Person

Штрафы - оплатил и забыл?

122 posts in this topic

Впаивают - устно. В повестке никаких цифр нет.

Почитать постановление суда, по идее штраф, пеня и госпошлина тока с тебя.

 

(которое без вашего присутствия не могло быть вынесено). На этом попытки развода на штраф с вероятностью в 99% будут окончены.

Это не так Алан...на практике без тебя очень даже рассматривают...мну так сделали---сумма такая ничтожная была(тока госпошлина 2-3 тыщ сумов) что я забил на это.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне прояснили еще юристы, их развод в том, что это уже повторное уведомление. Таким образом пополняют бюджет.

Первое даже не приносят. Спорить, что ты не получал, не расписывался - можно, но нудно и долго.

А за второе - минимум 5 минималок.

Спасибо всем за разъяснения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не так Алан...на практике без тебя очень даже рассматривают...

 

Я имел ввиду, что в рамках закона не могут. А значит можно довольно-таки просто отменить это постановление.

 

 

мну так сделали---сумма такая ничтожная была(тока госпошлина 2-3 тыщ сумов) что я забил на это.

 

А можно подробнее? На вас решением celg наложили госпошлину? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно на копию постановления посмотреть

Вот на этом они потом и сдуваются, органы наши исполнительные. Сам прошел через это. Но всё это настолько нудно и долго, что некоторые тупо оплачивают, особливо те, кто понятия не имеет о наличии производства дела по таким вот мелочным нарушениям. Но пугают они народ конкретно, часть пасует, а зря.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алан87 прав. Меня тоже хотели развести на взятку судо-исполнители впаривая неолаченный вовремя штраф. Прислали подобную бумажку которую штампуют и шлют всем под копирку. На самом деле в этой бумажке просят вас прийти в такую то комнату и так же грозятся статьями из кодекса.Никакой конкретики в бумажке нет так филькина грамота. Не дал ни копейки, просто оплатил штраф и пеню за просрочку. Дело было в чиланзарском отделе.

 

До решения суда доводить не стал. Объяснили, какой может быть рассклад и как можно полюбовно решить.

Мне просто знакомые уже рассказывали про эти 5 МРЗП за просрочку.

Суда бы и не было, вас уведомили что у вас есть неоплаченный штраф , вы пришли оплатили , какой суд?

Edited by Listok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

часть пасует, а зря.

Рабочее время дороже оказалось, чем доказывать обратное.

5 мрзп не дал, но и самим штрафом не отделался.

Буду знать на будущее.

Благодарю за дельные советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 мрзп не дал, но и самим штрафом не отделался.

ну так и расскажи ептыть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто если время есть таких вымогателей надо наказат через прокуратура. Позвонит на тел доверия прокуратуре. Так понял это стала модно. Мне тоже отправали повестке про 5 минималок. Как понял первый предпурждение они якобы отправили месяц назад. Короче на месте пришлос 100 тыс дат. Благо не из своего кармана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поподробней:

Был протокол ГАИ в конце августа. Нарушение за ремень (оф.версия). Протокол подписал, документы никакие не забрали.

В течение месяца должен был оплатить штраф в ГАИ, чего сделано не было.

Пришла повестка по взысканию долга. Впаивают 5 МРЗП за просрочку оплаты штрафа в размере 19 тыс. сум.

 

Какие дальше правильные действия? Разжуйте пож-та.

 

ЗЫ. Впаивают - устно. В повестке никаких цифр нет.

 

Совсем недавно со мной случилась история..

В общем там была совсем другая тема,но в итоге выписан протокол за ремень,ну все доки вернули,в руки дали

отрезок протокола...Уже сел в машину,смотрю на левую сторону,трогаюсь,инспектор говорит,только обязательно

в течении 15 суток оплатите,а отрезок протокола с квитанцией сдайте в гаи,в гаи сдается квиток,отрезок протокола и вод удостоверение,

там регистрируется,только после этого процедура считается законченной.иначе без сданного квитка,протокол

считается не оплаченным и сразу отправят в суд..

Скорее всего в вышеуказанных случаях,этого сделано не было,или после 15 суток..или раб дней,но точно помню,

три раза переспросил,не месяц??.Сказал 15...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так и расскажи ептыть!

Чего тебе рассказать?

Дал денег, чтоб быстрей выдал справку и отвез её в гаи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был штраф за ремень в 2013г оплатил на след. день доки не закрыл в гаи еще пару раз приехал говорят не поступили. недели две назад вызвонили и просили придти в суд типа штраф. приехал а там этот самый ремень квитанция у меня есть я показал мне говорят квиток с гаи нужен. думал забить поначалу. а тут такая хрень если есть в компе то из страны тебя погранцы не выпустят. поехал все привез и меня удалили из компа как нарушителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астон, персональное предупреждение за повсеместный оффтоп. Я сейчас перенесу последние сообщения в тему про техосмотр и каждого оффтопера после этого сообщения буду карать. ЭПМ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю ты уже спиш!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, за пьянку если приняли и машина на штрафке, какое наказание предусмотрено? Самое интересное, у человека права забрали неделю назад, на руках был талон. Талон не изъяли. Взяли расписку, что выпила бокал вина. (кто в наше время дает такие расписки сотруднику ГАИ :wacko2: )

Короче говоря, посмотрел таблицу штрафов. За это предусмотрена статья 131 ч.1. А вот что она трактует, найти не могу.

Подскажите народ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За бокал вина и литр водки наказание одинаковое

Управление в состоянии опьянения

 

Управление транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения

(ст.131 ч.1 Кодекса РУз об административной ответственности)

 

Размер штрафа

влечет лишение права управления транспортным средством от одного года шести месяцев до трех лет

То же правонарушение, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами

(ст.131 ч.2 Кодекса РУз об административной ответственности)

 

Размер штрафа

влечет наложение штрафа в сумме тридцати МРЗП или административный арест до пятнадцати суток

 

Edited by Listok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Управление транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения

(ст.131 ч.1 Кодекса РУз об административной ответственности)

 

Размер штрафа

влечет лишение права управления транспортным средством от одного года шести месяцев до трех лет

То же правонарушение, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами

(ст.131 ч.2 Кодекса РУз об административной ответственности)

 

Размер штрафа

влечет наложение штрафа в сумме тридцати МРЗП или административный арест до пятнадцати суток

 

Нашел. Только лишение, без денежных штрафных санкций что ли?

Edited by voice
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За алкоголь штраф отменен. Сразу суд и лишение. У меня друг 9-го марта так попался. Решил что пофиг, заплатит штраф. Приехал в ГАИ (на Гвардейской), а там висит постановление, что за употребление алкоголя дело передается в суд и он выносит срок лишения прав.

После истечения полугода есть возможность восстановления ВУ путем ношения справок в суд от махалинского комитета(дескать твоя знакомая примерный семьянин) и что машина является не то средством зароботка не то без нее никак нильзя и т.п. на основании этого суд может скастить часть срока или отменить вообще срок. В последнем случае (не совсем уверен) предусмотрен денежный штраф назначаемый судом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А машину с штрафстоянки когда отдают? И как если у хозяина права забрали и он один только владел правом её водить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А машину с штрафстоянки когда отдают? И как если у хозяина права забрали и он один только владел правом её водить?

На эвакуаторе:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А машину с штрафстоянки когда отдают? И как если у хозяина права забрали и он один только владел правом её водить?

 

Права например у тебя есть, как у знакомого? Только в осаго впиши или без ограничения сделай и вместе забирайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп, спасибо за объяснение. Вот повезло так повезло. В след. раз будет уже думать, прежде чем следовать игре детства в одном месте.

Я вот только одно не понял, сейчас если права уже в ГАИ, талон не забирают что ли? Как так получилось, что талон вернул, протокол не писал, только взял расписку и все? В недоумении. Может поменялось что в законодательной базе у них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Войс, может последует предложение "на миллион", с вариантом решения проблемы? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форточку попридержали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взяли расписку, что выпила бокал вина. (кто в наше время дает такие расписки сотруднику ГАИ :wacko2: )

Расписка-это протокол? Хотели поиметь,можно и их поиметь.Почему не составили протокол,а потому что хотели бабки,ну а далее надо думать как их разводить.

И что будет с бакала вина? Да ни чего, если не на старые дрожжи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.