greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

Туда, куда отправлял резюме и куда устраивался, примерно знал. Ну, или была указана. И да, мне не важна эта инфо. Я ее все равно узнаю, если заинтересую работадателя. Вот пример: Отправил резюме в одну компанию. Через какое-то время ответили с 2-3 вопросами (не о зарплате). После этого также по почте написали зарплату и что входит в соц. пакет и спросили, устраивает ли меня это.

Поправка, ты все время говоришь о НЕНАШИХ работодателях, а я же о НАШИХ. Там даже если ты назовешь (к примеру) 500 $ но знаешь что они эта позиция будет стоить выше к примеру 700-1 000, то тебе и заплатят сколько полагается. Еще и решат что запросы у тебя нормальные и ты будешь просто счастлив работать за 700$ (ну типа психологию учитывают). У нас же если работа стоит 3 ляма и ты назовешь 1 500 000 то тебе и заплатят 1 500 000, а то и вообще скажут испытательный срок за 800 000 , а потом они решат. Повторяю, я тебе говорю о наших реалях, про западников хорошо не знаю, возможно там более цивильно это поставленно.

 

По любой и в любой не могу, но по своей специальности приблизительно могу знать, сколько будут платить. И это инфа будет из вне моей головы. :)
ну т.е. через знакомых. О чем и речь, меня нередко интересует конкретная позиция в конкретной компании. И такого дара как у тебя у меня нет. поэтому я и объясняю необходимость указывать зарплату в вакансии.

 

Не утрируй. Если я тебя раздражаю этим, то для этого есть сразу 2 темы на форуме: Что вас раздражает? и Какие мужские ответы вас раздражают?
Я обобщил суть диалога.Нет, ты не раздражаешь, тебе показалось.

 

А теперь будь любезен, возможно, я был пьян и не помню, укажи мне на посты, где я писал, что из вне могу раздобыть исчерпывающую инфо по любой позиции в любой компании?
Повторяю еще раз - я обобщил наш диалог.

На основание твоих высказываний

И где сколько примерно платят я знаю, хоть и не работаю тут 8 лет.

Я же не на Марсе живу, общаюсь с людьми, котор. тут работают. ...

...Насчет связей, что ты имеешь в виду? Знакомые, друзья есть, которые работают в посольствах, ООН и др. межд. компаниях у нас.

и то что ты пытаешься доказать что для тебя не важно указана зарплата в вакансии или нет и сделал этот вывод.

Без проблем, озвучь свой итог нашего разговора.

 

Если не сможешь, то не надо вести беседу в таком духе.
В каком именно ? Вроде ни чего такого не писал. Может просто мнительность ?)

Ну если обидел, то извени пожалуйста.И в мыслях не было тебя обижать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Повторяю, я тебе говорю о наших реалях, про западников хорошо не знаю, возможно там более цивильно это поставленно.

В принципе - также, по разному. Там либо сразу озвучивают рэйт, либо сам указываешь тот, какой хочешь. Такой же рынок труда. Кто лучше торгуется и владеет бОльшей информацией - тот получает больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну т.е. через знакомых. О чем и речь, меня нередко интересует конкретная позиция в конкретной компании. И такого дара как у тебя у меня нет. поэтому я и объясняю необходимость указывать зарплату в вакансии.

 

Я написал четко и ясно, откуда. Перефразировать мною сказанное не нужно. По своей специальности я и обращаться никому не стану, так как знаю, где и сколько. Мы все уже поняли, что у тебя такого дара нет. Ты не знаешь, сколько стоит твоя профессия. Ты боишья, что компания может платить 3 ляма, а ты назовешь 2 ляма. Это твои проблемы. ;)

 

Без проблем, озвучь свой итог нашего разговора.

 

Останемся каждый при своем мнении, со своим даром. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Ты боишья, что компания может платить 3 ляма, а ты назовешь 2 ляма. Это твои проблемы. ;)

Проблема не в этом. Проблема в том, что ты стоишь своих денег, но обязательно найдется неуч, который продаст себя работодателю втрое дешевле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблема в том, что ты стоишь своих денег, но обязательно найдется неуч, который продаст себя работодателю втрое дешевле.

 

Есть такое, и не только у нас. Тут нет четких правил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое, и не только у нас. Тут нет четких правил.

Да, только там, где не у нас, минималка соответствует прожиточному минимуму. И есть профсоюзы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, только там, где не у нас, минималка соответствует прожиточному минимуму.

 

Это уже другая песня. У нас тоже где-то хорошо платят, где-то - очень хорошо. Как в Америке у нас пока платить все равно не будут. Возможно, в ближайшем светлом будущем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я написал четко и ясно, откуда. Перефразировать мною сказанное не нужно. По своей специальности я и обращаться никому не стану, так как знаю, где и сколько. Мы все уже поняли, что у тебя такого дара нет. Ты не знаешь, сколько стоит твоя профессия. Ты боишья, что компания может платить 3 ляма, а ты назовешь 2 ляма. Это твои проблемы. ;)

Ну и ? И это доказывает что указывать зарплату в вакансии не надо?))))

 

Останемся каждый при своем мнении, со своим даром. ;)
Да мнение мнением, а на главный вопрос толком и не решен.

 

В принципе - также, по разному. Там либо сразу озвучивают рэйт, либо сам указываешь тот, какой хочешь. Такой же рынок труда. Кто лучше торгуется и владеет бОльшей информацией - тот получает больше.

Ну да, но там и более осведомленном можно быть, опять же из тех же вакантных досок. Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в Америке у нас пока платить все равно не будут. Возможно, в ближайшем светлом будущем.

Я думаю, будут платить без проблем. Всего лишь надо производительность и инновативность по стране поднять до американских высот. Или, по крайней мере, пахать с такой же отдачей.

По большому счёту американская модель экономики вовсе не единственная, при которой можно хорошо жить. Более того, я не уверен, что она позволяет всем американцам хорошо жить.

 

Ну да, но там и более осведомленном можно быть, опять же из тех же вакантных досок.

У нас рынок труда дикий и не формализованный. Базар, одним словом. Отсюда и невозможность угадать точно вилку зарплаты.

А там попроще. Закончил школу - одна ставка, закончил колледж - другая, закончил универ - третья. К тому же все колледжи и университеты выстроены по рангу, что удобненько для эйчар. Но и там чел, если может, добьётся своего, несмотря на образование. Только это - редкость, поскольку требует уникальных навыков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И это доказывает что указывать зарплату в вакансии не надо?

 

Мне все равно, указывают или нет. Я ничего не доказываю. Если у тебя есть желание что-либо доказать, доказывай. Стань работодателем и на своем примере покажи, как надо, чтобы все сказали: Вау! Вот как надо! :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ничего не доказываю.

ну как же твоя позиция именно так воспринимается.

 

Стань работадателем и на своем примере покажи, как надо, чтобы все сказали: Вау! Вот как надо! :)

Я тебе про одно ты про другое. Не учись у панамы такому ведению дискуссия:) И Так для информации: будучи в свое время замом , а потом начальником отдела при собеседование с претендентами я всегда озвучивание требований и зада называл так же и зарплату, а не делал тайны мадридского двора. вот тебе и Вау.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот тебе и Вау.

 

Вау! А что ты тогда хочешь? Мне тоже всегда озвучивали или во время собеседования, либо до него. В чем твоя проблема то?

 

а не делал тайны мадридского двора

 

А работодатель обязан поступать иначе? Есть закон? Или еще что-то в этом духе, что обязывает работодателя указывать зарплату в объявлении? А что ты сам до собеседовния не указывал зарплату?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ты тогда хочешь?

Издеваешься что ли? ну перечитай теме еще раз снова.

Ты просил встать на место работодателя вот и привел тебе пример как ты просил.со стороны работодателя.

Мне тоже всегда озвучивали или во время собеседования, либо до него.
А вот я и большинство кого знаю с таким явление редко встречались, что бы сразу да еще и до.
В чем твоя проблема то?
читай тему снова

 

А работодатель обязан поступать иначе? Есть закон? Или еще что-то в этом духе, что обязывает работодателя указывать зарплату в объявлении?
Ага, законы цивилизованного рынка труда. Немой примерно тебе объяснил, что если какая то компания (какая то зарубежная) и не указала то ты всегда можешь сориентироваться потому как ставки примерно похожи в компаниях. Я говорю об обычных работниках а не каких то эксклюзивных спецах или профессиях.

В той же Корее все примерно знают какая будет у него зарплата после окончания вуза и поступления на службу. есть своя градация по баллам, сколько балов набираешь исходя из этого и определяется примерный твой оклад. прям огромного секрета как у нас там из этого не делают. Да что я тебе рассказываю, ты больше моего знаешь о западе и прекрасно об этом осведомлен

А что ты сам до собеседования не указывал зарплату?
Из опыта своего знаю что лучше прежде всего встретиться с работодателем и поговорить, а цифры на бумаге могут просто отпугнуть. А у нас либо наколят, что чаще либо в обморок упадут. А мне больше импонирует цивильный рынок примеров я тебе уже кучу приводил, когда просто пробежавшись по вакансиям ты можешь хотя бы примерную картину для себя представить.

Блин, ну что все по новой начнем что ли перемалывать?

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и не указала то ты всегда можешь сориентироваться потому как ставки примерно похожи в компаниях.

 

А у нас не так разве? Если ты работал в 2-3 компаниях у нас, то должен знать, что примерно столько же будут платить в других компаниях подобного уровня. В среднем наши зарплаты варьируются от 700 тыс то 1.5 ляма, смотря какая должность и компания. Вот отсюда и пляши. Если знаешь англ., бомби международные, иностранные компании, представительства, посольства, ООН. Там получают в зависимости от должности приблезительно от 500 баксов до 1500. Есть должности, где платят еще больше.

 

Из опыта своего знаю что лучше прежде всего встретиться с работодателем и поговорить, а цифры на бумаге могут просто отпугнуть.

 

Ну, некоторым даже западло высылать резюме, не говоря уже о встречах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Если знаешь англ., бомби международные, иностранные компании, представительства, посольства, ООН. Там получают в зависимости от должности приблезительно от 500 баксов до 1500. Есть должности, где платят еще больше.

ООН - та еще распилочная контора. Даже английский знать необязательно, чтобы иметь с ней дело и иметь с неё бабки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ООН - та еще распилочная контора. Даже английский знать необязательно, чтобы иметь с ней дело и иметь с неё бабки.

Вы про ПРООН? Эта программа как благотворительный фонд по принципу отдал и забудь. То есть развитая страна дает деньги якобы на развитие развивающихся стран а когда же касаеться управления данными деньгами то туда ставятся кадры из развивающихся стран. Они не только знают как умело лавировать в "зарегулированных" банановых государствах но и как умело разворовывать деньги.

В Ташкенте туда с улицы практически попасть нереально. И люди там получая в долларах полностью оторваны от реалий страны.

Edited by Torontonian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте туда с улицы практически попасть нереально. И люди там получая в долларах полностью оторваны от реалий страны.

 

Сказки не рассказывайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сказки не рассказывайте.

какие у вас основания считать мои слова сказкой?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие у вас основания считать мои слова сказкой?

 

А у вас какие? И что значит, кстати, попасть с улицы? Не по знакомству?

 

И при чем тут оторванность от реалий страны? Это связанно именно с ООН или то, что они в баксах получают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А у вас какие? И что значит, кстати, попасть с улицы? Не по знакомству?И при чем тут оторванность от реалий страны? Это связанно именно с ООН или то, что они в баксах получают?

Отвечать вопросом на вопрос - означает что человеку нечего ответить?

Я сказал свое мнение по поводу коррумпированности в ООН/ПРООН в том числе и в отделе кадров. Хотелось бы выяснить что сподвигло вас обвинять меня в том что я это все придумал?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сказал свое мнение

 

И я высказал. Т.е. вам можно без доказательств и оснований, а мне нельзя?

 

Так что там от оторванности от реалий страны? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И я высказал. Т.е. вам можно без доказательств и оснований, а мне нельзя?Так что там от оторванности от реалий страны? :)

то есть оснований у вас никаких нет? Просто ляпнули. Ну понятно.

А насчет оторванности они наличными в долларах США зарплату получают что вообще то грубейшее нарушения законодательства. И подоходный налог платят не полостью или вообще не платят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть оснований у вас никаких нет? Просто ляпнули. Ну понятно.

 

Вы тоже ляпнули и продолжаете ляпать без оснований. ;)

 

А насчет оторванности...

 

И это вы называете оторванностью? :D За меня, например, всегда компания платила этот налог. Но я не оторван от реальностей. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вы тоже ляпнули и продолжаете ляпать без оснований. ;)

 

И это вы называете оторванностью? :D За меня, например, всегда компания платила этот налог. Но я не оторван от реальностей. :)

А-а троолите меня. С вами разговор закончен. Вы в игноре.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы в игноре.

 

Спасибо за понимание! Скоро вы у всех будете в игноре. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.