Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

еще один вопрос - просто интересно - а на пристройки люди оформляли документы, т.е. они официально построены или нет?

На пристройки не оформялись.Потому что не разрешили из-за того что этот дом вот уже 16 лет находится в красной зоне(то есть 16 лет дом под снос) и вот нашёлся частник который решил построить мечеть.А наш хоккимиаят решил на этом навариться. Хотя из не официальных источников я узнала что меценат который решил заняться строительством,сказал"Что бы все были довольны!"И я даже не знаю как можно до него достучаться,рассказать что мы не довольны остаёмся.Ведь у него нет своего сайта или форума.В твитере писали,но ответа не поступило.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я даже не знаю как можно до него достучаться,рассказать что мы не довольны остаёмся.

никак...

так что бросьте все силы, тем более у вас многодетная семья (хотя там же тоже какие то критерии есть), и добивайтесь хотя бы нормального района.

По документам вы имели 20 квадратов - вот их вам и отдают. Не теряйте время, обращайтесь в официальные инстанции, а не пишете в твиттерах и фейсбуках (имхо)

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как есть незаконный самострой, который снесут за секунду и любой суд поддержит это решение властей. И будет прав.

Понятно что самострой.Но что оставалось делать.Отказ постоянно поступал из-за того что они говорили что в этом году будут сносить и т.д. и т.п.Вам легко судить,вы в данной ситуации не оказались и дай бог что бы вы в такую ситуацию не попали.Вот мы к примеру не можем купить квартиру побольше,нет столько денег.Мы многодетная,мало обеспеченная семья.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно что самострой.Но что оставалось делать.Отказ постоянно поступал из-за того что они говорили что в этом году будут сносить и т.д. и т.п.Вам легко судить,вы в данной ситуации не оказались и дай бог что бы вы в такую ситуацию не попали.Вот мы к примеру не можем купить квартиру побольше,нет столько денег.Мы многодетная,мало обеспеченная семья.

 

Т.е. слухи о возможном сносе ходили давно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам легко судить,вы в данной ситуации не оказались и дай бог что бы вы в такую ситуацию не попали.

Живу в таком же старом доме на 12 квартир в 2 -х подъездах 1956 года издания. В районе 15 таких домов, у каждого пристройка, у всех - незаконная, уже судился три года с соседом по этому поводу. Рабочий городок, недалеко относительно от вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. слухи о возможном сносе ходили давно?

Слухи ходили 15 лет точно.Но постоянно утихали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слухи ходили 15 лет точно.Но постоянно утихали.

моим слухам уж 45 как стукнуло :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. слухи о возможном сносе ходили давно?

Этот район уже лет 15 сносить всё собирались, но никак не находилось у гос-ва денег на расселение.

 

моим слухам уж 45 как стукнуло :D

Люди не вороны, они по-столько не живут(с) :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди не вороны, они по-столько не живут(с)

ты себе не представляешь :D мать моя выходила замуж за отца, пришла к нему жить, каждые 5 лет раньше ходили переписывали и грозили сломом - мать мечтала, чтобы сломали и дали квартиру, надоели удобства во дворе, но не дождалась слома, дали отцу на работе квартиру, и они переехали, а я осталась с бабкой - вот до сих пор живу и все грозят сломать... Так что люди и вороны и ворОны тоже есть и живут :D

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты себе не представляешь

Представляю. У нас в 96-м в вашем районе офис был. Тоже пугали все. Из-за этого там никто и не строит ничего путного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот район уже лет 15 сносить всё собирались, но никак не находилось у гос-ва денег на расселение.

У государства так и не нашлось денег на расселение.Это всё частник.А государство хочет урвать кусок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У государства так и не нашлось денег на расселение.Это всё частник.А государство хочет урвать кусок.

Ну, с частником ещё можно договариваться.

 

Если вы упрётесь - то вас не снесут никогда. Будут договариваться с вами, вам и карты в руки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты себе не представляешь :D мать моя выходила замуж за отца, пришла к нему жить, каждые 5 лет раньше ходили переписывали и грозили сломом - мать мечтала, чтобы сломали и дали квартиру, надоели удобства во дворе, но не дождалась слома, дали отцу на работе квартиру, и они переехали, а я осталась с бабкой - вот до сих пор живу и все грозят сломать... Так что люди и вороны и ворОны тоже есть и живут :D

 

Зато теперь будет две квартиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, с частником ещё можно договариваться.

 

Если вы упрётесь - то вас не снесут никогда. Будут договариваться с вами, вам и карты в руки.

Можно,то можно!Но как с ним связаться незнаем.А мы и упёрлись всем домом и не согласны на замену
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно,то можно!Но как с ним связаться незнаем.А мы и упёрлись всем домом и не согласны на замену

Это - не совсем конструктивно. И это - не самая правильная позиция. Вас всё-равно снесут, ваша задача - выторговать для себя более симпатичные условия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В названии темы букафку пропустили :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, с частником ещё можно договариваться.

 

Если вы упрётесь - то вас не снесут никогда. Будут договариваться с вами, вам и карты в руки.

 

Это точно! Тупо не уходите ни куда, оставайтесь до конца. Всетаки до частника когда нибудь дойдет эта информация, он как никак не такой зверь как государство. У него племяник горет будет в аду за его мечет с такой ценой и еще все будут смеятся над этим жмотом

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал от родственника проживающего жителя на территории, где будет строиться мечеть, что там обошли всех, кто подлежит сносу и спросили, сколько они хотят и затем даже не торговались. Тот мужик, сказал, что их родственники остались очень довольны. И как он сказал, там за 2 дня уже всех выселили, т.к. строительство идет очень срочно и всем жителям дали сразу, что они хотели. Врать ему смысла нет, но он насколько я понял говорил о частных домах. Про квартиры речь не шла. Каралиша, может вы просто за свою халупу в 20 метров решили получить дворец, воспользовавшись ситуацией? Не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каралиша, может вы просто за свою халупу в 20 метров решили получить дворец, воспользовавшись ситуацией? Не?

 

Двоорец не дворец, если их не трогали то они дальше жили бы спокойно...

Скорее всего о них забыли когда "обошли всех, кто подлежит сносу и спросили, сколько они хотят и затем даже не торговались", если вообще такое имело место быть..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двоорец не дворец, если их не трогали то они дальше жили бы спокойно...

Скорее всего о них забыли когда "обошли всех, кто подлежит сносу и спросили, сколько они хотят и затем даже не торговались"

Возможно, здесь я судить не берусь. Но там уже идет массовый снос домов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато теперь будет две квартиры.

с чего бы это две? там мама, отец и братишка прописаны были, я то у бабки осталась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы и упёрлись всем домом и не согласны на замену

Безграмотно уперлись.

Вы вообще имеете право потребовать приостановления любых работ вокруг вашего дома , до тех пор пока зона строительства не обнесена забором.

Бегом-кувырком в прокуратуру писать заяву, санитарная милиция прибегает и на основании вашего заявления штрафует исполнителей и приостанавливает стройку....

Остальные советы вам уже дали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бегом-кувырком в прокуратуру писать заяву,

Завтра попробуем написать в прокуратуру . Вот ещё что,как это можно назвать нац вопрос или как .Например,мы Петровы нас прописано в квартире 7 человек нам предлагают 1 комнатную ,рядом был барак там например Юсуповы такая же жил. площадь по квадратуре прописаны у них 4 человека им дали 2 квартиры 3 и 1 это честно?Соседям по подъезду такая же жил.площадь прописаны 6 человек им 3 комнаты предложили они например Ахмедовы.Это справедливо?Как можно это назвать?
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра попробуем написать в прокуратуру . Вот ещё что,как это можно назвать нац вопрос или как .

Врядли у нас в стране такого нету же. по моему вы просто сильно сгущаете тучи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites