greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

официально?

 

Сотрудников это не волнует. У всех есть контракт, все подписывают ведомость. За все остальное отвечает бухгалтерия и менеджмент. Наша компания, к примеру, декларировала доходы сотрудников полностью и платила налоги с этой суммы за сотрудников. Сотрудник получал ту сумму, что была указана в контракте.

 

Но если бы мне предложили тысяч 5 евро в месяц, непыльную работку в проекте (желательно контракт на лет 10, 3-4 дневная рабочая неделя, 9.00-15.00), в Ташкенте, так и быть, я согласен.

 

Если бы у бабушки... :D Правильно! Зачем мелочиться? Мне б тоже тыс 10 предложили бы в евро и до обеда, я бы и в Пешаваре поработал. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сотрудников это не волнует. У всех есть контракт, все подписывают ведомость. За все остальное отвечает бухгалтерия и менеджмент. Наша компания, к примеру, декларировала доходы сотрудников полностью и платила налоги с этой суммы за сотрудников. Сотрудник получал ту сумму, что была указана в контракте.

:D

я как то не против что бы люди в долларах получали, да и вообще гори все синим пламенем мне уж все пофиг.

Меня другое возмущают почему вместо того что бы вот такие серьезные преступления выявлять разводят людей на базарах при обмене валюты.

Показательно:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас не так разве? Если ты работал в 2-3 компаниях у нас, то должен знать, что примерно столько же будут платить в других компаниях подобного уровня. В среднем наши зарплаты варьируются от 700 тыс то 1.5 ляма, смотря какая должность и компания. Вот отсюда и пляши.

ПОЧТИ с тобой согласен, но у нас это немного по другому. кажется Немой сказал- что их (забугорный)прожиточный миниму не соответствует нашему, на который ты на самом деле не проживешь. Т.е. их стартовый минимум не тот нищенский как у нас. И если в той же России энергетик в среднем получает ОТ 60 т.р. то у нас от 500 т.с.

У нас тяжело понять в какой именно компании какого порядка зарплаты.

На крупном предприятие тот же ИТР будет получать 700 т.с. а какой нить маленькой частной компании зарплата у него же будет от 800$. Понимаешь, если бы была какая то четкая закономерность в наших организациях,фирмах,компаниях и т.д. тогда еще как то можно было прогнозировать. Но у нас полный дурдом. У нас сплошь двойные стандарты. Официально тебе платят копейки, а неофициально.... делай движения и делись с нужными людьми... Недавно предложили работу в одной из гос. организаций. Белая зарплата 600 т.с. но защет левых движений в месяц получаешь дополнительно еще от 2 лямов. А оно мне надо? Я хочу заниматься своей работой а не движухи на леваках наводить. И чуть ли не везде это уже считается нормой по умолчанию.

И те же собеседования:

назовешь много- откажут потому что по их меркам ты слишком много попросил (причем тот объем что они нагружают вообще не считается :)

назовешь мало-

1 тебе столько и заплатят (на миску риса и стакан воды с автобусом) хотя заложено у них будет сумму намного больше.

2 могут отказать потому что (по их мнению) ты не достаточно амбициозен. то же новомодный закидон у местных работодателей.

 

У иностранных компаний может и по другому, но я ориентируюсь на наших

Поэтому мне и не удобно когда организация сама четко не может сформулировать сколько она готова заплатить за тот объем работы и ответственности который хочет нагрузить.

 

Если знаешь англ.,
к сожалению не знаю (

Ну, некоторым даже западло высылать резюме, не говоря уже о встречах.

ну это личное дело каждого. Если я знаю о компании что она шлак или требования у них чумные то то же не буду ни чего высылать, лучше на других время потратить

 

Интересно почему их прокуратура тупо игнорит? Это де такое мясо :)

Время их не пришло просто. как надо будет кому то то тут же сольют и устроят показательную порку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но у нас полный дурдом. У нас сплошь двойные стандарты. Официально тебе платят копейки, а неофициально.... делай движения и делись с нужными людьми... Недавно предложили работу в одной из гос. организаций. Белая зарплата 600 т.с. но защет левых движений в месяц получаешь дополнительно еще от 2 лямов. И чуть ли не везде это уже считается нормой по умолчанию.

 

Вот только по этому я уже могу делать выводы про местные компании. А ты удивлялся, откуда мне все известно. Этой инфо достаточно, чтобы понять. :)

 

Ключевые слова - 600 тыс. и чуть ли не везде. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могут отказать потому что (по их мнению) ты не достаточно амбициозен. то же новомодный закидон у местных работодателей.

 

Как раз утром пришел ответ на резюме, которое я даже не помню, когда отправлял, месяцев 3 тому назад минимум.

 

На тему, как культурно отказывают за границей:

 

 

Dear ...,

 

Thank you for submitting your resume to ... for consideration. We are fortunate to have many qualified candidates applying for each of our positions. We have reviewed the qualifications of each candidate and after careful consideration, we have determined that the credentials of other candidates may better fit our needs at this time.

 

Please accept our best wishes and thank you for your interest in ...

 

Cordially,

Human Resources

 

:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

..Не унывай, если не получится с первого раза, и если не получится с 10-го раза. У меня тоже не получилось, а потом я уехал. Знаю, что если бы остался, то получил бы одно из двух. У моих знакомых, которые там работают, тоже не у всех с первого раза получилось. Надо быть упрямой, настойчивой и напористой. Я такой.

 

 

А на моей первой работе финансовый менеджер с кухарки начинала.

 

Будь готова к тому, что, возможно, придется штурмовать несколько лет. Главное - не останавливайся. Учись, спрашивай, узнавай и продолжай штурмовать. Я одно место штурмовал 9 месяцев, а еще одно - 6 лет.

 

Удачи!

 

Если честно, то ООН меня не особо привлекает...

Благодарю. Its full of inspiration! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю.

 

На здоровье! Извини, что с контрактом помочь не могу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только по этому я уже могу делать выводы про местные компании. А ты удивлялся, откуда мне все известно. Этой инфо достаточно, чтобы понять. :)

Ну понять что дурдом и черте что .. этому понимаю я и не удивлялся, я о другом. О информации по конкретной позиции в конкретной компании. А этой всей информации все равно не достаточно :)

Ключевые слова - 600 тыс. и чуть ли не везде. :)

точнее "от" а дальше кто как хочет то так и... затирает :)

 

На тему, как культурно отказывают за границей:

Dear ...,

да, гугл переводчик нам в помощь) Эти хоть сообщили об отказе, у нас же это не часто. А по поводу самого текста, так ни чего оригинального,типовое решение с реверансами. У нас отвечают короче. Либо просто - вы нам не подходите, либо мы выбрали более подходящую кандидатуру. Так что практически все то же самое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти хоть сообщили об отказе, у нас же это не часто.

 

Из 500 или более раз, мне раз 30 сообщали. :)

 

точнее "от" а дальше кто как хочет то так и... затирает :)

 

Так я и писал выше, что от 700 до полтора ляма. Официально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А оно мне надо? Я хочу заниматься своей работой а не движухи на леваках наводить.

Учи английский и езжай работать в нормальную страну.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радостная новость для тех, кто завидовал сотрудникам ПРООН. Слышал, их будут переводить на сумы и на пластик. Переводчикам парт тайм уже платят в сумах и на карту, а не как раньше в баксах и мимо налогов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если их еще и работать заставят, то это вообще издевательство будет.

 

Чтобы много зарабатывать, необязательно много работать. ©

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы много зарабатывать, необязательно много работать. ©

Хомячков уже цитируешь? :)

Это так не работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хомячков уже цитируешь? :)

Это так не работает

 

Кто такие хомячки?

 

Работает же в ООН, по-твоему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радостная новость для тех, кто завидовал сотрудникам ПРООН. Слышал, их будут переводить на сумы и на пластик. Переводчикам парт тайм уже платят в сумах и на карту, а не как раньше в баксах и мимо налогов.

я вот понять не могу у нас есть оон и проон или это одно и то же?

 

зы насчет переводчиков, они не являются сотрудниками этой конторы, насколько я понимаю. так что если их переведут в формальное русло (странно что до сих пор было иначе) -- это вполне очевидно. ониж явно не в баксах расплачиваются например, за канцтовары )) или электричество в офисе. насчет остальных - тут уже неоднократно озвучивали способ как получать в не сумах и при этом не нарушать закон. поэтмоу было бы желание у руководителей.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я вот понять не могу у нас есть оон и проон или это одно и то же?

 

undp.uz

un.uz

 

насчет переводчиков, они не являются сотрудниками этой конторы, насколько я понимаю. так что если их переведут в формальное русло (странно что до сих пор было иначе)

 

Да, не являются. Но раньше платили в баксах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Contract Manager, Huawei Tashkent скажите плиз какой уровень ЗП у них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dear ...,

Please accept our best wishes and thank you for your interest in ...

Cordially,

Human Resources

:)

Не нужно отчаиваться. Лучше будет если правильно составить резюме. К сожалению чаще всего отбирают по резюме, поскольку их количество превышают реальные возможности хотя бы их дочитать. Обычно люди так себя там расхваливают, что назревает вывод - им с такой квалификацией самое место в топ менеджеры газпрома, а не статистом у нас в конторе. Отбирают кучку самых-самых по мнению кадровиков, поскольку настоящее собеседование у профильного специалиста занимает не менее 2-3 часов (подтверждение уровня квалификации). Так что ваша цель - пройти с помощью резюме фильтр кадровика и попасть на прием к профильному спецу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смысл брать на место бухгалтера-кассира выпускника гарварда со знанием трех языков? )) под оверквалифайд не подпадает чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше будет если правильно составить резюме. К сожалению чаще всего отбирают по резюме, поскольку их количество превышают реальные возможности хотя бы их дочитать.

 

У меня оно правильное и одно. Я его лишь дополняю. :)

 

Но вы все верно сказали. Так и есть. Вы правы. Позже напишу, что я узнал про то, как у нас отбирают резюме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позже напишу, что я узнал про то, как у нас отбирают резюме.

ждем)

 

Учи английский и езжай работать в нормальную страну.

 

это вы про uae? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вы про uae? :)

 

Кроме ОАЭ нет других стран нормальных? В ОАЭ тоже не все так просто. Моя бывшая коллега сейчас там. Работала за бугром, англ. знает, закончила магистратуру в Англии, а найти уже несколько месяцев не может работу. Даже на интервью не зовут.

 

Везде с работой сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радостная новость для тех, кто завидовал сотрудникам ПРООН. Слышал, их будут переводить на сумы и на пластик. Переводчикам парт тайм уже платят в сумах и на карту, а не как раньше в баксах и мимо налогов.

Я туда наверное 10 раз сдавал, ходил на собеседование 3 или 4 раз, пустое трата времени (кроме дополнительного опыта при собеседовании). Уже давно не захожу на их сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я туда наверное 10 раз сдавал, ходил на собеседование 3 или 4 раз, пустая трата времени (кроме дополнительного опыта при собеседовании).

 

Главное - не сдавайтесь. Усовершенствуйтесь, работайте над ошибками, над всевозможными вопросами, которые могут задать на собеседовании. Мой бывший коллега лет 8, если не больше, сдавал доки на учебу в Америку. Каждый год получал отказ, и я всегда удивлялся его терпению и настойчивости. Все таки прошел, отучился, работает, кстати, в ООН. Так что дерзайте! :)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.