leshiy

Техника безопасности

226 posts in this topic

ума взять фонарик - не хватило, подсветили спичкой над канистрой,

 

Классика жанра, что говорить... было аналогичное, но с прикопаной ж\д цистерной, пустой.... премия Дарвина, куле...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикинь, что чьим-нибудь детям придётся расти без отца только потому, что он полез спасать железку какого-то идиота.

Ого...

Откуда такие выводы?

Тут просто отписались что "ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ" и хозяин авто в миг превратился во врага народа.

Нам о происшествии не известно ровным счетом ничего кроме того что горит и никто не помогает.

так что давайте немного будем выбирать выражение. У человека итак проблема....

Edited by ahmedlan
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может. Если не знаешь правил безопасности - это не значит, что их нет.

 

Плохо, если сгорит и твоя машина. Плохо, если загородишь дорогу пожарным. Плохо, если рядом заправка либо вообще что-нибудь легко воспламеняемое.

Героизм - это почётное деяние, но, зачастую, совершенно глупое и неоправданное.

Ссылку на правильные по твоему мнению правила безопасности при возгорании автомобиля можно? Полезнее будет для меня и многих, чем из пустого в порожнее.

А телефоны ещё не изобрели, чтобы позвонить специалистам по 01 и 03?

А машину поставить на безопасном расстоянии Кришна не велит? Чтобы не сгорела и пожарным не помешала?

А если просто остановиться и поискать, не нужна ли помощь?

А когда капот у человека горит - то тоже хозяина от машины нужно оттаскивать и ни в коем случае за огнетушок не браться?

Не понимаю я тебя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам о происшествии не известно ровным счетом ничего кроме того что горит и никто не помогает.

так что давайте немного будем выбирать выражение. У человека итак проблема....

 

А зачем? Легче же обложить человека последними словами, типа мы самые умные и опытные, а ты никто.

 

Не понимаю я тебя.

 

Забей.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю я тебя.

1. Нигде не говорил, что помогать не нужно. Но огонь - если не знаешь, как с ним обращаться, то лучше держаться от него подальше. И других держать.

2. Покажи, где я призывал не звонить службам. Насколько помню, подчеркнул, что с огнём должны бороться профессионалы.

3. Помощь водителям на дороге приветствую. Не приветствую эмоции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Нигде не говорил, что помогать не нужно. Но огонь - если не знаешь, как с ним обращаться, то лучше держаться от него подальше. И других держать.

2. Покажи, где я призывал не звонить службам. Насколько помню, подчеркнул, что с огнём должны бороться профессионалы.

3. Помощь водителям на дороге приветствую. Не приветствую эмоции.

1. Да не надо от огня подальше держаться. Если не можешь/не знаешь/боишься - хорошо, нормально. Помоги чем-то другим. Ты сам писал: "Другой бы на твоём месте оттащил бы хозяина или любого другого от горящей машины, поскольку с открытым огнём в автомобиле должны бороться профессионалы."

Эт смотря что горит. Передняя часть - капот там, скажем... да и ситуации разные бывают. Если человек в машине горит... да блин.

2. Я где-то утверждал, что ты призывал не звонить службам?! Ты словоблудствовал на тему: "

Легко. Главное - найти весомые аргументы для совести.

Хороший - не значит глупый. Жалеть - не значит помогать. Помогать - не значит делать что-то хорошее".

Я прочёл в этом призыв проехать мимо.

3. Ок.

 

Ты там говорил про технику безопасности при таких ситуациях. Поделись, пожалуйста. Хочу прочитать то, что ты считаешь правильными действиями при возгорании автомобиля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эк мы категоричны..без обид, но так и хочется сказать - ты мал и глуп и не видал больших ..Это железяка, и рисковать жизнью за нее очень и очень глупо. Ну дал ты свой огнетушитель другому, да даже владельцу горящего авто..тем самым дал ему ложные иллюзии и надежду..и подставил его..и его семью,.. детей сделал сиротами..как жить то будешь дальше со своей совестью? Угадаю с одного раза - не женат? Детей нема?

Более чем уверен что ты в любой экстренной схожей ситуации поступишь именно так если это тебя не касается.

Что вы так боитесь этого огня? Фильмов насмотрелись? Если стоит там метановый баллон то он минимум в радиусе 50 метров может задеть любого осколком при взрыве. В том году все видели как на куйлюке Ксю шарахнуло... так ее баллон метров за 100 на крыше магазина нашли.

Я не призываю сломя голову прыгать в это пламя!! Нет! Нужно, как писали выше, хотя бы дать огнетушитель водителю. Может у него и есть свой но он возможно был в багажнике и пока из за пожара он просто мог не открываться.

Я работал около 3х лет в авто сервисе, давно правда, и видел как горит это бензин не раз. И как машины горят тоже видел. да, страшно смотрится но тушили каждый раз. То из за не соблюдения ТБ то из за тупости кого то из стажеров но раз в месяц обязательно воспламенение и никто тогда мимо не проходил, даже из клиентов сервиса. Правда было это еще в 90х... может мы просто проще были.

Я и сейчас работаю с легковоспламеняющимся сырьем, и сейчас бывают случаи возгорания (тут уже не человеческий фактор) и каждый раз помогают все. недавно загорелись отходы да так что приехало 5 пожарных расчетов, но до этого времени люди чуть ли не на ладошках бегали воду носили хотя там это было явно бесполезно!!!

Вот фото

0646fe7aeafc.jpg

 

И это съемка уже после 20 минут как тушили пожарники. Там была наша вина на 100%. точнее одного из нас и помогающие об этом догадывались НО НИКТО НЕ СТОЯЛ В СТОРОНЕ!!!!

Да, там не так взрывоопасно как в авто но там был едкий дым сквозь который невозможно было дышать и глаза слезились. Помогая можно было запросто посадить себе зрение или получить отравление дымом....

Я еще в армии понял урок который запомнил на всю жизнь - СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, ХОТЯ ПРАВИЛЬНЕЕ СУЧность НАВЕРНОЕ, ПОЗНАЕТСЯ ИМЕННО В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ.

Печально что безразличных людей к чужой беде становиться все больше... :unsure:

Edited by ahmedlan
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты там говорил про технику безопасности при таких ситуациях. Поделись, пожалуйста. Хочу прочитать то, что ты считаешь правильными действиями при возгорании автомобиля.

Ты и вправду не понял, что я имел в виду. Возможно, я не прав, и вовремя оказанная тобою помощь существенно уменьшит тяжесть последствий.

Всё, что я имел в виду - это оценить ситуацию прежде, чем предпринимать хоть что-нибудь. Если есть сомнения - то лучше не лезть.

Что же касается правил - забей в гугл "легко воспламеняющиеся вещества правила техники безопасности". Уверен, выйдет куча правил, но, по большому счёту различия между ними несущественны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Немой, мож мы с тобой реально друг друга не поняли просто.

Что же касается правил - забей в гугл "легко воспламеняющиеся вещества правила техники безопасности". Уверен, выйдет куча правил, но, по большому счёту различия между ними несущественны.

Я твоему мнению больше доверяю. Правил много можно найти, но чаще всего нет доверия к источникам. А ты, похоже, технику безопасности знаешь - мне так показалось. Потому прошу тебя сделать реально полезное дело и научить меня тому, что может спасти жизнь/здоровье. Пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я твоему мнению больше доверяю. Правил много можно найти, но чаще всего нет доверия к источникам. А ты, похоже, технику безопасности знаешь - мне так показалось. Потому прошу тебя сделать реально полезное дело и научить меня тому, что может спасти жизнь/здоровье. Пожалуйста!

Думаешь, я горел? :) Меня учили нажимать тревожную кнопку и эвакуироваться при первых признаках пожара. Не сгоришь, так отравишься.

Ну а если подумать. Если видишь, что с пожаром не справиться (а это первые минута-две, ИМХО) - уходить, и других забрать. Для обычных машин - минимум на 10 м, для машин с газобаллоном - чем дальше, тем лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Печально что безразличных людей к чужой беде становиться все больше... :unsure:

Отзывчивых к чужой беде людей, слава Богу, очень много. Это было пару лет назад, когда, если ехать по Дружбе от м.Хамза в сторону хамз.моста, разделительный бордюр заканчивался непонятно зачем выложенной кирпичной кладкой, которую впоследствии убрали. Была поздняя ночь и практически пустая дорога. Вдруг ехавший впереди меня на метров 15 дамас вдруг ударился об эту кладку и перевернулся. Не знаю почему это произошло, может просто не заметил. Зрелище было жутким, дамас от удара вначале полетел вверх вертикально, причем задней частью. Водитель сам выбрался из машины, но встать, увы, не смог. Из тех редких машин, что проезжали в это время на этом месте НИ ОДНА НЕ ПРОЕХАЛА МИМО! Люди бегом бежали на помощь. За считанные минуты подхватили пострадавшего водителя, уложили в одну из машин и повезли в больницу. Все вместе подняли на колеса дамас, который, хоть и был перекошен, но оказался на ходу. Кто-то сел за руль дамаса, туда же положили и мобильный телефон бедолаги, выпавший из кармана, когда его несли. Машина отправилась вслед за хозяином. С момента аварии на это все ушло максимум 10мин.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

, но до этого времени люди чуть ли не на ладошках бегали воду носили хотя там это было явно бесполезно!!!

Да, там не так взрывоопасно как в авто но там был едкий дым сквозь который невозможно было дышать и глаза слезились. Помогая можно было запросто посадить себе зрение или получить отравление дымом....

 

Это просто какая-то сублимация идиотизма - такое вот поведение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Это просто какая-то сублимация идиотизма - такое вот поведение.

Ну гореть раз в месяц раньше, да и сейчас нет-нет тоже надо уметь..

:) Прям мечта пожарника

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более чем уверен что ты в любой экстренной схожей ситуации поступишь именно так если это тебя не касается.

Я еще в армии понял урок который запомнил на всю жизнь - СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, ХОТЯ ПРАВИЛЬНЕЕ СУЧность НАВЕРНОЕ, ПОЗНАЕТСЯ ИМЕННО В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ.

Разговор слепого с глухим. С какого такого перепуга ты вывел меня в "редиску"? Если ты руководствуешься ослиной извилиной и предлагаешь хозяину горящего авто огнетушитель с комариной струей, давая тем самым надежду на спасение имущества, то мне крайне интересно что ты скажешь потом его семье - погиб героем? Именно такие как ты "попы Гапоны" губят невинных людей, толкая на бессмысленные, эмоциональные поступки. Особенно удручает, что ты понимаешь, что если рванет газовый баллон, то в радиусе 50 метров пострадают все. Но ты же герой, потом вечером в кругу семьи рассказываешь баллады о себе, неповторимом, жене (ам) и матери с сестрами. Каждый божный день. Надеюсь, что никогда в жизни не придется воспользоваться услугами такого автосервиса.

Зы-если оскорбился, проблемы твои, начал не я с оценки оппонента, и к твоему сведению в Армии я отслужил, причем в Советской, и реальную цену таких псевдогероев тоже знаю не по наслышке..

Edited by Тристан
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну гореть раз в месяц раньше, да и сейчас нет-нет тоже надо уметь..

:) Прям мечта пожарника

Ну вот знал что так кто то напишет.

Ты понятия не имеешь о чем речь идет и от чего пожары так что лучше не ля ля здесь, ок? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ля ля здесь, ок?

Ну расскажи нам, чтоб не лялякали..

А про автосервис-это точно там дебилы работали, раз машины загорались периодически, раз в месяц..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты понятия не имеешь о чем речь идет и от чего пожары так что лучше не ля ля здесь, ок? ;)

@ahmedlan, если пожары повторяются, то это - система. Что-то серьёзно не так. Но тебе виднее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто какая-то сублимация идиотизма - такое вот поведение.

Ну где то может я переборщил с описанием. Не в ладошках конечно но бегали таскали даже 1,5 л баклажки что бы потушить.

Идиотизма тут нет. Просто это и называется узнай человека в экстренной ситуации. У людей в это время работает не здравый смысл а....

 

Ну расскажи нам, чтоб не лялякали..

К этой теме вообще никакого отношения не имеет это!

 

Если ты руководствуешься ослиной извилиной

За словам следи, ок??

 

Каждый божный день. Надеюсь, что никогда в жизни не придется воспользоваться услугами такого автосервиса.

Ну вот

все ясно. Ты из той категории что не знают но строят воздушные замки и делают выводы

В сервисе я не работал мастером!! Меня туда отправили на практику когда мне и 20 еще не было. Там было много боксов и я вообще никакого отношения не имел ни к ним ни к мастерам оттуда! Так что ни один пожар не был по мой вине или вине тех кто меня обучал на то время.

Насчет семьи и рассказов.... спасибо. Рассмешил. Хорошее настроение с утреца много стоят,

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За словам следи, ок??

Все гораздо печальнее. чем я предполагал. у тебя и восприятие такое же прямое. Если в автосервисе или на нынешнем трудовом поприще случаются периодические пожары, то я вынужден констатировать у лиц, имеющих к этому происшествию прямое или косвенное отношение, наличие ослиной извилины. Термин носит не оскорбительную направленность (поверь, мне меньше всего хочется опускаться до этого), а диагностическую.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно такие как ты "попы Гапоны" губят невинных людей, толкая на бессмысленные, эмоциональные поступки. Особенно удручает, что ты понимаешь, что если рванет газовый баллон, то в радиусе 50 метров пострадают все.

:D :D

Не герой, я те тайну открою хотишь???

У нас больше половины авто на газе ездят и скажу тебе по секрету ну оч большой процент тех кто не проверяют свое ГБО во время да и ставят многим китайское гамно и ВСЕ ЭТО может рвануть в любой момент под окном твоего дома или офиса.

Если ссышь то меняй страну уже.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D :D

Не герой, я те тайну открою хотишь???

У нас больше половины авто на газе ездят и скажу тебе по секрету ну оч большой процент тех кто не проверяют свое ГБО во время да и ставят многим китайское гамно и ВСЕ ЭТО может рвануть в любой момент под окном твоего дома или офиса.

Если ссышь то меняй страну уже.

Так что ж ты не борешься с ними, поборник справедливости?

А про страну-это уже перебор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты руководствуешься ослиной извилиной и предлагаешь хозяину горящего авто огнетушитель с комариной струей,

Чушь полная!!!!

Мне нужно как раз свой огнетушитель перезаправлять. Может ради тебя снять какую он струю дает???

Хм.... еще кто то про мозги ослиные пишет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на нынешнем трудовом поприще случаются периодические пожары, то я вынужден констатировать у лиц, имеющих к этому происшествию прямое или косвенное отношение, наличие ослиной извилины

а вот голословно все же не надо... с хлопком дело имели? или хотя бы читали о возможности его самовозгорания при хранении? я так понимаю ahmedlan именно про него не хочет говорить, поэтому лучше не стоит о направленностях терминов, если нет даже понятия о чем речь идет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

или хотя бы читали о возможности его самовозгорания при хранении?

А за рубежом он тоже периодически самовозгорается?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за рубежом он тоже периодически самовозгорается?

да... и даже в трюмах кораблей при перевозке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.