Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

9 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Сегодняшние вести))

В Аристон кафе на нашей улице сегодня принесли решение хокима о сносе. От них идут слухи что застройщики турки...

К соседям на четной стороне ул. Лашкарбеги приходили и фоткали дома снаружи и внутри. Сказали типа для оценочной комиссии.

Эх... жить все таки придеться в непосредственной близостью со сносом и стройкой... в итоге при сломе вся живность мыши/крысы/змеи/пауки к нам небось побегут..((( не говоря уже о шуме пыле и грязи

Аппетит приходит во время еды... и вас сломают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Аппетит приходит во время еды... и вас сломают

Я уж и не знаю чего хочу- то ли слома, то ли остаться :D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Я уж и не знаю чего хочу- то ли слома, то ли остаться :D:D

О Ваших хотелках спросят в последнюю очередь :D:D

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

О Ваших хотелках спросят в последнюю очередь :D:D

Об этом я пишу только здесь, на родном тфоруме... 

Артето .. это не "мои Хотелки"... это были слова о состоянии моем на сегодняшний день... не более...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Об этом я пишу только здесь, на родном тфоруме... 

Артето .. это не "мои Хотелки"... это были слова о состоянии моем на сегодняшний день... не более...

Настроение будет меняться 100500 раз за время слома. Привыкайте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Сегодняшние вести))

Это ПКМ №400

7.

Строительство 5-этажных многоквартирных домов с торгово-бытовым комплексом на пересечении по ул. Лашкарбеги и Кори Ниёзий

2017-2018 гг.

кстати там есть и такое:

Текущий ремонт внутриквартальных дорог в разрезе махаллей***

6.

Махалла «Лашкарбеги» по
ул. Лашкарбеги около посольства Латвии — 2700 кв. м

2017 — 2019 гг.

 

и такое

Текущий ремонт улиц района**

 

34.

площадь Хамида Олимжана

2017 г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так это постановление вроде конца 2016 года.. по нему слом должен был начаться уже:) смысл ремонтировать дорогу, если здесь будет слом вообще мне не понятен)) 

Я просто поделилась конкретными действиями, которые происходят уже, а не прописаны в бумажках

Площадь х.алимжана да, только начали, половину плитки новой положили, из шлакоблоков начали возводить 3 точки, фонтан облицовку обновили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я о том же, зачем ремонтировать улицу, (которая, кстати, самая ужасная в нашей махалле) если там будет рядом стройка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Duck сказал:

Да я о том же, зачем ремонтировать улицу, (которая, кстати, самая ужасная в нашей махалле) если там будет рядом стройка

Главное деньги списать, а что дорога осталась в ухабах - так стройка же идет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Duck сказал:

Да я о том же, зачем ремонтировать улицу, (которая, кстати, самая ужасная в нашей махалле) если там будет рядом стройка

Говорят типа посольство оставят... (хотя я в это не верю)но кусок дороги около него? Это почти половина улицы)) прально... деньги спишут и ладно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Говорят типа посольство оставят...

ЕС, посольство не имеют права трогать: тама земля выкуплена (исключение из правил) и считается территорией того гос-ва.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Улугбек Асад угли сказал:

ЕС, посольство не имеют права трогать: тама земля выкуплена (исключение из правил) и считается территорией того гос-ва.

Полагаю, есть варианты, типа выкупить обратно, но ведь с посольством за неделю не «договоришься». Им что-то существенное взамен отдавать придётся.

А сроки жмут у чиновников больно-больно.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Улугбек Асад угли said:

ЕС, посольство не имеют права трогать: тама земля выкуплена (исключение из правил) и считается территорией того гос-ва.

Откуда Вы знаете, может в долгосрочной аренде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mbox сказал:

Откуда Вы знаете, может в долгосрочной аренде.

Да, у них вроде аренда долгосрочная...

Музей Бородина тоже снесут, что внутри куда то перенесут..

Ща участковый повстречался на улице, говорит не расстраивайтесь, начнут с одной стороны улицы, следом вашу ломать будут, до конца 2019 здесь не останется домишек ваших как минимум до улицы где кафе Ильмира находится.. 

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Mbox сказал:

Откуда Вы знаете, может в долгосрочной аренде.

разницы нет: гражд.-правовой статус (аренда, собственность) здания и земельного участка, занимаемых посольством, не влияет на иммунитеты последнего.

2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

здесь не останется домишек ваших как минимум до улицы где кафе Ильмира находится.. 

значит исчо можно будет чебуреки поесть. кстати их качество стало хуже, так что пусть ломают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в принципе по фиг на это посольство - их при любом раскладе не обидят)) простым то людям полюбому сложнее будет..:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

простым то людям

Лен а у соседей твоих квартира приХватизированна? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, polyglot сказал:

Лен а у соседей твоих квартира приХватизированна? 

При сломе пофиг и ордер пойдет, свидетельство о праве наследства, да и не суть важно успели приватизировать или нет... 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

Лен а у соседей твоих квартира приХватизированна? 

у тех соседей которые тебя интересуют - у них только справка, что им дали эту комнату... Нурик не прописан там, прописана его жена, сестра жены, дочь сестры и внучка, и самое главное - владелец - другой мужик, которому они в свое время задолжали денег и переоформили комнату. типа отдадут долги и он обратно на них переоформит)) вопрос был 200 баксов, но было это в году этак 2006.. Так что владелец какой то мужик, он же и прописан там + бабы прописаны... ждут 4 квартиры при сломе - мужику-владельцу, Нурику с женой, одной из сестер и дочке с ребенком:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

у тех соседей

Лен  - это же ужас (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, polyglot сказал:

Лен  - это же ужас (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

да мне до их ужаса по фиг)) как портит жизнь их семейка, так и портит, пусть огребают)) дадут им пусть однушку на ТТЗ и валят пусть все туда))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

дадут им пусть однушку на ТТЗ

Думаешь дадут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера общалась со знакомыми, которые живут в зоне сноса около финансового института, кафе Сафари... 

ни о каких новостройках там даже речи нет... или компенсация (приглашают оценщика) или вторичка. Типа в штабе определили им лимит в деньгах, они сами искали квартиры и если желание и лимит совпадали им выкупали эти хаты.

Многие переехали на Юнусабад. спрашиваю какие квартиры? сказали - не убитые, но и не мупер пупер наворот) заехить и жить можно, а потом уж подшамантивать под себя

11 минут назад, polyglot сказал:

Думаешь дадут?

артето говорит, что дадут в любом случае))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

При сломе пофиг и ордер пойдет, свидетельство о праве наследства, да и не суть важно успели приватизировать или нет... 

Отличный пример отношения к частной собственности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за застройщик Премиум Билдингс?  По очередной информации о застройщике в махалле Мироншох именно они в течении 2х лет будут заниматься стройкой 7-8-этажек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.