде кто то предлогал помощь по электрике и сантехнике ;)

 

На данный момент могу предложить свой безвозмездный труд по сантехнике (разводка/укладка пластиковых труб) и электрике (монтаж и обновление проводки).

Могу работать по викендам.

о нашел вот пожалуйста!!!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения за оффтоп, но любопытство пересилило деликатность...

Каким образом этот неприспособленный к жизни "большой ребенок" жениться умудрился?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now