ahmedlan

Семья инвалидов могут остаться без крыши над головой. Помогите!

141 posts in this topic

а что мало инвалидов которые связывают свои судьбы?лично пример соседи оба глухонимые муж женой, а 3 детей все болтают здоровые и живут в свое счастья, ну неповезло немного вовке. ....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

аким образом этот неприспособленный к жизни "большой ребенок" жениться умудрился?

 

Женилка явно работает! :rolleyes: а по факту, лучше голодному дать удочку и научить ловить рыбу, чем сразу дать ему приготовленную.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа... Timurline удружил соседу. Потрите посты, уберите ненужное. Главное что эти люди действительно нуждающиеся, а особенности их поведения необязательно всем знать.

Полностью поддерживаю. Можно было этого тут и не писать, это их личное дело, чтобы выносить такие вещи на публичный форум :unsure: Их внутрисемейные отношения мало кого волнуют, главное, что людям помощь нужна.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пить и жениться он может, а вот работать или дом отремонтировать - не может.

Ну вот

давайте для начала уточним что значит пить?

раз с получки и все. Вот как он пил, точнее пьет. У них пенсия 160 000с на двоих!!! Куда там пить то???

Ну раз в месяц на 5-10 000с сум он выпил. Теперь это нужно постоянно тут писать и акцентировать что он пьет??

И снова замечу - он не пьет уже как 2а месяца

 

ahmedlan, как то жёстко написали - простите меня, конечно, Вы же тему создали с просьбой о помощи, вот люди и отписываются- кто чем может, высказывают свое мнение.

Ну да, и за это им большое спасибо!!!!

За помощь. Но писать тут про драки, пьет или нет и все такое не есть правильно я так думаю.

Во первых пьет или нет - все относительно. Он не напивается постоянно да так что бы под заборами валяться.

Ругается с женой... Все мы ругаемся и с женами и с родными и близкими. Зачем это тут писать?

И не забывайте еще один фактор - они не полноценные. Для нас многое со стороны может кажется диким и не правильным (тем более для тех кто не видел все это а только читает тут) НО не забывайте что они оба не слышат а его жена еще и не видит. Они не развиваются совсем. Нут ни ТВ, ни газет, ни инета ни радио. Все что есть это то что они видят на улице и то не отходя от своего дома.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью поддерживаю.

Человек вас предупредить хочет. Вы же не будете критиковать незнакомого человека за то что он сказал вам что в темном подъезде большая, бесхозная собака?

Есть такая категория граждан, кому оказывать помощь все равно что купить машину за сумы, в тот же день, без очереди в автосалоне в Узбекистане все равно что наркоману купить очередную дозу или алкоголику бутылку водки - то есть можно навредить, вот что пытается донести до нас Тимурлайн.

Просто без лишнего срача, давайте примем информацию к сведению и не будем разводить бесполезных разговоров.

 

По теме: JPM если что увидимся вечером. Только захватите фонарик. У меня в кузове свет перегорел.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще, не кидайте в меня тапками, когда Вы перечисляли "фронт работ", мне кажется самое главное это стены, крыша и полы, остальное вторично, а "душевая с горячей водой" - это уж совсем на будущее (живя в центре, у нас тоже нет дома горячей воды - ничего, трудно, но живем :D )

если я не ошибаюсь то любая стройки начинается в первую очередь с туалета

без купания тоже никак... нет гигиены, нет здоровья

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если я не ошибаюсь то любая стройки начинается в первую очередь с туалета

без купания тоже никак... нет гигиены, нет здоровья

насчет туалета - спорить не буду, но душевая с горячей водой наверное должна быть после стен, крыши, пола - сразу на все однозначно не получится ни средств собрать , ни стройматериалов...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет туалета - спорить не буду, но душевая с горячей водой наверное должна быть после стен, крыши, пола - сразу на все однозначно не получится ни средств собрать , ни стройматериалов...

так пока что только на это и хватает

сносить весь дом и отстраивать по новой - тут минимум лямов так 5-8 нужно (МИНИМУММММ)

пока что даже ляма нет у нас

 

Друзья!

Есть еще одна мысль:

Эх полиглотычь.... мужик ты однако, мужик!! :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постройте просторную кухню, потом можно поставить ширму, за ней сделать место где спать. Построить можно из шлакоблоков и глины,пол глиняный потолок тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек вас предупредить хочет. Вы же не будете критиковать незнакомого человека за то что он сказал вам что в темном подъезде большая, бесхозная собака?

Я бы слова не сказала, скажи он тут, что тот, кому отвозят доски-одежду-еду неадекватен и может накинуться, к примеру, с ножом. Вот это предупреждение. Такого рода информация могла бы обезопасить. Но рассказывать, что семейная пара ругается - бред. ИМХО. Вам бы тоже не понравилось, я вас уверяю, начни тут кто-то писать, что слышали/видели как вы ругаетесь с женой у себя дома. Информация о том, что человек нет - нет выпивает может быть полезной в русле "не отдавать ему деньги в руки, а вложить в дело", а информация "ругается с женой" - однозначно лишняя. Это к данной теме совершенно не относится и ни о чем не предупреждает.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация о том, что человек нет - нет выпивает может быть полезной в русле "не отдавать ему деньги в руки, а вложить в дело", а информация "ругается с женой" - однозначно лишняя. Это к данной теме совершенно не относится и ни о чем не предупреждает.

так может он и ругается или дерется с женой, когда выпьет, может даже и из за денег... Думаю, что это тоже было как некое предупреждение.

Опять таки, если вытащили проблему на всеобщее обсуждение в сети - надо быть готовыми к разным мнениям, к разной информации и т.п.

Edited by ЕленаСергеевна
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предвосхищая реакцию на свой пост...

 

 

Елена, извините, случайно нажал минус, если кому не жалко плюс, добавьте плиз...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Елена, извините, случайно нажал минус, если кому не жалко плюс, добавьте плиз...

 

все ок, я на этом не зацикливаюсь :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок. Не будем зацикливаться на сказанном. Лучше продумать первоочередную помощь. На сегодняшний день мы имеем (унитаз, ванна, раковина).. Остается вопрос с работой. Может хашар устроим? Кто чем сможет - поможем. Хотя бы ту же крышу глиной залить - уже дело.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может хашар устроим? Кто чем сможет - поможем.

Хорошая идея. Кто-то пару страниц назад предлагал услуги по сантехнике, может пригодится.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея. Кто-то пару страниц назад предлагал услуги по сантехнике, может пригодится.

 

Точно пригодится. Ванну подключить, унитаз, тюльпанчик. Даст Бог общими усилиями поднимем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, много всего можно поискать в разделе "Отдам даром", там люди отдают ненужное, а тут может пригодиться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
так может он и ругается или дерется с женой, когда выпьет, может даже и из за денег... Думаю, что это тоже было как некое предупреждение

Это не предупреждение, это ярлык.

На куйлюке рядом с моей работой, умер человек прямо возле дороги. Он сидел прислонившись к столбу 6-7 часов, и никто не подошёл и не помог ему, потому что один человек всем нам там сказал что это местный выпивоха. А оказывается его стукнул дамас рано утром неподалёку , а потом водитель дамаса увёз его не в больницу, а отъехав на 500 метров прислонил его к столбу и уехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Очень срочно нужны контакты соседей этой семьи. Мы с Санжаром стоим гружёные, но не знаем, куда ехать! Help!!!! Срочно!!!

 

Также: если кто знает, куда ехать - звоните мне +998 90 997 44 97. Ahmedlan не берёт трубку...

Edited by JPM
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ahmedlan ты где?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сайте Тimurline есть, я в чате отписалась, может он откликнется - он же знает куда ехать вроде

 

я ему в личку тоже письмо сбросила - может счас прочтет и вам позвонит

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now