Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

Вот ещё что,как это можно назвать нац вопрос или как

Не советую муссировать этот вопрос, вам нужно решать проблему, а не играть в какие-то непонятные игры.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра попробуем написать в прокуратуру .

Прокуратура заявления круглосуточно принимает.

Идите уже, несите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

круглосуточно принимает.

Даже так уже стало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра попробуем написать в прокуратуру . Вот ещё что,как это можно назвать нац вопрос или как .Например,мы Петровы нас прописано в квартире 7 человек нам предлагают 1 комнатную ,рядом был барак там например Юсуповы такая же жил. площадь по квадратуре прописаны у них 4 человека им дали 2 квартиры 3 и 1 это честно?Соседям по подъезду такая же жил.площадь прописаны 6 человек им 3 комнаты предложили они например Ахмедовы.Это справедливо?Как можно это назвать?

Давно бы уже это надо было сделать. А то, что вы написали после - полная фигня...

 

@Karalisha, Вы сейчас находитесь в состоянии отчаяния, это все понимают. Но здесь были озвучены конкретные советы, из которых Вы должны для себя сделать выводы, вплоть до того, чтобы сесть и выписать себе их по пунктам на листочек и, не мешкая, начать претворять в действие. Соберитесь и действуйте, тем более Вас в семье много - во все инстанции быстро разнесете жалобы. Последние Ваши посты - это просто выплеск эмоций, включайте голову и работайте над своим вопросом - время не ждет! :)

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже так уже стало?

Ну если могут на допрос могут и в 10 вечера пригласить, то заяву принять тоже могут.

А сейчас только шесть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может действительно я сгущаю краски время покажет ,но всё равно не справедливо. Всё это не фигня а правда жизни.Жили мы спокойно в своей квартире и ещё столько бы и жили мы свои 20 кв жилой площади переделанная у нас была в 3 комнатную, комната очень большая ,балкон широкий, коридор большой,кухня ,рядом речка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может действительно я сгущаю краски время покажет ,

а может вы и не сгущаете, но время теряете своими "стенаниями" :) Написали уже жалобу хоть в черновом варианте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ещё что,как это можно назвать нац вопрос или как .

Только мне кажется, что автор - троль? Или же автор действительно от жадности и неожиданности от свалившегося счастья обогатиться ничего не делая запросили за свою площадь большой коттедж где-то в центре, в отличии от ваших более скромных по запросам соседей. И в ответ вам сказали что-то типо "губу закатайте". И теперь с вами обращаются соответствующее, как с человеком, пожелавшим нажиться на чужом горе? Мне лично вас не жалко, у вас негатив в каждом сообщении. Вы даже на форумчан наехали, что они дескать плохие, что не стали вместе с вами ругать всех и вся.

Edited by Hitch
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы не просили много ,.3 комнатную.Жалобу да написали адвокат помогает

 

Я не прошу меня жалеть я просила совета.

Hitch - я не просила на кого то наезжать и ругать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот дом вот уже 16 лет находится в красной зоне(то есть 16 лет дом под снос)

Воот... 16 лет как... а тут кто то о 6 месяцах заикается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы вообще имеете право потребовать приостановления любых работ вокруг вашего дома , до тех пор пока зона строительства не обнесена забором.

Бегом-кувырком в прокуратуру писать заяву, санитарная милиция прибегает и на основании вашего заявления штрафует исполнителей и приостанавливает стройку....

У тебя что... уже эксперт с Краснодара приехал...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/b

Мы не просили много ,.3 комнатную.

Ну... тут вроде меценат не перашки раздает... нет...?

 

И в этом случае - вы не имеете никакого морального/законного права даже заикаться/торговаться...

Вам и так дали много времени(16лет)... чтоб подумать и принять меры... а не ждать олигарха у речки...;)ИМХО

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам и так не плохо там жилось мы ни кого не ждали

 

Не 16 лет а всего года два или три как прописку на куплю продажу в доме открыли.И до этого всего лет 5 была закрыта прописка.

 

Пирожки не раздают но нам и здесь живётся не плохо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не 16 лет а всего года два или три как прописку на куплю продажу в доме открыли.

Вот... вам оказца давали еще один шанс... продать и расшириться...

Но увы... вы им не воспользовались...

Тут получается что - борьба за квадратуру бесполезна... за район да... можно побороться... за квадраты нет...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было возможности расшириться ,да и не думали тогда об этом.Просто приехали поставили перед фактом что будут сносить и что никого не обидят, это было около месяца назад может быть чуть больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалобу да написали адвокат помогает

вот и хорошо! А что адвокат говорит по вашему вопросу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было возможности расшириться ,да и не думали тогда об этом.Просто приехали поставили перед фактом что будут сносить и что никого не обидят, это было около месяца назад может быть чуть больше

Ну они же вас не обижают... будьте честны хотябы перед собой...

Дают то - что положено... и разные варианты на выбор...

Раньше люди о таком и не мечтали...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что адвокат говорит по вашему вопросу?Дал образец письма чтобы отнести в суд,сначала надо в суд а потом если что в прокуратуру.И оказывается есть закон если покупает частник то даётся жильё сколько человек прописано если государство то по квадратуре,сказал какие они должны нам предоставить документы т.е районный кадастр.У нас только жилая комната 20.7кв где вы видели такую большую однушку и коридор 1.5 на 4.5 м +балкон 2на3 и кухню 3на3 а то что сейчас точнее сегодня предлагали однушку всего 20кв справедливо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и разные варианты на выбор...

ну, если быть честными, варианты (я говорю именно о вышеозвученных ТС вариантах, но не о квадратуре) не очень то и хороши...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дают то - что положено... и разные варианты на выбор...

Я тоже никак не вьеду, что ТС хочет? Вместо 20кв м получить 40 или что?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что адвокат говорит по вашему вопросу?

А что он может сказать...? это его хлеб... выиграет ли... проиграет...

А конкретно он будет говорить после... типа - извините и увы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже никак не вьеду, что ТС хочет? Вместо 20кв м получить 40 или что?

я уж тоже потеряла мысль, но вроде как был упор, что типа там "частник" инициатор, и надо бы по прописанным, а дело ведет хокимият и дают типа по квадратуре, вроде так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже никак не вьеду, что ТС хочет? Вместо 20кв м получить 40 или что?

Извини... воочию я с ТС не пересекался...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини... воочию я с ТС не пересекался...

Вопрос как бы не тебе был. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и разные варианты на выбор...

а разные варианты на выбор это вы имеете ввиду медицинский колледж на Чиланзаре или общагу на Сергелях без окон и дверей?Вот мне интересно из выше предложенных вариантов вы бы какой выбрали?только жилая комната 20.7кв где вы видели такую большую однушку и коридор 1.5 на 4.5 м +балкон 2на3 и кухню 3на3 вот это вы на что бы променяли?

Или же автор действительно от жадности и неожиданности от свалившегося счастья обогатиться ничего не делая запросили за свою площадь большой коттедж где-то в центре, в отличии от ваших более скромных по запросам соседей. И в ответ вам сказали что-то типо "губу закатайте"

мы нечего не запрашивали и коттедж нам не нужен.И жадность во мне не присутствует,а только справедливость.Вы бы променяли свою квартиру,даже однокомнатную в Центре города на общагу на Сергелях?Конечно нет.Вы не находитесь в данной ситуации и вам меня не понять. Edited by Karalisha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.