Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

Надо узнать и в срочном порядке. Я жил там я знаю. Если это район 16- горбольницы а там мед. колледж. И если квартиры возле магазина" "Комфорт" то это очень хороший район. Метро близки. Всего 1.5 остановки. Насчет школы, конечно. М-да. :( Но в районе метро "Чиланзар" чуть чуть в глуб есть одна школа. Так что нужно узнать какой именно мед колледж который с 16 - больницей, магазин "Комфорт" или другой.

из той же статьи.

"На Чиланзаре изменения затронут проспект Бунедкор (бывший Дружбы народов) между 1-м и 2-м проездами Бешкургон, МКАД между улицей Наккашлык и 2-м проездом Дилкаш, улицуЛутфи между 2-м и 3-м одноименными проездами, а также улицу Мукими – между Чиланзарской и каналом Анхор (он течет между кафе «Новза» и магазином «Тысяча мелочей»)."

живу тоже там. знаю колледж, а вот где там общага ? или это 2полукруглых дома на перекрестке ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заброщенное здание колледжа изменится от хорошего района?

 

А разве это не был ориентиром. Неужели им дают целый колледж. :lol: :lol: Простите меня. :) Это скорее всего какой-то ориентир в районе Чиланзар. А квартиры вокруг или над магазином "Комфорт" будут очень хорошим подарком.

 

2-м проездом Дилкаш, улицу Лутфи между 2-м и 3-м одноименными проездами, а также улицу Мукими – между Чиланзарской и каналом Анхор (он течет между кафе «Новза» и магазином «Тысяча мелочей»)."

Живу тоже там. Знаю колледж, а вот где там общага ? Или это 2 полукруглых дома на перекрестке ?

 

Не Дилкаш, а Дилхуш. :D:wub: Хотя и это название тоже хорошее. Дилкаш тарона. :wub:

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а разные варианты на выбор это вы имеете ввиду медицинский колледж на Чиланзаре или общагу на Сергелях без окон и дверей?

 

Медицинский коледж находится на метро Хамза,за магазином 1000 мелочей,внутри квартала.Вобще то это крутой район считается.И если вам там давали и вы отказываетесь то извините.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за невнимательные люди... им предложили сам заброшенный колледж...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медицинский коледж находится на метро Хамза, за магазином 1000 мелочей, внутри квартала. Вобще то, это крутой район считается. И если вам там давали и вы отказываетесь, то извините.

 

...ты куда ушло... :wub:

 

Да, район "1000 мелочей". Тоже очень шикарный район Чиланзара. Сам жил в районе 5 квартала. Ходили в этот магазин за игрушками в детстве. Эх, детство. :) Кстати, там же недалеко 173 школа, в которой я учился. Прям возле дороги. Очень удобно. И метро "Хамза". Просто благодать.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из той же статьи.

"На Чиланзаре изменения затронут проспект Бунедкор (бывший Дружбы народов) между 1-м и 2-м проездами Бешкургон, МКАД между улицей Наккашлык и 2-м проездом Дилкаш, улицуЛутфи между 2-м и 3-м одноименными проездами, а также улицу Мукими – между Чиланзарской и каналом Анхор (он течет между кафе «Новза» и магазином «Тысяча мелочей»)."

А что за статья можно ссылку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели им дают целый колледж.

Не лично нашей семье целый колледж.А сказали для нашего дома этот колледж временно.Знаем мы это временно,а потом концов не найдём.Или вообще окажемся без жилья и попробуй потом докажи что не верблюд.

 

Медицинский коледж находится на метро Хамза,за магазином 1000 мелочей,внутри квартала.Вобще то это крутой район считается.И если вам там давали и вы отказываетесь то извините.

Не буду врать незнаю на каком районе,потому что ездила домком.И ещё раз уточню медицинский заброшенный колледж не ориентир,а сам колледж временно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за статья можно ссылку?

выше @Vlad дал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Karalisha, Это ваш 2-х этажный дом, рядом с заправкой? за сомсахоной? С торца вроде как уже съехали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медицинский коледж находится на метро Хамза,за магазином 1000 мелочей,внутри квартала.Вобще то это крутой район считается.И если вам там давали и вы отказываетесь то извините.

может и там есть, но возле 16й горбольницы тоже имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Указывайте пожалуйста что это Ваше мнение а не факт!

Я еще раз пишу по собственному опыту, при сносе давали по количеству проживающих!!!

Так вот же тоже факт сегодняшнего дня, данной ситуации! Ахмелдиан вы что, не читаете? Каралише дают не количеству проживания, а по площади и по цене. Но ее соседям при этом по каким-то еще параметрам (не будем углубляться).

Разобраться во всем этом однозначно не получится, так как "ничто не вечно под луной". И все достаточно гибко, вертляво даже, лучше выразиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В место того - чтоб постить ту "простыни"... сходи и поинтересуйся в компетентных органах... я не уполномочен что либо тут доказывать...

Сия "простыня", как Вы изволили выразиться, есть действующее Постановление КМ РУз "Об утверждении Положения о порядке возмещения убытков гражданам и юридическим лицам в связи с изъятием земельных участков для государственных и общественных нужд".

 

Давайте рассуждать логически. Вы утверждаете, что дают по площади (сколько была такую и дадут). Человек, обладая инсайдерской информацией, покупает в планируемой зане сноса участок 6 соток (допустим за 60 000 у.е.) и строит там двухэтажный кирпичный дом типа барака на весь участок общей площадью 1200 кв.м. (стоимостью 60 000 у.е.) Все проводит через органы БТИ.

И что в результате слома он должен получить 18 трехкомнатных квартир общей площадью 1200 кв.м. на общую сумму примерно 900 000 у.е. или получить доход 780 000 у.е. (рентабельность 650%). Таким бы бизнесом точно бы начали заниматься чиновники - не кажется :) ?

 

Поверь - бесполезно!

"Вода камень точит" (с.) :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмелдиан вы что, не читаете?

что читать?

Я пишу про то что видел своими глазами

Снесли добротный дом в котором проживало всего 4 человека.

Приехали за день до сноса. Сказали что типа мы предупреждали вас что бы вы освободили помещение...

Хозяин дома (единственный мужчина) вышел и начал права качать что дом стоит в разы дороже чем то что дают.

Сначала милиция приехала... пыталась объяснить что да как.

Далее вызвали скорую и там уже санитары его повязали и в психушку отвезли. Ну а с женщинами и не церемонились. Они от испуга сами вынесли все что осталось дома и бульдозер сровнял с землей.

Так им и дали кажется

2х комнатную квартиру на ТТЗ. Если бы шла оценка то минимум 4х комнатную нормальную должны были дать.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду врать незнаю на каком районе,потому что ездила домком.И ещё раз уточню медицинский заброшенный колледж не ориентир,а сам колледж временно.

@Karalisha, не подскажите когда была крайняя прописка в Вашей квартире и сколько человек прописалось?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и там есть, но возле 16-й горбольницы тоже имеется.

 

Вот, вот, поэтому нужно уточнить. Я недавно на прошлой там был возле 16 гор.больницы. Обычно при поступлении там ученики выходили или толпились для поступления. А на прошлой неделе в четверг никакой толпы я там не увидел. Действительно, нужно уточнить.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пишу про то что видел своими глазами

А никто и не говорит, что у нас все благоухает... Именно поэтому нужно жаловаться во все инстанции...

Кстати, не слом домов на МКАДе имеете в виду?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что читать?

Я пишу про то что видел своими глазами

читать проблему ТС!

Это сегодняшняя ситуация.

 

Да хотя изменений не будет особенных скорее всего в плане применения бульдозера и пр. а ведь верить же хочется... ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, не слом домов на МКАДе имеете в виду?

нет

в самом что не наесть центре Ташкента

щя там Габусы стоят пустые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ваш 2-х этажный дом, рядом с заправкой? за сомсахоной? С торца вроде как уже съехали?

Это наш дом на берегу речки,чуть дальше заправки.Он один двух этажный.Но вы что то путаете не один из жильцов дома ещё не получил квартиру,только показывали.А то что сбоку дома руины,так это пристройки разобраны и бараки снесены.Вот и живём в этих руинах
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите когда была крайняя прописка в Вашей квартире и сколько человек прописалось?

Крайняя прописка была в 2011 году.Прописали туда внучку,дочку моей старшей дочери.По стечению обстоятельств она у меня мать одиночка.

 

ТС никто даже письменного уведомления не дал до сих пор. ТС до сих пор не знает кто требует выселения.

У нас где бывший колледж Каланова,есть штаб.Мы туда ходили сегодня,потребовали показать письменный документ на снос и кто сносит.Нам сказали те люди которые там сидят,что они всего лишь солдаты,и что им говорят,то они и делают.

ТС не позвонил по телефону в прокуратуру.

Позвонила сказали придти с жалобой в отделение приёма граждан.Сейчас сижу пишу.Стараюсь не торопить,что бы не чего не забыть,и всё как можно развёрнуто написать

 

Извините за вопрос не по теме.Сегодня разве какой то праздник?Просто у нас приехали с махали и будут резать барана.К сожаление я не очень хорошо знаю мусульманские обычаи.Зачем они это делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините за вопрос не по теме.Сегодня разве какой то праздник? Просто у нас приехали с махали и будут резать барана.К сожаление я не очень хорошо знаю мусульманские обычаи.Зачем они это делают?

 

Ко дню Независимости 31 декабря -1 сентября. За месяц начинаются приготовления, за неделю скорее всего начинаются празднование. Это жертвоприношение, чтобы у всех и вся, в нашей стране все было здорово, нормально и хорошо.

 

У нас где бывший колледж Каланова,есть штаб. Мы туда ходили сегодня,потребовали показать письменный документ на снос и кто сносит.Нам сказали те люди которые там сидят,что они всего лишь солдаты,и что им говорят,то они и делают.

 

Ну может же такие дела делаться устными приказами, какой-то факс, модемнома должен им прийти. Это вопросы должен знать адвокат.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за невнимательные люди... им предложили сам заброшенный колледж... ;)

весь целиком???

 

да быть такого не может )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

весь целиком???

 

да быть такого не может )

Не нам лично,а всему дому временно пока не найдут нам нормальные квартиры.Но это было ещё в конце июля.

Ко дню Независимости 31 декабря -1 сентября. За месяц начинаются приготовления, за неделю скорее всего начинаются празднование.

Ну про праздник я знаю.У меня сестрёнка каждый год на все праздники выступает,просто я не думала что так рано режут.Думаа ближе к этому дню
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По справедливости говоря Снос это "не нормальная ситуация", и взамен давать должны на лучших условиях, чем было! Так чтобы человек остался довольным, что проживал в таком востребованном участке земли и совершил удачную сделку с государством, получил равнозначное жильё плюс компенсацию за моральные и материальные издержки, связанные с переездом на новое место. К примеру если вы совершаете какой-то обмен вы должны получить какую-то выгоду, иначе вас принуждают насильно к такому обмену..

 

Так и полгорода можно очертить "красной зоной" и выселять людей на окраины с появлением покупателя (инвестора) на лакомый ( постоянно дорожающий) участок земли в центре...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites