Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

ТС никто даже письменного уведомления не дал до сих пор. ТС до сих пор не знает кто требует выселения. ТС не позвонил по телефону в прокуратуру. ТС не написала коллективную жалобу...

Было бы полезно если ТС описывал свои действия поэтапно - было бы информативно... а то у меня подозрение закралось, что ТС что-то не договаривает.

да, что-то в этом есть.

Я с самого начала предложила быть ТС благодарной по-крайней мере за то, что пользовались все это пристройками.

Да и сейчас ничего страшного пока не происходит. Конечно-конечно моральный ущерб, эмоции, воспоминания - безусловно, согласна, но по сути......

Тайгор, вы наверняка помните тот случай на Луначарском, когда хозяин в психушку попал в итоге даавно было. Вот там был особняк и никто не прописан по-моему, вот и дали однокомн где-то там )

Да что говорить, вот Ташсельмаш сносили там пятиэтаж (?)коробка стояла у человека. Вооот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сестрёнка каждый год на все праздники выступает, просто я не думала что так рано режут. Думала ближе к этому дню

 

Прямо на площади 31 августа ? :wub:

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямо на площади 31 августа ?

Это моя дочка написала.Моя дочка учится в хореографическом училище и на каждый праздник она танцует.Вот уже третий год.Ей 12 и она танцует в детском блоге.

Я с самого начала предложила быть ТС благодарной по-крайней мере за то, что пользовались все это пристройками.

Лично наша семья не каких пристроек не строила,поэтому за что я им должна быть благодарна?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично наша семья не каких пристроек не строила,поэтому за что я им должна быть благодарна?

:D но в начале темы эти пристройки фигурировали часто, я тоже подумала сначала, что у вас они есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но в начале темы эти пристройки фигурировали часто, я тоже подумала сначала, что у вас они есть

Нет,пристройки делали только жильцы первых этажей,а мы на втором проживаем и за всё время не одной пристройки не сделали
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это моя дочка написала. Моя дочка учится в хореографическом училище и на каждый праздник она танцует. Вот уже третий год. Ей 12 и она танцует в детском блоге.

 

Молодчина. ;):)

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодчина.

Спасибо! :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то у меня подозрение закралось, что ТС что-то не договаривает.

Как есть .

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, на временное жилье не соглашайтесь: во-первых, это не законно (п.18 Положения: "Снос жилого дома (квартиры) может быть осуществлен только по соглашению сторон после предоставления жилых помещений собственнику взамен сносимого жилого дома (квартиры), во-вторых, "нет ничего более постоянного, чем временное" (с.)

Вот опять ты козыряешь тем - чего не знаешь...

Пукт 25 того же закона гласит ( Снос жилого

дома (квартиры) может

быть осуществлен только

после выделения

собственнику земельного

участка для

индивидуального

жилищного

строительства, а также

временного жилья на

условиях договора найма

на период освоения

земельного участка

сроком до двух лет.)

 

Что ту незаконно...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко дню Независимости 31 декабря -1 сентября. За месяц начинаются приготовления, за неделю скорее всего начинаются празднование. Это жертвоприношение, чтобы у всех и вся, в нашей стране все было здорово, нормально и хорошо.

Ты какой-то бред несёшь дорогой. Лучше про евровидение пиши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты какой-то бред несёшь дорогой. Лучше про евровидение пиши.

Как так? Мимо тебя столько раз проносили жертвенных баранов на 1 сентября? Ай-яй-яй, жалкие, ничтожные люди!(с) :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут написано в каких районах предполагаеться производить снос http://news.mail.ru/inworld/uzbekistan/society/14413533/?frommail=1

Примечательная там фраза,желающие могут полуить справку что их жилье не снесут в ближайшее время.Но что произойдет дальше этого времени никто загадывать не береться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как так? Мимо тебя столько раз проносили жертвенных баранов на 1 сентября? Ай-яй-яй, жалкие, ничтожные люди!(с) :lol:

да хоть тушку жертвенной куры б оставили, с.!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот опять ты козыряешь тем - чего не знаешь...

Пукт 25 того же закона гласит

Уважаемый @spy_cam, "Пукт 25 того же закона" (вообще-то это Положение, утвержденное Постановлением КМ РУз) относится к разделу IV "Порядок и условия предоставления гражданам для индивидуального жилищного строительства земельного участка взамен сносимого жилого дома (квартиры)". А разве @Karalisha, желает земельный участок :) ?

 

Ты какой-то бред несёшь дорогой. Лучше про евровидение пиши.

Почему-то подумалось/померещилось, что махаллинские и иже с ними ответработники отметили так благополучный распил первого транша, полученного для расселения жильцов сносимой махалли... ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты какой-то бред несёшь, дорогой. Лучше про Евровидение пиши.

 

Там же два предложения, бред относительно чего. Про праздник или про смысла жертвоприношения. По конкретнее, пожалуйста, Дишензо. :huh: Про Евровидение напишу, когда тому придет время, дорогой. :lol:;) Ещё одна версия, одна семья могла отметить новоселье путем Худойи. Тоже делается жертвоприношение. Так почти все делают. Мы тоже делали. Скорее всего последний вариант. Так что исключаю первый вариант. Это более реалистичнее. ))

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одна версия, одна семья могла отметить новоселье путем Худойи. Тоже делается жертвоприношение. Так почти все делают. Мы тоже делали. Скорее всего последний вариант. Так что исключаю первый вариант. Это более реалистичнее. ))

Разве новоселье с жертвоприношением делается в старом, идущем под снос доме? Тогда это не новоселье, а скорее всего поминки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве новоселье с жертвоприношением делается в старом, идущем под снос доме? Тогда это не новоселье, а скорее всего поминки :)

 

Так она же сказала, рядом речка. Как я понял жертвоприношение сделали где то там. И они могли быть и вовсе не из того дома. ;)

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так она же сказала, рядом речка. Как я понял жертвоприношение сделали где то там. И они могли быть и вовсе не из того дома. ;)

Как я понял речка была ориентиром к её дому, а не жертвенному алтарю, а барана вроде привезли в махаллю, где кругом идёт слом. Значит точно, поминки по дому. Ладно, заканчиваем оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не эксперт, но насколько вкурсе, Вам должны предоставить жильё в Вашем районе...

правда? :D чет когда напротив Алайки ломали - многих очень далеко отправляли от своего района, наплевав на сады и школы, в которые ходили дети... А рядом с Ирригационныс ломали - тоже не давали ничего поблизости :D Хотя М-Улугбекский район огромный - может и "предоставили в своем районе" :D

 

 

интересно, действительно ли этот срок предупреждения о сносе (за 6 месяцев) соблюдается?

 

Я писала ранее, что мне звонили по поводу продажи квартиры в Ю-Абадском районе для жителей сносимого частного сектора. Было сказано, что подискивают жильё в Ю-Абадском районе. Но Карлиша с семьёй даже не из их числа..

 

Наиболее конструктивные советы тут даёт Тигор, как профессионал в недвижимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем большое за советы.Но я отпускаю руки.Потому что в нашем доме все начали отступать назад,не знаю может их запугали или что.Но они не получили ещё не какого жилья,а свои права отстаивать бояться.Писать не куда не хотят.А жалоба должна быть коллективная.Всем ещё раз спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А жалоба должна быть коллективная

почему ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А жалоба должна быть коллективная

кто это такое Вам сказал??? Пишите от себя лично, с упоминанием всех членов своей семьи.

Руки опускать не то что не надо, НЕЛЬЗЯ. Не смотрите на остальных, действуйте сама - спасение утопающих - дело рук самих утопающих

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.А жалоба должна быть коллективная.

Не обязательно, ИМХО. Не отчаивайтесь и продолжайте бороться. Глядишь, все с носом остануться, а вы добьетесь своего )) Вас одну, удовлетворить то проще будет, чем всех ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему ?

ну коллективную жалобу будут лучше рассматривать,чем от одного жильца.Ну решат так же как тут один из форумчан что мы видите ли хотим дворец "раскатали губу",а у остальные видите ли нормальные запросы чем у нас.В жалобе же не напишешь что они все боятся.И говорят что прокуратура с ними за одно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.