greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

И при чем тут оторванность от реалий страны? Это связанно именно с ООН или то, что они в баксах получают?

по моему это элементарно-с тем, что получают очень большие зарплаты по местным меркам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@TAURUS,

Хорошо, ответь мне (раз уж мы на ты :) ), пока не участвующей в вашей с предыдущим оратором дискуссии, как туда попасть "с улицы" без знакомых и родственников?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему это элементарно-с тем, что получают очень большие зарплаты по местным меркам.

зажрались это факт. Интересно почему их прокуратура тупо игнорит? Это де такое мясо:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему это элементарно-с тем, что получают очень большие зарплаты по местным меркам.

 

Я по-другому воспринимаю оторванность от реалий страны. Просто житель Торонто сказал про ООН, вот решил и уточнить. С какой это стати они оторваны. Из-за зарплаты? Из-за того, что не платят доход? Да и не очень уж большие зарплаты там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1500$ -2000$ налом в руки ежемесячно. Зарплата менеджера проекта. Плюс отсутствие налогов и бесплатная мед.страховка до 200$ в месяц.

До сих пор вспоминаю. Эх-лафа

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зажрались это факт. Интересно почему их прокуратура тупо игнорит? Это де такое мясо :)

политика, могут быть последствия-ноты, протесты и т.д.

 

1500$ -2000$ налом в руки ежемесячно. Зарплата менеджера проекта. Плюс отсутствие налогов и бесплатная мед.страховка до 200$ в месяц.

да,Это мягко говоря неплохо по местным меркам-живи в свое удовольствие, тискай отчеты о спасении Арала (или еще чего нибудь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

политика, могут быть последствия-ноты, протесты и т.д.

да не будет никаких нот. Там у всех рыльце в пушку:)

Я думаю финансирование проектов с гос.структурами, покупка для них различного барахла, стади-туры сотрудников гос.орг. по америкам и европам. И самое важное привлечение самих сотрудников гос.орг. на парт тайм основе. Вот это результат "благоприятного" отношения.

 

да,Это мягко говоря неплохо по местным меркам-живи в свое удовольствие, тискай отчеты о спасении Арала (или еще чего нибудь)

основная работа это подготовка красивого раздаточного материала и организация разного рода тренингов, конференций, круглых столов с привлечением иностранных специалистов, если разрешат:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как туда попасть "с улицы" без знакомых и родственников?

 

Методом штурма. Если у тебя нет знакомых и родственников. :D К слову, у меня и в ООН, и в Посольстве США есть знакомые, с моего родного города, мои бывшие одноклассники, коллеги. И не просто знакомые, а очень хорошие знакомые. Про тех, кто в посольстве, я точно знаю, что они попали туда без каких-либо связей.

 

В общем, куда бы ты не пыталась устроиться, ты должна быть сильной и опытной, а также хорошо подготовленной.

 

В первую очередь у тебя должно быть грамотное и привлекательное резюме. Благо, сейчас в интернете можно найти любые образцы. Это твое лицо!

 

Во-вторых, будь готова к тому, что для некоторых позиций проводят тесты. И, скажу по своему опыту, довольно таки сложные тесты порой. Даже если должностные инструкции покажутся тебе простыми.

 

Допустим, ты подаешь на сотрудницу, которая будет оформлять визы, аккредитации и т.п. Ничего сложного, но на тестах тебя попросят письменно изложить процедуру получения визы или, к примеру, в каких случаях можно получить визу по прилету. И все это на англ. языке. Поэтому английский надо знать хорошо, и письменный, и устный, а также то, чем ты должна будешь заниматься. Или попросят перевести письмо в МИД с русского на англ, с англ. на узб и т.д.

 

Далее, если проходишь тест - интервью. Ты должна быть готова к любому вопросу, а вопросы могут быть такими, что ты даже сказать ничего не сможешь, если не готова. Ааааа, бееее, мееее и усе. :)

 

Самые мощные тесты в своей жизни я проходил 1 раз (во второй раз) в посольстве США, а другой раз во Всемирном Банке. В Банке тест начался в 9, а закончил я его только в 6 вечера, и без обеда. Честно сказать, я получил огромное удовольствие от подобной проверки. И там, и там тесты проходил. В посольстве из 20 человек которых пригласили на тест, выбрали только 3-х на интервью. А в Банке после теста было первое интервью, а потом второе.

 

А самое мощное интервью у меня было первый раз в посольстве США лет 9 тому назад. Я к нему так подготовился, что после него все последующие интервью казались простыми. И я знал от своего знакомого, что интервьюер все соки выжмет, если я ее заинтересую. Что я должен быть готов ко всему. :D Так и произошло. В обоих случаях с посольством я точно знал, что есть внутренний кандидат, который уже работает на этой должности. В первом случае хотели заменить человека...Ну, в общем, не получилось.

 

Не унывай, если не получится с первого раза, и если не получится с 10-го раза. У меня тоже не получилось, а потом я уехал. Знаю, что если бы остался, то получил бы одно из двух. У моих знакомых, которые там работают, тоже не у всех с первого раза получилось. Надо быть упрямой, настойчивой и напористой. Я такой.

 

Также не забывай, что почти всегда на любую должность есть внутренний кандидат, у которого шансов в разы больше. Особенно, в случае с американским посольством, где требуется клиренс, который может занять и месяц, и два месяца, и пол года. Но с улицы попадают. И попадают достаточно сильные. Но можно также попасть случайно. Типа появилась временная работа или однодневная работа. Один раз сделала, два раза, да хоть бесплатно 2 месяца, но зато потом у тебя будет шанс устроиться на постоянной основе. Одна вообще нянькой работала, потом ее попросили на 1-2 часа с конференцией повозиться или типа того и дальше больше и вуаля. :)

 

А на моей первой работе финансовый менеджер с кухарки начинала. :)

 

Будь готова к тому, что, возможно, придется штурмовать несколько лет. Главное - не останавливайся. Учись, спрашивай, узнавай и продолжай штурмовать. Я одно место штурмовал 9 месяцев, а еще одно - 6 лет. :D

 

Удачи! :)

 

Если честно, то ООН меня не особо привлекает. :D

Edited by TAURUS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно, в случае с американским посольством, где требуется клиренс, который может занять и месяц, и два месяца, и пол года.

Осетра урежь :D

 

. Типа появилась временная работа или однодневная работа. Один раз сделала, два раза, да хоть бесплатно 2 месяца,

Там так не бывает. Любая работа оплачивается, может сумма меняться в зависимости от типа твоего контракта, но бесплатной работы - не бывает.

 

Но с улицы попадают.

Причём, почти все.

 

распилочная контора.

Зачем ты так о святом? :D

А насчет оторванности они наличными в долларах США зарплату получают что вообще то грубейшее нарушения законодательства.

Общество Освобождённых Начальников. Шутка. У них специальное соглашение с местной властью, которое делает это возможным на законных основаниях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1500$ -2000$ налом в руки ежемесячно. Зарплата менеджера проекта. Плюс отсутствие налогов и бесплатная мед.страховка до 200$ в месяц.

До сих пор вспоминаю. Эх-лафа

вы про оон или про проон (или может быть про прон :D )?

в проон работали знакомые в проектах. программисты. в среднем 500-700 озвучивали (начиналось с 300)

И все кстати "с улицы" пришли. и туда же ушли

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них специальное соглашение с местной властью, которое делает это возможным на законных основаниях.

Если соглашение не опубликовано значить это не соглашение а сговор. Кроме дипломатов никто не может получать налом в валюте тем более что граждане Узбекистана
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если соглашение не опубликовано значить это не соглашение а сговор.

Мюнхенский :D

Если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что этого не существует.

 

В общем, куда бы ты не пыталась устроиться, ты должна быть сильной

Блин, она же не в бойцовский клуб устраивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там так не бывает. Любая работа оплачивается, может сумма меняться в зависимости от типа твоего контракта, но бесплатной работы - не бывает.

 

Это понятно. Я говорю вообще, вне зависимости от того, какая это компания, какая работа и сколько заплатят за нее. Особенно, если только начинаешь карьеру. Но в любом случае, даже если ты волонтер, тебе оплатят питание, дорогу и карманные расходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже если ты волонтер,

Или интерн.

 

Это понятно. Я говорю вообще

Это да. Согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, она же не в бойцовский клуб устраивается.

 

Мало ли, вдруг она грузчиком устроится, коробки с PJ будет разгружать. :D

 

А знаниями и опытом человек сильным не может быть? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало ли, вдруг она грузчиком устроится, коробки с PJ будет разгружать.

 

Это невозможно даже теоретически, на должность helper берут только мальчиков :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да,Это мягко говоря неплохо по местным меркам-живи в свое удовольствие...

 

Да это вообще супер! Только не забывайте, что столько может получать менеджер высокого звена, и проекта, который расчитан на 1-2 года, а потом ты снова безработный, если не предложат другой проект или работу. Помимо менеджеров, там куча других должностей, которым столько и не снилось.

 

Да и не в этом дело. Попробуйте устроиться, в чем проблема? Там можно потом получить международный полис или как он называется и уматать за бугор. Моя бывшая коллега уже 5 лет по африканским странам гуляет в свое удовольствие.

 

Конечно, проще сказать, что с улицы туда не попасть и этим оправдать свою неспособность хотя бы дойти до последнего интервью.

 

 

Это невозможно даже теоретически

 

Возможно, если Дилечек для сына или брата интересовалась. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там можно потом получить международный полис или как он называется

LASSER-PASSE он называется, вроде как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме дипломатов никто не может получать налом в валюте тем более что граждане Узбекистана

Они ещё от налогов освобождены прикинь..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они ещё от налогов освобождены прикинь..
а где договор, указ, постановление? Не поверю пока не увижу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поверю пока не увижу.

 

вот фома канадский неверующий http://ru.wikipedia....еских_сношениях

 

а где договор, указ, постановление?

 

не отошел ты еще от нашего ментала, не отошел ... :D

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вот фома канадский неверующий

D

это распостраняеться только на сотрудников иностранцев. Если сотрудник гражданин Узбекистана и работает на территории своей то он не подпадает под дип.иммунитет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осетра урежь :D

 

Ну, зависит от многих факторов, от позиции, в частности.

 

Вот:

 

8 . How long will it take to get my security clearance? 

 

Securing a clearance depends on the workload of the investigators, how critical your employment is to the hiring organization, and your background. In general, they perform a national check to see if you are a convicted felon throughout the 50 states. If the answer is no, then you can get an interim Secret clearance. This process may take several weeks. If you are applying for a Top Secret clearance, you must undergo a more thorough background check. This process may take up to a year, and occasionally longer. Unfortunately, significant time overseas or strong overseas ties (generally family) - common among NSEP award recipients - may increase your wait time.

 

Если сотрудник гражданин Узбекистана и работает...

 

А при чем тут сотрудник? И при чем тут ООН? Много где в баксах платят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при чем тут сотрудник? И при чем тут ООН? Много где в баксах платят.

официально? Вообще то есть ПП запрещающая выплачивать зарплату в валюте налом включая и межд.орг. Просто иностранцы под иммунитетом ходят а вот местные в любой момент могут отгрести при изменении климата.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом ты снова безработный, если не предложат другой проект или работу.

Да и не в этом дело. Попробуйте устроиться, в чем проблема? Там можно потом получить международный полис или как он называется и уматать за бугор.

Конечно, проще сказать, что с улицы туда не попасть и этим оправдать свою неспособность хотя бы дойти до последнего интервью.

Они в основном с проекта на проект мигрируют, закрылся один, открылся другой.. насчет лично меня, Таурус, в смысле устроиться-нет, не проблема, а лень, отсутствие в этом на данный момент большой необходимости. Но если бы мне предложили тысяч 5 евро в месяц, непыльную работку в проекте (желательно контракт на лет 10, 3-4 дневная рабочая неделя, 9.00-15.00), в Ташкенте, так и быть, я согласен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.