Person

Штрафы - оплатил и забыл?

122 posts in this topic

Как так получилось, что талон вернул, протокол не писал, только взял расписку и все? В недоумении.

Действительно непонятно, скорее всего оставили возможность для форточки и вымогания взятки. Хотя тут если хорошо покопаться можно и официально отпргнуть я думаю. Вот тока расписка... Но думаю ей вообще пожно подтерется ибо я себе представить не могу как сейчас запустят делопроизводство с такими "уликами"...

Короче надо посидеть и подождать, думаю предложения поступят сами и при хорошем раскладе за 2-3 бумаги совершенно не заморачиваясь можно вызволить права обратно и получить офигенный урок!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так машина на штрафке пишет же, а значит машину принимали работники шраф-стоянки. И гаишник наверно уже сделал все бумаги, и штрафстоянщики в свидетелях, типа водитель вообще пьяный был, отправили домой проспаться. Вот если бы водитель в тот же день пошёл бы и сдал бы анализы на алкоголь в крови, и результаты были бы благоприятные для него, то можно было бы выкрутится. А так пишет что приняли неделю назад, так что ждёт пусть повестку в суд. А суд лишит прав на вождение и талон отберёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, завтра посмотрим чем дело обернется. Машину то вызволять в любом случае надо со штрафки ну а дальше видно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То естсь протокола нет и на пьянку не возили? Интересно. Талон не изымвют насколько я знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То естсь протокола нет и на пьянку не возили? Интересно. Талон не изымвют насколько я знаю

в суде заберут? потому, что у знакомого забрали талон тоже. правда не знаю в суде или сразу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, завтра посмотрим чем дело обернется. Машину то вызволять в любом случае надо со штрафки ну а дальше видно будет.

На штрафку оформили под каким предлогом? Есть отписка? Не признавать что пила.Бумага фикция и роспись не моя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, у нас лишают прав за пьянку? Отлично. Жалко только, что у людей есть возможность откупиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в суде заберут? потому, что у знакомого забрали талон тоже. правда не знаю в суде или сразу

 

моего водителя тоже как то лишили, на 3 месяца. Судья просто "антон" оказался, его потом правда самого увели через некоторое время в наручниках за взятку.

 

так вот талон у него и не забирали!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вот талон у него и не забирали!

Ну правильно. .. прав же лишают... а не талона...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите по штрафу - у меня уже есть перегруз и разварот, последнее оформили обгон справа. вроде все по полминималки, но говорят если есть перегруз и потом оформляют за обгон справа скажем, то штраф уже не полминималки, а минималка

 

Ну правильно. .. прав же лишают... а не талона... :)

 

вон это и хотел донести :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будете платит полминималку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть перегруз и потом оформляют за обгон справа скажем, то штраф уже не полминималки, а минималка

 

 

Полминималки, так как разные нарушения и разная статья,есди будет два раза одно и тоже нарушение с одинаковой статьей,то тогда будет уже минималка и т.д., а раз у вас перегруз ,а потом обгон то это разные нарушения и не взаимосвязаны.

 

По поводу рассписки и бокала вина. Случай был у приятеля, так же останавили сказали напиши рассписку что пил бокал пива, в итоге это воходит как бы добровольное признание и уже получается нужды нет в экспертизе, поэтому и не повизли они за выше упомянутый бокал вина так как водитель типо согласен и подтверждает, талон остается в руках у водителя,права и машина на штрафку, гаишник там сам уже заполнит документы и приложит обяъяснительную водителя, этого будет достаточно вполне для постановки на штраф.стоянку и открытия дела. Протокол составят в том случаи если будет отказ ехать на экспертизу или всетаки будет экспертиза и подтвердит наличие алкоголя там уже протокол расспишут по полной.

P.S Бывает из развод от недобросовестных сотрудников,могут сказать вот от вас пахнет,хотя человек не пьян или там от стоматолога едет ему обрабатывали чтонибудь и этого будет мало чтоб экпертиза показала,но они могут давить типо пахнит и все,и намекать типо если не хочешь дальше возиться с этим напиши типо слегка выпил и езжай дальше,на вопрос а зачем писать почему нельзя просто отпустить, могут ответить типо за нами вдруг другие сотрудники наблюдают отпушу а они подойдут и спросят ,зачем отпустил, а так вашу рассписку покажу и отстанут. Как только легковнушаемый человек согласится на такое и напишит(а такие люди есть) то сразу заберут ключи и машину увезут а там уже начнется либо "дай" либо дело дальше. Будте осторожны! Никогда не пишите никакие рассписки ,если уверены что трезвый смело езжайте на экспертизу.

Edited by Timur001
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будте осторожны! Никогда не пишите никакие рассписки ,если уверены что трезвый смело езжайте на экспертизу.

 

всегда так делаю, еще ни раз не возили! :)

 

Полминималки, так как разные нарушения и разная статья,есди будет два раза одно и тоже нарушение с одинаковой статьей,то тогда будет уже минималка и т.д., а раз у вас перегруз ,а потом обгон то это разные нарушения и не взаимосвязаны.

 

у меня там еще разворот вроде есть, или полоса не помню. по факту нарушение всегда одно - скорость! но приходится вот так вот договариваться когда бабки не берут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо. Обычно когда остановливает за скорость, другой нарушение не записавает. Одина раз брат попал на радар и хотел дат 100 тыс +другой нарушение записать на протокол. Они не согласилис. Брата лишили права за 4ый нарушение( потом через месяц забрал).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает могу ли я оплатить штраф с чужой пластиковой карточки если владелец этой карточки будет присутствовать с паспортом?

Просто последний раз (2 года назад) когда платил на кассе говорили что принимают только карточку "нарушителя".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает могу ли я оплатить штраф с чужой пластиковой карточки если владелец этой карточки будет присутствовать с паспортом?

Просто последний раз (2 года назад) когда платил на кассе говорили что принимают только карточку "нарушителя".

Конечно можете!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает могу ли я оплатить штраф с чужой пластиковой карточки если владелец этой карточки будет присутствовать с паспортом?

Просто последний раз (2 года назад) когда платил на кассе говорили что принимают только карточку "нарушителя".

 

в таких случаях в деталях платежа более подробно указывается кто-что-почему: инн, номер протокола/реш.суда, дата и тп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в таких случаях в деталях платежа более подробно указывается кто-что-почему: инн, номер протокола/реш.суда, дата и тп

я недавно оплатил штраф знакомому, ничего лишнего не делали.

просто дал карту и показал паспорт. сняли деньги и дали квитанцию. забрали права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня оплатил штраф. Спросили чья карточка, сказал друга, попросили друга показать паспорт, потом приняли. Это на узбекфильме для информации.

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в течение какого срока нужно оплатить штраф в гаи? инспектор оформлявший меня (пешика :facepalme:), сказал что нужно оплатить в течение 30 дней, а в протоколе кажется было написано что то типа 15 кун если не путаю. да и еще он мне никаких бумажек, ни копию протокола не дал. сказал что нужно оплатить где то на бетонке на юнусабаде (что за организация?), типа подойду туда в окошко назову фио и они найдут протокол. так вот после оплаты штрафа что и куда нужно отнести чтоб все было чики пуки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и еще он мне никаких бумажек, ни копию протокола не дал. сказал что нужно оплатить где то на бетонке на юнусабаде (что за организация?), типа подойду туда в окошко назову фио и они найдут протокол. так вот после оплаты штрафа что и куда нужно отнести чтоб все было чики пуки?

 

30 дней,но надо топать примерно через 5-6 дней,так как права точно там будут (если забрали в черте города)

Это ГАИ на Гвардейском.

В окошке найдут права,проверят картотеку,назовут сумму.

После оплаты там же,касса возле цент входа,справа,после сдачи квитка об оплате,вернут права..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пришло постановление из суда об оплате штрафа в размере 5 минималок но я этот штраф оплачивал в ГАИ в кассе и после кассы никуда не заходил больше. Я как понял по предыдущим постам надо пойти опять в ГАИ с квитанцией и кому то там ее показать типа акя вот оплатил же. И после этого они снимут штраф и постановление из суда будет не действительным? Или в суд потом надо еще ехать и там доказывать что штраф оплачен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.