leshiy

Техника безопасности

226 posts in this topic

Ахмедлан, спецально для тебя заеду к пожарникам, пусть они рассудят!! Это их проффесия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одним баллончиком

Это на котором написано"Не распылять у открытого огня"? :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати то что курит это фигня. даже если сигарету в бензин кинуть он почему-то не загорается, как в американских фильмах с брюсом вилисом ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже если сигарету в бензин кинуть он почему-то не загорается

Это так, когда сам сидишь и швыряешь в бензин окурки - не загорается. А вот в самый не подходящий момент он загорится от того же самого окурка ибо закона подлости никто не отменял. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В нашей же стране где нужно давать шапку в нес тысяч долларов за машину и копить на нее годами потеря машины может не хило по здоровью шарахнуть.

Да и так почти на любую ситуацию можно посмотреть схоже... типа зачем спасть если своя жизнь дорога.

Что то российски пофигизм и до наших краев докатывается.

Печально :unsure:

 

Печально то, что на машину, "на которую копят годами"-денег нашли, а на огнетушителе сэкономили. Если хозяину самому наплевать на это, почему другим не должно быть наплевать?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно а где был хозяин авто в это время? неужели просто наблюдал

Когда у моего отца загорелась машина во дворе своего дома,он не стал её тушить не надеясь на успех....а соседские парни перепрыгнув через забор затушили водой из ведра....один качал другой бегал заливал......только изоляция на проводке сгорела в моторном отсеке...
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у моего отца загорелась машина во дворе своего дома,

Много зависит от тогда что загорелось, сколько бенза в баке и т.д. например под капотом потушить гораздо легче закрыв его, но если салон или вот бак где бензонасос тут почти бесполезно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть они рассудят!!

Шо рассуждать то? Как только начинает гореть салон то Удивительное дело, огнетушители даже несколько штук не справятся..возле офиса горела ксю..из офиса вытащили несколько 7 литровых огнетушителя но уже полыхнул салон и пена из огнетушителя тока на поверхности металла пшикала, а внутри машины полыхало..5 минут и всё выгорело...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печально то, что на машину, "на которую копят годами"-денег нашли, а на огнетушителе сэкономили. Если хозяину самому наплевать на это, почему другим не должно быть наплевать?

огнетушитель он наверное забыл взять с собой перед возгоранием.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

огнетушитель он наверное забыл взять с собой перед возгоранием.

Точно!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно!

в смысле вытащить с багажника или из под сиденья. а потом уже ковыряться в бензонасосе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно!

Типа, а не возьму я ка свой огнетушитель - он мне сегодня не понадобится - пожаров же не планируется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не шутите ребята, человек возможно без кормилицы остался!

В целях безопасности не доверяйте установку сигнализации уличным мастерам, 70% возгораний это электрика:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не шутите ребята, человек возможно без кормилицы остался!

 

Если хозяину самому наплевать на это, почему другим не должно быть наплевать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассуждения на тему "справится ли огнетушок с таким-то или тем-то уровнем пламени" - без обид, кого могу задеть, но плохо.

Вылезти из своей машины, подбежать и - по крайней мере, отдать свой огнетушитель водителю горящего авто.

Если сам не можешь/не хочешь/боишься тушить чужую машину - это понятно и правильно. Это вообще нормально. Но проехать мимо, не отдав хотя бы огнетушитель... Я с такими людьми предпочитаю не общаться.

 

А потушит или не потушит - хотя бы пусть пробует. Вдруг потушится? Теоретизировать вместо помощи не есть хорошо.

Выше пример был про то, что бензин иной раз от искры загорается, а иногда поджечь его сложнее. Уверен, что и в случае с огнетушком есть десятки факторов. Одно и то же пламя потушится в одной ситуации и не потушится в другой.

 

И тушил как то не свою машину. Просто в голове чет екнуло подумав о том что будет с хозяином узнав что машину только на метал уже сдать можно.

Ты хороший человек! Тебе в разы больше вернётся.

 

Если хозяину самому наплевать на это, почему другим не должно быть наплевать?

Можно и наплевать. Только хороший человек мимо чужого горя не пройдёт, когда есть возможность хоть чем-то помочь. Совесть не позволит. Вне зависимости от хозяина машины и его отношения к безопасности и т.п.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что бензонасос меняли и посветили зажигалкой ),

Грамотное решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грамотное решение.

 

а зачем язвить?

фактически то решение сработало, - светло стало!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДжиПиЭм, ты часто видел горящие машины? У тебя есть большой огнетушитель?

 

Поковыряйся на ютюбе и посмотри ролики с горящими машинами.. Мож убавится дорожное геройство как с правилами, так и с проишествиями..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДжиПиЭм, ты часто видел горящие машины? У тебя есть большой огнетушитель?

 

Поковыряйся на ютюбе и посмотри ролики с горящими машинами.. Мож убавится дорожное геройство как с правилами, так и с проишествиями..

За словами следи, пожалуйста. Где ты видел, как я "геройствовал", кроме ситуации с получением ВУ, в которой я был полностью прав? Ответь, пожалуйста.

У меня стандартный железный огнетушитель. Я не знаю, на что он способен, честно. Я не знаю, кинусь ли лично я тушить чужую машину. Надеюсь, что у меня хватит сил и духа на это. Но я ТОЧНО не проеду мимо, не отдав другому своего огнетушка.

А ещё на моей правой ноге остался шрам от большого ожога. Однажды я не прошёл мимо. Дай Бог, у меня хватит сил и мужества не пройти мимо и в следующие разы.

 

И ещё - я это... не ДжиПиЭм, а ХПМ. :-)

Edited by JPM
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем язвить?

фактически то решение сработало, - светло стало!

Вот и я говорю - грамотное решение. И в этот миг - стало всем светлей(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и наплевать. Только хороший человек мимо чужого горя не пройдёт, когда есть возможность хоть чем-то помочь. Совесть не позволит.

Легко. Главное - найти весомые аргументы для совести.

Хороший - не значит глупый. Жалеть - не значит помогать. Помогать - не значит делать что-то хорошее.

 

А ещё на моей правой ноге остался шрам от большого ожога. Однажды я не прошёл мимо. Дай Бог, у меня хватит сил и мужества не пройти мимо и в следующие разы.

Повезло. Хорошо, что героизм не заразен, а то ведь, прикинь, что чьим-нибудь детям придётся расти без отца только потому, что он полез спасать железку какого-то идиота.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше детям расти без отца, чем с отцом-пид**сом.

Эк мы категоричны..без обид, но так и хочется сказать - ты мал и глуп и не видал больших ..Это железяка, и рисковать жизнью за нее очень и очень глупо. Ну дал ты свой огнетушитель другому, да даже владельцу горящего авто..тем самым дал ему ложные иллюзии и надежду..и подставил его..и его семью,.. детей сделал сиротами..как жить то будешь дальше со своей совестью? Угадаю с одного раза - не женат? Детей нема?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оскорбительно звучит "мал и глуп".

Там в начале " без обид, но так и хочется сказать..", т.е. эти слова я как бы не сказал, но хотел до тебя донести. Посему извиняться пока не за что, разве за твое прямолинейное восприятие. Завидую твоему юношескому максимализму, но делая добро, не стоит требовать за него вознаграждения, это не благородно (читай подло). Не проедешь мимо - молодец, но на этот момент есть и другие мнения и доводы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намано так... в стиле СА

У меня в части так три "ошибки эволюции" в июле(в Южной Европе жарко в это время) пошли бензин сливать с машины , в которой хранились боеприпасы "НЗ хранения". Бензин слили, было темно, ума взять фонарик - не хватило, подсветили спичкой над канистрой, которая рядом с баком ТС на 100 литров стояла, воспламенились пары бензины, пожар - взрыв, потом пожар перекинулся на стоящий рядом склад боепитания, он взорвался. Всё, что там было, летало в радиусе многих сотен метров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites