ШивОлег

Клуб (ТФорумских) анонимных алкоголиков

12 827 posts in this topic

15 минут назад, mechanic_cat сказал:

Но если ты почитаешь про производство водки, то поймешь что не все так просто.

Самый дешевый напиток, какие еще 31 евро или 151 евро? она не стоит того... это ВОДКА же, обычная водка, она не хранится годами, нет выдержки и тд и тп :lol: что с народом происходит :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Nickolas сказал:

обе они рижские

да, ты прав.

Ещё есть Stoli Elit. Точно такая же этикетка, только вместо надписи Stolichnaya сверху, есть надпись Stoli внизу. Made in USA

http://stoli.com/lineup/elit-vodka/

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Sirinius said:

вместо надписи Stolichnaya сверху, есть надпись Stoli

Это уже другое название. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Stroh 60 таки доехал.. Сегодня заберу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Самый дешевый напиток, какие еще 31 евро или 151 евро?  

Та же столичная елит производится только из зерна, путем тройной перегонки, "вымороженной" фильтрацией, это когда перед фильтром спирт морозят,  так гораздо лучше отфильтровываются все эти альдегиды и метилы. Потом еще фильтруют через березовые стружки с кварцевым песком. Дополнительная очистка и придание вкуса. А еще вода, ее тоже надо добыть и очистить. Основной смысл премиальных водок - сделать спирт и воду как можно чище и убрать как можно больше примесей. Дальше есть еще ноухау - рецепт. Водка - это не просто спирт и вода. Туда еще входят ингридиенты. У каждого производителя свои и свои пропорции. Плюс оформление. Бутылка со степенями защиты от подделок. Чтобы ты был более менее уверен что пьешь именно то что купил.

Все это стоит денег.

Ты же делаешь разницу между водками произведенными в Узбекистане и России. А между ними разница как раз в качестве сырья, его очистки и производстве.

Так дальше тоже есть ступень. Между простой хорошей водкой и произведенной с повышенным качеством, премиальной типа.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О водке либо хорошо, либо не пей. (c)

Лично видел, как купили водк себестоимостью в 900 баксов за 1100 баксов. Русские купили. Но это другой уровень. Если кто-то зарабатывает 50 тыс. баксов в час, ему пофиг на мнение артето. 

Но если опустимся на землю и сравним, то есть разница между водками, даже дорогих марок. Это и вкус, и жесткость/мягкость и как пьется и греет душу и состояние организма утрецом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, TAURUS сказал:

Но если опустимся на землю и сравним, то есть разница между водками, даже дорогих марок. Это и вкус, и жесткость/мягкость и как пьется и греет душу и состояние организма утрецом.

сразу видно дилетант, средняя нормальная водка по цене, как и водка премиум = утро одинаковое, тоже мне гурман мне нашелся :lol::facepalme:

 

Таурус ты теоретик или практик? как можно ушатать скажем бутыль на 2 их и думать об утре, каким оно будет...

ты что бокал вина выпил или коньяк выдержанный 50 гр... о каких вкусах водки и утренних очучениях речь?  

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Плюс оформление. Бутылка со степенями защиты от подделок. Чтобы ты был более менее уверен что пьешь именно то что купил.

Все это стоит денег.

это все на подарок, а не для питья на каждый день 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Таурус ты теоретик или практик? как можно ушатать скажем бутыль на 2 их и думать об утре, каким оно будет...

Когда я пью, я об утре не думаю. Могу иногда утром подумать, зачем пил и то не от того, что плохо, а от того, что еще нетрезвый, особенно если надо куда-то идти.

7 минут назад, arteto сказал:

средняя нормальная водка по цене, как и водка премиум = утро одинаковое

Далеко не факт. Это все индивидуально. Но я вообще сказал. То же пиво. У кого-то утром бодрость, а у кого-то от того же пива голова болит.

Утренее состояние - не ключевое в моем посте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бокал вина не выпиваю. Бутылку обычно. А если коньяк/водка - могу 300 и дальше по настроению и состоянию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, TAURUS сказал:

Это и вкус, и жесткость/мягкость и как пьется и греет душу и состояние организма утрецом.

Водка Finland — мягкая, нежная, с утра всё отлично. Стоит 8-15 долларов за литр в зависимости от места.

Grey Goose Ducasse и Beluga Allure стоят 75-85 долларов и ничем не отличаются. А простой Grey Goose за 40 или 50 баксов вообще пьётся, как Талка-горлодранка :facepalme:

 

9 минут назад, arteto сказал:

это все на подарок, а не для питья на каждый день 

за эти деньги лучше хороший вискарь в коробке взять)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Я бокал вина не выпиваю. Бутылку обычно. А если коньяк/водка - могу 300 и дальше по настроению и состоянию.

я к тому сколько водки не пробовал, кроме дешевой, все одинаковое, ну нету у водки вкуса :D хоть убей и утра зависит не от качества водки, а от организма, выпитого и закуски 

1 минуту назад, Sirinius сказал:

Водка Finland — мягкая, нежная, с утра всё отлично. Стоит 8-15 долларов за литр в зависимости от места.

Grey Goose Ducasse и Beluga Allure стоят 75-85 долларов и ничем не отличаются. А простой Grey Goose за 40 или 50 баксов вообще пьётся, как Талка-горлодранка :facepalme:

вот и я о том же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про то, что если кто-то зарабатывает 50 штук в час и потому покупает пойло за штуку, то это нормально)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, arteto said:

это все на подарок, а не для питья на каждый день 

Я не говорю про оформление аля фаберже. Я говорю про простую с хорошим дизайном бутылку, со степенями защиты. Это не понты, это элементарная защита своего продукта от некачественных хотя бы подделок. Чтобы ты лично был уверен, что пьешь то что купил.

Но это опять же стоит денег.

Любой алкоголь: вино, ликер, коньяк, виски, водка - это все, если упрощенно взглянуть, спиртовой раствор с чем-то. Но, производство любого из них - не так просто как кажется.  Та же премиальная водка - гораздо чище чем хороший сингмолт виски. И поэтому может стоить на одном уровне. А чем чище водка - тем меньше ты травишь свой организм. Некоторые за такое платят чуть больше денег чем остальные. 

Хотя результат одинаковый :) но, вреда при этом меньше.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mechanic_cat said:

. Но по вкусу - одна из лучших которые я пил. Поставлю повыше простой Белуги по качеству.

Сейчас заглянул в свой минибарчик. 

Насчет простой Белуги и Столичной Элит - я прав оказался, что Столичную по вкусу оценил выше. Как оказалось простая Белуга делается из спирта класса Люкс. А Столичная - из Альфы. 

По ценам, блин одинаково. Больше простую Белугу брать не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Сейчас заглянул в свой минибарчик. 

Туда не глядеть надо, а осушивать :Dу меня даже 2 дней алкоголь полный не стоит и пофиг сколько стоит выпиваю... и бутыль в мусорку 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, arteto said:

Туда не глядеть надо, а осушивать :Dу меня даже 2 дней алкоголь полный не стоит и пофиг сколько стоит выпиваю... и бутыль в мусорку 

У меня сейчас в остатке 1.5 литра водки и 4 литра виски.

Надо три человека чтобы за два дня.

Ну нас трое как раз и есть. Проблема в том что каждое утро надо дуть в алкотестер. При положительном результате штрафов и выговоров не будет. Сразу увольняют.

Поэтому грамм 50-70 за вечер плюс пару пивка. Или три пива за вечер. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, mechanic_cat сказал:

Поэтому грамм 50-70 за вечер плюс пару пивка. Или три пива за вечер.

к утру после трёх литров пива запаха нет? Кайф.

Представители VedaVodka на НГ подарили как-то два пузыря своих и алкотестер. Тестер кому-то передарил, не попользовался..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sirinius said:

к утру после трёх литров пива запаха нет? Кайф.

Представители VedaVodka на НГ подарили как-то два пузыря своих и алкотестер. Тестер кому-то передарил, не попользовался..

Неее. Пиво - банки по поллитра. 

Можно добровольно тестироваться с самого утра на завтраке. Если покажет, то просто не ехать на работу. Лучше отгульчик взять, чем поймают при тестировании на производстве. Там вообще без шансов. Все дуют. И генеральный менеджер вылетит с проекта так же быстро как последний слесарь, на следующий день.

Поэтому методом экспериментов уже установлено. Максимум три банки пива. Или банка пива заменяется 50 гр водки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, mechanic_cat сказал:

Поэтому методом экспериментов уже установлено. Максимум три банки пива. Или банка пива заменяется 50 гр водки

супер :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Sirinius said:

супер :good:

При чем про генерального - это реальность. Именно с этого проекта пару лет назад выкинули нашего генерального менеджера. Два раза попался на скорость на радар. Тут первый раз - предупреждение делают если поймают на радар. Второй раз - выкидывают с проекта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

При чем про генерального - это реальность. Именно с этого проекта пару лет назад выкинули нашего генерального менеджера. Два раза попался на скорость на радар. Тут первый раз - предупреждение делают если поймают на радар. Второй раз - выкидывают с проекта.

суровая работенка у вас. вы там держитесь, удачи вам и хорошего настроения :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная тема. У нас тоже когда я ещё выезжал на объекты,  если перепил накануне, то с утра шеф посоветует не выходить на работу вообще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похолодало, и тема ожила. :lol:    Набрел на "Бальзам" в исполнении Ховренко. Тышшу лет его не видел в Таше. Качество - просто отличное. Я ХЗ, из чего они его делают, но - вкусно. С горячим чаем, после ужина - просто сказка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Волговод сказал:

Похолодало, и тема ожила. :lol:    Набрел на "Бальзам" в исполнении Ховренко. Тышшу лет его не видел в Таше. Качество - просто отличное. Я ХЗ, из чего они его делают, но - вкусно. С горячим чаем, после ужина - просто сказка. 

Где брал? А то неохота постоянно заказывать у тех, кто Ташкент-Самарканд ездит постоянно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.