Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

Кто ответит. В Москве повысилась стоимость, сносимых хрущевок, потому как при сносе сселяемый получит бесплатно новое более комфортное жилье. А у нас .при сносе закрывают прописку и фиг продашь квартиру в сносимом доме. а если ты переезжаешь или на долго в командировку.квартиру не продашь, твой дом как проклятый и никому не нужен. И еще бабка надвое сказала, что снесут. только слухи. а от твоей квартиры уже, все шарахаются, зная. что получишь, почти наверняка худший вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ответит. В Москве повысилась стоимость, сносимых хрущевок, потому как при сносе сселяемый получит бесплатно новое более комфортное жилье. А у нас .при сносе закрывают прописку и фиг продашь квартиру в сносимом доме. а если ты переезжаешь или на долго в командировку.квартиру не продашь, твой дом как проклятый и никому не нужен. И еще бабка надвое сказала, что снесут. только слухи. а от твоей квартиры уже, все шарахаются, зная. что получишь, почти наверняка худший вариант.

 

Такой зачес на другом форуме пишите. Любой участок можно продать в красной линии :) Не надо ляля :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, категоричный ляляшник. ты наш. Первый признак сноса- закрытие прописки по данному адресу. Причем тут участок. пишу про свою квартиру. которая попала под снос вместе с домом. Прописку закрыли, заклад за квартиру, в связи со сносом вернули. Квартиру предлагают из БУ фонда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, категоричный ляляшник. ты наш. Первый признак сноса- закрытие прописки по данному адресу. Причем тут участок. пишу про свою квартиру. которая попала под снос вместе с домом. Прописку закрыли, заклад за квартиру, в связи со сносом вернули. Квартиру предлагают из БУ фонда.

 

Не знаю где Вы живете :D:facepalme: Но Дом в красной линии продавали и сколько было прежних прописанных, столько и новых прописывали, после выписки старых :D

 

Теория теорией, практика практикой... Если покупатель готов приобретать жилье, зная что оно в красной линии, он купит это жилье и у нотариуса расписку даст, что в курсе что покупает...

 

Как и прописку в доме в красной линии было 4 прописано, все как они выписались, на основании новой купли-продажи, новые жильцы могут также до 4 человек прописать, не более :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу в центре.Повторяю. не дом, а квартира. Прописан, я один. И так покупателей мало было, как объявили о сносе. вообще пропали. Дом высокопотолочный, стены 80 см, контромарка. просто прелесть, но при сносе дадут равноценную, но наш дом имеет очень низкую оценочную стоимость, вот и весь сказ.

 

Интересно,а такой зачес в каком форуме писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дом в красной линии продавали

И красная линия может хоть 10 а может и 20 лет быть, с пропиской без проблем,

но когда начнется движуха по сносу прописку сразу закроют и цена на дом значительно упадет же, да ?

У самого дом в красной линии поэтому озадачен тоже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу в центре.Повторяю. не дом, а квартира. Прописан, я один. И так покупателей мало было, как объявили о сносе. вообще пропали. Дом высокопотолочный, стены 80 см, контромарка. просто прелесть, но при сносе дадут равноценную, но наш дом имеет очень низкую оценочную стоимость, вот и весь сказ.

 

Интересно,а такой зачес в каком форуме писать.

 

Так Вы пишите что квартира, что 1 человек...

 

Конечно не выгодно покупать Вашу однушку и где всего лишь можно одного прописать, а вдруг у людей семья, без прописки останутся же... Если Вы за 10 тыс продаете, то купят, в чем проблема? Вы наверное не 10 тыс хотите? :crazy:

 

И красная линия может хоть 10 а может и 20 лет быть, с пропиской без проблем,

но когда начнется движуха по сносу прописку сразу закроют и цена на дом значительно упадет же, да ?

У самого дом в красной линии поэтому озадачен тоже.

 

Обычно красная линия годами... Люди видят что не скоро поломают, то цена может быть хорошая, если участок

 

Вы можете и 20 лет быть в красной линии... В этом и беда... Нашему правительству нужно убрать понятие красная линия, блин вносят в красную, после нет инвестора, передумали, а снять с красной не снимают :D:rofl:

 

Вот люди так и живут не делают ремонт, не строят, ждут :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и прописку в доме в красной линии было 4 прописано, все как они выписались, на основании новой купли-продажи, новые жильцы могут также до 4 человек прописать, не более

Да это так. И проблем не было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот люди так и живут не делают ремонт, не строят, ждут

Так и есть.

В личку вопрос скину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых, у меня двушка а не однушка и до объявления о сносе, давали 27 500, как объявили, сразу покупатели исчезли. Про красную линию, вообще ни писал . Бумеранг вернулся, сам на сселении ни один год работал. Башлык, Накашлык, И Сино, чилонзар, начиная с 27 квартала, школа 160, новая конса, Ген Узакова, себзар. Грозная. все моя работа.

 

И, Фароби, тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых, у меня двушка а не однушка и до объявления о сносе, давали 27 500, как объявили, сразу покупатели исчезли. Про красную линию, вообще ни писал . Бумеранг вернулся, сам на сселении ни один год работал. Башлык, Накашлык, И Сино, чилонзар, начиная с 27 квартала, школа 160, новая конса, Ген Узакова, себзар. Грозная. все моя работа.

 

Получите нормальное жилье не переживайте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неведение убивает, закинул письмо в хокимиат, срок прошел, не отвечают. Опять бумеранг, в исполкоме .самого наказывали за просрочку ответов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Бумеранг вернулся, сам на сселении ни один год работал. Башлык, Накашлык, И Сино, чилонзар, начиная с 27 квартала

 

Кажется во время работы комиссии Гдляна и Иванова это было.Сносили дом моей тёщи.Денег было валом.Не смогли найти кому дать.Все вдруг стали честными и бескорыстными :facepalme: .Пришлось брать то что дают: м-в Калинина :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получите нормальное жилье не переживайте

Прикольно ты над ним пошутил :D

 

Живу в центре.Повторяю. не дом, а квартира. Прописан, я один.

Получите 1-комнатную квартиру, согласно нормам - 16 кв.м на нос, на большее нет смысла надеяться. Картина маслом. Приплыли :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно ты над ним пошутил :D

 

 

Получите 1-комнатную квартиру, согласно нормам - 16 кв.м на нос, на большее нет смысла надеяться. Картина маслом. Приплыли :facepalme:

:lol:

 

Прикольно Вы над ним пошутили :lol::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прикольно Вы над ним пошутили

Почему !? :blink: В прописке он один, взамен снесённого жилья - земельный участок, компенсация :facepalme: или согласно нормам - 16 кв.м. на одного, всё, баста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему !? :blink: В прописке он один, взамен снесённого жилья - земельный участок, компенсация :facepalme: или согласно нормам - 16 кв.м. на одного, всё, баста.

 

1 комнатная ему мин 30 мак 38 кв положена :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 комнатная ему мин 30 мак 38 кв положена

Ты имеешь ввиду общую ? Согласен, с условием, что получит минимум панель хрущёвку, с балконом 1.5х3, в каком-нибудь спальном районе.

 

Но он пишет, что если у него 2-ка, и он надеется получить взамен равноценную, то кукиш :lol: Как он сносил и помогал незаконно расселять граждан, так и ему обратка вернулась :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но он пишет, что если у него 2-ка, и он надеется получить взамен равноценную, то кукиш :lol: Как он сносил и помогал незаконно расселять граждан, так и ему обратка вернулась :facepalme:

 

У него 2 комнатная (пусть хоть у него 500 человек в прописке) у него 2 комнатная квартира и он получит тоже 2 комнатную квартиру по кадастру как компенсацию, вот если сможет кипишнуть, квадратура обоих двушек будет одинакова :D:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но у меня есть законная жена, но она со мной не прописана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но у меня есть законная жена, но она со мной не прописана.

 

Не важно. У Вас ломают квартирный сектор и Вы владелец, это Ваша частная собственность... Ну путайте со сломов участков... Тут у Вас квартира и прописка не важна... Что по кадастру на первой странице у Вас написано (кол-во комнат и общая площадь) то и получите :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У него 2 комнатная (пусть хоть у него 500 человек в прописке) у него 2 комнатная квартира и он получит тоже 2 комнатную квартиру по кадастру как компенсацию

Артето, иди почитай мануал :facepalme:

 

Нормы ещё никто не отменял, если несколько семей прописано в квартире, взамен получат несколько квартир, кроме того, если есть разнополые дети, соот-но увеличивается кол-во комнат. Против этого никто не попрёт.

 

Знакомой семье: мать, дочка, зять, 2 ребёнка, взамен снесённого жилья выдали 1-комнатную квартиру (матери) и 3-х комнатную квартиру (детям). Хоть я и настаивал, чтобы писали жалобу и требовали минимум средние этажи, но они на радостях согласились и на последний, 4-й этаж. Продали обе квартиры и уехали недавно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето, иди почитай мануал :facepalme:

 

Нормы ещё никто не отменял, если несколько семей прописано в квартире, взамен получат несколько квартир, кроме того, если есть разнополые дети, соот-но увеличивается кол-во комнат. Против этого никто не попрёт.

 

Знакомой семье: мать, дочка, зять, 2 ребёнка, взамен снесённого жилья выдали 1-комнатную квартиру (матери) и 3-х комнатную квартиру (детям). Хоть я и настаивал, чтобы писали жалобу и требовали минимум средние этажи, но они на радостях согласились и на последний, 4-й этаж. Продали обе квартиры и уехали недавно.

 

Маклер Вы различаете слом участка и слом квартирного сектора? Если нет, я не буду продолжать разговор с Вами!

 

Я был на сломе квартирного сектора, никого не волнует и в законодательстве не прописано, что обязаны...

Была у тебя 2 комнатная, было у тебя там 8 прописанных, получи 2 комнатную, такую же по площади и дальше живи как жил... Вот и все...

Тигр если ему будет интересно распишет закон... Я пишу с чем сталкивался при работе, я пишу об опыте как было, а не теории расписываю...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.