Real Root

Нашлась кошка.

191 posts in this topic

мне кажется лучше фото кошки туда вставить. а не саймона ))

Саймон для привлечения внимания. А фто котяры в ч.б будет выглядеть неразборчиво, да еще и тоннера дофига уйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, уже привыкли к ней, и совсем не хочется отдавать

Я уже писал, что бывает, но редко, когда животное и хозяин неожиданно находят друг друга... Тебе приглянулась кошка, ей понравился твой дом и отношение к ней. Сожги объявления и оставь кошку себе. Через несколько лет будешь вспоминать забавное обретение члена семьи. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эээх кошек бы завел. Да места мало, плюс дома никого. Животныя либо натворит чего, либо помрет с голодухи. Жалко. Нужен свой дом. На худой конец квартирка поболее.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да места мало, плюс дома никого

Насколько мало места? И как долго дома никого не бывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал, что бывает, но редко, когда животное и хозяин неожиданно находят друг друга... Тебе приглянулась кошка, ей понравился твой дом и отношение к ней. Сожги объявления и оставь кошку себе. Через несколько лет будешь вспоминать забавное обретение члена семьи. :)

Если она упитаная, то хорошо кормили, старые хозяева а еда на неё кормы всякие не дешевое удовльствие, у самого почти 50.000 уходит и Просто может старые хозяива ишут её, если никто не позвонит то наверное придётся ему оставить

 

 

 

Сегодня, у соседа кот выпал с окна, домком себе взяла, так как соседа дома небыло, может ваша тоже оттуда выпала, и не могла найти дорогу, они иногда где нибудь запрячутся или просто сядут лягут и всё без движении сидят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вчера с женой развесили по кварталу такие объявления:

5285f76a2f8b8.jpg

 

Если честно, уже привыкли к ней, и совсем не хочется отдавать :)

 

Обьявления нужно клеить в радиусе 300 метров от того места где вы её нашли, не один нормальный кот дальше 200-300 метров от своего дома не убежит, если его специально не выкинули, в таком случае хозяев искать бесполезно, возможно просто надоел он им вот и отпустили на волю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мало места? И как долго дома никого не бывает?

однокомнатная, до 11 вечера частенько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однокомнатная, до 11 вечера частенько.

И в чем проблема?))) Кошке места хватит... А по поводу отсутствия дома... Я думал, неделями никто не появляется... У тебя же вообще проблем нет... С утра корму насыпал, лоток освежил и вперед на работу... Может не сильно хочешь? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эээх кошек бы завел. Да места мало, плюс дома никого. Животныя либо натворит чего, либо помрет с голодухи. Жалко. Нужен свой дом. На худой конец квартирка поболее.

Я был удивлен, но кошка вполне вписалась в однушку у меня. Правда у меня переделка в 2-х (т.е. есть спальня и зал). Но кошке нашлось место в каждой из комнат - в зале она заняла одно из кресел, причем на другое кресло и диван заходит крайне редко. В коридоре я ей освободил одну полку в прихожке, т.к. после затопленного дивана я ее пока не рискую оставлять одну в зале и уходя закрываю в коридоре. Первые 2 дня она орала из за этого, а теперь спокойно залезет в полку и спит там. В спальне так же выделили уголок и постелили туда в корытце полотенце и она сразу поняла что это для нее.

А на счет корма - не смотря на свои размеры она не ест как баран - в тарелке всегда есть корм и она ест его по мере аппетита, но ИМХО у родителей худой кот в 3 раза меньше моей кошары ест в 3 раза больше :) Парадокс :)

Либо ее в прежней семье кормили какими-то деликатесами что она у меня ест нехотя даже курицу.

 

Тебе приглянулась кошка, ей понравился твой дом и отношение к ней. Сожги объявления и оставь кошку себе. Через несколько лет будешь вспоминать забавное обретение члена семьи.

Да старых хозяев тоже ведь жалко, если они ее потеряли. Я сам переживал потерю (смерть) собаки с которой вырос. Она хоть и дожила до самой старости (под конец уже не слышала), но потеря ее была очень больной для меня. Так что из уважения к другим людям считаю нужным постараться найти старых хозяев. Если не найду - оставлю себе однозначно.

 

Обьявления нужно клеить в радиусе 300 метров от того места где вы её нашли, не один нормальный кот дальше 200-300 метров от своего дома не убежит

Я так и сделал, но объявлений в первый день не хватило, а вчера было лень. Осталось 2-3 дома.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у родителей худой кот в 3 раза меньше моей кошары ест в 3 раза больше

За кошаками надо следить. Вовремя "проглистовать" - регулярно кормить противоглистовыми таблетками, прививки, разнообразный пищевой рацион... Попробуй дать разных овощей, как в сыром , так и в вареном-жареном-маринованном виде, разные печеньки, сухарики, семечки, орехи... Узнаешь предпочтения , сам будешь забавляться. Мой кот любит и огурцы, и семечки. :) Мы их вместе грызем... одну очищенную семечку коту, одну -себе. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй дать разных овощей

Разных - не надо. Кошкам нельзя есть картошку, например, хотя они ее любят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разных - не надо. Кошкам нельзя есть картошку, например, хотя они ее любят.

А наш кот любит разные специи - перец, готовые приправы в пакетиках, если покупаем корейскую морковку, то он с ума сходит, морковку не ест, но со всех сторон ее оближет, любит сгущенку - ужас одним словом ). Мясо никакое не ест, а обожает горячую лепешку. А автору темы хочу написать, что ремонт мне ваш жалко, в какой-то теме читала, как вы туда вкладывались, и поэтому жалко - кошкам обязательно надо что-либо драть. Жалко если это будут стены и мебель.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш кот хлеб любил. Ночью со мной спал. И будил меня ночью, если жрать хотел. В ухо мяукал.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А автору темы хочу написать, что ремонт мне ваш жалко, в какой-то теме читала, как вы туда вкладывались, и поэтому жалко - кошкам обязательно надо что-либо драть. Жалко если это будут стены и мебель.

Ну пока только попытки поточить когти о кресло :)

Если в течении недели никто не позвонит, то куплю когтеточку. А кроме кресел она ничего попортить все-равно не сможет. Обо у меня с очень плотной текстурой - я когда покупал по ним ножом елозил - ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попытки поточить когти о кресло

Коготочки у комнатных кошаков надо регулярно стричь. Мы так всё время делаем. Можно давать для игры плотную крупную игрушку. Но, все равно будут дефекты на мягкой мебели, как предложение обновить интерьер в квартире. :) Может и к лучшему... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока только попытки поточить когти о кресло :)

 

Возможно, пригодится. :)

 

 

 

 

 

Да, интересно наблюдать за кошками. Вот еще интересный вариант когтедралки:

 

ee8260d8f1e1t.jpg

 

Это для того, чтобы не мешала на форуме писать:

 

9839b231af77t.jpg

 

 

Cамоочищающийся туалет для кошек никто не пробовал использовать?

 

fb3a46462e84t.jpg

 

 

Вариантов оригинальной мебели для кошек много. Вот еще несколько:

 

094cfe34b399t.jpg

 

386a7318596dt.jpg

 

736c847b5735t.jpg

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня у мамы кошка была -- всё любила наесться, а потом убежать на шифоньер, на самый верх, чтоб там наблевать. а потом убежать в другое место. и ползай потом за ней убирай.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну пока только попытки поточить когти о кресло :)

Если в течении недели никто не позвонит, то куплю когтеточку. А кроме кресел она ничего попортить все-равно не сможет. Обо у меня с очень плотной текстурой - я когда покупал по ним ножом елозил - ничего.

Как показывает практика, они когтеточку не особо то и дерут, им вот, да, что-то в виде кресла, паласов, ковров, обоев подавай. У нас везде на уровне высоты кота обои подерганы, но и ремонту уже 7 лет, так что я особо не переживаю, а вот если сделаем, то придется наверное пшикалку покупать и по периметру обрызгивать, чтоб обои не драл. У нас тоже - кресло классовый враг ), дерет его с неистовой силой. Edited by Sudarata
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приучите драть когти об палас. как правило, палас разодрать в клочья гораздо сложнее (А порой и вообще невозможно) в сравнении с креслом или диваном ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И будил меня ночью, если жрать хотел. В ухо мяукал.

Если бы мой кот так сделал... :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы мой кот так сделал... :angry:

Бедный кот, судя по смайлику :D

 

А мне щас очень нравятся коты и кошки )) Обожаю этих животных. Жаль аллергия на шерсть кошачьих. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы мой кот так сделал... :angry:

 

Я ж не лев. Меня он не боялся. Знал, что встану и накормлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, все равно будут дефекты на мягкой мебели, как предложение обновить интерьер в квартире. Может и к лучшему...

Я только 2 года назад всю новую мебель в хату купил. Так что в ближайшие 3-5 лет не хочется что-либо покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только 2 года назад всю новую мебель в хату купил.

Не переживайте, они не все мебель трогают, некоторые обои обдирают :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не переживайте, они не все мебель трогают, некоторые обои обдирают

Достаточно уже пугать домашними животными... Более 2-х лет в квартире живет вислоухий кот, нигде и ничего не ободрано. Иногда, на кресле (при чем в одном и том же месте) практикует оттачивание коготков. Даже не заметно, если на знаешь. Мы купили специальную корзинку для кота , возим с собой, когда выезжаем на природу. В корзинке быть не любит, но ко всему остальному относится очень положительно. Нравится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now