Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

19 минут назад, A-1-0-1-A сказал:

А какие именно двухэтажки, с  какой стороны?

Три двухэтажки, через дорогу от парка и Табассума

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Timur001 сказал:

Вот столько возмущений и недовольств от граждан,в 90% случаев, только из-за того , что не дают под котлован, ну не хотят понимать чиновники, что народ у нас оседлый,привыкший к своей махале, ну ломают барак на 8 квартир, строят на его место новострой на 80 квартир, дайте условие застройщику из 80 квартир ,дайте бывшим владельцам 8 кварти

В Мск по программе реновации так и делают: новое жилье дают в том же месте, где стоял старый дом.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Зеленка сказал:

Интересно,а можно как то попасть и послушать,куда хокимият направит в следующий раз свою кипучую деятельность?Я это спрашиваю из личной заи6тересованности, к нам в Махаллю тоже приходили сказали,что слом

Проходят сессионно. Под эгидой  Госкоминвестиции в International Hotel Tashkent.

Расписание и заявку можно оставить тут http://invest.gov.uz/forma-zayavki

Но по вашему Дельта Сити принято не решение хокима, а постановление Президента. Насколько я знаю. там еще не полностью готовы результаты геолого-инженерных работ.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если я хочу здесь остаться, что мне нужно  делать? Просто соседи мои,, Семашко "укрепляются что ли, каждый день заводят щебень, кирпич, может тоже надеются как и я здесь остаться:icon_eek:

Edited by Зеленка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Timur001 сказал:

дайте условие застройщику из 80 квартир ,дайте бывшим владельцам 8 квартир,72 квартиры продадите

Зачем им продавать 72, если они могут продать 80? На хай-вай им пох, судебные тяжбы окупятся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Зеленка сказал:

Просто соседи мои,, Семашко "укрепляются что ли, каждый день заводят щебень, кирпич, может тоже надеются как и я здесь остаться:icon_eek:

ДОТ строят что ли? :icon_eek:А Вы, уважаемая, новый план получили уже? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, alish_aminov сказал:

ДОТ строят что ли? :icon_eek:А Вы, уважаемая, новый план получили уже? 

Нет,написала жалобу в горхокимият,а они спустили ее в БТИ,инспектор звонит и спрашивает на что конкретно вы жалуетесь?Объяснила,он мне мы тут не причём это хокимият ваш до сих пор решение не принял,идите в единое окно,я туда, там таких как я человек десять все сдали в начале июля,инспектор за голову держаться и говорит я не знаю что вам ответить,я ему у вас же полномочия наказывайте хокимият за не исполнение закона,он говорит что они и так в прокуратуру написали(думаю что врет)вот так !даже и не знаю что делать?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас и смех и грех:) 3 домишки снесли на нашей улице Лашкарбеги... 2 семейки уехали - одни на карасу какое то, вторые не знамо куда. Третьи переехали во вторичку, на Бадамзар, в 4-хэтажку какую то, бывшее общежитие... переехали, но все нервничали так как документы переоформляли вопрос встал с нотариусом... прошел месяц - вернулись в старый дома, который уже наполовину разобран... Причина - при оформлении квартиры у нотариуса выяснилось, что есть хозяйка этой квартиры)) типа наследница.. так как там жила старая бабулька, которая умерла, хокимият или участковый быстро эту квартирку как то пристроили и сносимым ее предлагали)) 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще против всяких посредников между инвестором и собственниками сносимых домов. Посредник норовит урвать себе кусок. В идеале инвестор договаривается с собственником напрямую и в нотариус. Нет, значит в суд. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://news.mail.ru/economics/34291960/?frommail=1

Здесь пишут , что сломать будет сложнее и что закон на стороне жителей, изымать будут только для нужд обороны или добычи ресурсов, а сломать и строить новостройки будут только по генеральному плану, который будут разрабатывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый,Tigor!Я снова с просьбой к вам,подскажите,что же мне сделать,написала в приемную хокима города,они спустили в кадастр-кадастр говорит что они уже две недели как отдали в хокимият,а хокимият молчит!ходила в единое окно,они говорят что хоким нашего района ещё не рассматривал ниодного дела.Что же такое,все сроки вышли,везде как глухая стена.Прокуратура?я знаю они перетрясут наш хокимият,только страшновато...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прокуратура вместе с сотрудниками БТИ ходят по самострою и ломают. Никто не может узаконить. Особенно те, кто вдоль канала, но вот таким образом все под раздачу попали. Решать надо через БТИ узаконку. Пока не начался слом. Хотя компенсация по прописанным, толку от сарая/пристройки никакого 

У нас вообще ходят не просто Прокуратура и БТИ... Еще наряд милиции или нац. гвардия. чтобы народ не побил никого :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, arteto сказал:

Прокуратура вместе с сотрудниками БТИ ходят по самострою и ломают. Никто не может узаконить. Особенно те, кто вдоль канала, но вот таким образом все под раздачу попали. Решать надо через БТИ узаконку. Пока не начался слом. Хотя компенсация по прописанным, толку от сарая/пристройки никакого 

У нас вообще ходят не просто Прокуратура и БТИ... Еще наряд милиции или нац. гвардия. чтобы народ не побил никого :D

Я проживаю не вдоль канала,у меня уже была СЭС, и дали разрешение на узаконивание,также был пожарник и тоже дал разрешение,кадастр так же, остался хокимият,но они ещё не провели ниодного заседания комиссии

А как через БТИ?подскажите пожалуйста 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Зеленка сказал:

А как через БТИ?подскажите пожалуйста 

по ташкентский. дерзко + таниш билиш

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если нет танишбилиш?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

район какой? просто вам обязаны сделать кадастр и указать самострой, пусть и красной полосой отделить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юнусабадский,у меня уже есть кадастр на самострой,я подала заявление в единое окно на легализацию самостроя 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Зеленка сказал:

Юнусабадский,у меня уже есть кадастр на самострой,я подала заявление в единое окно на легализацию самостроя 

а ну тогда все законно. ждите ответ на легализацию. тут уже хокимиат. но там беда Хакимы все исполняющие обязанности, толку нет от них и меняются они часто. Долгое время их не было вообще. Даю 99.9 % гарантию что до Хакима ещё бумаги не дошли и не дойдут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,успокоили»добрый вы человек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2018 at 12:48, Тетя Роза said:

Три двухэтажки, через дорогу от парка и Табассума

А что строить будут, расселять кого куда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.08.2018 в 10:07, Marra сказал:

Раньше я писала, нас на С. Азимова решили сносить, раздали уведомления 25 мая, собрали документы... и все затихло... нас даже не вызывали, ничего не показывали.

Может из-за этого закона?

Какой дом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Rock сказал:

А что строить будут, расселять кого куда?

Пока не известно, все на уровне слухов. Расселять будут некие "Айсберг груп". Кто такие, что такие....никто не знает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дарю на халяву идею бизнеса:D

В связи с всеобщим сломом везде и всего скоро в Ташкенте будут актуальны вот такие чрезвычайно мобильные дома.

Edited by Be Quiet
2

Share this post


Link to post
Share on other sites