Person

Штрафы - оплатил и забыл?

122 posts in this topic

даже начальник розыска зубы обломал

:D Это история с тонировкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

м-да... квитки то лучше везти по месту прописки...

в марте наказали на 15000 за ремень, говорю что делать, он оплати в любом банке в течении 2х недель и гуляй смело... в тот же день по пути оплатил на узбуме,дали квиток,хорошо что не выкинул, в бардачке волялся пол года... месяц назад получил письмо из районого суда,завели дело за неуплату штрафа... достаю квиток и к ним... типа вот,давно все оплачено, а они почему типа не отвез в гаи ??? а я говорю, а мне ктонибудь об этом казал,ваще не в курсе... они мол езжай в гаи,догаваривайся чтоб они забрали заяву, иначе штраф у нас около 500 000... ну поехал в гаи,те же вопросы..бла бла... ну думал на лавэ попал...но капитан оказался сердобольным,объяснил ему что эта ситуация у меня 1й раз в жизни, что я не злостный нарушитель и так далее... он напечатал письмо мне что претензий ко мне нет, и я с ним в суд, там тут же дело закрыли....

 

мораль с ихней системой лоховской развод...возите квитки сами...))))

Edited by Darian Grey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@des, @maxxxi, а откуда тогда такие познания кто куда придет и какие проблемы будут?

 

ключевая фраза... админ дела теряют свою силу, если не "наказали" в течения месяца (30 календарных дней), нет? срок исковой давности по админ делам скоко воще?

 

3 месяца

 

 

Статья 330. Давность исполнения постановления о применении административного взыскания

Не подлежит исполнению постановление о применении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения. В случае приостановления исполнения постановления в соответствии со статьей 318 настоящего Кодекса течение давностного срока приостанавливается до рассмотрения жалобы или протеста. В случае отсрочки исполнения постановления в соответствии со статьей 328 настоящего Кодекса течение давностного срока приостанавливается до истечения срока отсрочки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну поехал в гаи,те же вопросы..бла бла... ну думал на лавэ попал...но капитан оказался сердобольным,объяснил ему что эта ситуация у меня 1й раз в жизни, что я не злостный нарушитель и так далее... он напечатал письмо мне что претензий ко мне нет, и я с ним в суд, там тут же дело закрыли....

 

мораль с ихней системой лоховской развод...возите квитки сами...))))

 

Нда... Люди относятся к нам так, как мы им позволяем и как сами относимся к себе...

Вы штраф оплатили, квитанция об этом имеется. Гайцы с судоисполнителями накосячили, а вы еще бегаете и кого, то уговариваете вас за их косяки простить :wacko:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

des, maxxxi, а откуда тогда такие познания кто куда придет и какие проблемы будут?

Есть определённый порядок исполнения судебных решений. Гаи передал в суд материал, что штраф не оплачен, суд не имеет информации, что штраф оплачен - и понеслось-поехало. Они будут исходить из того, что штраф не оплачен, и, соответственно, все их действия будут именно такими, как я и предположил. У них другого выбора просто нет. Ты можешь принести квитанцию и показать, что ты все оплатил. Это снимет вопрос. До тех пор, Я ПРЕДПОЛАГАЮ, всё будет именно так.

 

Квитанцию об оплате я выбросил,

То есть - квитанции нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мораль с ихней системой лоховской развод...возите квитки сами...))))

Да уж, система нипель я же говорю...до ес нам еще далеко)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы штраф оплатили, квитанция об этом имеется.

В том -то и дело, что квитанции - нет.

 

Даже в РФ, как показывали оп телевизору, судисполнители запрещали выезд из РФ , человек оплачивал долг(штраф, алименты и так далее), но у пограничников не было об этом информации, человек имел даже с собой квитанцию об оплате штрафа, но это - не помогало, его снимали с рейса, и он бегал к исполнителям, чтобы те дали инфу на границу, а это - ох какой не очень быстрый процесс.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На суд тоже забить. Первый раз, кстати, слышу, чтобы за неоплаченный штраф пеню выставляли

В Европе называется Manung, штраф на просроченную оплату. В России есть тоже самое, да и вообще это везде есть.

Можно конечно на суд *забить*, но по опыту...лучше этого не делать, с государством шутки плохи, потом там поставят дело, что *забивать* будет просто не чем. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз ко мне домой принесли какую то бумажку, в ней было написано, что я совершил какое- то нарушение и мне необходимо явиться в ГАИ время и дата были указаны. Права были у меня, за месяц до этого, штраф был оплачен и права забрал.

Приехал в ГАИ в указанное время и дату, показал бумажку, которую мне принесли, спросили где права, я говорю у меня, покажите, показал, что то у себя отметили и всё.

Такую же бумажку принесли нашему водителю на работе, у него права были в ГАИ, поехал, показал бумажку, также спросили где права, он сказал должны быть у Вас, почему штраф не платите, он говорит: так месяц ещё не прошёл, пока денег нет, быстрее платит штраф и забирайте права и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том -то и дело, что квитанции - нет.

 

По поводу квитанции я писал не ТС, а Darian Grey.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу квитанции я писал не ТС, а Darian Grey.

Понятно. Я не обратил внимания, кому именно ты отвечал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Manung

Mahnung будет правильнее, и как правило первое предупреждение примерно 45-50 € Gebühr, второе предупреждение + столько же, потом 3 предупреждение опять столько. После этого вызывают в суд или же оплатить в течении 15 дней, если не оплатите и не пойдёте в суд, то вам придёт письмо с решением судьи, это решение вы можете оспорить в течении 24 рабочих дней. Короче в конце концов, если нет денег то вам выпишут несколько штрафных часов (принудительные работы). Было один раз такое со мной на принцип не хотел платить. Потом несколько дней в Altersheim (дом пристарелых) садовнику помогал, кофе пил, приятно было сэкономить и показать нашему Хаусмайстеру, что этот редиска не добился подставить меня на бабки. Это применяется в отношении всех штрафов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мой опыт показывает что неприход в суд ни чем не грозит (тем более, если штраф оплачен). И мне когда из суда письмо присылали просили только штраф оплатить (про пеню никаких упоминаний не было)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des, maxxxi, а откуда тогда такие познания кто куда придет и какие проблемы будут?

На основании проблем которые у знакомых возникли которым врать пересказывая про свой опыт нет смысла. Вы можете и дальше забивать но советовать забивать в том вопросе где большая вероятность огрести ещё больший головняк это как минимум оказывать "медвежью услугу". Тем паче, что ТС выкинул квиточек и доказать, что оплатил штраф тем более вовремя он не может. Заплатил и забыл тут уже не пройдёт-поимел на ровном месте лишний "ховотир". И в данном вопросе "презумпция невиновности-Вам надо Вы и доказывайте, что я не оплатил штраф" тоже не сработает. Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому уже давно стараюсь сохранить все квитанции об оплатах.

а как храните? после оплаты в кассе вы отдаете квитанцию в ГАИ, а он вам выдает права, оставив квитанцию у себя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мой опыт показывает что неприход в суд ни чем не грозит

Ты сейчас только про свой опыт или про закон тоже вспомним? Могут ведь и принудительно доставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда платил за ремень (первый раз в жизни) в июле, в кассе попросили меня снять копию с квитка, что мол оригинал останется в ГАИ, а копия понадобится в случае получения повестки с суда. ГАИ на Набиева.

Оригинал действительно забрали, копию сохранил.

Это в корне не правильно, т.к. у плательщика всегда должен быть оригинал. И вообще из-за недоработанной системы страдают в итоге все (суды, ГАИ и водители) особенно водители.

Просто не стал спорить (мол, мой квиток, не отдам!) в тот день в ГАИ (бесполезно) да и народу много было!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сейчас только про свой опыт или про закон тоже вспомним? Могут ведь и принудительно доставить.

 

Да куда доставят? Штраф оплачен. Если квитанция на руках - вообще без проблем. А если квитанцию даже и выкинул - лучше это время потратить на написание заявление в прокуратуру про вымогательство людьми, похожими на судебных приставов давно оплаченного штрафа, чем на поездки по ГАИ да по судам

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нда... Люди относятся к нам так, как мы им позволяем и как сами относимся к себе...

Вы штраф оплатили, квитанция об этом имеется. Гайцы с судоисполнителями накосячили, а вы еще бегаете и кого, то уговариваете вас за их косяки простить :wacko:

Чушь все это... Отношения людей тут не причем, так работает система. Есть неоднократный опыт по этому поводу.

Лучше сходить в суд и объяснить ситуацию, судья скорее всего закроет дело тутже. Иначе наиболее вероятное развитие событий: принятие заочного решения и передача дела судоисполнителям. А те уже не принимают никаких решений а действуют по инструкциям. т.е. сходу попадалово на 1% от суммы штрафа вне зависимости от его правомерности и далее по списку. и там уже ты сам должен будешь искать концы (доказательство что оплачено), т.к. они разбирательствами не занимаются

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда платил за ремень (первый раз в жизни) в июле, в кассе попросили меня снять копию с квитка, что мол оригинал останется в ГАИ, а копия понадобится в случае получения повестки с суда. ГАИ на Набиева.

Меня тоже препупредили на ГАИ Набиева...Я просто снял на фотку телефоном квитанцию на если что...Помню, тогда как раз в срок приехал и платил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это картинка, наглядное пособие для особо упёртых :)

Вот так действуют суд исполнители, не лезьте в дуло друзья

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если квитанция на руках - вообще без проблем.

У топик стартера - нет квитанции, потерял он её. Как доказывать людям

, похожими на судебных приставов

которые предъявят удостоверения и исполнительный лист - это уже проблемы того, кто потерял.

 

учше это время потратить на написание заявление в прокуратуру про вымогательство

туда ещё больше времени уйдёт.

 

чем на поездки по ГАИ да по судам

Зачем? Смысл всего этого действа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехал сегодня в суд, попросили оплатить штраф в размере около 450 000 и 16 000 за ремень. Поехал сначала в банк, поднял квитанции (Ипотека банк, молодцы, все сделали быстро) потом поехал в ГАИ, принес квитанцию, постоял в очереди, дали бумажку, что оплатил и претензий не имеют. Потом поехал в суд, оставил квитанцию с ГАИ и все...на все ушло ровно 2 часа.

 

Да и...в СУДЕ мне сказали, что если квитанцию не восстановите, то будете платить штраф по любому) А если не оплатите, он еще больше будет.

Edited by Person
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

туда ещё больше времени уйдёт.

И опять же, что бы жаловаться в прокуратуру нужна квитанция.

 

попросили оплатить штраф в размере около 450 000

Это то за, что?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем? Смысл всего этого действа?

 

А смысл всех этих действий в том, чтобы виновные были наказаны и в следующий раз были более внимательны

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.