oksus

Матрасы

75 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые. Поделитесь, кому не лень, своими ценными знаниями о матрасах в г. Ташкенте. Где у кого, когда, купил, доволен ли и т.д.?

Спешиалли приветствуются служащих/владельцы гостиниц и др. заведений приобретающих энтот продукт в большом количестве и имеющие твердые убеждения подкрепленные опытом.

 

В качестве начала: матрас приобретенный мною вместе с кроватью в магазине мебель е-класса за пять лет просел и терь весь в пролежнях и космонавтских выемках, выдает оперы на 3 оркестра при повороте тела... Хотя,.... че то там ворковали о мейд ин польша, насколько я помню... мой вес центнер... жена 60...

Сходил в матрас.uz - не впечатлило... Спросил про вид/тип клея используемого в производстве, в ответ услышал самый частый ответ наших продавцов - самый лучший клей... За 2*2 премиум просят 500 убитых енотов, посмотрел качество - ну совсем че-то не произвело впечатления на мой разум забитый интернет информацией о качестве матрасов и их ценах в зарубежных странах... скажем европа/америка версус алибаба... Насколько я понял вся комплектующая завозится из страны таобао, почему же у нас такие цены почти как в ойропах?

 

Если кто может подсказать? Думаю интересная тема для форумчан, в конце концов матрас нас под нами треть жизни сопровождает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неплхие матрасы видел в цуме на 3 этаже... (причем вроде были привозные от куда-то

темка думаю действительно может оказатс полезной, а вот тоже подумываю... весовые категории у нас видимо схожи:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы почем брали матрас в е-классе? И сколько, по-вашему матрас хороший должен стоить?

 

и как клей влияет на пролежни и выемки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил в матрас.uz - не впечатлило...

Брал себе Premium Lux - нам нравится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сколько, по-вашему матрас хороший должен стоить?

 

Главное, чтобы спать было удобно.

 

И была такая тема на форуме - тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы почем брали матрас в е-классе? И сколько, по-вашему матрас хороший должен стоить?

 

и как клей влияет на пролежни и выемки?

 

в е-классе с кроватью брал за 950 если память не изменяет...

 

клей не влияет на пролежни и выемки, клей влияет на ваше здоровье... читайте тут: http://www.pozvonok.ru/forum/bb2/viewtopic.php?t=9208

 

Брал себе Premium Lux - нам нравится.

 

подскажите когда взяли? три года не прошло, как он вообще не изменился? сколько ваш вес если не секрет?

тоже загляделся на премиум люкс но вот если он через три-четыре года прогнется, то есть ли смысл брать его... в два раза дороже стоящего чем цеховые варианты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите когда взяли? три года не прошло, как он вообще не изменился? сколько ваш вес если не секрет?

Брал полгода назад, вес больше центнера. Премиум люкс достаточно жёсткий матрац но спать комфортно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте где купить матрас удобный и качественный по разумной цене. Предыдущий был в комплекте с кроватью, за 3 года пришёл в негодность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если стандартный размер и позволяет бюджет, то попробуйте поискать готовые привозные. В прошлом году стоили 2х0,9 в районе 300$, 2х1,8 в районе 600-700$.

На данный момент мне тоже нужен матрас 1,95х0,95, не стандарт. Такие только на заказ. Остановилась на матрас.уз. Но у них сейчас нет материала, завоз обещали дней через 20 и потом еще неделю на изготовление. Кстати, гарантию они дают не всем. Если у вас ребра на кровати, с большими промежутками, в данном случае матрас с гарантии снимут. Решила не искать в других местах, буду ждать их.На сайте у них есть подробный каталог с ценами. На матрас.уз есть весьма бюджетные модели, безо всяких наворотов (кокосовой прослойки и тд). Как в эксплуатации не знаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решила не искать в других местах, буду ждать их.

Брал полгода назад, вес больше центнера. Премиум люкс достаточно жёсткий матрац но спать комфортно

Прошло ещё 2 года, полёт нормальный ;)

 

 

Раз в месяц (как по инструкции)кручу-верчу его, промятостей не наблюдаю..

 

фото давнишнее, но состояние такое же..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал полгода назад, вес больше центнера. Премиум люкс достаточно жёсткий матрац но спать комфортно.

Там пишут средней жесткости :))

Скоро тоже буду менять. но независимых блоков высокой жесткости пока не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там пишут средней жесткости )

Я писал про собственные ощущения.. ;)

Когда заказывал (на против бывшей пивнушки Ц5) все их матрацы, побросал на пол и потестил пряма в офисе.. этот был гораздо жёстче всех остальных..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я посижу тож в магазине как надумаю :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошло ещё 2 года,

Тоже возьму у них тогда. Где они в Таше?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шурик, бери именно ТУ серию, где нагрузка на место (читай-площадь пердака, видимо имелась ввиду) - минимум 100кг в твоем случае.

Иначе 2 года не протянет ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я посижу тож

Да поваляйся на нём... покрутись.. за их цену.... нужно после обеда без скромности покемарить на образцах полчасика :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и готов наш матрас класса Премиум. Обошлось всё в 1 млн. Зима-лето, выдерживает вес до 120 кг.

Гарантию дали 3 года. Думала сделать с латексом. Но тогда возрастает цена еще на 500 тыс. и в высоту матрас становится еще выше. Решила, что мне не нужно ни первое ни второе. Хотела заказать наматрасник у них, но сразу менеджер предупредила, что стирать его будет нельзя. Поэтому наматрасник попробую посмотреть на Ипподроме, других идей пока нет.

URL=http://radikal.ru/big/95d2c7aea4b34cbd9138fcc290bc4833]6d7ff53cf66e.jpg[/url]

Edited by TA.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня были матрасы болгарские (гарнитур "Ивайло"), прослужили более 30 лет. Во время ремонта квартиры положили один на другой и сели с боку вчетвером, телик смотрели. У верхнего пара пружин лопнула, отдал в ремонт, еще 3 года прослужил, стал как квашня. Короче, заказал в "Доме матрасов" два года назад 2 шт по 410 тс "Классический" около 15 горбольницы (80*190) и не жалею. Конструкция небо и земля с болгарским: тот был пружины прямые+кокос 1 см+0,5 см поролон+яркий атлас против фигурных пружин + хлопковый войлок+ кокос + пенополиуретан 2 см +жаккард с п/у 2 см. Одно неудобство: старый матрас был 15 см высоты, а новый 24, поэтому матрас вровень с задней спинкой кровати получился. Я удивляюсь, что матрас Е-класса гуано, мой как новый, гарантия 3 года, срок службы 10 лет, 110 кг нагрузка. Я не взял из отдельных блоков матрас (пружины в капюшончиках), потому что слишком мягкий для меня. Оплатил с карточки. Собрали за неделю, комплектующие из Великого Китая

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по собственному опыту советую брать беспружинные матрасы из латекса или мемори

если пружинные, то только не боннель - очень жесткий, неудобный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые. Поделитесь, кому не лень, своими ценными знаниями о матрасах в г. Ташкенте. Где у кого, когда, купил, доволен ли и т.д.?

Спешиалли приветствуются служащих/владельцы гостиниц и др. заведений приобретающих энтот продукт в большом количестве и имеющие твердые убеждения подкрепленные опытом.

 

В качестве начала: матрас приобретенный мною вместе с кроватью в магазине мебель е-класса за пять лет просел и терь весь в пролежнях и космонавтских выемках, выдает оперы на 3 оркестра при повороте тела... Хотя,.... че то там ворковали о мейд ин польша, насколько я помню... мой вес центнер... жена 60...

Сходил в матрас.uz - не впечатлило... Спросил про вид/тип клея используемого в производстве, в ответ услышал самый частый ответ наших продавцов - самый лучший клей... За 2*2 премиум просят 500 убитых енотов, посмотрел качество - ну совсем че-то не произвело впечатления на мой разум забитый интернет информацией о качестве матрасов и их ценах в зарубежных странах... скажем европа/америка версус алибаба... Насколько я понял вся комплектующая завозится из страны таобао, почему же у нас такие цены почти как в ойропах?

 

Если кто может подсказать? Думаю интересная тема для форумчан, в конце концов матрас нас под нами треть жизни сопровождает...

 

 

 

По поводу цены, это касается не только матрацев, но и очень многих других вещей.

Я по обьявлению купила у женщины в Таше новый за 300 у.е., она походу с размером не угадала, а возвращать не хотели. Если надо ещё, можете тут http://olx.uz/dom-i-sad/predmety-interera/tekstil/ посмотреть, возможно найдёте себе что-то.

Я категорически против матрацев с пружинами, уж очень они жесткие!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Поэтому наматрасник попробую посмотреть на Ипподроме, других идей пока нет.

URL=http://radikal.ru/big/95d2c7aea4b34cbd9138fcc290bc4833]6d7ff53cf66e.jpg[/url]

 

Простыня на резинках вполне вариант: сшейте парочку и стирайте-меняйте))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте где можно купить качественный привозной матрас???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте где можно купить качественный привозной матрас???

Home Market

HM.uz но там цены 6 млн было если не ошибаюсь поищите фейсбуке или на сайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 млн???матрасы производства Франции?а где это находиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 млн???матрасы производства Франции?а где это находиться?

Раньше был магаз, который барыжил импортными европейскими вроде как матрасами. Цена была сильно выше штуки баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now